Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки января 2011 (часть9) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34037)

Firewolf 30.10.2013 16:12

Детки января 2011 (часть9)
 
[CENTER][SIZE="6"][B][FONT="Garamond"][COLOR="DarkRed"]Добро пожаловать в новый домик![/COLOR][/FONT][/B]
[/SIZE]

[URL=http://pixs.ru/?r=9356100][IMG]http://i.pixs.ru/storage/1/0/0/Dlyapuzyak_4750394_9356100.jpg[/IMG][/URL]

[B][SIZE="5"][FONT="Garamond"][COLOR="DarkRed"]Приятного общения![/COLOR][/FONT][/SIZE][/B][/CENTER]

Калинка-Малинка 31.10.2013 14:09

Отвечаю Кисе.
Нет, у нас таких цен на подарки нет на СП точно. А вещи дешевле , согласна

Nyuta 31.10.2013 14:28

Я себе пока не заказываю, хотя колготки можно было бы:) я сейчас постоянно заглядываю в рубрику - продам/поменяю:) они там назаказывают одежды, особенно верхней, потом не подходит, потому что фирмы то маломерят, то наоборот, и продают потом. Я так Комбез ребенку купила - не нарадуюсь. А сколько на девочек всего классного, даже жалко, что некому купить:)
Киса, ничего себе у вас погода ~ обзавидоваться:)
Калинка, я тоже голову часто мою, через день, а иногда и каждый день. Длинные волосы конечно каждый день не моют, а короткие - многие, чтоб уложить нормально, не вижу в этом особой проблемы. Хотя конечно если до обеда не хватает, может и правда шампунь попробовать поменять. Есть же специальные - для ежедневного применения, чтоб волосы не пересушивать.
А у меня сезон линьки, опять волосы ТАК лезут, не успею полы помыть, опять волосы найду:(

..Katushka.. 31.10.2013 14:29

У меня подружка вообще как-то удивительно даром тарится на СП. Например, покупка джинсов Replay за 2 тыщи меня вообще убила. Я до сих пор сомневаюсь в их подлинности))

Nyuta 31.10.2013 14:32

Мой ребенок к бабушке укатил, опять говорить не хочет, не успею спросить что-то, он мне - счастливо:) получается - ну все, щасиво))))) и тут же слышу, спрашивает у бабули - мамочка не приедет за мной? Я позвоню, когда забирать надо))))
Еще показывали бабуле витраж наш новый. А его изготовление закончилось скандалом, потому что Марк начал баловаться и продлил все краски на пол. И значит бабуле жалуется, что мама его обидела. Она спрашивает, так наверно ты плохо себя вел - он со вздохом тяжким - да, доигрался)))))

Ксаночка 31.10.2013 14:33

С новым домиком нас!

Анют, все забываю спасибо сказать за ссылочку на программу с калориями, мне понравилась. Много интересного узнала про некоторые продукты. Что тарелка супа, например, по калорийности сравнима с бананом или куском хлеба. Хлеба резко меньше стала есть. На крестины позволила себе кусок торта с одними гостями и пирожное с другими - каждое по 500 калорий (моя дневная норма 2000). В этот день получился перебор как раз на 1000 кал и +300гр.
Ну и в целом вечером смотрю - если уже "план выполнила", на ночь ограничиваюсь яблоком или йогуртом, а то раньше любила детей уложить и хомячить.
За неделю минус 1,5кг, хорошо бы и дальше так:)

[QUOTE=Nyuta;6182241] Все пирамидки разбирает и во всякие корзинки складывает, туда же части от конструктора - это рыба, носит по всей квартиры, типа с рыбалки пришел. Теперь все вперемежку, меня это так раздражает, люблю, чтоб конструктор лежал в своей коробке, машинки с машинками, мячи с мячами. Но не справиться, все тут же разбирается и обратно перемешивается. Машинки нам не нужны, конструкторы тоже, дудочки и детские пианинки есть. Синтезатор - вещь хорошая, но я сама не знаю что с ним делать. Боюсь, что забава на 5 минут. Поэтому вообще мыслей нет.[/QUOTE]

У нас раньше тоже все было разбросано, меня тоже раздражало это. Потом ввела правило - одной игрушкой/игрой поиграли, сначала ее убрали, потом достаем новую. Машинки покатали, в ящик убираем. Достаем мозаику и т.д. Сам пока до этого не дошел, но я блюду - если вижу, что наигрался в одно и начинает доставать другое - напоминаю, что надо убрать. Если один не убирает - помогаю.

[QUOTE=Nyuta;6182343]А я сижу, пытаюсь в последний день свой свободный по работе мужа по максимуму все сделать. А сама все, то на пузяку зайду, то в шарики поиграю))))) вот девочки, закон подлости, перед декретом, за три дня до родов сходила на последнее судебное заседание по фирме мужа. И все, на три года затишье, по мелочи им помогала. А теперь- мне на работу выходить, а у них аж три судебных дела нарисовалось. Уже первое на декабрь назначили. И такие иски все многомиллионные. Готовиться то - не проблема. А вот как в суды опять ходить в рабочее время, чтоб никто не спалил. Такой геморрой и нервы, обязательно как заседание - кучу наших там встретишь и не знаешь что сказать. Там же по громкой связи вызывают фирму и ты такая нарядная, встаешь и идешь, явно не таможню представлять:) раньше как-то получалось, сейчас нервничать начинаю, думаю может с начальницей своей переговорить, чтоб разрешила немного подхалтурить, мужу же помогаю.[/QUOTE]

Я тоже думаю, лучше с начальницей обсудить этот вопрос.

Nyuta 31.10.2013 14:34

[QUOTE=..Katushka..;6182760]У меня подружка вообще как-то удивительно даром тарится на СП. Например, покупка джинсов Replay за 2 тыщи меня вообще убила. Я до сих пор сомневаюсь в их подлинности))[/QUOTE]

А сколько они в магазине стоят?

Калинка-Малинка 31.10.2013 14:37

[QUOTE=Nyuta;6182759]Я себе пока не заказываю, хотя колготки можно было бы:) я сейчас постоянно заглядываю в рубрику - продам/поменяю:) они там назаказывают одежды, особенно верхней, потом не подходит, потому что фирмы то маломерят, то наоборот, и продают потом. Я так Комбез ребенку купила - не нарадуюсь. А сколько на девочек всего классного, даже жалко, что некому купить:)
Киса, ничего себе у вас погода ~ обзавидоваться:)
Калинка, я тоже голову часто мою, через день, а иногда и каждый день. Длинные волосы конечно каждый день не моют, а короткие - многие, чтоб уложить нормально, не вижу в этом особой проблемы. Хотя конечно если до обеда не хватает, может и правда шампунь попробовать поменять. Есть же специальные - для ежедневного применения, чтоб волосы не пересушивать.
А у меня сезон линьки, опять волосы ТАК лезут, не успею полы помыть, опять волосы найду:([/QUOTE]
и у меня лезут- страсть как. а еще подружка у меня сегодня седые волосы усмотрела дои кучи. теперь я вообще расстроилась:)
[QUOTE=..Katushka..;6182760]У меня подружка вообще как-то удивительно даром тарится на СП. Например, покупка джинсов Replay за 2 тыщи меня вообще убила. Я до сих пор сомневаюсь в их подлинности))[/QUOTE]

:-D
Катюш, я про журнал в той темке ответила тебе. А "Мамино солнышко" так и буду выписывать, нам с Максимом прям нравится. Плакаты прикольные там бывают. Тот, что с временами года тоже классный. Максим,кстати, на разных фотках и картинках определяет время года. А как произносит. Сейчас у нас "осюнь":-D

Nyuta 31.10.2013 14:37

[QUOTE=Ксаночка;6182770]С новым домиком нас!

Анют, все забываю спасибо сказать за ссылочку на программу с калориями, мне понравилась. Много интересного узнала про некоторые продукты. Что тарелка супа, например, по калорийности сравнима с бананом или куском хлеба. Хлеба резко меньше стала есть. На крестины позволила себе кусок торта с одними гостями и пирожное с другими - каждое по 500 калорий (моя дневная норма 2000). В этот день получился перебор как раз на 1000 кал и +300гр.
Ну и в целом вечером смотрю - если уже "план выполнила", на ночь ограничиваюсь яблоком или йогуртом, а то раньше любила детей уложить и хомячить.
За неделю минус 1,5кг, хорошо бы и дальше так:)


Я тоже думаю, лучше с начальницей обсудить этот вопрос.[/QUOTE]

Видишь как хорошо:) главное не забросить. Меня недели на две только хватает. Но у меня это на все начинания распространяется:(

Вы меня убедили, и правда поговорю. А то уже заранее психовать начинаю как на двух стульях усидеть:)

..Katushka.. 31.10.2013 14:39

[QUOTE=Nyuta;6182767]Мой ребенок к бабушке укатил, опять говорить не хочет, не успею спросить что-то, он мне - счастливо:) получается - ну все, щасиво))))) и тут же слышу, спрашивает у бабули - мамочка не приедет за мной? Я позвоню, когда забирать надо))))
Еще показывали бабуле витраж наш новый. А его изготовление закончилось скандалом, потому что Марк начал баловаться и продлил все краски на пол. И значит бабуле жалуется, что мама его обидела. Она спрашивает, так наверно ты плохо себя вел - он со вздохом тяжким - да, доигрался)))))[/QUOTE]

Ахахаа, доигрался:-D:-D:-D
А мы витраж бабушке подарили, типа подарок такой ей сделали. Но Лера не сама делала. Я ее руку направляла, а она держала краску.

[QUOTE=Ксаночка;6182770]
У нас раньше тоже все было разбросано, меня тоже раздражало это. Потом ввела правило - одной игрушкой/игрой поиграли, сначала ее убрали, потом достаем новую. Машинки покатали, в ящик убираем. Достаем мозаику и т.д. Сам пока до этого не дошел, но я блюду - если вижу, что наигрался в одно и начинает доставать другое - напоминаю, что надо убрать. Если один не убирает - помогаю.
[/QUOTE]

У нас тоже такое правило есть. Но соблюдаю его только я. :girl_haha:

[QUOTE=Nyuta;6182773]А сколько они в магазине стоят?[/QUOTE]

В среднем 8 тысяч. Ну если супер-пупер распродажа старой коллекции, то можно за 5 найти.

..Katushka.. 31.10.2013 14:41

[QUOTE=Калинка-Малинка;6182785]Катюш, я про журнал в той темке ответила тебе. А "Мамино солнышко" так и буду выписывать, нам с Максимом прям нравится. Плакаты прикольные там бывают. Тот, что с временами года тоже классный. Максим,кстати, на разных фотках и картинках определяет время года. А как произносит. Сейчас у нас "осюнь":-D[/QUOTE]

Я свою пока единственную седую волосину тщательно скрываю. Выдергиваю сразу, не даю ей шансов:)
Прочитала про журнал, уже изучаю его в интернете, спасибо! Мамино солнышко нам очень нравится!

Калинка-Малинка 31.10.2013 14:43

[QUOTE=Nyuta;6182767]Мой ребенок к бабушке укатил, опять говорить не хочет, не успею спросить что-то, он мне - счастливо:) получается - ну все, щасиво))))) и тут же слышу, спрашивает у бабули - мамочка не приедет за мной? Я позвоню, когда забирать надо))))
Еще показывали бабуле витраж наш новый. А его изготовление закончилось скандалом, потому что Марк начал баловаться и продлил все краски на пол. И значит бабуле жалуется, что мама его обидела. Она спрашивает, так наверно ты плохо себя вел - он со вздохом тяжким - да, доигрался)))))[/QUOTE]

:-D:-D:-D

..Katushka.. 31.10.2013 14:44

Почитала этот журнал и поняла, что Лере нужен глобус:)
Она, кстати, знает, что главный дядя Путин живет в Кремле. Я ее научила, когда проезжали мимо Кремля. Причем говорит "Кремлин" - как бы на английском))))) Мама так смеялась с ее этих познаний))

Ксаночка 31.10.2013 14:44

[QUOTE=WhiteKis;6182491]всем приветик!!у нас такая погода прекрасная - до 20 гр., солнце, осень золотая-золотая, мы и вечером вчера до полдесятого гуляли, и утром я на работу пешком пошла. за 26 минут дошла))). Тут еще радость что 3 выходных, но суббота занята у меня в гаи, потом еще два дня, вот думаю сгонять куда-нибудь чтоли...за городом наверное вообще чудо. на море хочу, хоть позырить)


я льву заказала на сп развивалок, самокат, парковку. и фитбол (у нас гавкнулся, надо). на др и нг буду лего и синтезатор просить, и еще барабаны хочу ему, он любит. а, ну и книга само собой, мы с подружкой затариваемся в издательстве. а ляле шмотье нужно и бижутерию. и еще сладких подарков на сп мы заказали оптом - аж 8 штук. какое счастье когда так много нг подарков надо!:))):))):))):)))
[/QUOTE]

Приветик, классная у вас погода!
У нас тоже всю неделю аномальное тепло - +10-11, зато в начале сентября морозы были. Странная осень какая-то. А листики уже почти все облетели. Не поймали мы в этом году золотую осень практически.

А я на ДР или НГ хочу Диману заказать трек, парковку дарили на 2 года - очень хорошо пошла, единственная игруха, в которую играет практически ежедневно с момента покупки. Ну у нас любитель машинок, гонок и т.д., думаю трек будет интересен. Он из мозаики-то постоянно дорогу строит)
Еще палатку хочу, в домик полюбил играть, под столом прячется.

[QUOTE=Калинка-Малинка;6182573]И еще у меня что-то с волосами стало.:( Они, конечно, у меня жирные. Но вид терялся только после ночи. Каждое утро я их мою. А вот теперь уже в обед какая-то сальность, никакого вида, прям бесит меня. :([/QUOTE]

Марин, я вот замечала, что чем чаще голову моешь, тем быстрее пачкается. У меня волосы тоже к жирности склонные. Каждый день правда никогда не мыла, но когда мыла через день, на второе утро уже были грязноватые, закалывала или гелем-лаком заделывала гладкий причесон. А после рождения Димки некогда стало часто мыть голову, несколько раз ходила по три дня, и как-то пачкаться меньше стали. Теперь так и мою раз в три дня, даже изредка 4 дня хожу. И на 3й день с утра еще прилично выглядит все, только к вечеру уже не очень.

..Katushka.. 31.10.2013 14:49

Ксаночка, дома голова медленнее загрязняется, чем на работе: в душном офисе и в общественном транспорте. Но и от частого мытья тоже может быть. Кожа лица же тоже жирнится, если ее пересушивать.

Nyuta 31.10.2013 14:54

[QUOTE=..Katushka..;6182790]
В среднем 8 тысяч. Ну если супер-пупер распродажа старой коллекции, то можно за 5 найти.[/QUOTE]

Тогда мне кажется подделка. Потому что я даже на офиц сайтах армани всяких смотрела закупки, со всеми доставками и процентами все равно не дешево. Даже выгоднее на распродаже в магазе купить, если не париться насчет актуальности модели.
А вообще я в Турции была, Мекка подделок:girl_haha: привезла мужу футболку в подарок за 30 долларов, которая в реале 300 евро стоить должна, думала носить не будет. Не, стал носить, так его друг -"олигарх" все говорил - давай поменяемся, классная такая:girl_haha:
А Марку то я вообще не стесняясь набрала джинсиков армани, футболочек боско за копейки:girl_haha:

[QUOTE=..Katushka..;6182810]Почитала этот журнал и поняла, что Лере нужен глобус:)
Она, кстати, знает, что главный дядя Путин живет в Кремле. Я ее научила, когда проезжали мимо Кремля. Причем говорит "Кремлин" - как бы на английском))))) Мама так смеялась с ее этих познаний))[/QUOTE]

:-D:-D:-D:)))

Nyuta 31.10.2013 14:58

А можно ссылку на сайт, где вы журналы заказываете?
Я же тоже заказывала в прошлом году по Калинкиной ссылке, не помню где уже.

Ксаночка 31.10.2013 15:03

[QUOTE=Nyuta;6182759]Я себе пока не заказываю, хотя колготки можно было бы:) я сейчас постоянно заглядываю в рубрику - продам/поменяю:) они там назаказывают одежды, особенно верхней, потом не подходит, потому что фирмы то маломерят, то наоборот, и продают потом. Я так Комбез ребенку купила - не нарадуюсь. А сколько на девочек всего классного, даже жалко, что некому купить:)
Киса, ничего себе у вас погода ~ обзавидоваться:)

А у меня сезон линьки, опять волосы ТАК лезут, не успею полы помыть, опять волосы найду:([/QUOTE]

У нас эта рубрика называется "пристрой". Вчера брючки себе купила оттуда, хорошие и с примеркой, за 800 рублей) Лешке комбез на зиму недавно купила тоже из пристроя, канадский. Хотела чего попроще, какая разница, в чем в коляске спать, но не нашла больше ничего интересного, а заказывать уже ждать нет времени, вдруг захолодает скоро. Мы весной еще конверт покупали в ДМ на распродаже, оказалось бабушка наша перепутала размер и купила 62, а он нам уже впритык практически.

У меня волосы тоже лезут жутко, клочьями просто. Но я связываю с послеродовым периодом, с Димкой тоже лезли сильно с его 2-3 месяцев.

[QUOTE=Nyuta;6182786]Видишь как хорошо:) главное не забросить. Меня недели на две только хватает. Но у меня это на все начинания распространяется:(
[/QUOTE]

Постараюсь:) Времени только много занимает вводить все продукты, особенно когда программа не знает продукт/блюдо, самой искать в инете калорийность, состав и вводить в справочник долго.

[QUOTE=..Katushka..;6182790]
У нас тоже такое правило есть. Но соблюдаю его только я. :girl_haha:
[/QUOTE]

Дима тоже сам не почешется, но я надеюсь со временем выработать привычку, путем постоянного напоминания. Это как я его приучала разуваться на скамеечке в тамбуре, сначала постоянно пролетал в квартиру в обуви уличной, постепенно привык, сам садится на скамеечку уже, чтобы разуться.


[QUOTE=..Katushka..;6182826]Ксаночка, дома голова медленнее загрязняется, чем на работе: в душном офисе и в общественном транспорте. Но и от частого мытья тоже может быть. Кожа лица же тоже жирнится, если ее пересушивать.[/QUOTE]

Может и так, не спорю.

..Katushka.. 31.10.2013 15:04

[QUOTE=Nyuta;6182836]Тогда мне кажется подделка. Потому что я даже на офиц сайтах армани всяких смотрела закупки, со всеми доставками и процентами все равно не дешево. Даже выгоднее на распродаже в магазе купить, если не париться насчет актуальности модели.
А вообще я в Турции была, Мекка подделок:girl_haha: привезла мужу футболку в подарок за 30 долларов, которая в реале 300 евро стоить должна, думала носить не будет. Не, стал носить, так его друг -"олигарх" все говорил - давай поменяемся, классная такая:girl_haha:
А Марку то я вообще не стесняясь набрала джинсиков армани, футболочек боско за копейки:girl_haha:
[/QUOTE]

В Итальянских аутлетах тоже не такие уж глобальные скидки. Ну ладно, главное, что она верит в их подлинность:)
Да, подделки бывают очень качественными, вплоть до того, что закупают материал в тех же местах, что и для оригинала:)

[QUOTE=Nyuta;6182842]А можно ссылку на сайт, где вы журналы заказываете?
Я же тоже заказывала в прошлом году по Калинкиной ссылке, не помню где уже.[/QUOTE]

Я пока знакомлюсь с содержанием здесь [url]http://www.liveinternet.ru/users/svetlana-sima/rubric/4171995/[/url]
Заказывать его может и рановато Лере... А может и нет, думаю.

WhiteKis 31.10.2013 15:14

я пристрой тоже люблю - все преимущества в одном- и цена оптовая, и примерить можно.

и реплики носить вообще не стесняюсь. может потому что я из пролетариев))) брееендов в глаза не видела) главное же чтобы качество было и шла одежда. хотя скорее всего если надеть настоящую вещи, потом реплика будет колоться.

кстати по поводу реплик. заказываю даньке некст из англии напрямую, но понятное дело на распродаже, так дороговато. и понятное дело с распродажи улетают нужные размеры и вещи. психанула, нашла на китайском таобао магаз некст, заказала. получилось цена как в англии на распродаже, только в наличии все. пришло быстро, качество отменное - положила рядом вещи из англии (джинсы) и вещи из китая (куртку) - не отличить что откуда. все хорошее. из чего делаю выводы что все равно все шьют китацы)))))))

блин малинка давай уже ссыль, буду выписывать солнышко тоже.

WhiteKis 31.10.2013 15:16

и на калории нюта продублируй плиз.

а я сейчас книжки отсюда смотрю[url]http://knigidetskie.ru/%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9A%D0%98[/url] уже второй год будем к нг брать с подружкой - она в садике в род.ком, берет оптом, ну и я на хвостик падаю.

..Katushka.. 31.10.2013 15:35

Жень, насчет китайцев согласна. Они шьют всё. И могут сшить хорошее, если не совсем за копейки:)
Ну вот в Италии, например, есть закон, запрещающий писать "made in Italy", если в действительности это сделано не в Италии. Поэтому там можно купить не китайские вещи.

Матрёшко 31.10.2013 15:40

Куда вы столько настрочили, я только моргнула!

Ксаночка 31.10.2013 15:43

[QUOTE=WhiteKis;6182871]
и реплики носить вообще не стесняюсь. может потому что я из пролетариев))) брееендов в глаза не видела) главное же чтобы качество было и шла одежда. хотя скорее всего если надеть настоящую вещи, потом реплика будет колоться.

кстати по поводу реплик. заказываю даньке некст из англии напрямую, но понятное дело на распродаже, так дороговато. и понятное дело с распродажи улетают нужные размеры и вещи. психанула, нашла на китайском таобао магаз некст, заказала. получилось цена как в англии на распродаже, только в наличии все. пришло быстро, качество отменное - положила рядом вещи из англии (джинсы) и вещи из китая (куртку) - не отличить что откуда. все хорошее. из чего делаю выводы что все равно все шьют китацы)))))))
[/QUOTE]

Я тоже как-то по брендам не убиваюсь ни себе, ни детям тем более.

Попробовала заказать первый раз на зарубежном СП детям Carters из Америки, посмотрю, заболею или нет такими вещами.

Димке беру уже не первый раз пижамки Gap - китайские реплики по 300 руб, мне нравятся, симпатичные и носятся хорошо. Недавно вот получила размерчик побольше - с маквином, тигрулей и роботами, с маквином уже заносили.

Ксаночка 31.10.2013 15:44

[QUOTE=Матрёшко;6182908]Куда вы столько настрочили, я только моргнула![/QUOTE]

Сегодня день болтовни)
Мне вот надо давно суп варить, пока мелкий спит, а я вместо этого на пузяке сижу.

Матрёшко 31.10.2013 15:49

Про волосы. я тут ооочень много всего читала-смотрела про волосы, всё очень интересно и познавательно. Значит так: если волосы мыть каждый день, они обязательно будут очень быстро грязниться. Происходит это вот почему: мы очищаем волосы, подсушиваем их шампунем и организм усердно старается восстановить их нормальную жирность. Чем чаще мы их очищаем, тем быстрее организм пытается ликвидировать эту сухость. Я тоже мою голову каждый день и на следующий день они уже жирные. Для начала надо перестать использовать шампуни с агрессивными поверхностно-активными веществами (ПАВ), они усердно очищают волосы, тем самым иссушая их, а значит сальные железы буду трудиться в усиленном режиме, чтобы увлажнить волосы. Я не сильно вникала во всякие СЛС, но теперь пользуюсь шампунем без силиконов, СЛС и парабенов (Натура Сиберика у меня). И вот буквально с этой недели буду приучаться волосы мыть сначала через день. Не знаю через сколько, но волосы должны привыкнуть и становиться менее грязными на второй день.

Матрёшко 31.10.2013 15:56

Про выпадение волос: как я понимаю, есть несколько причин. 1. Гормональные изменения, тут поможет только специалист. 2. Сильная нехватка витаминов А, Е и всей группы В. 3. Шампуни и бальзамы с силиконами, которые при длительном употреблении создают на кожи головы полимерную пленку, нарушая тем самым питание и дыхание луковиц, поэтому они дружно выпадывают.
Ну и всяки мелкие причины типа сезонное выпадение волос, травмирование феном, утюжками и красками.

Все средства, содержащие силикон, нужно наносить исключительно на длину волос, избегая кожу головы. Убрать накопленные силиконы с головы поможет соляной пилинг. Если мы любим масляные примочки, то тоже надо раз в неделю делать такой пилинг, так как масло забивает поры головы.
Разбудить спящие луковицы реально помогают маски из горчицы и примочки с настойкой красного перца (я её не нашла в аптеке, поэтому так и не пробовала). А с горчицы волосинки сейчас уже подросли где-то на 3-4 см, не так дико торчат ))))

Nyuta 31.10.2013 15:57

[QUOTE=..Katushka..;6182852]В Итальянских аутлетах тоже не такие уж глобальные скидки. Ну ладно, главное, что она верит в их подлинность:)
Да, подделки бывают очень качественными, вплоть до того, что закупают материал в тех же местах, что и для оригинала:)

Я пока знакомлюсь с содержанием здесь [url]http://www.liveinternet.ru/users/svetlana-sima/rubric/4171995/[/url]
Заказывать его может и рановато Лере... А может и нет, думаю.[/QUOTE]

А бывает, что и отшивают на тех же фабриках, только одни вещи направо, а другие налево:) в тайланде таких магазинов ворованной одежды подпольных немеряно:girl_haha:

Спасибо, тоже что-то надо заказать.

[QUOTE=WhiteKis;6182871]я пристрой тоже люблю - все преимущества в одном- и цена оптовая, и примерить можно.

и реплики носить вообще не стесняюсь. может потому что я из пролетариев))) брееендов в глаза не видела) главное же чтобы качество было и шла одежда. хотя скорее всего если надеть настоящую вещи, потом реплика будет колоться.

кстати по поводу реплик. заказываю даньке некст из англии напрямую, но понятное дело на распродаже, так дороговато. и понятное дело с распродажи улетают нужные размеры и вещи. психанула, нашла на китайском таобао магаз некст, заказала. получилось цена как в англии на распродаже, только в наличии все. пришло быстро, качество отменное - положила рядом вещи из англии (джинсы) и вещи из китая (куртку) - не отличить что откуда. все хорошее. из чего делаю выводы что все равно все шьют китацы)))))))

блин малинка давай уже ссыль, буду выписывать солнышко тоже.[/QUOTE]

Вещи и правда разные бывают. Подделки очень качественные. У меня есть джинсы настоящие, есть которые мне муж из инета заказал, там цена как в магазине распродажная, не очень дешево. Тоже сравнивала, не нашла разницы:) так и не поняла, подделка или нет.
Я отношусь к поделкам по-разному, не буду например ходить никогда с сумкой, которая в оригинале дешевле пары тысяч евро не стоит - просто по моему внешнему виду понятно, что я не могу себе такого позволить. А так, бывает, если как в Турции - вещи были качественные и фабричные, чего не купить то:girl_haha:
А для ребенка, тоже по-разному, и из Китая много заказываю и оригинальные покупаю. Картерс, гап, некст бывает покупаю, мне нравятся эти вещи очень.
И вот верхняя одежда. Купили куртку русскую Марку - акула, такая фирма, красивая, до этого в орби покупала, тоже русская фирма, внешне очень все красивое. Но одна куртка - до первой стирки, все наклейки некрасиво отлетели, у второй кнопки оторвались, у кофточки покрасилось все. Ну и материал, с горки не покатаешься. Сравнивать с нормальными фирмами Керри, ленни, канадскими - даже рядом не стояло. В этот раз купила бюджетный лесси - все супер, все продумано, после первого года носки все как новое.
И с обувью также петрушка. В этом году пришла к однозначному выводу на зимнюю обувь - экко. Дорого, но 5 октября надел, 1 мая снял - ни в один мороз ноги не замерзли, даже когда мало ходил, не промокают даже если стоять в луже, внешний вид - после первого года продать спокойно за полцены. Все, что пыталась дешевле покупать, конкуренции не выдерживает.

fantomik 31.10.2013 15:59

Ну вы наболтали:):):):)
не успею уже всё перечитать,может вечером.

[QUOTE=Матрёшко;6182922]Про волосы. я тут ооочень много всего читала-смотрела про волосы, всё очень интересно и познавательно. Значит так: если волосы мыть каждый день, они обязательно будут очень быстро грязниться. Происходит это вот почему: мы очищаем волосы, подсушиваем их шампунем и организм усердно старается восстановить их нормальную жирность. Чем чаще мы их очищаем, тем быстрее организм пытается ликвидировать эту сухость. Я тоже мою голову каждый день и на следующий день они уже жирные. Для начала надо перестать использовать шампуни с агрессивными поверхностно-активными веществами (ПАВ), они усердно очищают волосы, тем самым иссушая их, а значит сальные железы буду трудиться в усиленном режиме, чтобы увлажнить волосы. Я не сильно вникала во всякие СЛС, но теперь пользуюсь шампунем без силиконов, СЛС и парабенов (Натура Сиберика у меня). И вот буквально с этой недели буду приучаться волосы мыть сначала через день. Не знаю через сколько, но волосы должны привыкнуть и становиться менее грязными на второй день.[/QUOTE]

Какие же ты всегда полезные вещи пишешь!!!То про ГВ нас уму разуму учила,то про масла!
Спасибо тебе:girl_in_love:

Nyuta 31.10.2013 16:01

[QUOTE=Матрёшко;6182922]Не знаю через сколько, но волосы должны привыкнуть и становиться менее грязными на второй день.[/QUOTE]

У меня видимо за время декрета привыкли:girl_haha: бывает и на третий день ничего так еще:girl_haha: хотя раньше каждый день мыла. Или дома и правда меньше пачкаются:)

..Katushka.. 31.10.2013 16:06

[quote=Матрёшко;6182939]Разбудить спящие луковицы реально помогают маски из горчицы и примочки с настойкой красного перца (я её не нашла в аптеке, поэтому так и не пробовала). А с горчицы волосинки сейчас уже подросли где-то на 3-4 см, не так дико торчат ))))[/quote]

ОООО!!!! Приедет муж, намажу его горчицей:))) Женя, спасибо за полезные советы!!!

Девочки, опять вы меня на СП заманили. Пошла изучать их сайт:)

Матрёшко 31.10.2013 16:10

[QUOTE=Nyuta;6182786]
Вы меня убедили, и правда поговорю. А то уже заранее психовать начинаю как на двух стульях усидеть:)[/QUOTE]
Да-да, надо поговорить, может найдётся компромисс, а то постоянно из-за этого переживать с ума сойти можно.
[QUOTE=fantomik;6182944]Ну вы наболтали:):):):)
не успею уже всё перечитать,может вечером.



Какие же ты всегда полезные вещи пишешь!!!То про ГВ нас уму разуму учила,то про масла!
Спасибо тебе:girl_in_love:[/QUOTE]
Да что-то мне так всё интересно стало, жаль, что пару лет назад ума не хватило этим поинтересоваться.


Не даёт мне директор про него забыть, работаю тут по телефону. Завтра попрёмся с Тоней на работу.

Я, кстати, вообще не парюсь по поводу брендов одежды и прочего. А глядя на некоторых людей, которые встречаются возле работы, понимаю, что они вообще не в курсе, что надо обращать внимание на одежду.
Я как-то неприхотлива в таких делах, лишь симпатично, удобно и не линяло и не рвалось после стирки. А кто производитель- это не важно. Ну совсем каку не буду покупать, конечно.

Тоня тут меня в доктора играла, я заодно ей в рот заглянула, а там горло совсем красное и температура до 38 поднимается.. Мы ж наглые прогульщики сегодня, в больницу только завтра пойдём :)

WhiteKis 31.10.2013 16:12

ЭЭх, как хорошо когда можно с вами пообщаться!!!:)))

[QUOTE=Матрёшко;6182908]Куда вы столько настрочили, я только моргнула![/QUOTE]

фигасе ты моргаешь, у меня уже и перерыв прошел, и пол рабочего дня))

[QUOTE=Ксаночка;6182912]Я тоже как-то по брендам не убиваюсь ни себе, ни детям тем более.

Попробовала заказать первый раз на зарубежном СП детям Carters из Америки, посмотрю, заболею или нет такими вещами.

Димке беру уже не первый раз пижамки Gap - китайские реплики по 300 руб, мне нравятся, симпатичные и носятся хорошо. Недавно вот получила размерчик побольше - с маквином, тигрулей и роботами, с маквином уже заносили.[/QUOTE]

нет, я тоже не убиваюсь, лишь бы хорошее было. а гап - да, хорош, и костюмчики тоже.

[QUOTE=Ксаночка;6182914]Сегодня день болтовни)
Мне вот надо давно суп варить, пока мелкий спит, а я вместо этого на пузяке сижу.[/QUOTE]

мультя есть у тебя?;)

[QUOTE=Матрёшко;6182939]
Разбудить спящие луковицы реально помогают маски из горчицы и примочки с настойкой красного перца (я её не нашла в аптеке, поэтому так и не пробовала). А с горчицы волосинки сейчас уже подросли где-то на 3-4 см, не так дико торчат ))))[/QUOTE]

поподробнее пожалста.

WhiteKis 31.10.2013 16:16

Катюшка, с неделькой! Матреш, жалко горлышко, лечитесь!
я думаю что все мы тут к брендам равнодушны, просто порой они и означают качество. взять те же колготки конте и миланко: себе, ляльке нарядно и данилу я покупаю конте колготки, носки, но не потому что это конте, а потому что они тупо лучше и на сп выгодны, в стирке хороши. а на каждый день ляльке миланко -они дешевле конте, но парте же все равно что рвать.

WhiteKis 31.10.2013 16:17

ой матрех, мы с табой такие элегантные на авах - ты в шляпе и в кресле, я в длинном плате с арфой.....)))))))))))))))))))))))

Nyuta 31.10.2013 16:20

Я сейчас приготовила одежду, в которой на работу пойду. Брюки и сапоги новые получились, имеется ввиду за время декрета куплены. А куртка и кофточка, раньше в них на работу ходила. Реально все остальное не подходит для офиса, либо летнее, либо совсем размахаистое:) надеюсь, не вспомнят, а то подумают - бедная девочка, совсем пообносилась)))) а у меня манера такая, я могу любимую вещь годами носить:)

..Katushka.. 31.10.2013 16:22

[quote=WhiteKis;6182996]Катюшка, с неделькой![/quote]

Пасибки!!!

[quote=Матрёшко;6182975]Тоня тут меня в доктора играла, я заодно ей в рот заглянула, а там горло совсем красное и температура до 38 поднимается.. Мы ж наглые прогульщики сегодня, в больницу только завтра пойдём [/quote]

Выздоравливайте!!! А разве нельзя врача на дом вызвать?

Nyuta 31.10.2013 16:24

[QUOTE=..Katushka..;6182967]ОООО!!!! Приедет муж, намажу его горчицей:))) Женя, спасибо за полезные советы!!!
:)[/QUOTE]

Муж лысеет или ты все новое на нем пробуешь?:girl_haha:

[QUOTE=Матрёшко;6182975]
Тоня тут меня в доктора играла, я заодно ей в рот заглянула, а там горло совсем красное и температура до 38 поднимается.. Мы ж наглые прогульщики сегодня, в больницу только завтра пойдём :)[/QUOTE]

Лечитесь скорее:)

..Katushka.. 31.10.2013 16:26

[quote=Nyuta;6183021]
Муж лысеет или [B]ты все новое на нем пробуешь[/B]?[/quote]

:-D:-D:-D:-D:-D Ань, вот ты юмористка:))):))):)))
Он боится, что волос становится меньше. Думаю попробовать улучшить ситуацию.

Матрёшко 31.10.2013 16:28

[QUOTE=WhiteKis;6182980]
поподробнее пожалста.[/QUOTE]
Кароче так: берем чашку (кружку, пиалу), 2 столовые ложки горчицы, тёплую воду на глаз (чтобы слегка кашицей получилось), вращаем глазами в поисках ещё чего-нибудь питательного (репейное масло, оливковое масло, жожоба, абрикос, зародыши пшеницы, можно пару капель эфирных масел по типу волос), добавляем ложечку, размешиваем, подогреваем на водяной бане или в микроволновке, чтобы было тёпленько. Я даже и не подогревала, мне было лень. Наносим НА КОРНИ волос, на длину наносим тёпленькое оливковое масло или жожоба, или абрикосовое, или всё вместе (горчица и репейное масло подсушивает длину, туда не наносим). Одеваем полиэтилен в любом виде (у меня пакетик-майка, самое удобное), сверху полотенце (у меня старая тёплая вязаная шапочка). И ходим час где-то. Всякие советы рекомендуют добавить ложку сахара, чтобы горчица была "злая", но тогда безобразно жжет кожу, мне не понравилось. А если без сахара, то где-то через минут 20 начинает очень приятно припекать голову. Вот этот разогревающий эффект нам и нужен, кровь приливает к луковицам, принося всё самое питательное к ним, плюс ещё из масел лезут витаминки, луковицы просыпаются, едят и начинают расти волосы.
Потом всё это смываем шампунем на 2 раза и наносим бальзам на длину волос. На сухие волосы делать раз в 10 дней, на другие через 5 дней можно. Я делала на другие в течение месяца или полтора, не помню.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors