Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   В добром житье кудри вьются, а в худом секутся. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44523)

Admin 27.09.2015 15:17

В добром житье кудри вьются, а в худом секутся.
 
Вложений: 1
Есть мнение, что кардинально меняя стрижку, женщина меняет судьбу.
А если беременная косу обрежет – ребенок слабый родиться и болеть будет.
И мужчины предпочитают блондинок, потому что у них интеллект ниже…
Вы в такое верите?

Раньше считалось, что главное достояние и красота девушки – это ее волосы.
Ценилось когда они подлиннее и погуще.
Какие у вас волосы? Вы ими довольны?
Какие эксперименты проделывали со своей головой.
Есть ли у вас «сезонная линька» и выпадают ли волосы «от нервов».
Как восстановить их? Какие средства вам помогают?
Вы носите длинные волосы или короткую прическу?

Крошка Ру 27.09.2015 16:05

Верю, что сменив прическу и цвет волос можно что-то поменять в своей жизни=)
Я думаю все приметы не с проста. И к сожалению мы стали забывать мудрость предков и сейчас в современном ритме жизни с нынешней экологией с короткими волосами проще и удобнее. Я сама всю жизнь проходила со стрижкой и вдруг решила отращивать, просто так. И знаете, я прям почувствовала приток женственности и любви который исходит откуда-то изнутри. =))
Волосы лезут третий год, причем в теплое время, с середины весны по середину осени, с чем связанно непонятно, ничего не помогает, все перепробовала. Раньше вообще не лезли никогда, никто не верит, но это правда=)
Сейчас волосы длинные и крашенные поэтому в уходе стараюсь увлажнить. Маслянистая сыворотка на кончики отлично спосает их от сечения.
Недавно сделала кератиновое лечение волос и тысячу раз пожалела, волосы похожи на мочало, запах ужасный потом от волос,химический. в общем никому не советую.

Tusia 27.09.2015 17:00

У меня бывают приступы так скачать)))
Много лет была блондинкой и волосы чуть ниже плеч) потом отрастила свой натуральный цвет) состригла блонд и свои отрасли опять же ниже плеч) потом, значит, сделала каре и цвет темный шоколад) так... Потом меняла оттенок...))) перекрасилась в огненно рыжий, но к цвету не привыкла и вернулась в шоколад) в том году решила отрастить) отрасли ниже плечи и стрижка каскад) месяц назад сделала челку) но этого мне было мало))) в те выходные состригла чуть ниже ушей)))) мне стало легко и оч комфортно)
Волосы лезут по осени... В этот период пользуюсь шампунем алерана) бальзам на кончики) маску сама делаю) пользуюсь всегда средствами для укладки)

ПыСы с новой прической чувствую себя потрясающе)))

Сочная долька 27.09.2015 18:40

До 7 класса были длинные волосы, ниже попы.
Потом уговорила маму обрезать:)))
И с тех пор я то ращу волосы ( длинные хочу, то обрезаю коротко) и все по кругу)))

У меня волосы оооч густые, так что подходят мне не все прически, делаю в основе каскад... Т к убираю пышность)))

Во время последней беременности стригла волосы, и сынок родился здоровым и крепышом)
Так что все это фигня, ну лично по мне)
Насчет цвета волос, то больше мой цвет черный, но оч люблю рыжий. Оч хотелось бы так прокрасится. Но эксперимент ымои были лишь с красным, шоколадным ( не особо заметно) и осветляла как-то, получилось оч даже ничего.
Но вот с год назад захотелось мне мелирование. И зря, обожгли мне все волосы в салоне:-E
Сейчас кстати задумываюсь над стрижкой :-D

МуммиМама 28.09.2015 07:27

у меня чаще всего длинные волосы, раз в пятилетку могу сделать каре, с целью состричь сухие волосы. была рыжая, два раза в жизни. в 18 лет и в 30 лет. но мой цвет шоколад, и природный шоколад и крашу шоколадом. сейчас хочу что-то типа янтарного...но не знаю смогу ли решиться.
прическа влияет на внутренне состояние, и соответственно влияет на жизнь, ведь женщина себя иначе ведет, иногда просто прическа очень идет и поэтому жизнь меняется, ведь она становится хорошенькой. Я ношу челку уже много лет. вот меня без челки уже даже муж не воспринимает. были попытки челку отрастить...но всё равно шла и стригла. с челкой мне лучше.
волосы с меня сыпятся как с кошки....говорила с парикмахерами, говорят, что скорее всего волосы длинные и слишком тяжелые для корней, что-то там их не держит. хотя у меня не такие чтобы прям длинные. просто волосы :-D до лопаток где-то

Gusena 28.09.2015 09:53

Я то подстригаюсь, то опять отращиваю. Целый год проходила со стрижкой удлиненной каре, сейчас отращиваю, хочу прям длинные волосы, на отращивание которых всегда не хватает терпения. До 25 лет не красилась ни разу, от природы светло русая. Первый раз покрасилась, хотела быть светлее чем натуральные, стала желтой, ужасно раздражал цвет, покрасилась в свой, и отрастила волосы. Сейчас только мелирование могу сделать. окраска это наверное не мое!

Admin 28.09.2015 10:29

Всю жизнь мечтала о длинных волосах. Но упорный папа стриг меня под "0" механической машинкой лет до семи. Плакала ужасно. Больно было. Потом парикмахер сказала, что выдрали половину луковиц при стрижке безвозвратно. Оказывается можно или электрической бритвой было или ножницами аккуратно. В итоге - спасибо хоть чего то растет:) Волосы из серии - три волосины в шесть рядов. Лет с 16 красила хной. Уже и забыла какие они на самом деле были. Еще маски делаю из репейного масла иногда. Мне кажется лучше волосы стали. Теперь меня стрижет одна парикмахер:) От Бога! Она все время экспериментирует, но в рамках "без шока". Мне всегда очень нравится результат. Хотя после нее я и сама не знаю какого цвета. Она намешивает штук по 5 разненького и такой всегда результат удачный! Никогда бы не подумала. :connie_1:

МуммиМама 28.09.2015 10:48

[quote="Admin;7172498"]Но упорный папа стриг меня под "0" механической машинкой лет до семи.[/quote]
:eek2:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 46 секунд[/I][/B][/color][/size]

зачем девочке под ноль....

Кудесница Леся 28.09.2015 11:03

[quote="Admin;7171991"]Есть мнение, что кардинально меняя стрижку, женщина меняет судьбу.[/quote]
с этим пожалуй соглашусь. Судьбу не судьбу, но многое поменяется, так как женщина начинает видеть себя, воспринимать и чувствовать иначе. другое настроение, больше уверенности и желания менять все остальное вслед за собой.
[quote="Admin;7171991"]А если беременная косу обрежет – ребенок слабый родиться и болеть будет.[/quote]
В это не верю, наоборот волосы необходимо подстригать, чтобы дышали.
Сама стригла кончики в эту Б-ть и делала каскад в первую Б-ть
[quote="Admin;7171991"]И мужчины предпочитают блондинок, потому что у них интеллект ниже…[/quote]
как может быть типаж или определенные пристрастия связаны с интеллектом не понимаю))) тут уж принцип "на вкус и цвет"
[quote="Admin;7171991"]главное достояние и красота девушки – это ее волосы.[/quote]
частично соглашусь. Если и не главное, то значение имеет. Красиво видеть здоровые, ухоженные волосы. Я считаю что у женщины они должны быть. не понимаю стрижки на женщинах - бокс и полубокс. Но это мое личное
[quote="Admin;7171991"]Ценилось когда они подлиннее и погуще.[/quote]
Особенно погуще!
[quote="Admin;7171991"]Какие у вас волосы? Вы ими довольны?[/quote]
В данный момент до середины бедра волосы. Хотелось бы вернуть свой природный цвет, который я когда то испортила красками. Ну и объем, тот что был до 12-13 лет. Как мама говорила, заплетая мне две косы "эх..коса с руку" (косы были каждая толщиной с мамину руку. Когда переехали в Поволжье, сперва Тольятти, потом Самара, потом Ульяновск..волосы от волжской воды стали сыпаться. Долго привыкали. Сейчас уже не выпадают, но и густоту не вернешь.
[quote="Admin;7171991"]Какие эксперименты проделывали со своей головой.[/quote]
Первый мой эксперимент был в 19 лет, покрасила..сожгла волосы. Потом еще раза три красила, оттенки блонды. Не знаю зачем, мой цвет волос был светло светло русый, пепельный, а отдельные пряди золотистые как пшеница. Но мне захотелось искусственных цветов. Потом была стрижка (волосы ниже попы, состригли в салоне..я просила длину оставить, но мастер видела все иначе). Сперва до лопаток, потом до плеча (сейсон). Потом была рыжей и очень долго выводила рыжину. Отрастила до поясницы и снова подстриглась - ассиметричное каре, спереди до плеча, сзади коротко. Красилась в темно русый, опал, снова блонды. Делала сложное окрашивание (во время первой беременности), мелирование прядей. В начале этой беременности покрасилась в шатенку. В данный момент крашусь в средне русый.
Подумываю вернуться в блонд. Хочу ассиметричное каре повторить, но муж против стрижки. Он длинные любит волосы.
[quote="Admin;7171991"]Есть ли у вас «сезонная линька» и выпадают ли волосы «от нервов».[/quote]
не замечала.
[quote="Admin;7171991"]Вы носите длинные волосы или короткую прическу?[/quote]
В год побрили налысо, после этого волосы отращивала с нуля. К 5 годам волосы были ниже коленок. до 21 года ходила с длинными. потом пошли стрижки. Отращивания..стрижки. На данный момент длинные

Кудесница Леся 28.09.2015 11:13

[quote="Admin;7172498"]Но упорный папа стриг меня под "0" механической машинкой лет до семи.[/quote]
жестоко!! а мама как реагировала, почему не остановила. Зачем папа это делал?
Меня прадед в год под машинку, но дело было в деревне и там считали что так делать НЕОБХОДИМО, а ля обряд. мама не хотела обижать стариков и допустила это. Смотрю на фото, жалко себя. Такие глаза грустные и лысик.

Кудесница Леся 28.09.2015 11:19

[quote="Tusia;7172042"]в те выходные состригла чуть ниже ушей))[/quote]
тебе идет :)))
[quote="Gusena;7172456"]хотела быть светлее чем натуральные, стала желтой, ужасно раздражал цвет, покрасилась в свой,[/quote]
воооот, аналогично, очень пожалела. Но я не нашла краски, которая хоть частично была бы похожа на мой натуральный

Крошка Ру 28.09.2015 12:41

[quote="Gusena;7172456"]Первый раз покрасилась, хотела быть светлее чем натуральные, стала желтой, ужасно раздражал цвет[/quote]
Такая ж беда!=))) еще и волосы сожгли! я психанула и покрасила в фиолетовый=)

Gusena 28.09.2015 16:04

[QUOTE=Крошка РуРу;7172662]Такая ж беда!=))) еще и волосы сожгли! я психанула и покрасила в фиолетовый=)[/QUOTE]

Прикольно! Не меня бы домой не пустили!

Звезда по имени Солнце 28.09.2015 16:19

Красится начала недавно и только хной. И волосы недавно отращивать стала. Они у меня средней густоты

Admin 28.09.2015 17:02

[QUOTE=МуммиМама;7172509]:eek2:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 46 секунд[/I][/B][/color][/size]

зачем девочке под ноль....[/QUOTE]

Мальчика очень хотели:) Бред конечно

Крошка Ру 28.09.2015 18:11

[quote="Gusena;7172827"]Прикольно! Не меня бы домой не пустили![/quote]
я уже всяких цветов была, все привыкли=))) И под мальчика стриглась, люблю эксперименты:girl_haha:

Хомочка 28.09.2015 23:31

Лет до 18 ничего с волосами не делала (подравнивание кончиков не считается). А потом понеслось. Правда с цветом не экспериментировала никогда, а вот стрижки... За последующие 7 лет дважды состригала все до каре, дважды отращивала. Сейчас волосы до середины спины, опять хочу каре.
Из ухода ничего особенного не делаю. Единственное пол года назад начала делать экранирование волос, очень мне нравится.

Tusia 29.09.2015 12:30

[B]Олеся,[/B] спасибо) сама балдю)))

Траляля 29.09.2015 12:56

Я не верю всем этим "волосатым" приметам, в обе беременности и красилась, и стриглась, все родились здоровыми и в срок!
Сама до 11 класса ходила с волосами ниже попы, но это было желание мамы, меня саму скорее раздражали длинные волосы, потому что мне идёт, когда есть объём у корней, а с моими длинными волосами он держится ровно полчаса. В общем в 11 классе взбунтовалась и отстригла длину по лопатки и челку, у мальчишек в школе была печаль на неделю. А вот потом сделала то, о чем в дальнейшем пожалела - свои волосы были очень очень светло русые, красивые, пепельные, ну а я покрасила в блонд, и затянуло проклятое болото, красилась до 28 лет, потому что трудно было вернуть свой цвет, когда ты главный бухгалтер отросшие волосы выглядет не солидно. Стрижки были в основном до лопаток, каскадные, с длинной чёлкой, плюс сложное окрашивание с мелированием, каждая стрижка и покраска занимали 4 часа...когда родила сына, поняла, что времени на ежедневную укладку длинных волос и ежемесячную покраску у меня нет, а ходить лахудрой не хочу, плюс волосы после родов полезли пучками, ну пошла и сделала себе удлиненное каре. Краситься перестала, в результате у меня получилось модное сейчас окрашивание, когда концы светлее основной части волос )) в общем вернула свой цвет, правда он стал темнее, чем был до первой краски. Мне очень нравится моя стрижка, чувствую себя с ней гораздо лучше, чем с длинными волосами, объём держится долго, укладывается быстро и выглядит круто ))

Кудесница Леся 29.09.2015 14:06

[quote="Траляля;7173710"]А вот потом сделала то, о чем в дальнейшем пожалела - свои волосы были очень очень светло русые, красивые, пепельные, ну а я покрасила в блонд[/quote]
надо же, сколько нас жалеющих натуральных блондинок..я не могу себе простить тот эксперимент. Вернуть бы все, не стала бы красится и сейчас
[quote="Траляля;7173710"]свой цвет, правда он стал темнее, чем был до первой краски.[/quote]
и у меня, я даже не могу понять какой у меня сейчас оттенок

Звезда по имени Солнце 29.09.2015 14:14

[b]Траляля[/b], волосы с годами темнеют. Брат был пепельный в детстве. Сейчас темно-русый. Лет до 25 точно менялись

Крошка Ру 29.09.2015 14:41

Я в детстве была золотистая блондинка, потом потемнела до пепельно русого=)

Кыль-Кыль 29.09.2015 16:55

У меня, сколько себя помню, всегда были длинные волосы. В детстве очень густые, коса была с кулак. Сейчас волосы заметно поредели, после родов вообще лезут со страшной силой. Что только не пробовала (маски, шампуни лечебные, масла, народные средства, плюс сдавала на гормоны, лечила ЖКТ) - все бес толку!!! Не знаю, в чем причина и как-то уже страшновато даже.
Краситься начала класса с 8-9. Сначала хной, потом обычной краской в рыжий цвет. Так проходила до 1 курса. Потом перекрасилась в блонд. Одно время была даже синей:-D Результат неудачного мелирования черной краской на белый волосы. Потом красилась в красноватый цвет, далее был махагон. В черный только не красилась, думаю мне не пойдет.
Стрижка раньше была каскадом, без челки, последние года 3 хожу с длинной косой челкой на бок (выглядит, будто отросшая челка) и с прямой стрижкой. Сейчас цвет волос русый (как мой натуральный)

мне бы в небо))) 07.10.2015 10:08

Я начала красить волосы классе в 10, в бордовый, иногда и красными прядками. Мне шло))) Даже мама не ворчала)
Перестала красить курсе на 4, отрастила свои, так и хожу уже 8 лет, даже не мелируюсь, только стригусь. У меня правда пряди спереди равномерно симметрично выгорают, поэтому многие думают, что мелируюсь.
Пыталась отрастить волосы по просьбам мужа, но не нравлюсь так себе, поэтому длина у меня обычно чуть выше плеч. Без челки. В студенчестве косую челку носила.

Наталюша1 04.11.2015 10:59

про меняет судьбу соглашусь от части
просто потому что как правило если идет какое то значительное изменение во внешности то и внутренний мир меняется либо уверенности больше появляется и желания что-то в жизни еще изменить

у меня темно-русые волосы
раньше были длинные, обрезала сначала в 8 году, потом в 11 после рождения сына, потому что лезли сильно и мешали
красилась только в темный цвет-шоколад , каштан и все такого плана
как-то в 16 лет покрасилась в рыжий:)тоже вроде ничего было...не огонь а такой спокойный рыжий
в блондинку не было желания никогда покраситься
самая короткая стрижка каре была, короче не хочу
сейчас отращиваю челку и волосы в целом)длина средняя по лопатки пока


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors