![]() |
бампер на кроватку
какой нужно купить???есть ведь разные,боковые итд...какие у вас...???сколько сторон должен закрывать?
|
Саша, лучше всего если он будет 4-сторонний и высокий. Когда малыш меленький, и кроватка поднята на верхний уровень этот бампер не нужен. Но когда кроха начинает ползать и подниматься, кроватка опускается, и вот тогда бампер пригодится. Потому что во сне малыш мигрирует по кровати и упирается головой в прутья. Или пытается встать и падает.
А 3-хстороний мне вообще не понятен, если честно. Он на кровать, с которой уже одна боковая панель снята, а значит малышу больше 3 лет. Но тогда он уже вполне владеет своим телом и ни обо что не бьется. |
ну я с рождения его хочу установить,сначало как декор получается,а со скольки месяцев малыш начинает мигрировать по кроватке???
|
Когда научится ползать, у всех по разному, но примерно после 6-7 месяцев.
Если ты установишь высокий бампер с рождения, то не сможешь поднять уровень кровати на самый вверх, чтобы было удобнее класть малыша. Но можно купить 2 варианта. Есть и узкие бамперы. |
ну понятно...значит надо купить два варианта
|
а что вы называете бампером??? То что обнятуто материей (как одеялко) и привязывается внутри кровати?
|
да
|
аа:) я думала они бардюрами называются.
у меня они на все 4 стороны. Мне одна знакомая говорила, что ее педиатр сказал не приклеплять их первые пару месяцев... будто кислорода меньше ребенок получает%-0 я что то сомневаюсь что это влияет. |
Бампер-вещь полезная, на мой взгляд. Мы до сих пор с ним. Дочка вертится во сне, с бампером не ударяется о кроватку. У нас на все 4 стороны.
|
А у нас тоже четырех сторонний...вернее это 4 раздельных штучки:) Машуня пока не особо вертиться, зато красиво смотриться:)
|
А мы уже все поснимали, т. к. Сашка научился становиться на этот бампер и падать с кроватки, тем более, что ему там, действительно не хватало воздуха и сильно потел.
Мы даже кроватку разобрали, теперь спит как взрослый, только стул подставляем, чтобы не упал. |
вы действительно считаете,что изза бампера может нехватать воздуха???
|
Да.:)
Потому что когда мы его сняли, то Сашка перестал потеть. |
ну это наверное не у всех так..все равно купить стоит
|
[QUOTE=Алинуш;221358]А мы уже все поснимали, т. к. Сашка научился становиться на этот бампер и падать с кроватки[/QUOTE]
Та же история, хотя у нас бампер узкий, см 20 в высоту. Но мы его не сняли, а дно кровати положили на пол, потому что у нас высокий матрас. А бампер ему пока нужет, нет-нет да и стукнется о прутья. |
[QUOTE=ms Selina;221809]ну это наверное не у всех так..все равно купить стоит[/QUOTE]
Конечно стоит купить. Сашка очень сильно ударялся о кроватку, и если бы его не было, то было бы очень больно. Хорошая это вещь.:) |
Мы вот тоже недавно эти бампера сняли :)
А муж вообще сказал, что без них лучше кроватка смотрится )))) И фиг его знает - пошутил или нет ))))))) |
У нас бортики с рождения прикреплены, только я пока сняла передний, т.к. кроватка стоит напротив моей и мне по первости было не видно Лизуню, что она там делает по ночам...Все ли в порядке.....А сейчас привыкла без этой передней, но думаю, станет доча постарше повешу!На мой взгляд-это очень удобная вещь, сейчас доча вертеться начала и просыпается порой поперек кровати, вот чтобы головой не ударялась и не плакала, нервную систему свою берегла!:)
|
Я тоже считаю, что это нужная вещь! Наша карапузька уже ручками ударяется бывает о прутья. Муж всё сопротивлялся, но в конце концов я его уломала! Сказал, с зарплаты купит! :) Ждём 17-го числа! :)
|
Мы его еще не снимали:) И пока не собираюсь, он там такие танц перед сном устраивает, что как-то страшненько еще снимать:)
|
а у меня есть и кроватка и бортики, а доча спит со мной)
|
Мы по совету знакомой купили узкие бортики опять таки из-за того, что бы лучше воздух циркулировал. :) Но я думаю, надо иметь 2 варианта. На первое время использовать узкие борта, а попозже сменить на высокие. С высокими и кроватка смотрится как-то красивее и уютнее. Сейчас мы спим уже на нижнем уровне и когда мы укладываемся на дневной сон, мне приходится одну стенку прикрывать пледом, чтобы солнечный свет не мешал сладкому сну-это минус!!!:-/ В след. раз обязательно прикуплю высокий бортик! А, забыла вот что ещё....когда малыш подрастёт, узкие борта не особо спасают от ударов!:-/
|
у меня комплект..там и узкие бортики и длинные..так что можно всегда их разделить...чтобы воздух циркулировал
|
Нам бортики шили. Сразу высокие. На кроватке с рождения. С 5,5 мес один узкий бортик сняла, чтоб смотреть за дочей. Днем боковой передний снимаю, чтоб обзор увеличить. Дочке нравится, очень спасают голову от ударов и еще ей очччень нравится дергать и мусолить ленточки
|
Бортики купили высокие, они оказались очень нужными: защищают от солнечных лучей, от сквозняков, предохраняют голову от удара и ножки от того, что они выпадают из кроватки между палочек. Плюс к этому спать кладем на ночь только на бочок, поэтому очень удобно облокачивать на бортик, чтобы на спинку не перевернулась.
|
Бортики очень нужны,от сквозняком, ударов. У нас самые высокие были с самого начала,они оченьь удобные.
|
У нас нет бортиков, чтобы оздух циркулировал
|
Мы не покупали бортики,считаю что это лишний пылесборник. Да и дочка особо об кроватку не билась:)
|
а мне бортики сестра сшила. очень удобно с ними. доча постоянно уползает ночью наверх. и головой в бортики упирается.
|
у нас есть бортики.я когда он маленький был совсем только по бокам вешала что бы ему интересней было смотреть на нас .а когда научился сам вставать то сново повешала.
|
У нас есть бортики. С трех сторон. Циркуляции воздуха они не мешают, а вот польза есть, так как сейчас малыш часто ночью елозит и оказывается поперек кроватки, упираясь головой и ногами в решетку, точнее - в бортики.
|
Мы купили невысокие, но длинные, чтобы закрывал все 4 стороны. Но он раздельный, чтобы можно была варьировать кол-во закрытых сторон. И взяли на синтепоне, а не на паралоне. Но будем использовать только когда будем открывать окно, чтобы дочке не насквозило.
|
Я покупала в кроватку(у нас ERBESI MIMI размер 125*65) комплект постельного белья Feretti RABBIT туда сразу входит одеяло,пододеяльник,простыня,подушка,наволочка,борт на всю длину,чехлы снимаются для стирки очень удобно и наполнитель Ingeo получаемое из зерен кукурузы и используемое для наполнения одеял и бортов,очень классный комплект,потом купила еще 2 постельных белья - очень милые!!!
[URL=http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1103/61/7e529185d482.jpg.html][IMG]http://s39.radikal.ru/i084/1103/61/7e529185d482t.jpg[/IMG][/URL] |
У нас бампер был в наборе для новорожденного. Он закрывает 2 стороны: тарец и длинную сторону. А еще его можно прикрепить так, что он закрывает тарец и 2 боковые стороны, но не полностью.
|
У нас бортик длинный , на 4 стороны и низкий. всего 20 см. На синтепоне. То есть как раз чтоб у вертящегося ребенка ноги между прутьями не выпадали, но при этом и ему меня видно и мне его из кровати. да и пыли меньше собирают.
У нас они белые с цветными животными. Рисунок четкий, не наляпистый. Ребенку нравится рассматривать. |
Нам бампер понадобился только для того, чтобы от сквозняка защищать. У нас кроватка стоит у окна и с рождения даже зимой мы спим с открытыми окнами, чтобы в кровать сильно ветер не дул у нас со всех сторон висели бортики, сейчас дортик висит только со стороны окна и со стороны стены - остальные сняли
|
А нам пора снимать бамперы на стирку, а я боюсь, иногда когда я ухожу на кухню или купаться оставляю ее в кроватке, она там скачет, прыгает, падает, боюсь без них всю голову разобьет
|
[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4189340]А нам пора снимать бамперы на стирку, а я боюсь, иногда когда я ухожу на кухню или купаться оставляю ее в кроватке, она там скачет, прыгает, падает, боюсь без них всю голову разобьет[/QUOTE]
Я сначала стирала их раз в месяц, а сейчас раз в 3-4 месяца снимаю стирать. У меня они сохнут за день - утром постирала, вечером высохли |
как-то обошлись без бортиков....
|
У нас были бортики, только мы бились о них постоянно(
|
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors