Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Сколько стоят права (Москва) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6826)

Дашенька 22.01.2009 17:03

Сколько стоят права (Москва)
 
Кто знает сколько стоят права на сегодняшний день!?

Ируся 22.01.2009 17:05

моя знакомая недавно делала за 20000..

Тимилена 23.01.2009 16:10

У нас 20-25 год назад было, щас наверно под 40. Ну а еще можно отучиться в автошколе и через инструктора и его друга-гаишника сделать за вознаграждение.

Дашенька 23.01.2009 16:15

у меня знакомая уже отучилась, а сдать никак не может и я потеряла связи с тем у кого покупала:(

Тимилена 23.01.2009 16:23

так пусть она напрямую, только аккуратно, спросит у того, кому не может сдать, часто они специально не ставят экзамен, видя, что человек способен заплатить.

Дашенька 24.01.2009 14:51

в том то и проблема он не берет деньги:(

Liolina 31.01.2009 00:08

А может,подруга настолько безнадежна, что даже гаец не решается грех на душу брать?....

Alla165 06.02.2009 22:00

А если не к Гаишнику, а к инструктору автошколы, они ВСЕГДА в теме. Сами предлагают всем. У меня 90% знакомых именно так "здавали" на права. Я уже писала в другой темке как сама это делала по этой схеме.
Я своего инструктора остановила на машине "У" и мы договорились обо всем прекрасно! Чего и всем желаю:)))

Ксюнька 01.09.2009 10:51

[QUOTE=Alla165;277950]А если не к Гаишнику, а к инструктору автошколы, они ВСЕГДА в теме. Сами предлагают всем. У меня 90% знакомых именно так "здавали" на права. Я уже писала в другой темке как сама это делала по этой схеме.
Я своего инструктора остановила на машине "У" и мы договорились обо всем прекрасно! Чего и всем желаю:)))[/QUOTE]

Все верно,чаще всего так проще всего,а лучше отучиться в школе,а купить только гаишников,через инструктора,так дешевле..
А вот,поскольку я сейчас получаю категорию "С",то она стоит 27-30 тысяч рублей,поскольку я зажала стока бабла,на двоих с мужем 60 штук,крутовато)))нашла автошколу за сущее копье,8700 с чела))а муж поддержал,да и интерес какой-то все-таки))

Ивка 01.09.2009 10:56

а я сразу для себя решила так - сдам - значит способна и буду ездить. И сдала)) была счастлива что сама)
А подруга купила год назад и ездит.. на метро.
Но это Ваш выбор:)

Ксюнька 01.09.2009 11:09

[QUOTE=Ивка;717326]а я сразу для себя решила так - сдам - значит способна и буду ездить. И сдала)) была счастлива что сама)
А подруга купила год назад и ездит.. на метро.
Но это Ваш выбор:)[/QUOTE]

А тут дело не в том,сдал или купил..здесь,дано или нет..
можно знать все правила и быть курицей,а можно знать основные знаки и уметь прекрасно ориентироваться в окружающем пространстве..;)

freken 01.09.2009 11:10

мы брали ))) за 16,5

Liolina 01.09.2009 12:17

[QUOTE=Ксюнька;717385]А тут дело не в том,сдал или купил..здесь,дано или нет..
можно знать все правила и быть курицей,а можно не знать основные знаки и уметь прекрасно ориентироваться в окружающем пространстве..;)[/QUOTE]
Ну да, в общем-то... Не зная, что означают, например, знаки "кирпич" или "уступи дорогу" - ориентироваться можно... но недолго... Потом есть шанс пересесть в инвалидную коляску - там ориентироваться еще проще... Единственно, что жаль, что из-за таких вот "ездюков" с лишним лавэ невинные люди страдают...:-E

Lili4ka 01.09.2009 12:22

[QUOTE=Liolina;717632]Ну да, в общем-то... Не зная, что означают, например, знаки "кирпич" или "уступи дорогу" - ориентироваться можно... но недолго... Потом есть шанс пересесть в инвалидную коляску - там ориентироваться еще проще... Единственно, что жаль, что из-за таких вот "ездюков" с лишним лавэ невинные люди страдают...:-E[/QUOTE]

Согласна. Прям бесят эти безмозглые девицы - подрезающие всех, незнающие элементарных ПДД и считающих, что им все должны. Иногда появляется желание возить в машине кирпичи и в случае встречи с такой "ездючкой" воспользоваться ими:-E

Ксюнька 01.09.2009 12:24

[QUOTE=Liolina;717632]Ну да, в общем-то... Не зная, что означают, например, знаки "кирпич" или "уступи дорогу" - ориентироваться можно... но недолго... Потом есть шанс пересесть в инвалидную коляску - там ориентироваться еще проще... Единственно, что жаль, что из-за таких вот "ездюков" с лишним лавэ невинные люди страдают...:-E[/QUOTE]

Ну чуть пораскинув мозгами,можно было догадаться,что в данном месте опечатка..естесстевенно ЗНАТЬ ОСНОВНЫЕ ЗНАКИ!!!

Liolina 01.09.2009 12:26

[QUOTE=Ксюнька;717662]Ну чуть пораскинув мозгами,можно было догадаться,что в данном месте опечатка..естесстевенно ЗНАТЬ ОСНОВНЫЕ ЗНАКИ!!![/QUOTE]
Ну извините... я не знала, что тут конкурс шарад...

Ксюнька 01.09.2009 12:29

Я,девочки,девять лет за рулем и без единой аварии,по моей вине..тьфу тьфу тьфу..
и права купила,но не потому что не знаю правил и знаков,а потому что такие чудесные у нас гайцы,которые,к слову,хотят заработать..
именно,поэтому говорю,что не смысл в купил-не купил,обстоятельства разные у всех,я купила на последнем этапе,после того,как меня валили раз пять,на площадке..
и куча примеров с теми же моими подругами,которые как букварь,зазубрили правила,но на этом все!!!на машине ездят,как большинство куриц,именно куриц,по-другому я их не назову..

Ксюнька 01.09.2009 12:30

[QUOTE=Liolina;717665]Ну извините... я не знала, что тут конкурс шарад...[/QUOTE]

главное вовремя узнать об этом)))))

Ивка 01.09.2009 12:35

[QUOTE=Ксюнька;717385]А тут дело не в том,сдал или купил..здесь,дано или нет..
можно знать все правила и быть курицей,а можно знать основные знаки и уметь прекрасно ориентироваться в окружающем пространстве..;)[/QUOTE]

возможно. Но тогда для таких одаренных специальные дороги нужны.
Все ИМХО

Liolina 01.09.2009 12:35

[QUOTE=Ксюнька;717687]Я,девочки,девять лет за рулем и без единой аварии,по моей вине..тьфу тьфу тьфу..
и права купила,но не потому что не знаю правил и знаков,а потому что такие чудесные у нас гайцы,которые,к слову,хотят заработать..
именно,поэтому говорю,что не смысл в купил-не купил,обстоятельства разные у всех,я купила на последнем этапе,после того,как меня валили раз пять,на площадке..
и куча примеров с теми же моими подругами,которые как букварь,зазубрили правила,но на этом все!!!на машине ездят,как большинство куриц,именно куриц,по-другому я их не назову..[/QUOTE]
А как можно завалить на площадке?:-/ Ну в городе - еще понятно, там нюансов много... Но на площадке ты не сдаешь, насколько я помню, если мотор глохнет и если столбик свалила... и еще там кажется на время норматив каклй-то - но это тоже от экзаменатора не зависит... А правила вообще на компе сдаются...

Ксюнька 01.09.2009 12:41

[QUOTE=Liolina;717718]А как можно завалить на площадке?:-/ Ну в городе - еще понятно, там нюансов много... Но на площадке ты не сдаешь, насколько я помню, если мотор глохнет и если столбик свалила... и еще там кажется на время норматив каклй-то - но это тоже от экзаменатора не зависит... А правила вообще на компе сдаются...[/QUOTE]

Все верно,правила на компе,о них речи нет..так как на площадку только после теории..
а на площадке невозможно сдать на автомобиле,который тебе предоставляют гаишники,а не тот,на котором ты учился,а это на тот момент,было нереально,так как,все верно,машина глохла из-за того что все сцепления и механизмы были полностью нарушены..

Ивка 01.09.2009 12:42

может мне повезло со школой и инспекторами гаи, я не знаю. для меня машина не только средство передвижения, я стараюсь не забывать , что вокруг пешеходы, другие машины и прочее... и смотреть в оба на 380 градусов учили именно в автошколе. я не думаю, что купив права я села бы и поехала.. уверена , что не села бы.

а люди все разные! и кто то водитель от бога, и чувствует машину, и о правилах не забывает и голову включает)

а сколько бестолковых ездунов... ну да у них своя голова на плечах:connie_1:

Ксюнька 01.09.2009 12:44

[QUOTE=Ивка;717757]может мне повезло со школой и инспекторами гаи, я не знаю. для меня машина не только средство передвижения, я стараюсь не забывать , что вокруг пешеходы, другие машины и прочее... и смотреть в оба на 380 градусов учили именно в автошколе. я не думаю, что купив права я села бы и поехала.. уверена , что не села бы.

а люди все разные! и кто то водитель от бога, и чувствует машину, и о правилах не забывает и голову включает)

а сколько бестолковых ездунов... ну да у них своя голова на плечах:connie_1:[/QUOTE]

Мне тоже повезло со школой,к ней претензий нет,там отучили меня по-полной и подготовили как следует,но вот с гаи,к сожалению,нашей группе не повезло

Ивка 01.09.2009 12:45

[QUOTE=Ксюнька;717751]Все верно,правила на компе,о них речи нет..так как на площадку только после теории..
а на площадке невозможно сдать на автомобиле,который тебе предоставляют гаишники,а не тот,на котором ты учился,а это на тот момент,было нереально,так как,все верно,машина глохла из-за того что все сцепления и механизмы были полностью нарушены..[/QUOTE]

о таком безобразии не слышала! вот гады.. неужели ни кто на этой раздолбанной машин ене сдал?
когда я училась ездить по площадке у меня был вопрос к инструктору - на этой машине буду я сдавать или нет?? хотелось на той, на которой училась. а он ржал как конь!!! а когда права получишь тоже эту машину захочешь водить???
)) и я поняла в чем фишка) пока училась ездила н аразных авто, чтобы понять в чем разница.

Ивка 01.09.2009 12:46

[QUOTE=Ксюнька;717768]Мне тоже повезло со школой,к ней претензий нет,там отучили меня по-полной и подготовили как следует,но вот с гаи,к сожалению,нашей группе не повезло[/QUOTE]

бывает. профессионалов везде хватает, так же как и нерадивых гаишников, подставляющих карманы)

Liolina 01.09.2009 12:49

[QUOTE=Ксюнька;717751]Все верно,правила на компе,о них речи нет..так как на площадку только после теории..
а на площадке невозможно сдать на автомобиле,который тебе предоставляют гаишники,а не тот,на котором ты учился,а это на тот момент,было нереально,так как,все верно,машина глохла из-за того что все сцепления и механизмы были полностью нарушены..[/QUOTE]

А я так и сдавала на других, причем площадку на одной развалюхе,а город - на другой ;)) Одну из них, пятеру, никогда не забуду: сцепление кривое, газ нужно выжать в пол, чтобы машина хотя бы с места сдвинулась, а когда стала поправлять зеркало, оно осталось у меня в руках.. Ну и ниче, в отличии от других, не глохла... Просто, наверное, инструктор хороший был ;)

Ксюнька 01.09.2009 12:51

[QUOTE=Ивка;717781]бывает. профессионалов везде хватает, так же как и нерадивых гаишников, подставляющих карманы)[/QUOTE]
конечно,я не за то,чтобы права покупались,иногда вынуждают,от того и говорю,что обстоятельства бывают разные,гаишники разные,машины разные..
а не то,что я агитирую купить..нет,конечно!

Ивка 01.09.2009 12:52

[QUOTE=Liolina;717797]А я так и сдавала на других, причем площадку на одной развалюхе,а город - на другой ;)) Одну из них, пятеру, никогда не забуду: сцепление кривое, газ нужно выжать в пол, чтобы машина хотя бы с места сдвинулась, а когда стала поправлять зеркало, оно осталось у меня в руках.. Ну и ниче, в отличии от других, не глохла... Просто, наверное, инструктор хороший был ;)[/QUOTE]

вот молодца:)))

Ивка 01.09.2009 12:53

[QUOTE=Ксюнька;717804]конечно,я не за то,чтобы права покупались,иногда вынуждают,от того и говорю,что обстоятельства бывают разные,гаишники разные,машины разные..
а не то,что я агитирую купить..нет,конечно![/QUOTE]

я никого не обвиняю и не осуждаю. никаких претензий) каждый должен отвечать за себя))
а мы теперь еще и за малышей в ответе:preg:

Ксюнька 01.09.2009 12:53

[QUOTE=Liolina;717797]А я так и сдавала на других, причем площадку на одной развалюхе,а город - на другой ;)) Одну из них, пятеру, никогда не забуду: сцепление кривое, газ нужно выжать в пол, чтобы машина хотя бы с места сдвинулась, а когда стала поправлять зеркало, оно осталось у меня в руках.. Ну и ниче, в отличии от других, не глохла... Просто, наверное, инструктор хороший был ;)[/QUOTE]

Ну никто не спорит,что кому-то везет больше и это же хорошо!)))
мне не повезло..

Ивка 01.09.2009 12:54

[QUOTE=Ксюнька;717811]Ну никто не спорит,что кому-то везет больше и это же хорошо!)))
мне не повезло..[/QUOTE]

повезет в чем то другом!!!!!!!!!!!!

Ксюнька 01.09.2009 12:57

[QUOTE=Ивка;717813]повезет в чем то другом!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Да с тех пор уже времени прошло)))только форумы не дают забыть,как это было))))
везет..тьфу тьфу тьфу)))))

Lili4ka 01.09.2009 12:57

Муж вчера рассказал: пока сидел оформлял Каско на машину, девица, которая занимается оформлением страховок прям при всех, никого не стесняясь, позвонила по телефону и говорит: "Ну ты объясни ему (видимо покупаемому лицу), что я вообще не водить не умею не правил не знаю, мне нужно так что бы я ему деньги он мне права и все, что бы даже не садится за руль...".
Вот такие идиотки ездят потом по Москве, вот что раздражает, а то что иногда приходится покупать права я не против этого, главное что бы человек умел ездить и уважал других водителей.
Мой приятель один с 14 лет сидел за рулем, водит просто отлично и даже ему пришлось купить права - а это уже жизнь у нас такая:)

Ивка 01.09.2009 13:34

[QUOTE=Ксюнька;717820]Да с тех пор уже времени прошло)))только форумы не дают забыть,как это было))))
везет..тьфу тьфу тьфу)))))[/QUOTE]

а... плюнь)

МаRin@ 11.09.2009 23:22

Девочки, кто-ниубдь сейчас учится в автошколе? сегодня случайно увидела рекламу по ТВ и обалдела, курсы стоят 18 тыс... Проще права сразу купить..

Ксюнька 12.09.2009 08:21

[QUOTE=МаRin@;750675]Девочки, кто-ниубдь сейчас учится в автошколе? сегодня случайно увидела рекламу по ТВ и обалдела, курсы стоят 18 тыс... Проще права сразу купить..[/QUOTE]

Ничего удивительного,это самая дорогая категория))но купить дороже))Мы три дня назад получили категорию "С" с мужем)))учились в автоколледже 21,получилось экономненько,8800 с человека,а вот купить стоило 30000 с человека%-0
вот ссылка этого колледжа,если вдруг пригодится..
[url]http://www.tk21avto.ru/index.php?section_ID=14[/url]

МаRin@ 12.09.2009 09:13

У нас купить дешевле, тем более друг непосредственно там работает, поэтому я дико удивилась таким ценам!

Ксюнька 12.09.2009 09:38

[QUOTE=МаRin@;751038]У нас купить дешевле, тем более друг непосредственно там работает, поэтому я дико удивилась таким ценам![/QUOTE]

А все остальное знаешь???!!!:) купить-то это не проблема))

МаRin@ 12.09.2009 10:00

[QUOTE=Ксюнька;751085]А все остальное знаешь???!!!:) купить-то это не проблема))[/QUOTE]

Если бы не знала не покупала:) Тем более у меня права уже 2 года. Еще раз повторюсь, что меня просто удивили цены;)

Ксюнька 12.09.2009 17:45

[QUOTE=МаRin@;751120]Если бы не знала не покупала:) Тем более у меня права уже 2 года. Еще раз повторюсь, что меня просто удивили цены;)[/QUOTE]

Ну тогда хорошо:)


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors