Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Кальян пр ГВ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7383)

•STELLA• 24.02.2009 16:37

Кальян пр ГВ
 
скажите,может кому-то этот вопрос покажется безумным глупым,но все-таки:
могу ли я курить кальян при ГВ ?:girl_pinkglassesf:

МамаМа 24.02.2009 20:02

ну кальян или сигареты. не вижу разницы... ваш выбор курить или нет...

Златовласка 24.02.2009 22:21

Ну вижу необходимости в кальяне. Лучше не рисковать.

•STELLA• 24.02.2009 22:29

[quote=МамаМа;305109]ну кальян или сигареты. не вижу разницы... ваш выбор курить или нет...[/quote]

кальян - это не так ядрено ,как сигаретный табак%-0

Златовласка 24.02.2009 22:59

Анна,а зачем вам его курить? Вам так нравится? Аллергия может мало ли появиться.

•STELLA• 24.02.2009 23:09

[quote=Златовласка;305363]Анна,а зачем вам его курить? Вам так нравится? Аллергия может мало ли появиться.[/quote]

пока не начала,но очень уж хочется:connie_1:

Alla165 24.02.2009 23:16

Может лучше бокал вина выпить?! Во многих странах это даже рекомендуют...
Это если уж совсем гнёт:-D

Женькина Малышка 24.02.2009 23:17

[B]Аня[/B], поддерживаю! До б. я курила, а сейчас на сигареты не тянет, а хочется чего-нибудь ФРУКТОВОГо или мятного покурить!! Но это же ведь тоже табак :(
И те же дым и смолы:(

•STELLA• 24.02.2009 23:27

[quote=Женькина Малышка;305389][B]Аня[/B], поддерживаю! До б. я курила, а сейчас на сигареты не тянет, а хочется чего-нибудь ФРУКТОВОГо или мятного покурить!! Но это же ведь тоже табак :(
И те же дым и смолы:([/quote]

в смысле, меня поддерживаешь??

Женькина Малышка 24.02.2009 23:31

да, что я тебя понимаю, я хотела написать!! :wallbash:

Варвара 24.02.2009 23:42

Когда к нам пришла врач на первый осмотр малыша она мне сказала, если очень хочется покурить покури, но только после этого нужно сцедить полностью обе груди. Я один раз курила кальян. Куришь мин 10-15, а потом 1.5 часа сцеживаешься, весь кайф пропал :girl_haha:

МАЛЯВКА!!! 24.02.2009 23:46

[COLOR="Red"]Правда ли, что кальян не вызывает привыкания?[/COLOR]

Всемирная Организация здравоохранения считает, что вполне вызывает. Однако кальян – это не регулярное мероприятие. Что может привести к тому, что человек, не куривший до кальяна, тянется за сигаретой.

[COLOR="Red"]Правда ли, что табачные смеси для кальяна содержат меньше вредных веществ, чем табак?[/COLOR]

Неправда. Иногда табачные смеси содержат даже больше вредных веществ, чем обыкновенные сигареты. К тому же на них зачастую нет необходимой маркировки.

[COLOR="Red"]Правда ли, что кальян обезвреживает опасные соединения, а вдыхаемый дым до 95% состоит из водяного пара?[/COLOR]

Неправда. Результаты проведенного недавно исследования показали, что доза никотина, которую получил курильщик кальяна за 45 минут, в три раза больше, а оксида углерода – в два раза больше, чем от обычной сигареты. ВОЗ провела исследование, результат которого показал, что на традиционных вечеринках с кальяном курильщик вдыхает дозу дыма, равную ста сигаретам. Кроме того, курильщики кальяна подвержены тем же сердечно-сосудистым и раковым заболеваниям, что и обычные курильщики. Более того, кальян, передающийся по кругу, становится разносчиком гепатита и туберкулеза.

akapella 25.02.2009 13:13

ОоО, меня тоже интересует этот вопрос! До беременности мы с мужем часто его курили.. Во время Б я не рисковала.. А теперь вот тоже думаю: как это отразится на вкусе и составе молока?..
В интернете ничего на эту тему я не нашла...

Jenny 25.02.2009 13:18

Думаю, после Малявкиного поста всем всё ясно...

akapella 25.02.2009 13:20

Неа :) Она написала вообще о курении кальяна и о здоровье курильщика) А мне интересно, как оно влияет на МОЛОКО!

Златовласка 25.02.2009 13:34

Малявка написала чушь. Врачи и мед сестры не компетентны в вопросах гв! Не вижу смысла сцеживать молоко,вредные вещества как циркулировали в груди,так и будут,и до следующее кормление всё равно попадут, так же и после спиртного. Неужели так уж гнет что ради ребенка нельзя отказаться от алкоголя и сигарет,не понимаю?!

МАЛЯВКА!!! 25.02.2009 13:49

[QUOTE=Златовласка;306326]Малявка написала чушь. Врачи и мед сестры не компетентны в вопросах гв! Не вижу смысла сцеживать молоко,вредные вещества как циркулировали в груди,так и будут,и до следующее кормление всё равно попадут, так же и после спиртного. Неужели так уж гнет что ради ребенка нельзя отказаться от алкоголя и сигарет,не понимаю?![/QUOTE]

А я что нибудь писала про сцеживание??????????%-0

[QUOTE]Варвара
Когда к нам пришла врач на первый осмотр малыша она мне сказала, если очень хочется покурить покури, но только после этого нужно сцедить полностью обе груди. Я один раз курила кальян. Куришь мин 10-15, а потом 1.5 часа сцеживаешься, весь кайф пропал

[/QUOTE]

akapella 25.02.2009 14:04

[B]Златовласка[/B], лично меня например не гнет) просто интересно :)

МАЛЯВКА!!! 25.02.2009 14:06

[QUOTE=akapella;306298]Неа :) Она написала вообще о курении кальяна и о здоровье курильщика) А мне интересно, как оно влияет на МОЛОКО![/QUOTE]

[QUOTE]По данным доктора Варверлей количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут (обычно вечеринки с кальяном длятся намного дольше), превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в два раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в три раза.[/QUOTE]

А раз он в 2-3 раза хуже сигареты, прочитайте вред от курения.И умножте на 2.;)

Женькина Малышка 25.02.2009 14:07

Златовласка, как-то ты резко высказалась в сторону Малявки, да еще и промахнулась!

[QUOTE]Врачи и мед сестры не компетентны в вопросах гв! [/QUOTE]

А кто компетентен??

Jenny 25.02.2009 14:12

[QUOTE=Женькина Малышка;306414]
А кто компетентен??[/QUOTE]

Консультанты по ГВ:)

•STELLA• 25.02.2009 14:14

[quote=Златовласка;306326]Малявка написала чушь. Врачи и мед сестры не компетентны в вопросах гв! Не вижу смысла сцеживать молоко,вредные вещества как циркулировали в груди,так и будут,и до следующее кормление всё равно попадут, так же и после спиртного. Неужели так уж гнет что ради ребенка нельзя отказаться от алкоголя и сигарет,не понимаю?![/quote]

вот не надо тут.Я РАДИ РЕБЕНКА на что угодно готова.Будешь ты тут еще так писать.Я НЕ СПРАШИВАЮ мнения о курении.Сигареты я не курю.Считаю,что кальян - иное,нежели обычные сигары.И только про это спрашиваю.Нотации тут не уместны,[B]Златовласка [/B]

Женькина Малышка 25.02.2009 14:16

тише, девочки! а то модератооры по попе отшлепают!! ;)
Будем добрее друг к другу! :)

Starry 25.02.2009 14:18

девочки хватит спорить! [B]Златовласка [/B]и правда грубовато выразилась. давайте не будет друг на друга цепляться. помните, что мы все мамочки, самые лучшие для своих детей. и каждая будет права по-своему.
[B]
Анна Бурова[/B], если действительно волнует этот вопрос - тебе надо обратиться к консультантам по ГВ, например позвонить в [URL="rojana.ru"]рожану[/URL], им можно доверять, консультации бесплатные.

Starry 25.02.2009 14:19

[QUOTE=Женькина Малышка;306450]тише, девочки! а то модератооры по попе отшлепают!! ;)
Будем добрее друг к другу! :)[/QUOTE]

+1

•STELLA• 25.02.2009 14:19

[quote=Женькина Малышка;306450]тише, девочки! а то модератооры по попе отшлепают!! ;)
Будем добрее друг к другу! :)[/quote]

:party1::ilikeit::sorry:

•STELLA• 25.02.2009 14:23

[quote=Starry;306454]девочки хватит спорить! [B]Златовласка [/B]и правда грубовато выразилась. давайте не будет друг на друга цепляться. помните, что мы все мамочки, самые лучшие для своих детей. и каждая будет права по-своему.
[B]
Анна Бурова[/B], если действительно волнует этот вопрос - тебе надо обратиться к консультантам по ГВ, например позвонить в [URL="http://rojana.ru"]рожану[/URL], им можно доверять, консультации бесплатные.[/quote]

[B]Лен[/B],а ты сама звонила по каким-либо вопросам?:connie_1:

Starry 25.02.2009 14:24

[QUOTE=Анна Бурова;306471][B]Лен[/B],а ты сама звонила по каким-либо вопросам?:connie_1:[/QUOTE]

да, было пару раз :) хорошие специалисты.

Варвара 25.02.2009 14:25

ну вот. из-за моего комментария целый скандал:-/ . Ребенок - не значит, что надо ставить крест на себе и если что-то очень хочется то [COLOR="Red"]совсем [/COLOR][COLOR="Red"]малость[/COLOR] [COLOR="Red"]можно![/COLOR]Ребенку не навредит, а маму сделает капельку веселее, от чего и ребенку лучше. Все себе запрещать, сильно подавляет настроение женщины.Свое мнение никому не навязываю:connie_1:

МамаМа 25.02.2009 14:26

[B]Анна Бурова[/B], а я как и [B]Малявка!!![/B] не вижу разницы между кальяном и сигаретами... считаю, что лучше не рисковать. терпела же ты 9 месяцев? ну еще годик, ну чуть-чуть осталось... я до беременности курила 10 лет. бросила. счас тянет, честно. снится, что я курю, просыпаюсь в холодном поту... терплю. см. на линеечку

офф. а вино я себе позволяю. и даже не сцеживаюсь потом. (ну у кажддого свои тараканы в голове)... есть люди, кто и в беременность курит... и при гв...

Bonita 25.02.2009 14:34

Хочу вставить и свои 5 копеек))) К сожалению, консультанты по ГВ не все имеют медицинское образование, а должны. Высокие слова и желание помочь - это прекрасно, но базовые знания в медицине быть должны. А то есть у меня знакомые "специлисты", которые думают, что молоко - это трансформированное содержание желудка. Как вам?

Starry 25.02.2009 14:37

[B]Bonita[/B], я рекомендовала именно специалистов на Рожане, этих знаю, им можно доверять.

а что касается моего мнения на этот вопрос: лично я уже 2,5 года алкоголь даже на язык не пробовую (про курение не говорю, тк никогда не курила). просто решила от него отказаться еще на этапе планирования, и до сих пор ни-ни. не вижу в этом смысла - радости от него не очень много, без него обходиться могу. но каждый конечно сам за себя решает.

Alla165 25.02.2009 14:45

А можно сделать опросик, кто за, а кто против! А по количественному результату посмотреть и все будет понятно. Без ссор и споров.:)

Starry 25.02.2009 14:50

[B]Alla165[/B], мне кажется, Анна Бурова сама сможет решить за себя :) Или нет?

Alla165 25.02.2009 14:58

[QUOTE=Starry;306577][B]Alla165[/B], мне кажется, Анна Бурова сама сможет решить за себя :) Или нет?[/QUOTE]

Ну это конечно, она сама решит в итоге, просто Анне наши мнения наверное ведь тоже интересны:) Только все же так поспокойнее, как то..:) Впрочем это ИМХО.

Jenny 25.02.2009 15:00

[QUOTE=Bonita;306521]Хочу вставить и свои 5 копеек))) К сожалению, консультанты по ГВ не все имеют медицинское образование, а должны. Высокие слова и желание помочь - это прекрасно, но базовые знания в медицине быть должны. А то есть у меня знакомые "специлисты", которые думают, что молоко - это трансформированное содержание желудка. Как вам?[/QUOTE]

нифига се, че эт за консультанты такие. Ими же тоже не просто так становятся. По крайней мере, девочкам-консультантам, с кем я общаюсь, я доверяю.

МамаМа 25.02.2009 15:01

[B]Starry[/B], Лен, а вот я Рожановских консультантов не люблю :-! хотя бы потому, что они фанатики и не приемлют отклонений от своих рекомендаций, (сказала, что спать надо вместе, значит, если не спишь, то будешь виновата во всех бедах!!!) а не пытаются найти компромисс... я бы лучше в Радугу позвонила или в АКЕВ
[url]http://akev.ru/content/view/72/76/[/url]
я звонила в Мама-сити на горячую линию по срочному вопросу. мне помогли :)))

Bonita 25.02.2009 15:04

Мне, слава Богу, лично никакие рекомендации не понадобились. К счастью, у меня никаких проблем с ГВ не возникло.

МамаМа 25.02.2009 15:10

[B]Bonita[/B], ну ты вообще умничка! сама можешь консультации давать ;) все-таки мед. образование не так важно, достаточно и курсов для консультантов по ГВ, имхо (и голова на плечах, разумеется)...
тем более, что грамотный консультант по ГВ заранее говорит, что он не решает медицинские проблемы. а отправляет к врачу!

akapella 25.02.2009 15:22

чего-то мы совсем от темы отклонились :)
я абсолютно согласна с [B]Варварой[/B], что ребенок - не повод ставить на себе крест! Но и сознательно вредить его здоровью тоже не собираюсь! Уверена, что со мной согласится любая мама...
Поэтому и создаются такие темы, чтобы узнать, насколько это вредно, -> чтобы не навредить ребенку!


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors