Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Завтрак перед школой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24333)

_devinette_ 23.08.2011 11:53

Завтрак перед школой
 
я вот хочу посоветоваться с теми, кто уже собирал детей в школу утром или уже задумывался над тем, чем же покормить ребенка перед школой. У нас Тим в школу уходит в 7.45 примерно, а обел у них в 12.30. Есть перекус за это время тем,что принесли из дома. Но тима не съедает бутерброд, ест только фрукт и выпивает сок. Теперь вот думаю, что ему готовить на завтрак дома,чтобы вкусно,сытно, полезно и быстро. Может кто поделится рецептами или хотя бы предложениями)

п@зитивн@я 23.08.2011 12:17

а как традиционная каша?
я еще детей конечно не собирала в школу, но помню ,нам мама всегда на завтрак кашу делала, или омлет,))) и быстро и полезно!

Сафо 23.08.2011 12:17

Моего старшего вообще сложно накормить утром:( И вообще он в еде превереда...
Но несколькими своими фишками поделиться могу.
Утром у нас в основном блинчики, гренки или пельмешки. Обязательно какао, натуральный на цельном молоке, никакой не Несквик.
В начальной школе брал с собой завтраки, потом перестал. Так вот, бутерброды у нас как-то не пошли, а пирожок, несколько яблочных блинчиков с медом или сырники шли на ура, + сок, а из фруктов чаще банан или яблоко.

Сафо 23.08.2011 12:30

[QUOTE=п@зитивн@я;3864773]а как традиционная каша?
я еще детей конечно не собирала в школу, но помню ,нам мама всегда на завтрак кашу делала, или омлет,))) и быстро и полезно![/QUOTE]

Да каша это классно, только не всех можно заставить её есть, существуют дети которые каш не едят. Как в моём случае, едим мы с мужем, ест дочка, а старший сын их совершенно не переносит:-/

_devinette_ 23.08.2011 12:41

[QUOTE=п@зитивн@я;3864773]а как традиционная каша?
я еще детей конечно не собирала в школу, но помню ,нам мама всегда на завтрак кашу делала, или омлет,))) и быстро и полезно![/QUOTE]
не, кашу в 7 утра есть не станет, омлет хорошо,но часто не прокатит, может раз в неделю.
[QUOTE=Сафо;3864775]Моего старшего вообще сложно накормить утром:( И вообще он в еде превереда...
Но несколькими своими фишками поделиться могу.
Утром у нас в основном блинчики, гренки или пельмешки. Обязательно какао, натуральный на цельном молоке, никакой не Несквик.
В начальной школе брал с собой завтраки, потом перестал. Так вот, бутерброды у нас как-то не пошли, а пирожок, несколько яблочных блинчиков с медом или сырники шли на ура, + сок, а из фруктов чаще банан или яблоко.[/QUOTE]
спасибо! Я как-то про какао не подумала, и блинчики хорошо, только получается они вчерашние будут? Мне отваги не хватит к 7 утра готовить свежие) С сырниками тоже, но Тим их редко ест с удовольствием.

Сафо 23.08.2011 15:53

[QUOTE=КатяА.;3864909] блинчики хорошо, только получается они вчерашние будут? Мне отваги не хватит к 7 утра готовить свежие)[/QUOTE]
:-D
Да нет, я только тесто с вечера готовлю и в холодильник его. А утром пока сын встанет-умоется-оденется, быстренько штук 5 забацаю, они ведь быстро пекутся. Кстати, забыла, блинчики можно делать с разными припёками моему, например, очень с мясом нравятся. Тоже и вкусно и сытно он таких больше трёх не съедал даже.

mama Yo 23.08.2011 15:57

мои кушают кексики,печеньки,вафли и пьют сок или молоко!

_devinette_ 23.08.2011 17:35

[QUOTE=Сафо;3866075]:-D
Да нет, я только тесто с вечера готовлю и в холодильник его. А утром пока сын встанет-умоется-оденется, быстренько штук 5 забацаю, они ведь быстро пекутся. Кстати, забыла, блинчики можно делать с разными припёками моему, например, очень с мясом нравятся. Тоже и вкусно и сытно он таких больше трёх не съедал даже.[/QUOTE]
надо попробовать научиться вставать пораньше)) Мы весь прошлый учебный год дрыхли с маленьким до 10-11 часов. Порой даже и не слышали, как папа со старшим из дома уходили. Сейчас надо себя дисциплинировать
[QUOTE=source;3866098]мои кушают кексики,печеньки,вафли и пьют сок или молоко![/QUOTE]

ну вот и мой также, но мне все кажется,что это мало, неполезно и тд. Да и сейчас, во время каникул точно удостоверилась,что этого мало, так как Тим встает и часов в 8 завтракает печеньками и тп.А к 10.00 готов осилить тарелку каши)

Baby 04.09.2011 17:44

Мы чаем с бутерами завтракаем стабильно, и с собой их даю… В школе кушать не нравится ребёнку, да я в принципе и рада, чёт не внушает у меня доверия стряпня хамоватой необъятной бабы с вечными следами жирных рук на ягодицах. Ну столовая школьная везде разная естественно, была б нормальная чистая и с приличной едой то кушали бы там.

mama Yo 04.09.2011 17:47

[QUOTE=КатяА.;3866552]
ну вот и мой также, но мне все кажется,что это мало, неполезно и тд. Да и сейчас, во время каникул точно удостоверилась,что этого мало, так как Тим встает и часов в 8 завтракает печеньками и тп.А к 10.00 готов осилить тарелку каши)[/QUOTE]

спросоня им неохота есть,организм ещё не проснулся! но выхода нет,до выхода в сад/школу ребёнок должен что то сьесть!

мои старшие кушают в обед в саду и школе!

Мама Зоя 04.09.2011 18:15

Бутеры утром, бутеры в обед… На сухомятке желудок можно ребёнку испортить. Хотя понимаю отчасти, если повар доверия не вызывает у самой мамы, то доверить ему питание своего чада тяжеловато. У нас сейчас попроще с этим делом, фирме Конкорд директор столовку доверил, всех поваров поувольняли, всю кухню школьную вывезли, 1 сентября пришли, так приехали товарищи с Конкорда на раздачу еды, все в шапочках халатиках, масочках, прям врачи реанимации). Покормили просто, но вкусно), мы и раньше кушали правда в столовке школьной, только всяких сосисок в тесте ребёнка просила избегать, сейчас поприятнее конечно стало, более организовано всё как то.

Сафо 05.09.2011 09:13

[QUOTE=Мама Зоя;3913408] У нас сейчас попроще с этим делом, фирме Конкорд директор столовку доверил, всех поваров поувольняли, всю кухню школьную вывезли, 1 сентября пришли, так приехали товарищи с Конкорда на раздачу еды, все в шапочках халатиках, масочках, прям врачи реанимации).[/QUOTE]

Везёёёт вам:bcool:
У нас вроде на этот учебный год тоже обещают перемены в организации питания, посмотрим. Да ещё и во вторую смену сын стал учиться, это упрощает дело с кормлением, к обеду-то я его всяко сытно накормлю:-Р

~LúnaDea~ 05.09.2011 09:28

Сегодня мы кушали шарики шоколадные Несквик с молочком.В 11 уже забирать ребёнка,так что не проголодается,а потом и кормить начнут в школе,питание у нас нормальное,ходили в дошкольный туда же,сын там ел,так что проблем не будет у нас с этим.А что ещё с утра я даже не знаю,творожок может,но тоже толку мало,в том и дело,что не все дети едят с утра...%-0

Босоножка 05.09.2011 09:39

А мы сегодня ели омлет с сосиской и актимель. В школе кормят после первого урока. Отзывы о столовой хорошие. Посмотрим...

_devinette_ 05.09.2011 12:55

Эх, не знаю я прямо,что делать с завтраками, сын так и не ест утром ничего почти, максимум полбутербродика съедает( от творога и сырников отказывается, от омлета тоже), с собой даю банан и сок, и бисквитик типа мишки-барни, Обед в 12.30, но я что-то не очень верю,что обед он тоже ест, хоть и уверяет. Здесь нет супов, вместо супа как Тима называет похлебка) которую пьют через край из маленькой чашки и на второе часто бекон с зеленой фасолью, ни того ни другого Тима не ест

chrisanthi 06.09.2011 12:38

Мне кажется неважно что завтракать, главное завтракать и завтракать сытно. Может картофельное пюре с котлеткой (с вечера приготовленное)? Можно пасту вкусную сделать с сыром и грибами (с вечера). Пиццу самодельную? Оладьи с джемом или сгущенкой? Курочку запеченную в духовке (с вечера)? Помню себя, мама меня завтраками плохо кормила и я на уроках от голода чуть не плакала и не могла сосредоточиться. И уставаемость ого-го была.

Сафо 06.09.2011 12:55

[QUOTE=chrisanthi;3920300]Мне кажется неважно что завтракать, главное завтракать и завтракать сытно. Может картофельное пюре с котлеткой (с вечера приготовленное)? Можно пасту вкусную сделать с сыром и грибами (с вечера). Пиццу самодельную? Оладьи с джемом или сгущенкой? Курочку запеченную в духовке (с вечера)?[/QUOTE]

А вот как эту вкуснятину запихать в этих горе-едоков??? У них один ответ: Не хочу!

chrisanthi 06.09.2011 13:15

[QUOTE=Сафо;3920403]А вот как эту вкуснятину запихать в этих горе-едоков??? У них один ответ: Не хочу![/QUOTE]

Не знаю пока как это работает))) Мой пока через пуповину питается. Но я б своему наверно не стала бы давать ни несквик, ни батончики, ни кексы. А то избалуется и будет только на них и согласный.
Может какой-то пирог самодельный с молоком? Объедаловка ведь. Недавно пекла сливовый - пальчики оближешь. Натурально и сытно. Неужто и от пирога откажутся?

_devinette_ 06.09.2011 13:17

[QUOTE=Сафо;3920403]А вот как эту вкуснятину запихать в этих горе-едоков??? У них один ответ: Не хочу![/QUOTE]

у нас также, причем мы с вечера с ним договариваемся, что утром он поест и сам же говорит,что будет есть конкретно. я готовлю,а утром один ответ. именно тот,что вы написали

_devinette_ 06.09.2011 13:21

[QUOTE=chrisanthi;3920514]Не знаю пока как это работает))) Мой пока через пуповину питается. Но я б своему наверно не стала бы давать ни несквик, ни батончики, ни кексы. А то избалуется и будет только на них и согласный.
Может какой-то пирог самодельный с молоком? Объедаловка ведь. Недавно пекла сливовый - пальчики оближешь. Натурально и сытно. Неужто и от пирога откажутся?[/QUOTE]

может вам повезет больше)) и ваш подросший малыш будет обладать отменным аппетитом, встречаются и такие) Племянника моего мама всегда в пример моим детям приводит, что с тем она проблем не знает, когда завтраком кормит его она, а мои, особенно старший, ковыряются


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors