Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды спорта (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Боевые искусства (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6427)

Золушка 28.12.2008 01:17

Боевые искусства
 
Кто чем занимался?Какие плюсы\минусы?Что порекомендуете как неплохое средство укрепления здоровья и веселого проведения времени?))

От себя скажу,что занималась 2 года бразильским боевым искусством [B][COLOR="DarkOrchid"]капоэйро[/COLOR][/B].Меня привлекло то,что там нет соревнования(ненавижу этот стресс соревновательный),развиваются все группы мышц,гибкость,паралельно в обучение включается игра на экзотических музыкальных инструментах и знакомство с культурой другой страны.Очень познавательно.))))Когда я туда ходила,физически была ОЧЕНЬ сильная и что очень важно ВЫНОСЛИВАЯ.

dianasanna 27.02.2009 22:19

Золушка, а травмы у тебя были?
Я тоже хочу заниматься капоэйрой, только после того, как будет ребенок. С планированием беременности, я думаю, капоэйра несовместима...
Еще я запуталась среди разных школ: Абада, Аше...одни других ругают...

Золушка 28.02.2009 20:41

Дианасанна,да травмы были,всегда есть.Особенно это касается спины,она очень напрягается и устает.
Насчет школ там все тяжко,для меня вообще не существовало этих идеологий,потому что это уже какой-то бизнес,а не искусство. Когда будешь выбирать,поищи в инете инфу про идеологию школы,есть очень агрессивные.ТОчно могу сказать,что в АШЕ не стоит идти,но не из-за идеологии,просто у них есть пунктик по поводу внешнего вида капуэриста:кратко говоря - это шкаф из мускл 4 на 4.Реально на семинары приезжают мастера из Бразилии и говорят,кому сколько набрать надо в весе, то пояс не повысят.
А еще обрати внимание на стиль,есть школы практикующие режиональ - это очень быстрая капоэйра,в основном верхняя,много акробатики и ударов в прыжке,есть "наземная" капоэйра,очень симпатичный и обманчиво легкий стиль,вся игра капуэристов происходит низко и близко к полу,никаких прыжков,все медленно,как-будто два ленивца изворачиваются клубком друг вокруг друга.И есть что-то среднее между 1 и 2.
Короче,смотри сама!

dianasanna 28.02.2009 20:46

Ясно, спасибо. А ты занималась каким стилем: "наземным" или режиональ?

Золушка 28.02.2009 20:49

Средним)))И очень дружелюбным))

•STELLA• 15.05.2009 13:38

Теквандо, Айкидо. Ушла. Т.к. хотела заниматься боксом.Но мама не отпустила :( :(

Alkoria 30.06.2009 06:57

вот и я хотела. И занималась. Мама в принципе не контролировала мои увлечения. Но после того как челюсть выбили ушла. Не женский это вид спорта.
Еще была рукапашка. Вот он мне нравилась, но чего то секцию прикрыли быстро.
В конце концов стала заниматься фехтованием(не тем что везде распространено)боевым. Историческим.Так что теперь владею шпагой, рапирой, катаной и глефой. Вот так вот.

ulyashka55 24.05.2010 14:42

[QUOTE=Alkoria;562257]вот и я хотела. И занималась. Мама в принципе не контролировала мои увлечения. Но после того как челюсть выбили ушла. Не женский это вид спорта.
Еще была рукапашка. Вот он мне нравилась, но чего то секцию прикрыли быстро.
В конце концов стала заниматься фехтованием(не тем что везде распространено)боевым. Историческим.Так что теперь владею шпагой, рапирой, катаной и глефой. Вот так вот.[/QUOTE]
Уважаю!:))) :))) :)))
Сама 6 лет занималась рукопашным боем и историческим фехтованием(тяжелым, т.е. помимо мечей, катан, сабель и прочего владею боевым топором и секирой):-D Очень жалею, что не получается совмещать материнство с тренировками:( Но сына, когда подрастет, обязательно пристрою к своим тренерам:) А может быть и дочку тоже%-0

мне бы в небо))) 03.12.2010 12:32

[QUOTE=•STELLA•;469495]Теквандо, Айкидо. Ушла. Т.к. хотела заниматься боксом.Но мама не отпустила :( :([/QUOTE]

и правильно сделала. Мама

мне бы в небо))) 03.12.2010 12:36

Занималась 6 лет. кунфу. До этого пробовала таэквондо и каратэ (по году).
Если этим и заниматься, то непрофессионально (нам, женщинам).
Потому что неизвестно, как это на наших детках (способности выносить) отразится...

Мусик-пузик 16.01.2012 14:23

Занималась кунг-фу внутренним направлением, т.е. без навыков "боевой машины смерти" :))) Мега весч, развитие абсолютно всех групп мышц, общее оздоровление организма, всякие сколиозы, за пол года тренировок проходят как страшный сон :) Надо бы вернуться к занятиям, но ленность мешает, т.к. занятия в плане выносливости Очень тяжелые. Но сына со следующего года отдам обязательно!

мне бы в небо))) 16.01.2012 14:26

[QUOTE=Мусик-пузик;4504497]Занималась кунг-фу внутренним направлением, т.е. без навыков "боевой машины смерти" :))) Мега весч, развитие абсолютно всех групп мышц, общее оздоровление организма, всякие сколиозы, за пол года тренировок проходят как страшный сон :) Надо бы вернуться к занятиям, но ленность мешает, т.к. занятия в плане выносливости Очень тяжелые. Но сына со следующего года отдам обязательно![/QUOTE]

оо, здорово, аа каким конкретно направленем?
У моего мужа кстати тоже после года плоскостопие прошло. НО он не внутренним - он как и я вин чунь занимался

Мама лучшего сына 24.02.2012 00:01

Я занимаюсь карате-до шотокан,очень давно и мне очень нравится этот вид спорта!

•STELLA• 24.02.2012 00:12

[quote=Мусик-пузик;4504497]Занималась кунг-фу внутренним направлением, т.е. без навыков "боевой машины смерти" :))) Мега весч, развитие абсолютно всех групп мышц, общее оздоровление организма, всякие сколиозы, за пол года тренировок проходят как страшный сон :) Надо бы вернуться к занятиям, но ленность мешает, т.к. занятия в плане выносливости Очень тяжелые. Но сына со следующего года отдам обязательно![/quote]

давай подробнее))

я занималась с прошлой зимы ТАЙСКИМ БОКСОМ,но теперь стоматолог запрещает(((((((((((((((((((

PROSTO_ANGEL 24.03.2012 20:44

Девочки, какие вы все молодцы! :))) У меня бы смелости не хватило! :)

Siva 24.08.2013 11:13

в детстве занималась каратэ...потом у спешно в школе применяла некоторые приемы, чтоб не задевали, хотя самой философией карате это неприемлемо, но тогда я этого не понимала....


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors