Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лицо (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=227)
-   -   Жирная кожа и уход за ней (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6484)

Tigrizza 31.12.2008 01:37

Жирная кожа и уход за ней
 
Повышенная жирность кожи может быть вызвана различными причинами: нарушением функций эндокринной системы, кишечника и другими. Если причина установлена, нужно прежде всего постараться устранить ее, то есть вылечить заболевание, которое неблагоприятно сказывается на коже.

Жирная кожа блестит, нередко загрязнена, покрыта черными точками, так как происходит закупорка пор выделяемым сальными железами жиром. Она толста, груба, шершава, иногда шелушится, на ней четко видны поры.

Ежедневный уход за жирной кожей предусматривает ее тщательное очищение. Не рекомендуется умываться горячей водой, так как она усиливает деятельность сальных желез. Используйте холодную воду, она тонизирует кожу, улучшает ее питание, сужает поры и уменьшает жирность. Можно протирать кожу утром кусочком льда из настоя травы зверобоя, календулы, мяты и листьев рябины.

Используйте лосьоны и крема, предназначенные специально для жирной кожи. Этот тип кожи более устойчив к воздействию внешней среды, но, тем не менее, тоже нуждается в защитных средствах. Если жирная кожа шелушится, а после умывания происходит ее стягивание, то следует отказаться от мыла в пользу очищающих средств, не пересушивающих кожу, а также регулярно делать смягчающие и питательные маски.


[B][I]Девчат, у кого жирная кожа - кто как за ней ухаживает? Какой косметикой пользуетесь?[/I][/B]

Tigrizza 17.01.2009 02:11

Девчат, кто какими средствами для жирной кожи пользуется?

У меня сейчас Нивеевский гель для умывания. Вроде ниче такой - черных точек меньше стало )))) Но иногда от него кожа шелушиться...

Сегодня купила Лореалевский Пюр Зон - посмотрим как он себя поведет. Но я про него читала, что он сильно кожу сушит...

mama 19.02.2009 09:21

Вообще,любой коже нужен комплексный уход:умывание(гель для умывания),маски(2 раза в неделю),тоник,крема дневные и ночные...тогда кожа будет чистой и красивой

summer 08.01.2010 14:30

Пользовалась серией Garnier "Чистая кожа". Года два помогало, а потом эффект пропал. Сейчас нравится трехступенчатая система Клиник + протираю лицо льдом из отвара ромашки.

DARINA 08.01.2010 14:34

у меня shiseido оч хорошо помогает

laska24 08.01.2010 14:38

У меня Черный жемчуг. Очень довольна.

Лисёнок 12.02.2010 17:50

Пользуюсь попеременно Виши и Пюр Зон.Нравится.

Полиночка 22.08.2010 12:04

У меня летом кожа обычно жирнее обычного, раз в неделю делаю маску из белой глины.

Котофеечка 22.08.2010 18:06

я что только уже не перепробовала! Первый месяц улучшения,а потом будто аллергия какая-то возникает,прыщи,угри опять появляются,аж до болячек. Меняю средство,опять к норме приходит,а потом снова..к дермотологу собралась,попробую медикаментами всё в норму привести

ashberry69 22.08.2010 18:23

Мне очень нравится Урьяж, зеленая серия. Покупала крема и матирующую эмульсию. Лицо действительно целый день не блестело.
Но последнее время что то все равно прыщики поперли - гормоны, наверное :)

Лиша 12.09.2010 19:38

Лосьон для жирной кожи лица: Для начала приготовьте крепкий настой из окопника лекарственного. Для этого залейте 2 столовые ложки сухих цветков стаканом кипятка, плотно накройте крышкой, и дайте настою полностью остыть. Далее добавьте в 100 г процеженного настоя 2 столовые ложки сока, отжатого из свежих листьев и стеблей сельдерея, и 1 столовую ложку лимонного сока. Полученный лосьон применяйте для очищения кожи лица каждый день, утром и вечером.

Ритулик 04.11.2010 15:41

А еще можно кефиром лицо протирать :)

Nightwish 06.04.2011 16:37

Сейчас у нас ГВ и опасаюсь пользоваться своей обычной косметикой,но жирная кожа все равно требует постоянного ухода,нашла выход купила крем для ухода за кожей «С первых дней» Bubchen и подмешиваю в него масло чайного дерева,отличный получается крем как дневной так и ночной,прыщичков нет,кожа нежная и гладкая)))лицо протираю кубиками льда из отвара ромашки и календулы.

маринка19 03.06.2011 17:54

А я пользуюсь серией ГудЭнжел, тоник, крем, маски мне подходят идеально, еще брала Кристину и аптечную косметику, тоже неплохо:)

Катерина67 03.06.2011 18:26

А мне Нюксовские крема нравятся, я в восторге от них:) Я еще Урьяж брала и Виши.

маринка19 09.06.2011 18:05

Да, глина подсушивает, но у кого сухая кожа, то глину брать не стоит все же. Еще если кожа жирная, а сейчас лето, то тоником надо протирать. За что тоник ГудЭнжел люблю, что в составе экстракт березы, хвоща, тысячелистника, крапивы, мать- мачехи, розмарина и шалфея:)

маринка19 09.06.2011 19:23

Знаю:) Вода, экстракт мыльнянки лекарственной, экстракт арники, экстракт огурца, гликолевая кислота, молочная кислота, глицерин, пантенол.

Колокольчичек 25.07.2011 09:10

Я пока лето перешла на маски из огурчиков,вишни,клубники,малины,кабачков.Короче в ход идет все с грядки.Кожа заметно насыщается,я даже не представляла,что такой эффект будет

маринка19 22.09.2011 20:31

да,это хорошо,когда лето, а зимой конечно домашней косметикой себя не побалуешь. не рискую я маски делать из непонятнооткудапривезенных овощей:)

Орфия 22.09.2011 20:34

да,согласна.что зимой из домашних пожалуй только овсяную сделать получится.больше пока вспомнить ничего не могу.о!медовую еще. но это не для жирной кожи.Марин, где этот гудэнжел купить можно?в аптеке?или интернете?(можно ЛС)


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors