Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мелкая бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Увлажнители, ионизаторы, воздухоочистители. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13032)

Аннуhка 25.11.2009 19:28

Увлажнители, ионизаторы, воздухоочистители.
 
Девочки хочу купить. Какой не знаю. Такой разброс в ценах от 1000 рублей до 1000 долларов. Какие функции неоходимы? Какая фирма у вас? Что нравиться, а что нет.

Лиша 30.05.2010 11:45

Хотела тоже самое спросить... Решила купить воздухоочиститель. Пришла в магазин, а он 6 штук стоит. Не стала брать. Был бы хотя бы 2-3, взяла бы. Но так дорого не хочу. Кто знает стоит он таких денег? И ли не так уж этот прибор и необходим?

A_priori 30.05.2010 13:46

Я дарила подруге пару лет назад, по-моему такой [URL="http://www.medhoz.ru/cash/info/1119.html"]ионизатор[/URL].
Хотим теперь себе что-то подобное купить. Не знаю, есть ли смысл покупать 2 в 1 (ионизатор+увлажнитель)?

[QUOTE=Лиша;1837549]И ли не так уж этот прибор и необходим?[/QUOTE]
Я думаю, что вещь нужная. Особенно, если дети есть. Он и пыль собирает и вирусы уничтожает!

Лиша 30.05.2010 13:49

Я не такой видела. Вот за 2 с половиной бы взяла. [B]A_priori[/B],а он на стене кртепится или настольный? Кстати, ионизатор и вооздухоочиститель вроде разные приборы. А есть такой, чтобы сомещал в себе все эти функции. Именно его я и хотела взять, но он 6...

A_priori 30.05.2010 14:11

[QUOTE=Лиша;1838044]Я не такой видела. Вот за 2 с половиной бы взяла. [B]A_priori[/B],а он на стене кртепится или настольный? Кстати, ионизатор и вооздухоочиститель вроде разные приборы. А есть такой, чтобы сомещал в себе все эти функции. Именно его я и хотела взять, но он 6...[/QUOTE]
а вроде этот так и называется "Воздухоочиститель-ионизатор". А бывают ещё и с функцией увлажнения и ароматизации воздуха. Подруга прикрепила его к стене, но можно и на стол ставить. Единственное, насколько я помню, он должен находится на расстоянии ок метра от постоянного пребывания людей.

А ещё муж уверяет, что ионизатор нейтрализует вредное излучение, которе исходит от техники (компов, микроволновки итд...) правда, в описаниях что-то про это не пишут :)

Лиша 30.05.2010 16:00

[QUOTE=A_priori;1838150]
А ещё муж уверяет, что ионизатор нейтрализует вредное излучение, которе исходит от техники (компов, микроволновки итд...) правда, в описаниях что-то про это не пишут :)[/QUOTE]

Я тоже такое где-то читала%-0 Может быть и правда.

FoX 31.05.2010 13:59

У меня есть ионизатор и увлажнитель, фирма Bimatek. Идеальное устройство для вас, ваших детей и домашних растений. Функции никакие не нужны. У нас увлажнитель 3 степени интенсивности увлажнения. Ионизатор включается отдельно. И есть таймер, которым мы не пользуемся. Всё. Мне нравится.

Лиша 31.05.2010 19:53

[B]FoX[/B], а цена какая?

Байкалочка 06.06.2011 10:00

у меня тоже встала необходимость купить именно увлажнитель воздуха,ребенок стал часто сопливить,у самой нос по утрам пересыхает и горло першит,зимой холодно поэтому проветриваем редко,дома паласы,полы холодные,но воздух сухой,пыль скапливается моментально,каждый день влажная уборка,и все равно воздух сухой,а летом жара((( я вообще в этом вопросе профан,подскажите,кто именно для деток покупал,какой хороший?но и не по заоблачной цене

tomlen 11.09.2011 18:11

А для аллергиков кто нибудь пробовал??? у меня ребенок аллергик и тоже хотела бы приобрести, но не знаю какой.

4udik 20.09.2011 02:37

у нас увлажнитель бонако. нам подходит=) стоит около 100 баксов.

Anna_Grin 11.10.2011 11:35

Девочки, тоже задалась покупкой воздухоочистителя. Лучше, как я понимаю , брать мойку воздуха, да? Который еще и увлажняет. Насколько нужная функция ионизации? Я не уверена что уничтожение всех вирусов настолько уж нужная вещь...какая от нее еще польза?
Да, и сколько он по времени в день работать должен?

Nightwish 11.10.2011 12:07

Мы подошли к этому вопросу очень основательно,до рождения ребенка во время Б у нас в комнате стоял элементарный дешевенький увлажнитель AIC HP-501 ,честно говоря -ерунда)))А после рождения сына,мы купили Panasonic FD-40 это очиститель-увлажнитель воздуха с ионизацией и озонированием.
По поводу ионнизации - воздухоочиститель с ионизацией рассчитан максимально приблизить воздух в доме к тому, в котором мы развивались много тысяч лет этот воздухоочиститель, способн генерировать до 40000 отрицательных ионов на куб. см., что соответствует горному уровню.Многочисленное количество экспериментов доказало что отсутствие в воздухе отрицательных ионов снижает скорость обмена веществ, и долгое время проведённое в такой среде ведёт организм к депрессии, снижению способности сопротивляться вирусам, к головной боли и перепадам настроения.
Думаю вещь очень хорошая и необходимая в доме.

Anna_Grin 11.10.2011 12:12

Цена у него наверное тысяч за 15))

Просто у нас ооочень сухой воздух, влажной уборки хватает на день. Постоянная пыль...а, да, еще и кот...
Правда я почитала про мойки воздха, как то с ними все сложно, мыть через день, и мыть их вроде как не так то просто...%-0

Nightwish 11.10.2011 12:58

Мы покупали за 21т.р.,обычный увлажнитель,да еще и в большой комнате,просто игрушка.
У нас тоже очень сухой воздух,мы живем загородом в своем доме и т.к. отопление у нас тоже свое,то воздух жаркий и сухой,в этом случае озон и увлажнитель вообще потрясающая вещь,я вообще не представляю как без него раньше жила))))У меня даже кожа лучше стала!!!!

Anna_Grin 11.10.2011 13:05

Спасибо большое за советы.
А на какой объем помещения расчитан этот панасоник?
У меня как бы одна комната пока, мне сильно большой тоже не нужен...

Nightwish 11.10.2011 13:11

В паспорте написано площадь очищения до 30 кв.м. Площадь увлажнения до 18 кв.м. Фильтры на 10 лет.,у нас комната 28 кв.м

KARAMEL 17.11.2011 10:07

Мариночка, мы тоже живем в своем доме и тоже в доме жара. хочу увлажнитель а муж говорит от него сырость будет, лучше проветривать.
неужели правда?

Yanik 11.04.2012 18:23

Девчат, кто пользуется, скажите плиз, есть ли смысл в комнату 14кв.м. брать дорогой очиститель/увлажнитель? В начале лета родится ребенок и хотела бы, чтоб воздух был очищен и увлажнен, т.к. боюсь, что опять будет дым. Да и окна на дорогу выходят... Посоветуйте пожалуйста!! Какую фирму можно посмотреть?

Yanik 11.04.2012 18:41

Что вы думаете о [URL="http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7824425&hid=734595"]таком[/URL]?


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors