Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   КТГ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=231)
-   -   КГТ с критическими показателем ПСП (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20705)

Mamo 23.12.2010 11:08

КГТ с критическими показателем ПСП
 
Уважаемые Форумчане, возможно, кто-то сталкивался: делали вчера КГТ аж 40 минут, показатель состояния плода (ПСП) показал критическую отметку - выше 3-х!!! врач напугала высказываниями "все плохо, ужасно, гипоксия, родиться дурачок". Выписали актовигин, кокорбоксилазу. Кто нибудь сталкивался с этим?? Отзовитесь пожалуйста! Истерим со вчерашнего вечера((

WhiteKis 23.12.2010 17:44

Ну и враааач....... Попробуй в другом месте передалать. И УЗИ, и доплер.

pro100mariya 28.12.2010 11:33

Я 23-го с такой же проблемой попала в роддом в паталогию... Пришла с утра в ЖК, меня направили на КТГ.... Показатель быль 2,31... Сказали, что все плохо, у ребенка гипоксия и т. д., напугали до ужаса и отправили на скорой в больницу....
В больнице КТГ делали 3 раза (днем, вечером, и утром следующего дня) КТГ было хорошее (8-9 баллов по шкале Фишера) и врачи недоумевали, зачем меня в больничку засунули.... В итоге, в пятницу меня выписали....

OLGOVOLA 21.01.2011 21:13

[QUOTE=pro100mariya;2882651]Я 23-го с такой же проблемой попала в роддом в паталогию... Пришла с утра в ЖК, меня направили на КТГ.... Показатель быль 2,31... Сказали, что все плохо, у ребенка гипоксия и т. д., напугали до ужаса и отправили на скорой в больницу....
В больнице КТГ делали 3 раза (днем, вечером, и утром следующего дня) КТГ было хорошее (8-9 баллов по шкале Фишера) и врачи недоумевали, зачем меня в больничку засунули.... В итоге, в пятницу меня выписали....[/QUOTE]

ну и нуууууу... славо богу что всё хорошо!

ksu 21.01.2011 21:16

[QUOTE=Mamo;2860284]Уважаемые Форумчане, возможно, кто-то сталкивался: делали вчера КГТ аж 40 минут, показатель состояния плода (ПСП) показал критическую отметку - выше 3-х!!! врач напугала высказываниями "все плохо, ужасно, гипоксия, родиться дурачок". Выписали актовигин, кокорбоксилазу. Кто нибудь сталкивался с этим?? Отзовитесь пожалуйста! Истерим со вчерашнего вечера(([/QUOTE]
Самое главное это УСПОКОИТЬСЯ!!!!!Истериками можно только навредить малышу(хотя представляю ваше состояние:( )И бегом к другому врачу!!!!Я надеюсь,что всё у вас хорошо!!!!Удачи!!!!

pro100mariya 23.01.2011 11:17

[quote=OLGOVOLA;3006436]ну и нуууууу... славо богу что всё хорошо![/quote]
Ой, не говори.... Довели меня, что все плохо... Прям поубивать хотелось всех... А в роддоме посмотрели КТГ из ЖК и не поняли - что там не так))))

[quote=ksu;3006460]Самое главное это УСПОКОИТЬСЯ!!!!!Истериками можно только навредить малышу(хотя представляю ваше состояние:( )И бегом к другому врачу!!!!Я надеюсь,что всё у вас хорошо!!!!Удачи!!!![/quote]
А мне сказали, что с таким показателем (у меня он был 2,31 при норме до 2-х) - экстренная госпитализация... Поэтому и к другому врачу не пришлось бегать... В роддоме все переделали и успокоили...

Людмила П. 13.05.2011 17:33

у нас была гипоксия я по часу сидела на ктг всегда

Юлька Теремок 21.08.2011 23:33

Две недели назад делала КТГ, минут 50 сидела, показатели оказались выше нормы 1,93 - Начальные нарушения. Расстроилась сильно, на прием к врачу пошла - она договорилась, мне сделали допплер и УЗИ, там все в порядке. Врач говорит, может неудобно сидела или раньше срока делали КТГ (его после 33 недель назначают, а я в 32 пришла). В общем прописали на всякий случай фраксипарин уколы в живот делать и актовегин внутримышечно. Актовегин два раза вытерпела, больше не смогла - больно, как стеклом режут, невыносимо. А фраксипарин даже сама делала себе. В среду запись снова на КТГ - надеюсь все будет хорошо:)

Beeelochka 16.04.2012 17:29

девочки, а что именно показывает КТГ? Из чего складывается этот показатель? У меня в КТГ указано количество шевелений и что-то ещё вообще мало понятное...

К@тюfк@ 23.04.2012 15:17

на КТГ показывает ЧСС (частоту сердечного сокращения).
Амплитуду ЧСС
Частоту осцилляций ЧСС
КВВ, количество шевелений
Внизу прописываются оценки Fischer и Krebs

agentnadjika 14.01.2014 17:50

Девочки, подскажите, может было у кого такое: сделала 10 января КТГ- ПСП 2.4, малышка не активничала ( ну она у меня всегда спокойная!), медсестра сказала, что она скорее всего спит, шевелений за час 88, только несильных- крутила меня вертела, чтобы ее разбудить, ничего не поменялось. Промучавшись выходные в понедельник поехала на узи с доплером- все хорошо. врач говорит переделать КТГ, я боюсь теперь ужасно- кажется, будет тоже самое, она всегда так себя ведет, ну спокойный у меня ребенок. Шевелится активно более менее вечерами или ночью. Кто-нибудь знает, насколько важны показатели КТГ, если доплер в норме?

pro100mariya 15.01.2014 14:01

[QUOTE=agentnadjika;6295246]Девочки, подскажите, может было у кого такое: сделала 10 января КТГ- ПСП 2.4, малышка не активничала ( ну она у меня всегда спокойная!), медсестра сказала, что она скорее всего спит, шевелений за час 88, только несильных- крутила меня вертела, чтобы ее разбудить, ничего не поменялось. Промучавшись выходные в понедельник поехала на узи с доплером- все хорошо. врач говорит переделать КТГ, я боюсь теперь ужасно- кажется, будет тоже самое, она всегда так себя ведет, ну спокойный у меня ребенок. Шевелится активно более менее вечерами или ночью. Кто-нибудь знает, насколько важны показатели КТГ, если доплер в норме?[/QUOTE]

У меня тоже было плохое КТГ. С первой Б даже в больницу положили и на следующий день оттуда выписали... Второе КятГ тоже плохое было, но переделывать не стали...
А со второй Б отправили переделатт КТГ в ЦПСиР. Там сделали - все О'К было. А потом я перед КТГ просто съедала шоколадку, чтоб деть поактивней был и КТГ было хорошее...

agentnadjika 19.01.2014 17:40

[QUOTE=pro100mariya;6296693]У меня тоже было плохое КТГ. С первой Б даже в больницу положили и на следующий день оттуда выписали... Второе КятГ тоже плохое было, но переделывать не стали...
А со второй Б отправили переделатт КТГ в ЦПСиР. Там сделали - все О'К было. А потом я перед КТГ просто съедала шоколадку, чтоб деть поактивней был и КТГ было хорошее...[/QUOTE]

Спасибо! я потом сходила еще раз на КТГ- малышка с утра толкалась, записалась на ближайший прием,а на приеме 40 минут она снова лежала тихая как мышка- плохое КТГ :( В этот же день еще раз отправили на повторное КТГ- пролежала 1.5 часа, час она спала, за последние полчаса проснулась и выдала нужный результат- в итоге, ПСП 0.87-плод здоров :) слава Богу! теперь говорят делать КТГ в динамике через несколько дней- я уже боюсь идти, честно говоря:-/

pro100mariya 19.01.2014 18:38

[QUOTE=agentnadjika;6304084]Спасибо! я потом сходила еще раз на КТГ- малышка с утра толкалась, записалась на ближайший прием,а на приеме 40 минут она снова лежала тихая как мышка- плохое КТГ :( В этот же день еще раз отправили на повторное КТГ- пролежала 1.5 часа, час она спала, за последние полчаса проснулась и выдала нужный результат- в итоге, ПСП 0.87-плод здоров :) слава Богу! теперь говорят делать КТГ в динамике через несколько дней- я уже боюсь идти, честно говоря:-/[/QUOTE]

Я точно так же потом этих КТГ шугалась.... Ну ничего... Вон оба здоровые и неугомонные по квартире бегают:)


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors