Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Сколько мл должен есть месячный ребенок за один раз на ИВ? или в сутки? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18337)

Tango 02.09.2010 08:56

Сколько мл должен есть месячный ребенок за один раз на ИВ? или в сутки?
 
Сразу хочу сказать, что не нашла подобной темы, если где-то такая тема была, то направьте меня пожалуйста. У нас возникла такая ситуация: сынульке 1 месяц, находимся на ИВ. Кормлю его по требованию, т.е. режима получается нет. Перерыв между кормлениями бывает разный: 4 часа (если он спит, например), а бывает и 3 часа и 2-2,5 часа. В связи с этим, я даже не могу точно подсчитать сколько раз в сутки мы можем покушать, день на день не приходится:) . Сейчас он съедает по 100-120 мл за 1 раз, но через 2 часа может потребовать еще, т.е. плачет, выплевывает пустышку и пр. пока не дашь ему бутылочку. Как только начинает сосать из бутылочки, сразу успокаивается и даже засыпает иногда с бутылкой. Я вот мучаюсь таким вопросом :( - а не перекармливаем ли мы его порой? и чем грозит перекармливание%-0 ? За месяц он набрал 1100 грамм. Если у кого-то была подобная ситуация, ответьте пожалуйста!

mama Yo 04.09.2010 15:22

[QUOTE=Tango;2212346]Сразу хочу сказать, что не нашла подобной темы, если где-то такая тема была, то направьте меня пожалуйста. У нас возникла такая ситуация: сынульке 1 месяц, находимся на ИВ. Кормлю его по требованию, т.е. режима получается нет. Перерыв между кормлениями бывает разный: 4 часа (если он спит, например), а бывает и 3 часа и 2-2,5 часа. В связи с этим, я даже не могу точно подсчитать сколько раз в сутки мы можем покушать, день на день не приходится:) . Сейчас он съедает по 100-120 мл за 1 раз, но через 2 часа может потребовать еще, т.е. плачет, выплевывает пустышку и пр. пока не дашь ему бутылочку. Как только начинает сосать из бутылочки, сразу успокаивается и даже засыпает иногда с бутылкой. Я вот мучаюсь таким вопросом :( - а не перекармливаем ли мы его порой? и чем грозит перекармливание%-0 ? За месяц он набрал 1100 грамм. Если у кого-то была подобная ситуация, ответьте пожалуйста![/QUOTE]

где-то 1-1.5 мес ребёнок не имеет режима. моя дочка начала где-то с 5 недель кушать 5 раз в день каждые 4 часа. Но это зависит от ребёнка. Если он часто требует,то может прибавить немного молока. лучше пусть он переест,чем не доест,а прибавка нормальная,главное,что кушает хорошо,а мальчишки часто любят кушать.

kukis 04.09.2010 15:41

[QUOTE=Tango;2212346]Сразу хочу сказать, что не нашла подобной темы, если где-то такая тема была, то направьте меня пожалуйста. У нас возникла такая ситуация: сынульке 1 месяц, находимся на ИВ. Кормлю его по требованию, т.е. режима получается нет. Перерыв между кормлениями бывает разный: 4 часа (если он спит, например), а бывает и 3 часа и 2-2,5 часа. В связи с этим, я даже не могу точно подсчитать сколько раз в сутки мы можем покушать, день на день не приходится:) . Сейчас он съедает по 100-120 мл за 1 раз, но через 2 часа может потребовать еще, т.е. плачет, выплевывает пустышку и пр. пока не дашь ему бутылочку. Как только начинает сосать из бутылочки, сразу успокаивается и даже засыпает иногда с бутылкой. Я вот мучаюсь таким вопросом :( - а не перекармливаем ли мы его порой? и чем грозит перекармливание%-0 ? За месяц он набрал 1100 грамм. Если у кого-то была подобная ситуация, ответьте пожалуйста![/QUOTE]
прочитала тебя и просто точь в точь как мой Алончик.прибавка 1400,но не кормит его я не могу,орет,так и получается когда 4 часа,когда 4 ,а когда и 2-2.5
я не паникую,думаю что все в порядке.он же маленький еще...

stasimak 05.09.2010 14:57

[QUOTE=Tango;2212346]Сразу хочу сказать, что не нашла подобной темы, если где-то такая тема была, то направьте меня пожалуйста. У нас возникла такая ситуация: сынульке 1 месяц, находимся на ИВ. Кормлю его по требованию, т.е. режима получается нет. Перерыв между кормлениями бывает разный: 4 часа (если он спит, например), а бывает и 3 часа и 2-2,5 часа. В связи с этим, я даже не могу точно подсчитать сколько раз в сутки мы можем покушать, день на день не приходится:) . Сейчас он съедает по 100-120 мл за 1 раз, но через 2 часа может потребовать еще, т.е. плачет, выплевывает пустышку и пр. пока не дашь ему бутылочку. Как только начинает сосать из бутылочки, сразу успокаивается и даже засыпает иногда с бутылкой. Я вот мучаюсь таким вопросом :( - а не перекармливаем ли мы его порой? и чем грозит перекармливание%-0 ? За месяц он набрал 1100 грамм. Если у кого-то была подобная ситуация, ответьте пожалуйста![/QUOTE]



надеюсь тебе поможет следующая информация:

способы расчета питания

у детей старше 10-го дня жизни используют следующие способы расчета суточного объема питания:

1. "объемный"

суточное количество пищи составляет:
от 10 дней до 6 недель - 1\5 фактической массы тела
от 6 недель до 4 месяцев - 1\6 фактич м т
от 4 месяцев до 6 месяцев - 1\7 фактич м т
старше 6 месяцев -1\8 фактич м т

данный способ имеет некоторые ограничения, т.к. у многих здоровых детей после полугода или даже раньше рассчитанный объем питания составляет более 1000мл. однако ребенок на первом году жизни не должен получать за сутки более 1000 - 1100мл пищи

2. "калорийный"

согласно этому методу в сутки ребенок должен получать на 1кг массы тела:
1-ю четверть года - 120ккал
2-ю четверть - 115ккал
3-ю четверть - 110ккал
4-ю четверть - 100ккал

3. расчет объема исходя из потребности ребенка в белке

но это оч не удобно, так что я не буду засорять твой мозг

я пользовалась и пользуюсь 1-ым способом, высчитываю суточную норму а потом делю на число кормлений. очень часто мой ребенок съедает меньше нормы, но силой ведь заставлять не будешь. но это сейчас.
а первые 2 месяца жизни, мой сын отличатся завидным прожорством. ел 7-8 раз в сутки по 100мл.

удачи.

Tango 06.09.2010 08:42

Спасибо девочки за то, что откликнулись и ответили:) . Я вот тоже думаю, что лучше давать ему еды, сколько он хочет, ведь по сути, переесть такие малыши не могут. Если он наелся и не хочет кушать, то и не будет, ведь заставить такую кроху невозможно.

Tango 06.09.2010 08:46

[QUOTE=stasimak;2226478]надеюсь тебе поможет следующая информация:

способы расчета питания

у детей старше 10-го дня жизни используют следующие способы расчета суточного объема питания:

1. "объемный"

суточное количество пищи составляет:
от 10 дней до 6 недель - 1\5 фактической массы тела
от 6 недель до 4 месяцев - 1\6 фактич м т
от 4 месяцев до 6 месяцев - 1\7 фактич м т
старше 6 месяцев -1\8 фактич м т

данный способ имеет некоторые ограничения, т.к. у многих здоровых детей после полугода или даже раньше рассчитанный объем питания составляет более 1000мл. однако ребенок на первом году жизни не должен получать за сутки более 1000 - 1100мл пищи

я пользовалась и пользуюсь 1-ым способом, высчитываю суточную норму а потом делю на число кормлений. очень часто мой ребенок съедает меньше нормы, но силой ведь заставлять не будешь. но это сейчас.
а первые 2 месяца жизни, мой сын отличатся завидным прожорством. ел 7-8 раз в сутки по 100мл.

удачи.[/QUOTE]

Спасибо, буду пользоваться 1 методом подсчета, он действительно самый удобный и понятный. Надеюсь, что скоро у нас тоже наметится режим в кормлении.;)

stasimak 08.09.2010 13:37

удачи тебе :connie_feedbaby:

annuwka 10.09.2010 14:53

[QUOTE=Tango;2212346]Сразу хочу сказать, что не нашла подобной темы, если где-то такая тема была, то направьте меня пожалуйста. У нас возникла такая ситуация: сынульке 1 месяц, находимся на ИВ. Кормлю его по требованию, т.е. режима получается нет. Перерыв между кормлениями бывает разный: 4 часа (если он спит, например), а бывает и 3 часа и 2-2,5 часа. В связи с этим, я даже не могу точно подсчитать сколько раз в сутки мы можем покушать, день на день не приходится:) . Сейчас он съедает по 100-120 мл за 1 раз, но через 2 часа может потребовать еще, т.е. плачет, выплевывает пустышку и пр. пока не дашь ему бутылочку. Как только начинает сосать из бутылочки, сразу успокаивается и даже засыпает иногда с бутылкой. Я вот мучаюсь таким вопросом :( - а не перекармливаем ли мы его порой? и чем грозит перекармливание%-0 ? За месяц он набрал 1100 грамм. Если у кого-то была подобная ситуация, ответьте пожалуйста![/QUOTE]

мы тоже лопаем как слоники, по 100мл минимум, обычно до 120мл доходит

annuwka 10.09.2010 14:54

[QUOTE=stasimak;2226478]надеюсь тебе поможет следующая информация:

способы расчета питания

у детей старше 10-го дня жизни используют следующие способы расчета суточного объема питания:

1. "объемный"

суточное количество пищи составляет:
от 10 дней до 6 недель - 1\5 фактической массы тела
от 6 недель до 4 месяцев - 1\6 фактич м т
от 4 месяцев до 6 месяцев - 1\7 фактич м т
старше 6 месяцев -1\8 фактич м т

данный способ имеет некоторые ограничения, т.к. у многих здоровых детей после полугода или даже раньше рассчитанный объем питания составляет более 1000мл. однако ребенок на первом году жизни не должен получать за сутки более 1000 - 1100мл пищи

2. "калорийный"

согласно этому методу в сутки ребенок должен получать на 1кг массы тела:
1-ю четверть года - 120ккал
2-ю четверть - 115ккал
3-ю четверть - 110ккал
4-ю четверть - 100ккал

3. расчет объема исходя из потребности ребенка в белке

но это оч не удобно, так что я не буду засорять твой мозг

я пользовалась и пользуюсь 1-ым способом, высчитываю суточную норму а потом делю на число кормлений. очень часто мой ребенок съедает меньше нормы, но силой ведь заставлять не будешь. но это сейчас.
а первые 2 месяца жизни, мой сын отличатся завидным прожорством. ел 7-8 раз в сутки по 100мл.

удачи.[/QUOTE]

спасибо за интересную и нужную информицию!!!!!!!

stasimak 10.09.2010 16:37

да пожалуйста пожалуйста

обращайтесь

:connie_feedbaby:

Месси Наталья 12.09.2010 10:19

я кормлю столько сколько она хочет! как наедается сама грудь отпускает! ничего я не мерила и не собираюсь! ребенок сам знает сколько ему надо!

stasimak 12.09.2010 11:35

[QUOTE=Месси Наталья;2257383]я кормлю столько сколько она хочет! как наедается сама грудь отпускает! ничего я не мерила и не собираюсь! ребенок сам знает сколько ему надо![/QUOTE]

ну правильно, ты ж грудью кормишь.

:)

а девочки кормят смесями, вот и измеряют. я кормлю сцеженным молоком, измеряю, т.к. боюсь недокормить (мой масик очень плохой едок)

[URL=http://smajliki.ru/smilie-177900423.html][IMG]http://s2.rimg.info/b51696b574087b94d3a82f93959e2625.gif[/IMG][/URL]

Polino4ka777 12.09.2010 11:42

[B][I]конечно кормите,столько сколько ребенок хочет))мы в первый месяц 1300 набрали[/I][/B]

Месси Наталья 12.09.2010 11:53

[QUOTE=Polino4ka777;2257675][B][I]конечно кормите,столько сколько ребенок хочет))мы в первый месяц 1300 набрали[/I][/B][/QUOTE]

и мы так же первый месяц:) :girl_in_love: .

Polino4ka777 12.09.2010 11:54

[QUOTE=Месси Наталья;2257718]и мы так же первый месяц:) :girl_in_love: .[/QUOTE]

:))) :))) :)))

frato 19.09.2010 14:10

У нас ребёнок стал мало кушать, в роддоме выпивал по 90 грамм, а сейчас (в 8 дней) только по 40-50 стал. Не слишком ли это мало для ребёнка? (Вес ребёнка при рождении 4100). Нужно ли вызвать врача из-за этого? Или достаточно сказать об этом при его посещении? Может меньше ест из-за газов или кормёжка нравится/не нравится? Обычно кормление заканчивается засыпанием, засыпает и не доедает.

Pretty Vi 19.09.2010 21:37

[QUOTE=Tango;2212346]Сразу хочу сказать, что не нашла подобной темы, если где-то такая тема была, то направьте меня пожалуйста. У нас возникла такая ситуация: сынульке 1 месяц, находимся на ИВ. Кормлю его по требованию, т.е. режима получается нет. Перерыв между кормлениями бывает разный: 4 часа (если он спит, например), а бывает и 3 часа и 2-2,5 часа. В связи с этим, я даже не могу точно подсчитать сколько раз в сутки мы можем покушать, день на день не приходится:) . Сейчас он съедает по 100-120 мл за 1 раз, но через 2 часа может потребовать еще, т.е. плачет, выплевывает пустышку и пр. пока не дашь ему бутылочку. Как только начинает сосать из бутылочки, сразу успокаивается и даже засыпает иногда с бутылкой. Я вот мучаюсь таким вопросом :( - а не перекармливаем ли мы его порой? и чем грозит перекармливание%-0 ? За месяц он набрал 1100 грамм. Если у кого-то была подобная ситуация, ответьте пожалуйста![/QUOTE]

у меня доча в это время ела максимум 70 гр, но она слабенькая родилась незрелая и недоношенная.

Океан 03.08.2014 01:33

если смесь хорошо усваивается, то примерно 90 мл, может немножко меньше из за сытности смеси, Малютка premium одна из них


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors