Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Когда вводить прикорм (часть 2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25349)

Редиска) 14.02.2017 11:48

Мы начали в 6 месяцев, как и со старшим.

Инеска 29.08.2017 14:26

Тогда, когда появляется пищевой интерес у малыша. Меня всегда удивляют те, кто строго с 6 месяцев начинает вводить, потому что так написано в какой-то книге))) по рекомендациям ВОЗ усреднённые показатели взяты и нужно отталкиваться от конкретного ребёнка. Вы мама и вам виднее, когда малышу пора пробовать что-то кроме груди/смеси

Родинка 25.05.2018 23:22

Вообще ВОЗ рекомендует НЕ РАНЕЕ 6 месяцев)
Смотреть на малыша - само собой, но и раньше ДЕТ не дозреет.

Со старшей мы начали в полгода ровно. Особого пищевого интереса не было, но мне не терпелось обрести хоть чуть-чуть автономии.
Прикорм пошёл без восторга.
Забегая вперёд, пищевого интереса мы бы ждали до года, наверное..
С младшей решила учесть готовность ребёнка. Пищевой интерес появился месяцам к 5. Я потирала ручки, что уж с ней-то точно пойдёт как по маслу.
Разбежалась. Энтузиазма было ещё меньше, чем у старшей.
Так и не знаю, бывают ли дети, которые сразу азартно лопают прикорм с первой ложки. Или хотя бы с 5ой попытки.
Мне такие не попались..
:)

Кудесница Леся 25.05.2018 23:32

[quote="Родинка;7667621"]Мне такие не попались..[/quote]

Мой младший)) не с первой, но с пятой точно)))) ттт кушающий и радующий деть))) иногда бывают периоды, но в целом отлично ест.
У старшего даже к 6,10 пищевого интереса не появилось)))
А твоим хорошего аппетита, чтоб хоть одна кушающей была)) это счастье)))

Ольчик80 26.05.2018 20:12

У моей старшей и в 8 лет пищевой интерес не появился ((

Инеска 26.05.2018 23:06

Мои трескают все за обе щеки:) я не понимаю, как это не появился пищевой интерес? Что и ягоды-фрукты не просят? И Конфеты? И мороженное мимо кассы? Может, отбили желание чрезмерной настойчивостью и желанием накормить хоть чем - то?

Ольчик80 26.05.2018 23:23

[b]Инеска[/b], я про нормальную еду. Сладости это не еда

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Еда это курица, мясо, разные каши, супы с мясом. Овощи тоже не еда

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 32 секунды[/I][/B][/color][/size]

Каши молочные, а не сухая гречка без масла и сахара

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

И с дуру в начале начиналась комаровского, что нельзя заставлять и прочая дребедень. Теперь расхлебываю.. только заставлять, иначе на таблетках.

Инеска 27.05.2018 07:32

Пищевой интерес-это вообще интерес, к любой еде.
Овощи - это еда, сухая гречка - это тоже еда.

Мои с утра встают и бегут к холодильнику, сами себе накладывают, что там найдут, а потом уже ждут завтрак))) у нас еда завтрак/обед/ужин. В промежутках только фрукты. Сладости я не покупаю домой, кроме мороженного (оно всегда в морозилке есть), если просят, иногда покупаю им, но редко.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Про азартный прикорм.. не знаю.. мои банки-каши вообще не ели, только нормальную еду с удовольствием

Родинка 27.05.2018 08:18

[b]Кудесница Леся[/b], помню, твой старший - тот ещё))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 46 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Ольчик80[/b], ну и как с заставлениями? Хорошо едят?

Ольчик80 27.05.2018 08:19

[b]Инеска[/b], да, только для роста, развития и тд надо потреблять белки и витамины. А одни помидоры с огурцами и сухая гречка дают только раздраженный кишечник ((. С которым постоянно и боремся.
А прикорм ввели после 10 месяцев, когда вылечили последствия раннего прикорма в 5,5 мес.

Родинка 27.05.2018 08:28

[b]Инеска[/b], вот у меня Лалюн проявляла пищевой интерес вовсю, каждую ложку еды взглядом провожала, ротик открывала, лапки тянула.
При этом прикорм отказалась есть наотрез. И через время наотрез. И первое время каждый новый вид прикорма отказывалась есть категорически.
Ни своё, ни банки.
Усилители вкуса (соль, сахар) первое время не использую принципиально.
В общем, начало прикорма - это единственный период, когда я заставляю есть.
Понимаю, с точки зрения науки надо было отложить на месяц, а потом предложить повторно..если отказ - ещё на месяц отстать..или на неделю..
Но я так не готова..
Зато обе втянулись норм.
Не то чтобы всё и всегда едят, и привередничают, но в целом проблем с кормёжкой нет:)

Инеска 27.05.2018 14:27

Ольчик, Мне в этом плане проще, мои все едят. Не знаю, смогла бы я заставлять есть или нет..
мелких вообще не заставляла, мы по большому счёту на груди почти до года с педприкормом были. Но у нас здоровое питание в семье, поэтому смело еда с общего стола в любом возрасте. Ну и плюс большой для меня в том, что сразу учатся жевать пищу, а не просто глотать пюрехи.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

У сестры моей другая проблема, ее дети все едят, как ни в себя:-/ а бабушки этому рады. Так там такой букет болячек с поджелудочной в итоге.. бабушки постарались

toniaptyshkina 02.04.2020 14:04

Мы с 4 месяцев начали прикармливать.

Марьюшка 02.04.2020 16:44

Я как то переживаю что мой едок не будет есть ничего, он сейчас кривится и выплевывает когда обычную водичку даю или плантекс, моська такая как будто мамка какашек набодяжила, с дочкой вообще красота была мы в 4 месяца уже хомячили все подряд в обе щеки, так как она у меня вместо смеси кисель пила из овсянки, на смеси алергия была

Beeelochka 01.01.2023 00:00

Старшую с 5 месяцев начала прикармливать, младшую с 6 месяцев. Вообще раньше 6 не стоит, жалею, что послушала врачей и старшую начала раньше времени кашами кормить.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors