Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические фирмы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=222)
-   -   Оттеночный бальзам "Тоника" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21330)

Людмила П. 28.01.2011 14:48

Оттеночный бальзам "Тоника"
 
Девочки,подскажите,может кто пробовал? у меня тётя купила себе седину закрасить,а он не берет...она русая с мелированием...а купила розово жемчужный что-ли...говорит вообще не берёт....что не так? и как часто можно красить волосы тоником?

Энергия 24.02.2011 15:58

ого! я не думала,что этот бальзам еще популярен!))))
я им оч давно пользовалась,когда в школе училась...
Седину,я думаю,вряд ли получится им закрасить! такие бальзамы обычно на это не способны... ну или совсем на недолгое время...
лучше всего,как мне кажется,седину "маскировать" мелированием! опять же все зависит от количества седины и основного цвета!

мне бы в небо))) 27.02.2011 15:38

Я тоже пользовалась им лет 10 назад, в школе. Не думала, что он еще есть)
ну раз в 2 недели наверно можно.

svetlanavik 27.02.2011 15:46

седину может закрасить только краска для волос,а Тоника-это оттеночный шампунь,он только оттенок волосам может придать

Людмила П. 28.02.2011 12:37

[QUOTE=svetlanavik;3205458]седину может закрасить только краска для волос,а Тоника-это оттеночный шампунь,он только оттенок волосам может придать[/QUOTE]

да гвоорю же есть для седины написано на упаковке :) да мы уже разобрались! можно закрыть темку :)

Дасёнка 02.03.2011 15:15

Я попробовала в техникуме на первом курсе... была я блондиночкой, а захотелось мне быть чуть рыжеватой... ИТОГ - я рыжая - прерыжая и ничем это не смывалось

Оливка 26.09.2011 14:33

Я считаю, тоника иногда больше портит волосы чем краска. Она на основе хны, волосы после нее не блестят и становятся сухими. Изменения цвета не заметила вообще, хотя красила на 2 тона темнее, чем мои.

Kelsie 08.11.2012 22:24

так на основе хны - это же наоборот полезно?! хна лучше для волос чем всякий амиак и подобное

Фиорина 08.11.2012 22:48

никогда не забуду как эта тоника отпечатывалась у меня на подушке:-D Но это было давно, лет 12 назад.

Anna_Grin 09.11.2012 12:53

[QUOTE=Фиорина;5440957]никогда не забуду как эта тоника отпечатывалась у меня на подушке:-D Но это было давно, лет 12 назад.[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: аналогично))
а как она текла под дождем на белый пиджак:girl_haha:

но все это была фигня по сравнению с желанием быть кислотно-бордовой:girl_haha:

Фиорина 09.11.2012 18:07

[QUOTE=Anna_Grin;5442277]:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: аналогично))
а как она текла под дождем на белый пиджак:girl_haha:

но все это была фигня по сравнению с желанием быть кислотно-бордовой:girl_haha:[/QUOTE]

ага, или сливово-виноградной:-D :-D :-D Но эта тоника по идее прошлый век, неужели они до сих пор продаются?

Небо 02.12.2012 00:15

я пользовалась раньше-все смывалось под дождем как вы и говорите.НО купила тут летом черную-вы знаете,не течет,и после покраски даже кожу можно отмыть молочком)

sashinatasha 26.02.2013 21:53

девчонки, по осени решила попробовать) никогда раньше оттеночными шампунями не пользовалась, гляжу еще продаются, взяла шоколадный. то, что зелеными будут руки, как у шрека, я не ожидала))))) а сама день была коричневая, потом рыжая еще неделю) так и стоит.

PROSTO_ANGEL 21.05.2013 14:43

Пользовалась в далеком детстве, если передержать, получались очень необычные оттенки :girl_haha:

Firewolf 29.08.2013 23:02

Тоже пользовалась очень давно, лет 15 назад. Краситься краской мне не разрешали, а тут вроде как бальзам - сплошная польза, а оттеночный как бы между прочим.
Красилась всегда в рыжий, свои волосы у меня рыжеватые, так что получалось хорошо. Цвет нравился. Правда подушка тоже время от времени рыжела :) И первые несколько раз когда мыла голову - вода была ярко-рыжая....
А вот моим подругам повезло меньше. Кто с обесцвеченными волосами - получали ядовито-яркие бешенные оттенки. одна хотела в "красное дерево" покраситься и стала ярко-малиновой как фломастер. Сколько раз голову мыла - все одно не смывается, потом как-то неровно пятнами вымывалось..
кто пытался краситься краской после "Тоники" получали неожиданные цвета и хорошо еще если ровно.. А то и пятна зеленые и все, что угодно

Родинка 29.08.2013 23:16

ооооох, кто ж не пробовал "Тонику"! :)
Из плюсов:
+волосы не портит.
+для тех, кто любит сюрпризы - цвет всегда неожиданный)
+дёшево!!!

Остальное в минус:
-седину не закрашивает
-цвет: когда хочется стойкий, он смывается, когда хочется подольше, еле держится
-окрашивает бельё, одежду и руки :))
-на осветлённые волосы - стойкий результат, дольше всего задерживается самый беспонтовый оттенок (типа рыжины или зелени)

В общем, была молодость)))

Фиорина 30.08.2013 08:45

Но в глубокой юности она меня спасала. Тогда еще в продаже мусс велла был, он подороже конечно , но там был отпадный цвет пурпурная роза. А когда денег не хватало, то в ход шла тоника, когда основной цвет смывался-долго можно было ходить рыжей или болотной.:girl_prepare_fish:

caramellka 01.09.2013 22:22

[QUOTE=Родинка;6067400]ооооох, кто ж не пробовал "Тонику"! :)
[/QUOTE]

я!:)))

Хотя тоже покушалась, но решила сразу с краски начать) мне "разрешили" родители)))

Родинка 01.09.2013 22:40

[QUOTE=caramel'ka;6073001]я!:)))

Хотя тоже покушалась, но решила сразу с краски начать) мне "разрешили" родители)))[/QUOTE]

Ну у меня первая стойкая краска появилась, потому что какая-то оттеночная хня цвета "баклажан" так и не смылась ;)

Маруся_ 29.06.2014 17:46

тоже пользовалась рыжей Тоникой)))
все впечатления испытала вышеперечисленные)))


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors