Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Помощь будущему папе :) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33632)

ptah 05.09.2013 13:44

Помощь будущему папе :)
 
Молодые мамочки, у меня к вам вопрос:
Не все из вас едут в роддом планово и как правило последние приготовления к рождению малыша ложатся на хрупкие плечи молодых пап, у которых только при словах "памперсы, соски, пеленки" возникает паника :)
Облегчило бы вам последние дни перед рождением малыша и придало бы спокойствие,наличие человека, готового помочь будущему папе,т.е. задача папы сводится к минимуму-забрать "сумку для новорожденного" и ехать забирать своих любимых в роддом?

Sweety 09.09.2013 12:13

странный вопрос
я так понимаю, вы имеете в виду человека, который будет наниматься типа "организатора свадеб"? а что предполагается включить в его функции?
как правило, сумка в роддом собирается женщиной самостоятельно неделе на 34-ой.... я даже 2 собирала, одну непосредственно на роды, маленькую, вторую, большую, привезли уже после родов
коляски/кроватку/приданное, как правило, закупается также перед родами, для этого у будущей мамочки целых 10 недель декрета
на плечи папы в период нахождения жены в роддоме ложится скорее функция "убраться дома, украсить дом, обеспечить встречу (цветы и т.д.)", максимум - докупить то, что жена позвонила и попросила
так что, отвечая на вопрос - совершенно не нужен

Фифачка 07.04.2014 11:29

я так понимаю что во всех роддомах свои правила и сумки тоже разные собираются,поэтому тоже не поняла,какой человек и что он должен делать))мы с мужем покупали в принципе все несколько месяцев потихоньку,а потмо я просто отрыла нужное и сложила отдельным пакетом)

Mama_Makarona 11.06.2014 15:18

Не знаю, наш папа справлялся сам. С первым так вообще ходил по магазинам и все покупал, пока мы в роддоме были, правда я ему список заранее писала и присматривали все вместе. Со второй тоже справился, все знал, где что лежит. Никаких проблем.

Милая-Мила 11.06.2014 15:30

[QUOTE=Mama_Makarona;6544004]Не знаю, наш папа справлялся сам. С первым так вообще ходил по магазинам и все покупал, пока мы в роддоме были, правда я ему список заранее писала и присматривали все вместе. Со второй тоже справился, все знал, где что лежит. Никаких проблем.[/QUOTE]

Я иногда читаю про истерично ничего не соображающих пап и думаю, у меня что инопланетянин? Ему можно доверять любой выбор и даже покупку, от памперсов до бутылок-сосок, конечно лучше указать фирму, или купить самой, но лишь потому, что это кайф. Я всегда могу попросить подругу съездить помочь, или маму, зачем кто-то еще?

Иринка241 11.06.2014 22:08

наш папа справился...правда в 5й раз всё-таки свекровь с детьми сидела...

Viva 11.06.2014 22:39

А можно самой все выбрать до родов,в крайнем случае в роддоме и сделать закладки в интернете, а папе останется только оформить доставку.

А_я_такая_по_серпантину 30.06.2014 00:31

Да,уж.Просто мужчины разные бывают.Кому-то доверишь,а на кого-то нельзя положиться.Мой,благо,серьезный человек и ответственный,я могу не переживать.

Редиска) 13.05.2016 12:19

Наш папа совершенно не разбирается в детских вещах. Ребенку скоро шесть и он лучше папы знает, где они лежат. Поэтому, если наш папа остаётся с сыном, то всю одежду я готовлю заранее. Поэтому перед роддомом я постараюсь всё подготовить.


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors