Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Предвестники родов! (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8450)

ВикторияРязанцева 08.05.2009 21:05

[QUOTE=Тимилена;456991]Ой, [B]Вик[/B], смелая ты, я б осталась! Мало ли чего!
Ну в любом случае - здоровья вам с крошкой и не торопить события! :)))[/QUOTE]

Спасибо:girl_pinkglassesf: Я просто еще успокоилась, потому сказали, что все органы по узи уже развиты, только вес немного поднабрать, а так, если родится, то угрозы жизни для малышки уже нет:puz:

Тимилена 08.05.2009 21:09

Ну дома-то оно конечно и хорошо и спокойней, чем в палате! :) Давайте растите и сидите в маме, торопыга какая!!!! :) Ты беседу что ли воспитательную проведи!? :)

svetazavrik 09.05.2009 08:48

[B]Викуль[/B],всё будет ок!!! Береги себя и пузожителя!!!

Mura 09.05.2009 12:55

[B]Светазаврик[/B], а вы рождаться не собираетесь? :)

Я вот уже вся извелась. У меня срок в понедельник, а я уже хочу по быстрее рождения малыша. Не потому что тяжело итд, а просто бездельничать уже надоело :)
У меня из предвестников только потягивание живота и спины. Еще иногда давящее ощущение внизу - понимаю, что с этим можно еще долго ходить. Жду не дождусь, когда же схватки начнуться :)

svetazavrik 09.05.2009 13:23

[QUOTE=Mura;457868][B]Светазаврик[/B], а вы рождаться не собираетесь? :)

Я вот уже вся извелась. У меня срок в понедельник, а я уже хочу по быстрее рождения малыша. Не потому что тяжело итд, а просто бездельничать уже надоело :)
У меня из предвестников только потягивание живота и спины. Еще иногда давящее ощущение внизу - понимаю, что с этим можно еще долго ходить. Жду не дождусь, когда же схватки начнуться :)[/QUOTE]

:-/ -не знаю... У меня все предвестники возможные уже недели три. Ложные схватки практически ежедневно,в районе шейки давит и режет,в туалет бегаю по грамульке, пробка уже 3ю неделю идёт...и ничего не начинается. В ПДР делали КТГ и сказали,что матка готовится. Акушерка сказала в патологию не ложиться и подождать до 14го... Я уже начала переживать, похоже сама я не рожу...:(
Никак не думала,что дохожу до 9 мая. Вообще у меня угроза была пол беременности и говорили,что дай бог до 38ой дохожу.
И малину я трескала, и полы рачком мыла, и мужа терроризируемую каждый день, и масло пью-всё это полная хрень оказалась.
Я уже не знаю,что делать:hysteric:

ВикторияРязанцева 09.05.2009 18:31

[QUOTE=Тимилена;456996]Ну дома-то оно конечно и хорошо и спокойней, чем в палате! :) Давайте растите и сидите в маме, торопыга какая!!!! :) Ты беседу что ли воспитательную проведи!? :)[/QUOTE]

Мне кажется, что малышке просто тесно стало в животе, я сама только 7 кг за всю беременность набрала, живот очень натянутый и небольшой и если на него смотреть, то хорошо видно все части тела малышки, которые она выпячивает, переворачиваясь. Особенно часто живот получается очень кривой, когда она попкой поворачивается вверх - это что-то. Даже мама моя предположила, что ей уже места не хватает. Плацента пока по зрелости 0-1, все сроку соответствует.

ВикторияРязанцева 09.05.2009 18:35

[QUOTE=svetazavrik;457541][B]Викуль[/B],всё будет ок!!! Береги себя и пузожителя!!![/QUOTE]

Спасибо:girl_pinkglassesf: будем стараться подольше посидеть в пузике:preg: сейчас на гинипрале сижу, пью по половинке таблетки 4 раза в день. Судя по инструкции, это лекарство задерживает преждевременные роды. В больнице, когда за день до выписки, один день гинипрал не дали - у меня сильнейшая опоясывающая боль в пояснице пошла, понос начался с сильными спазмами в животе и периодические болезненные сокращения матки по всему животу. После этих симптомов мне гинипрал с чем-то дали и я легла спать - к утру легкая ноющая боль осталась, но сокращения прошли. Так я его и стала регулярно пить. Сейчас хоть пока ничего не болит. Как я поняла, мне нельзя прекращать его пить, а то все сразу начнется.

svetazavrik 09.05.2009 18:40

[QUOTE=ВикторияРязанцева;458128]Спасибо:girl_pinkglassesf: будем стараться подольше посидеть в пузике:preg: сейчас на гинипрале сижу, пью по половинке таблетки 4 раза в день. Судя по инструкции, это лекарство задерживает преждевременные роды. В больнице, когда за день до выписки, один день гинипрал не дали - у меня сильнейшая опоясывающая боль в пояснице пошла, понос начался с сильными спазмами в животе и периодические болезненные сокращения матки по всему животу. После этих симптомов мне гинипрал с чем-то дали и я легла спать - к утру легкая ноющая боль осталась, но сокращения прошли. Так я его и стала регулярно пить. Сейчас хоть пока ничего не болит. Как я поняла, мне нельзя прекращать его пить, а то все сразу начнется.[/QUOTE]

Гинипралом тебе схватки сняли. Я вот до 36 недель гинипрал принимала-тепрь 41ая неделя,а мне всё не родить никак!!! :)

ВикторияРязанцева 09.05.2009 19:02

[QUOTE=svetazavrik;458133]Гинипралом тебе схватки сняли. Я вот до 36 недель гинипрал принимала-тепрь 41ая неделя,а мне всё не родить никак!!! :)[/QUOTE]

я так поняла, что гинипрал не дает матке сокращаться, только вот мне не сказали, сколько его пить надо будет. В больнице, как только один день мне его не дали, тут же схватки начались (сильнейшие опоясывающие поясничные боли и болезненные сокращения матки по всему животу), потом мне его дали и все прошло к следующему вечеру, будто ничего и не было. Очень боюсь перезакрепить шейку. А ты какими дозами пила его?:)

svetazavrik 09.05.2009 19:17

Я принимала по одной таблетке. По четвертинке 4 раза в день,т.к. плохо очень переносила его. Да,он снижает тонус матки и схватки останавливает.

ВикторияРязанцева 09.05.2009 19:22

[QUOTE=svetazavrik;458158]Я принимала по одной таблетке. По четвертинке 4 раза в день,т.к. плохо очень переносила его. Да,он снижает тонус матки и схватки останавливает.[/QUOTE]

Я очень плохо капельницу с гинипралом перенесла - сутки от него отходила, а таблетки вроде нормально. Но я вот думаю, стоит ли мне их до 36 недель пить? Я пачку себе купила - она рассчитана на 10 дней, думаю, покупать ли еще, или хватит попить до 34-й недельки?

svetazavrik 09.05.2009 19:28

Это должен решать врач. Самой себе его отменять не следует. Тем более отменяют его постепенно. Обязательно в ЖК проконсультируйся на эту тему. :)

ВикторияРязанцева 09.05.2009 19:41

[QUOTE=svetazavrik;458172]Это должен решать врач. Самой себе его отменять не следует. Тем более отменяют его постепенно. Обязательно в ЖК проконсультируйся на эту тему. :)[/QUOTE]

А лично ты как его отменила? На сколько стала снижать дозу?

svetazavrik 09.05.2009 20:10

Сначала с 4р до 2р. неделю принимала, потом 1р. неделю и всё.

Mura 10.05.2009 07:34

Эх, я вот тоже всю беременность боялась, как бы раньше не родить, а теперь думаю, как бы не переносить. У меня нет ни треников ни пробки еще :hysteric:
Может секис попробовать.... хотя мы этим с мужем уже месяца 4 не занимались %-0
Очень хочу родить хотя бы на след неделе ...

Holgochka 10.05.2009 14:46

А у меня все предвестники пропали:( Я уже думала, что скоро рожу, мама говорит, что с дня на день. А тут второй день - тишина...:(

ВикторияРязанцева 10.05.2009 20:31

[QUOTE=svetazavrik;458195]Сначала с 4р до 2р. неделю принимала, потом 1р. неделю и всё.[/QUOTE]

А если просто резко бросить пить, роды начнутся?:preg:

Mura 11.05.2009 06:37

[QUOTE=Holgochka;458967]А у меня все предвестники пропали:( Я уже думала, что скоро рожу, мама говорит, что с дня на день. А тут второй день - тишина...:([/QUOTE]

Ну у вас еще время есть :)
Может это затишье перед "бурей" ;)

!Irishka! 11.05.2009 15:29

[QUOTE=Mura;458487]Эх, я вот тоже всю беременность боялась, как бы раньше не родить, а теперь думаю, как бы не переносить. У меня нет ни треников ни пробки еще :hysteric:
Может секис попробовать.... хотя мы этим с мужем уже месяца 4 не занимались %-0
Очень хочу родить хотя бы на след неделе ...[/QUOTE]

Не волнуйся-всему своё время. У меня, например, вообще не было не тренировочных, не предвестников, просто в один прекрасный день начались схватки-и процесс пошел. Причем дважды:)))

ВикторияРязанцева 12.05.2009 11:15

[QUOTE=!Irishka!;460576]Не волнуйся-всему своё время. У меня, например, вообще не было не тренировочных, не предвестников, просто в один прекрасный день начались схватки-и процесс пошел. Причем дважды:)))[/QUOTE]


А я получается вообще начало схваток с предвестниками перепутала, думала, что у меня все треники:) Ну теперь шейка пока закрыта, держится, теперь я знаю, как все начинается, теперь даже и не боюсь не распознать это.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors