Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Стимулирующий коктейль!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20581)

ольга1987 16.12.2010 12:51

Стимулирующий коктейль!!!!
 
Недавно услышала, что есть некий коктейль стимулирующий начало схваток! Может кто сталкивался с подобным????:)

Татьяна07 11.07.2011 18:43

Слышала о таком)) Это шампанское,касторка,абрикосовый сок и миндаль.
А вот что пишут в ответ на отрицательные отзывы о таком коктейле:
[QUOTE]1. Беременность является противопоказанием, так как, если пить касторку до доношенной беременности, то можно спровоцировать преждевременные роды.
2. Задержка жидкости идет на очень короткий срок, поэтому разовый прием безобиден, опасно длительное систематическое применение касторового масла при хронических запорах.
3. С шампанским лучше не пить: эффект ускорится, но шампанское алкоголь содержит!!! Лучше с апельсиновым соком.
4. Касторку даже в роддомах дают (без шампанского, естественно) тем, у кого роды УЖЕ начались, так как она хорошо очищает организм, а именно заполненный каловыми массами кишечник может способствовать слабости родовой деятельноси[/QUOTE];)

Фифачка 08.04.2014 14:53

я так понимаю что касторку надо чтобы типа клизмы было и шло очищение организма так?что и спровоцирует роды

Сентябрьский бриз 08.04.2014 18:22

А в каких пропорциях этот самый "коктейль" готовится?

Родинка 08.04.2014 18:58

Мой акушер-гинеколог советует своим другой коктейль: шампанское+соус табаско.
Стимулирует только так:)
NB! Применять только при доношенной Б :)

Фисташка 08.04.2014 22:42

Нифига себе рецептики

Сентябрьский бриз 08.04.2014 23:48

[quote="Родинка;6452075"]Мой акушер-гинеколог советует своим другой коктейль: шампанское+соус табаско.[/quote]
Я такой не могу. У меня гастрит и повышенное кислотность. :(
А вот про пропорции касторового коктейлся пока никто не написал....подождем...

А, вот еще вопросик созрел...а можно шампанское чем-то неалкогольным шипучим заменить?

Родинка 08.04.2014 23:53

[b]Сентябрьский бриз[/b], про шампанское: спрашивала. Говорит, незаменимо) перед родами эта капля алкоголя сформировавшемуся человечек уже не навредит..

Сентябрьский бриз 09.04.2014 00:42

[b]Родинка[/b], так может ты и про пропорции спросишь, а? А то я перед родами как шарахну бутыль асти мартини с касторкой и буду на весь РД песни орать. ;)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 39 минут[/I][/B][/color][/size]

А, вот, нашла наконец. А то сегодня инет медленный был, только почта и пузяка открывались. ;)

*РОДОВОЙ КОКТЕЙЛЬ (Стимулирующий коктейль)
Абрикосовый сок – 1 стакан

Сухое шампанское/брют/газировка – 1 стакан (или или)

Молотые миндальные орехи – 2 ст.ложки

Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)
Взбить в блендере.
Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 ч.
Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!
Если «пора» – коктейль поможет схваткам, если нет – схватки пройдут.

Фифачка 09.04.2014 00:48

[quote="Сентябрьский бриз;6452517"]я перед родами как шарахну бутыль асти мартини с касторкой и буду на весь РД песни орать[/quote]
хм...хорошая идея)))там уже и не до страхов будет:)))

Родинка 09.04.2014 08:29

[b]Сентябрьский бриз[/b], спросила. На 1 бокал шампусика 1-2чайные ложки табаско (это кто сколько выдержит) :) доза - 1 бокал)

А_я_такая_по_серпантину 30.06.2014 00:25

[QUOTE=Родинка;6452658][b]Сентябрьский бриз[/b], спросила. На 1 бокал шампусика 1-2чайные ложки табаско (это кто сколько выдержит) :) доза - 1 бокал)[/QUOTE]
Как это можно выпить:-[ ] Меня от одной мысли воротит:-/

Хаврошечка 22.12.2016 19:04

[quote="Родинка;6452075"]шампанское+соус табаско.[/quote]
Пошла гуглить табаско, деревня :-D
Представляю такая, муж с работы приходит, тракторист, а я такая шампусик пью с табаско... :-DИ пузо уже на лоб лезет

Beeelochka 23.05.2021 14:01

Насколько я понимаю, в коктейле с касторкой, касторка и есть основной действующий компонент, так что можно, наверное, ее и чистоганом?%-0 Лишь бы плохо от нее не было... У меня сейчас 39 недель, к такой мере пока не готова. Но наверное к началу 41 неделе уже буду на все готова


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors