Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Прибавка в весе (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17449)

Златовласка 11.09.2007 16:27

Вобще килограммы распределяются примерно так-
ребенок-3500г
молочные железы- 0.5кг
околоплодные воды-
0.8л
плацента-0.6кг
матка-1 кг
кровь-1.2 л
жидкость в организме-1 л
3.5кг жировая ткань.

Anel 11.09.2007 17:32

да!!!! насчитала 12 кг!

Anel 11.09.2007 17:36

[B]Златовласка[/B] ну да как ты в первом посте писала...надо еще и здоровую пищу есть! а хочеться внечно какой нибудь дряни! я вот в торговых центрах не могу пройти мимо обжорных рядов с Крошкой-картошко! а еще на сладкое очень тянет и конфеты, а муж сладкоежка...я ему дома запретила при мне есть сладкое...на работе пусть ест...а то я удержаться не могу! да и стараюсь сейчас в пароварке готовить...что бы меньше жира было!

Светик 14.09.2007 21:43

Девченки, никого не слушайте, кушайте что требует организм. Врачи все время пугают. Вес который вы наберете обязательно сойдет после родов, и еще немножко после того как перестанете кормить грудью.
Я за беременность набрала 18 кг. (до беременности была 47, в конце беремнности стала 66). Врачи все время говорили, лишняя жидкость скапливается, гестоз ставили. Но я всю беременность чувствовала себя отлично (не считая первых 4 месяцев). Просто старалась ходить на прием в первую смену пораньше, вечером поменьше кушала и с утра ничего не ела. И вес был в норме. А еще у нас в больнице я сама взвешивалась и поэтому я называла вес такой какой надо.
Недавно смотрела какую-то передачу, Елена Малышева сказала, что для беременных запрещены всякие разгрузочные дни.
Я тоже считаю, что это сложно. Представьте как малышу целый день яблоки кушать? Или творог (особенно если его не любишь)?
Кстати. послен родов на 7 день я сбросила12 кг. Сейчас вешу 53. Но я ем очень много. Да и кормлю еще грудью.

Светик 15.09.2007 16:50

Я тоже вечно есть хотела. Практически ни в чем не ограничивалась. Иногда только, перед взвешиванием, с вечера старалась поменьше кушать. А первые 3 месяца я вообще не ела, я в туалет все относила.

Фруктоза 17.09.2007 13:09

Я считаю,что все от многого зависит-наследственность,здоровье,обстоятельства...

Вот я до Б[IMG]http://rj.foto.radikal.ru/0709/9b/05d2b97f1395.jpg[/IMG]
Вот на последнем месяце-[IMG]http://rp.foto.radikal.ru/0709/eb/567ee9f8caf3.jpg[/IMG]
А ведь до 5 месяца у меня вес ваще не набирался и живота не было видно!!!!!!Зато после уж точно бегемотиком стала:-D :-D :-D
И вот после родов через месяц:
[IMG]http://rn.foto.radikal.ru/0709/c4/e95e822a9c3c.jpg[/IMG]

Anel 17.09.2007 13:21

[B]Фруктоза[/B] ты и на личико здорово во время беременности поправилась! а так до Б и потом просто стройняшка!

Оленька 17.09.2007 14:22

[QUOTE=Starry;391]Юль, в статьях есть инфа про меню ;)
правда я бы так не смогла, там столько продуктов которые я не ем
:D[/QUOTE]

Тебе Старри вообще нечего волноваться, а вот нам стоит. Я не представляю что я буду делать во время беременности. Боюсь, что мамины гены меня погубят. Но хотя о чем-то говорить еще рановато.

Вот даже не знаю, что и посоветовать, но помочь-то хочется. Наверное надо есть побольше овощей и фруктов, а так же перейти на питание раздельное. Это не уменьшит количество каллорий, но зато не будет переводить их в лишние килограммы. Я где-то читала про это, там не так уж и сложно. Просто надо знать группы совместимых и несовместимых продуктов.

Фруктоза 17.09.2007 15:32

[QUOTE=Anel;24289][B]Фруктоза[/B] ты и на личико здорово во время беременности поправилась! а так до Б и потом просто стройняшка![/QUOTE]

Поправилась-мягко сказано! Я на себя в зеркало не могла смотреть!!!
За всю Б я набрала в весе больше [SIZE="4"]18 кг!!![/SIZE].Видимо из-за гестоза. А потом все,как рукой сняло!

Светик 17.09.2007 18:29

[QUOTE=Оленька;24308] Наверное надо есть побольше овощей и фруктов, а так же перейти на питание раздельное. Это не уменьшит количество каллорий, но зато не будет переводить их в лишние килограммы. Я где-то читала про это, там не так уж и сложно. Просто надо знать группы совместимых и несовместимых продуктов.[/QUOTE]

Лично мне как раз ни фруктов ни овощей не хотелось. Хотелось все запрещенное. Мы накануне родов в макдональдс ездили. Овощи и фрукты я ела только перед взвешиванием.

[QUOTE]За всю Б я набрала в весе больше 18 кг!!!.Видимо из-за гестоза. А потом все,как рукой сняло![/QUOTE]

И я тоже на 18 кг поправилась. И быстро похудела.

Anel 17.09.2007 19:22

Девочки надо питаться так, что бы малышу всех микроэлементов и веществ хватало! а то диетами и всем остальным можно и навредить, есть не жирное (в пароварке) не острое и так далее! а если есть расположеность то потолстеешь...а если нет то нет...у меня подруга на 30 кг поправлялась а сейчас опять 42 кг весит! а так 15 кг за беременностьнорма! вон златовласка все расписала куда кг расходяться!

Златовласка 18.09.2007 18:36

Anel а у меня 2 подруги,одна была 50,во время Б набрала 20,все очень быстро,весит и сейчас как раньше.А другая весила 48,была худей меня,набрала 20,и скинула как родила кг 5 всего!Она стала очень полной.

Тень 20.09.2007 03:47

А я вот жру и не напрягаюсь. Врачи гоняют конечно, но мне если честно плевать с высокой колокольни. Потому что никогда еще мне еда не доставляла столько удовольствия. Нет, честно, ну, просто кадавр неудовлетворенный желудочно какой-то. Ешь какую-нибудь шоколадку и только что лапка в параксизме удовольствия не дергается. У меня токсикоза не было вообще. До беремености весила 55 кг, сейчас на 26 недели - 62. Ням-ням:)

lenochek 25.09.2007 09:59

А я за беременность набрала 25 кг.Много ела и в конце беременности стала сильно отекать.Через полгода после родов Вернулась к своим 47 килограммам.Сейчас стараюсь чуть поправиться.

Юргита 25.09.2007 17:19

Я с двумя за беременность кг 15 набрала, хотя ела в конце прям все время что то жувала,чтоб малыши поправлись...Не получилось... А сейчас вещу ещеменьше чем до первой беременности, хотя тоже уже пора поправлятся, а то одежда уже сваливается..

alena 17.09.2008 17:19

ой а я боюсь уже 32 недельки и у меня 13 кг..
а в последнии месеца беременности много ли набирают

Солнце 17.09.2008 18:46

У всех по разному, кто-то не поправляется вообще, а кто за последний месяц как раз и набирает.... Я лишние кг набрала в середине беременности, и то потому, что в больнице лежала, отсутствие движения для меня ужас. Сейчас уже долго ходить не могу, так стоит на конфету посмотреть, уже поправляюсь. Стараюсь есть нежирное, по-чуть-чуть,но вот седня купила себе БОЛЬШУЮ ШОКОЛАДКУ И СЛОПАЛА ЕЕ!!!!!!!:-D :-D :-D

Juliette 19.09.2008 13:31

Ой, а я как безумная все лопаю, особенно без сладкого не могу и булочек, но пока вроде вес нормальный! Вот что дальше будет прям и думать страшно:(

AlenuShka 19.09.2008 13:42

Я за беременность на 17 кг поправилась, чера бё ровно 2 месяца после родов, осталось 4 лишних кг, но думаю они скоро уйдут, так что если нет предрасположенности, то все кг сами собой за время кормления сплавятся!!

Olgaaaaa 19.09.2008 16:25

А у меня на 26 неделе была прибавка 10 кг, сейчас 12 кг, то есть за последние 11 недель я всего 2 кг набрала:) хотя лопаю все подряд, особенно последнее время (все что потом нельзя будет:)


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors