Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Борьба с опрелостями (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1820)

AsToRiA 30.10.2007 11:05

Борьба с опрелостями
 
Кстати, кто может посоветовать, чем обрабатывать? У нашего сына сильно преет в паховых складках. Там аж кожа слазит лохмотьями. От памперсов уже отказались, всё равно преет:-((((

Типанка 31.10.2007 11:37

у меня у племянницы так было.....) и от памперсов отказались и все равно не проходило.....спаслись кремом боро-плюс называется ....плюс ,в марганцовке ее мама подмывала и ванночки с ромашкой делала .....прошло вроде........

Златовласка 31.10.2007 18:16

Может вы слишком долго держите в подгузнике?Не держите дольше 3 часов,если покакает,естественно сразу снимаем.Попробуйте поменять подгузник,марку в смысле,может на него такая реакция.Если появились опрелости,старайтесь держать чаще на воздухе,купайте в травках.Именно это я делала,у нас всё прошло меньше чем за сутки.Ничем не мазала.

Tigrizza 31.10.2007 18:35

[B]Златовласка[/B], AsToRiA же написала, что от подгузников они отказались :)

Фруктоза 31.10.2007 22:30

Очень хорошо помагает картофельный крахмал. И лучше присыпка,чем детский крем!

Леся 31.10.2007 22:39

[B]AsToRiA[/B] от подгузников вы отказались, а чем тогда пользуетесь?

Лето 31.10.2007 23:21

Нам тоже всегда присыпка помогала.

AsToRiA 01.11.2007 07:41

[QUOTE=Златовласка;38660]Может вы слишком долго держите в подгузнике?Не держите дольше 3 часов,если покакает,естественно сразу снимаем.Попробуйте поменять подгузник,марку в смысле,может на него такая реакция.Если появились опрелости,старайтесь держать чаще на воздухе,купайте в травках.Именно это я делала,у нас всё прошло меньше чем за сутки.Ничем не мазала.[/QUOTE]
Воздушные ванны и так достаточно принимаем. А вот купаем пока только в марганцовке, пора уже наверное на травки переходить. В подгузниках я вообще не разбираюсь, не понятно, какие лучше, какие хуже.

AsToRiA 01.11.2007 07:49

Леся, мы пользуемся самодельными марлевыми подгузниками.

Лето, присыпки мне не нравятся тем, что там пол банки высыпается за раз.

Златовласка 01.11.2007 13:09

Аstoria,всё понятно,вот опрелости у вас как раз из-за самодельных подгузников!Покупные-хагис,либеро и т.д,они впитывают мочу,а самодельные нет,вот и раздражение пожалуйста!Посмотрите темку Покупки для ребенка,там мы подгузники разных марок обсуждали.А если средств вобще не жалко лучше всего пользоваться японскими подгузниками.

Златовласка 01.11.2007 13:12

Забыла спросить.А почему вы решили не пользоваться покупными подгузниками?Уже доказано,что они безвредны для ребенка,если менять во время и делать воздушные ванны между сменой,температура в них больше на полградуса чем снаружи,так что бояться нечего.

Леся 01.11.2007 13:20

[B]Златовласка[/B], я тоже именно поэтому спросила. Самодельные намного хуже уже готовых. Возможно просто надо фирму подгузников поменять, Либеро лучше всего впитывают.

mamasyanya 01.11.2007 14:10

все подгузники известных марок хорошо впитывают,главное что-бы ребенку подошло и не было раздражения.есть много хороших кремов под памперс и ни каких опрелостей не будет.

Юлик 01.11.2007 14:10

А может они после появления опрелостей отказались от подгузников:-[ ]
Мы до 3 мес постоянно были в памперсах,т.к.постоянно спали.А потом купили трусики непромокаемые и клали туда марлечку.А памперс одевали только на ночь и на сон.И нормально было.
А может правда, стоит фирму др. попробовать купить?От этого ведь тоже много чего зависит.

мамаМаксимки 01.11.2007 16:45

Борьба с опрелостями
 
скажите а от непромокаемых трусиков вреда никакого быть не может (типа "парникового эффекта")? а-то хочу купить малышу и сомневаюсь...
а опрелости у нас были когда только из роддома приехали мы тогда постоянно в памперсах ходили и лечили мы их Пантенолом и воздушными ваннами

Умница 02.11.2007 00:09

моя подруга,с этим долго мучилась,ребёнок постоянно плакал..она что только неделала,какими кремами не пользовалась...из заграницы даже присылали ей..все марки подгузников переменяла..и вконце ей одна колхозница посоветовала переколёное(охлодившее)оливковое масло..через 4 дня всё прошло...для нее это было чудо!наверно каму как...

Машаня 02.11.2007 00:36

Очень хорошо помогает купание с чередой. А из мазей БЕПАНТЕН нам его даже в род.доме советовали от опрелостей и трещин груди безопасен для младенцев даже если попадет внутрь организма

Лето 02.11.2007 05:23

[QUOTE]посоветовала переколёное(охлодившее)оливковое масло..[/QUOTE]
Обычное оливковое масло из бутылки тоже очень помогает

Tigrizza 02.11.2007 17:21

[QUOTE=Машаня;39192]А из мазей БЕПАНТЕН [/QUOTE]

Мы им опрелости как раз вылечили. Да и трещинки на сосках очень быстро прошли.

AsToRiA 06.11.2007 09:35

[QUOTE=Юлик;39036]А может они после появления опрелостей отказались от подгузников:-[ ][/QUOTE]
Именно об этом я писала.
Всем большое спасибо за советы. Попробовали детский гель под подгузники от Мирра Люкс, и опрелостей как не бывало. Теперь мы снова спим спокойно, в одноразовых подгузниках.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors