Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ездят ли дети в лагерь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27542)

DDarya 08.02.2012 12:18

Ездят ли дети в лагерь?
 
Вот интересно, а ездят ли ваши детки в лагерь?
Если да, то в какие? Как решились отпустить?
Если нет, то почему?

Мой красавец заявил, что очень желает поехать с другом, который уже несколько раз был. Лагерь они выбрали (точнее опять же друг рассказал, что был и как там здорово!)
А я пока в сомнениях... ребенку 10 лет, один пока еще никуда не ездил. Может стоит попробовать с весенней смены, они вроде не долгие.

Dira 08.02.2012 20:58

я незнаю про то, что в лагерях сейчас ,но лет 15 назад я бы дочь свою туда не отпустила /опять же про себя говорю/.хотя мальчика можно отпустить с более легким сердцем...

mama Yo 08.02.2012 21:03

а я вот сына не хочу отпускать,ему только 6 лет,а муж подумывает.. говорю ему,что лучше пусть подрастёт...

в школе и так хватает его выделок!

Dira 08.02.2012 21:25

я слышала до 7 лет,детей нужно держать на расстоянии вытянутой руки...

mama Yo 08.02.2012 22:13

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4615360]я слышала до 7 лет,детей нужно держать на расстоянии вытянутой руки...[/QUOTE]

ну вот! так и надо! ещё вся жизнь впереди на разные лагеря!

Лисёнок 08.02.2012 22:45

Нет,не ездила,да пока и рано,у нас лагеря,с 7-летнего возраста.
Но не отпущу.
Сама никогда не была,только вожатой.
И муж у нас в пионерском лагере,а счас они зазываются оздоровительные лагеря,не был.
НО наслышаны о том,что бывает в лагерях много.
Многое знаю не по наслышке,повторюсь сама была вожатой.
Даже,если захочет,не пущу.

А,еще была в АРтеке,но мне тогда было уже 17 лет и мы ездили тренироваться перед первыми юношескими всемирными играми.ПОэтому лагерной жизнью мы там почти не жили.
Так вот,когда-то у меня было желание отправить туда ребенка,теперь нет.
Только если вместе.Раньше так можно было приезжать и жить там с ребенком,но со сменой руководства лагеря,да и время прошло уйма,думаю счас все изменилось.
Но не думаю,что охрана лагеря стала более бдительна.

mama Yo 08.02.2012 22:49

я боюсь отпускать, тк непонятно что может сделать,если сам со школы уходил домой,хоть и через дорогу!

а если в лагере будет,около воды или так где,убежит и кто найдёт его?

DDarya 09.02.2012 10:17

Ну моему-то уже 10... и потом его друг там не раз уже был все ок вроде. С родителями тоже разговаривала, тоже ничего плохого не говорят.
Он у меня какой-то не самостоятельный совсем..... еще и поэтому хочется его одного попробовать отправить.

mama Yo 09.02.2012 13:07

[QUOTE=DDarya;4616712]Ну моему-то уже 10... и потом его друг там не раз уже был все ок вроде. С родителями тоже разговаривала, тоже ничего плохого не говорят.
Он у меня какой-то не самостоятельный совсем..... еще и поэтому хочется его одного попробовать отправить.[/QUOTE]

ну если с другом поедит,то хорошо!:)

Dira 09.02.2012 13:12

незнаю незнаю.друг другом,а голова должна быть своя на плечах.может я очень категорична?%-0

DDarya 14.02.2012 15:39

А может кто-нибудь слышал про лагерь Лига Экстрима в Подмосковье?
Друг конечно нахваливает... но хотелось бы независимых отзывов )))

Dira 14.02.2012 18:35

тут походу название лагеря говорит само за себя:-/

DDarya 17.02.2012 07:58

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4642335]тут походу название лагеря говорит само за себя:-/[/QUOTE]

Хммм.... может я чего не понимаю... а о чем название-то говорит? я читала, там просто дети разные интересные виды спорта пробуют. может я конечно не очень серьезно настроена, но не вижу ничего плохого.

Dira 17.02.2012 20:17

да нет, мне просто кажется слово Экстрим и Детский лагерь немного не совместимы.

Akella 17.04.2012 17:14

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4651776]да нет, мне просто кажется слово Экстрим и Детский лагерь немного не совместимы.[/QUOTE]

ну это вы зря. Лига экстрима - отличный лагерь... просто название такое ))). Там можно попробовать позаниматься очень интересными видами спорта, какие в обычной жизни не всегда получается попробовать.

sashinatasha 31.05.2012 08:33

сама в лагере не была, мама меня не отпускала. и теперь дочь тоже боюсь отпускать, хоть это не очень скоро будет. мне страшно. как покажут да расскажут, они ж там взрослые такие все)

Tusia 31.05.2012 09:30

Я в лагере была один раз...в 9м классе...научилась там курить)))
А вот Егора наврятли с мужем будем отпускать...по крайней мере сейчас это твердое нет...

sashinatasha 31.05.2012 09:44

[QUOTE=tusia;5015631]Я в лагере была один раз...в 9м классе...научилась там курить)))
А вот Егора наврятли с мужем будем отпускать...по крайней мере сейчас это твердое нет...[/QUOTE]

вооот:) мне страшно отпускать. они конечно и во дворе чему угоно научатся... сейчас мои мысли насчет лагеря совпадают с мамиными. нечего там делать)

Akella 08.06.2012 15:38

[QUOTE=tusia;5015631]Я в лагере была один раз...в 9м классе...научилась там курить)))
А вот Егора наврятли с мужем будем отпускать...по крайней мере сейчас это твердое нет...[/QUOTE]

Если ребенку будет нужно, он и без лагеря всему этому научится...

а лагерь, если выбрать действительно хороший, где ответственные вожатые, хорошая программа, вкусная еда, это лучшее времяпровождение летних каникул!

~LúnaDea~ 08.06.2012 15:50

У нас тоже к лету встал этот вопрос,муж наставал поискать для сына лагерь где-нибудь настоящий,ну то есть на месяц так на месяц отпустить куда-то за город,а против естественно была,ещё слишком маленький,ходим вот сейчас в лагерь при школе,месяц будем ходить,с 9 до 15.Их там кормят,играют,гуляют,хоть какое-то развлечение :)))


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors