Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Проблемы с трудоустройством после декрета (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5016)

Безумная 11.09.2008 10:03

Проблемы с трудоустройством после декрета
 
Столкнулась с такой проблемой: HR-овцы не ходят брать на работу молодых мам! Зло берет!:-E
Ситуация на прежнем месте работы меня не устраивает ни в каком плане - ни в материальном, ни в моральном. Поэтому сейчас занимаюсь активным поиском новой работы. С руководящей должности на старом месте мне предлагают должность рядового сотрудника, мотивируя это тем, что за год я утратила все свои навыки и компетенции.С чем я абсолютно не согласна! И ЗП естественно, на порядок ниже. На интервью, как только слышат об отпуске по уходу за ребенком, выражение лица меняется, и на том они быстро закругляются, говоря коронную фразу - "мы вам позвоним".
Вот сижу и думаю, где справедливость на этом свете?
Что делать - ума не приложу. Может не говорить про ребенка вовсе? В трудовой книжке ведь не указывается этот отпуск.
Помогите советом, может у кого то была подобная ситуация.

Лисёнок 11.09.2008 10:12

Сама скоро столкнусь с этой проблемой.На прежнем месте меня наоборот все устраивает,но график с ребенком нереальный.А новую искать....[B]Безумная[/B],а у тебя с кем будет доча?Просто я боюсь,что если ребенок будет в саду,не сказать про ребенка,хотя они смотрят паспорт и детей тоже,у нас на работе,по крайней мере.Так вот,ребенок заболеет,сидеть же тебе с ним.Как начальство посмотрит на то,что умолчав сначала про ребенка вдруг села с ним на больничный?
А у нас на работе вообще дурдом.У нас одна девочка вышла из декрета,я ушла.Так теперь мне сказали,что берут на работу женщин,у кого детям от 7 лет,чтоб не было частых больничных.Я вот не понимаю вообще государство наше,раз хотят поднять рождаемость и демографическую ситуацию,так пусть делают так,чтоб женщины не боялись идти в декрет.А то сейчас действительно стоит выбор или ребенок или карьера.Потому как с маленьким ребенком мало куда возьмут.А куда берут,сам не пойдешь,за такие копейки.

Безумная 11.09.2008 10:28

[QUOTE]а у тебя с кем будет доча?[/QUOTE]

Вобще у меня 2 бабушки и обе согласны, с этим проблем нет.

[QUOTE]хотя они смотрят паспорт и детей тоже,[/QUOTE]

В паспорт она у меня не вписана.

Думаю, что основная проблема все таки именно в частых больничных.Нафига работодателю такой геморой. он лучше возмет неквалифицированного работника на меньшую зп и без ребенка. Так что-ли? Конечно, много хороших сотрудников без детей под боком, а нам то что делать, не понимаю.
Я злая хожу уже неделю!Первую еще как-то поспокойней была, а чем дальше, тем хуже, думаю, может действительно идти туда куда берут, на меньшие деньги. Короче чем дальше, тем ниже самооценка падает.

Лисёнок 11.09.2008 12:34

[B]Безумная[/B],я считаю,что не надо отчаиваться.раз у вас такая ситуация,что бабушки сидеть будут,то проблем с больничным не будет.Я думаю,это надо обговорить с работодателем.И понижать свою самооценку ни в коем случае нельзя.Это что же,мы так и будем опускаться все ниже?И что ,что с ребенком?Значит нам не нужна достойная зарплата и работа,которая в радость?Поэтому,я считаю,что не надо сразу соглашаться на первое попавшееся предложение.Как говорится: кто ищет,тот всегда найдет.[QUOTE]Думаю, что основная проблема все таки именно в частых больничных.Нафига работодателю такой геморой. он лучше возмет неквалифицированного работника на меньшую зп и без ребенка. Так что-ли? Конечно, много хороших сотрудников без детей под боком, а нам то что делать, не понимаю[/QUOTE]Ты знаешь,в моем случае именно так и есть.Когда я выходила замуж,то начальник в шоке был,сидит и говорит,"счас в декрет пойдешь,там больничные.Мне проще тебя уволить,а на твое место взять предпенсионного возраста".Потом стал угрожать,что в декрет меня не отпустит,вернее не даст декретные,потом тем,что создаст такие условия,что я сама уйду.В итоге сказал,чтоб я 2 года не беременела,тогда мы расстанемся полюбовно.Но у меня моя непосредственная начальница женщина и у нее самой ребенок ходит еще в садик.Поэтому с ней-то мы договоримся.Но есть у нас одна грымза,та без детей,не замужем,такая вредная,ей бы только кого-нить уволить или оштрафовать и желаьтельно,чтоб работали одни пенсионеры,с ними проблем меньше.Дурдом.И перед моим декретом девочка как раз из декрета вышла.Так каждый месяц с сынишкой сидела на больничном.После этого,эта грымза при приеме на работу всегда спрашивает семейное положение и возраст детей.Незамужних и с маленькими детьми теперь не берут.Правда,придурочные порядки и куда теперь женщинам с детьми,в уборщицы?:-E

Безумная 11.09.2008 13:29

М-дааа.....
Никогда не думала, что будут проблемы с работой. Блин, как будто в маленьком городке живешь, где один завод! А тут Москва! Работы куча! И то не берут. Обозвать их хочется не хорошим словом, но не буду.

Lana 11.09.2008 13:29

А мне прямо в лецо сказали мы вас не возьмем так как вы то и дело на больничном будите!!!

Безумная 11.09.2008 13:32

[QUOTE=Lana;143904]А мне прямо в лецо сказали мы вас не возьмем так как вы то и дело на больничном будите!!![/QUOTE]

Ну это вобще - оборзели!
Хотя с другой стороны может так оно и лучше, сразу и в лицо. А не тупые отмазки, типа, мы перезвоним.:-E

[B]Lana[/B], а ты сейчас ищешь работу?

Lana 11.09.2008 13:49

Вообще хочу другую найти. А то щас я только на праздники выхожу! Я флорист а праздники хоца с семьей провадить!!!

виталия 27.09.2008 16:37

Я тоже вот попыталась выйти на работу , заболели обе дочки.На больничный не села,не хотела подводить управляющего,честно отработала до пятницы,просила выходные субботу с воскресеньем(там график -пять дней работаешь с 10.00-19.00,два отдыхаешь.Первый рабочий день считается с момента выхода.Ну ,например, вышла в среду ,вот и считай,выходной -понедельник и вторник),т.к. муж уезжал в командироку, не дали, на встречу руководство мне не пошло.А на мое - по закону матери, имеющей двух несовершеннолетних детей ,положенны именно суббота и воскресенье, ответили:
"Мы клали,кладем и будем класть на закон.!. Не нравится -не работай! " Пришлось уйти.
Сейчас опять в поиске.

Урсула 27.09.2008 21:53

"Мы клали,кладем и будем класть на закон.!. Не нравится -не работай! "

Вот сволочи!Зла не хватает!Значит если мама,то не человек что ли?
Мне вот тоже скоро надо будет выходить на работу...ума не приложу как быть:(

виталия 28.09.2008 15:29

Урсула быть может, будь я прижата к стенке жизненными обстоятельствами,я бы осталась. Многие так девочки ТАМ и работают. Ну, а я, может в чем-то слаба или наоборот сильна. Не знаю! Ну во всяком случае мои дети мне дороже. А еще обещали 21.000, а по факту оказалось 17.000,еще минус - дорога, еда. Вот и выходит , что я оставляя своих девочек одних дома на целый день. За месяц получила бы тысяч ,так 13-14.Так и еще они "клали"---- Козлы. Лучше бы у себе за порядком в ........смотрели. Там такой бардак, жопу в туалете вытереть не чем!!!!!

Юргита 28.09.2008 22:18

Поначиталась, какой кошмар..а меня наверное вообще ни куда не возьмут...

виталия 28.09.2008 22:52

Может я не туда сунулась! Юргита у каждого отдельный случай. Для себя точно поняла что в этой сфере работать не буду. Если такое происходит в ОАО с такой известностью, не трудно представить что происходит в небольших, не так разрекламированных фирмах и фирмачках.

Юргита 01.10.2008 22:57

Я вот точно знаю, что не вернусь на свою работу, надо будет новую искать, мдаа но это я так поняла будет не просто...

Лисёнок 01.10.2008 23:10

и я вот в поиске.Правда,пока еще не решила выходить на старую работу или искать новую.Просто на старой 2 через 2,это приезжать домой я буду в 11.Ребенка получается видеть буду через 2 дня.Как-то не очень это меня устраивает.на прошлй неделе купила газету,смотрела какие есть вакансии.Позвонила в одно место,мне сразу сказали,что отпрашиваться у них нельзя,частые больничные не приветствуются.Поэтому я передумала даже на собеседование ехать.

виталия 01.10.2008 23:53

Снова в пролете. Магазин " Села"- "...вы нас полностью устраиваете , заполните пожалуйста анкету..."( товаровед по образованию). На вопросы про детский возраст и с кем они будут сидеть во время болезни ответила правду. Ну не с кем сидеть им, нет у нас сидячих бабушек, есть только лежачие и те, далеко!!!! 13 и 5 лет- ответила," ....напишите ,пожалуйста, точную дату рождения...."
..... МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ...........и все, тишина. Может быть нужно действительно врать, а потом ставить перед мало волнующим фактом, когда уже оформлена трудовая,ребенок заболел ,я на больничном и меня ничего не волнует!!!
:) Вчера поехала на биржу и получила статус безработного,пусть биржа мне место ищет.;)

Jul 23.10.2008 13:40

[QUOTE=виталия;155596] Вчера поехала на биржу и получила статус безработного,пусть биржа мне место ищет[/QUOTE]
Что правильно, то правильно. Лично я считаю, что если сложилась такая ситуация, то лучше выйти на любую работу по профилю. Отработать хотябы пол годика и кинутся (не увольняясь) в поиск нормальной работы.

Лисёнок 01.11.2008 00:14

Вот и я уже столкнулась с тем,что с маленьким ребенком ты никуда не нужен.С понедельника начала активный поиск работы и что?Я везде спрашиваю график работы,если не указан,потому как мне еще надо будет ребенка отвести и забрать из сада.Как только слышат про сад,то тоже или обещают перезвонить или говорят,что я им не подхожу.У меня уже бесючка начинается.А в одном месте на вопрос об образовании и детях так и послали в сад.Так что,если маленький ребенок,то остается только в садик идти?Если раньше,я как-то задумывалась об этом,но думала может найду что-то по последней специальности,то теперь все чаще и правда,стала задумываться о том,чтоб пойти в школу или сад.

Наддин 29.11.2009 17:15

Это абсолютная правда, что с маленьким ребёнком ты ни одному работодателю не нужен! Как я только вышла с декрета, ещё с первым, и начались проблеммы с адаптацией сына в саду, начальница меня побыстрому выжила. Хоть я и работала в гос структуре и она бы со мной ничегошеньки не сделала, но мои нервы не выдержали и я уволилась сама... А вот после рождения второго, пошла устраиваться. На собеседовании их больше всего интересовало кто будет сидеть с детьми на больничном. Я соврала, что бабушки. Но это не помогло, узнав о том, что у меня двое маленьких детей, мне сказали-Перезоним. И всё.
Я была просто в шоке. Когда была без детей, не хотели брать, так как замужем и могу уйти в декрет. А теперь, вроде всё, берите, ни каких декретов, план выполнен! Ан нет, теперь могут быть больничные. Так что, женьщин вообще на работу брать невыгодно?:-E Думала детки постарше будут, пойду устраиваться, а читаю здесь у некоторых детки уже старшенькие, а тоже проблемы с трудоустройством.
Пойду вставать на биржу после нового года, это пожалуй единственный выход для меня пока...

Катерина К. 07.11.2011 00:05

Добавляюсь в ваши ряды!))) 3/4 работодателей послали, в оставшейся четверти работать за копейки (зачастую с утра до ночи).
Цитирую маму, у которой нас так же двое сразу после универа.
"Работать женщина может с 30 до 40 лет, там и дети в школу ходят почти не болея, и до пенсии запас в 15 лет минимум остаётся.")))))


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors