Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых и путешествия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Страх перед полётом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1131)

Зая 10.09.2007 12:20

Страх перед полётом
 
Девченочки!Вчера приезжал брат,забрал наши загранпаспорта и деньги на путевки.В ближайшие три дня все будет уже готово и в первых числах октября мы улетаем на море.А я ужасно боюсь лететь на самолёте!Ведь умом всё прекрасно понимаю,что автомобиль опаснее,что лётчик тоже не камикадзе,но страх всё равно присутствует!Может кто что посоветует?:-[ ]

Мария 10.09.2007 12:41

Я когда улетала, мне тоже было страшно. Но со всей суетой в аэропорту я как-то забылась, устала ( я еще кошку с собой везла), расслабилась в самолете, когда уже села на место, пока глаза закрвала мы взлетели, а потом киношку смотрела, музыку слушала, потом кушать принесли, постоянно стюарды пить предлагали, сосед болтливый попался, не заметила как время пролетело, а там и сели.
Главное себя не накручивать и повозможности расслабиться (напиваться конечно не надо):-D .
Мы тоже 11-го октября улетаем, но в Россию. Я за Захарика переживаю как он перенесет полет (а иммено взлет и посадку), а потом еще и акклиматизация будет

lenochek 04.12.2007 15:12

Я наверно ненормальная.Я никогда не летала на самолете,но до ужаса боюсь.Из-за этого мы не можем зимой в теплые края слетать!(А это лечится?)

Зая 04.12.2007 17:27

У психотерапевта,думаю да..:)Хотя у меня все обошлось и я даже мужа от окошка отогнала и сама села в него смотреть.Все нормально.Не так уж это и страшно.Правда,на обратном пути,мы попали в турбулентную зону,потрясло нас хорошенько,вот тогда я и труханула.А в целом все окей.Летали на Боинге,вообще красота.

lenochek 04.12.2007 19:46

Наверно,все таки прежде чем посетить психотерапевта стоит попробовать полететь.Может пройдет и доктор не пригодиться.

Зая 30.01.2008 20:58

Может.Но вот предстоящего полета снова боюсь...Все-таки зима,небось этих воздушных ям еще больше стало!%-0

Мария 07.02.2008 16:54

Зая, если в хорошую погоду полетите, то не будет никаких воздушных ям. Трусишка, ты маленькая :)

sladkaya_shtuchka 17.02.2008 13:37

Я тоже до ужаса боюсь полетов. Если есть возможность другого транспорта, то всегда выбираю поезд

Marina 17.02.2008 13:56

А я раньше боялась, а как стали много путешествовать, так и перестала бояться. Хотя каждый раз сердце замирает.

Starry 17.02.2008 14:00

вот только собиралась написать, что когда часто путешествуешь, привыкаешь :-D [B] Marina[/B] опередила :)

sladkaya_shtuchka 17.02.2008 14:22

Да мы тоже часто летаем, но все равно боюсь, у меня даже медвежья болезнь начинается

Marina 17.02.2008 14:32

Сладкая штучка, это что за болезнь такая?

Зая 21.02.2008 20:56

[QUOTE=Starry;74804]вот только собиралась написать, что когда часто путешествуешь, привыкаешь :-D [B] Marina[/B] опередила :)[/QUOTE]

Я тоже так думаю,поэтому теперь подумываю о Праге:-D :-D

Юляшка 15.06.2008 11:11

А я летала один раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И мне так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сашулька 21.09.2008 16:39

Страх перед полётом
 
Я раньше ужасно боялась летать, напивалась виски , чтобы хоть как то отпускало. После рождения Диашки уже не напьешься... Короче говоря, я ходила в клинику, сейчас есть такая технология ,когда компьютером создают ощущение полета, ты к ниму привыкаешь, тебя учат расслабляться. Сначала безумно страшно, я даже кричала ))) потом привыкаешь , там специалисты хорошие, учат расслабляться в этот момент и т.д. В результате мы летали все вместе в отпуск в египет, и вообще страх полета прошел . Вот :)

Юкка 24.09.2008 13:16

Так здорово!

Allusion 07.10.2008 13:41

Ой. вот все меньше дней остаётся, совсем скоро лететь...
я боюсь, и так боюсь, а ещё со мной будет малыш. и ради него надо быть спокойной, чтобы он чувствовал, что все хорошо и не переживал...

Romasha 07.10.2008 15:02

Я тоже боюсь, хотя уже летала, но мне было тогда лет 5-6. Но в жизни столько всего боишься, что даже жить страшно, поэтому надо бороться со страхами!

Еленчик 07.10.2008 18:08

Я тоже принадлежу с лудям, которые боятся летать. Когда куда то собираемся, то начинаю сразу переживать - долетим - не долетим! В самолет сажусь и трясусь! Когда приземляемся готова рыдать от счастья. А когда приземляемся уже обратно - дома. То просто землю готова целовать - вот мы вернулись. И тут уж счастье наступает - и отдохнули и целыми вернулись!!!

Еленчик 07.10.2008 18:09

У меня вообще мечта есть - в Австралии побывать. Но думаю, что я никогда не соберусь такой перелет длинный одолеть!!!((((


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors