Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Айболит (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Вши, педикулез... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44059)

Ангелика 22.06.2015 15:41

Вши, педикулез...
 
Принесли из садика, "живность". Садик пока закрыли, до полного излечения детей. В общем у меня вопрос - Чем можно ребенку выводить? + у него аллергии на всякие шампуни и т.п. средства, моим голову отварами в основном. Не знаю что и делать, на лысо не хочется :(

mama Yo 22.06.2015 15:55

ой,какая бяка...

это у девочки?

у нас не закрывают,но просят родителей смотреть за головами деток

вот мес назад моя младшая тоже принесла,но 1 вошь была и около 30 гнид

надо каждый волос смотреть,вытягивать вши и гниды,потом средство от вшей нанести на нужное время на все волосы,завязать полотенцем или шапочку спец надеть

после в ванной,густым гребешком расчёсываем волосы и на гребешке видно и гниды,и вши,смывать под водой и дальше расчёсывать волосы по всей голове

когда увидели,что больше нет,то мыть шампунем несколько раз голову,т к средство очень жирное

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 10 минут[/I][/B][/color][/size]

также надо одежду ребёнка,постель,игрушки помыть,если она имела с ними контакт

в машине на сиденье поменять и помыть чехол

Ангелика 22.06.2015 15:59

Да у девочки. Вроде все переловила, но уверенности нет стопроцентной, хотелось бы еще чем-нибудь безопасным. Гребешок специальный надо?

mama Yo 22.06.2015 16:05

вот такие [URL="https://www.google.fr/search?q=%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA&es_sm=122&biw=1536&bih=758&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=mweIVf_ZFYG3swGA2KaoAQ&ved=0CAYQ_AUoAQ#tbm=isch&q=%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA+%D0%BE%D1%82+%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B9"][B]гребешки [/B][/URL]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 37 секунд[/I][/B][/color][/size]

а в аптеке не спрашивали? теперь много разных средств от них

Ангелика 24.06.2015 05:53

Спрашивала, отдельно нету, только со средствами. А что за жирное средство? Мне какое-то в аптеке советовали.

Катеночек 24.06.2015 07:46

У нас тоже в доме эта беда и от менчя ее хотели скрыть. Племянница мужа притащила, 1 раз голову каким-то шампунем помыла и все, не вычесывает ничего, зла не хватает.
А мне помню когда яв садике подхватила эту гадость керасином голову натирали и в целофан, потом вычесывала. А одно вычесывание не поможет, т.к гниды остаются на волосах и вши появятся снова.

Кудесница Леся 24.06.2015 08:56

ой, не дай бог! у меня тоже в детстве было, соседи наградили (в деревне у бабушки) и огромное спасибо маме, что она набралась терпения и вычесывала, волосы были до колена у меня, густые очень (раз в 5 гуще чем сейчас), она терпеливо сидела и вычесывала. И голову мне чем то жгучим тоже натирали, может керосином, воняло, жгло и потом смыть не могли шампунью, волосы были дубовые, пришлось стиральным порошком, потом уже шампунь, отвар с ромашкой
Надеюсь не столкнемся мы с этим ттттттттттт у сына густые волосы, стричь налысо тоже бы не стала, а терпения у меня не очень много..а уж если сама оооо кошмар тттттттт никто вычесывать не станет, волосы длинные у меня, сама себе тоже не выберу..тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт и тттттттттттттттттттттттттттттт

mama Yo 24.06.2015 09:34

я садила передо мной дочку и включала мульт,она смотрела,а я каждый волос разглядывала и выбирала гниды и вши...

в детстве у меня 3 года они были...мама просто их вычёсывала,но не смотрела каждый волос,а гниды превращались во вшей и как кони были..брр

так что лучше всю голову пересмотреть от а до я,намазать голову средством,а после ещё в ванне гребешком густым пройтись по волосам,он прям скользит по ним,когда средство нанесено,а то по сухим нелегко...

средства у вас разные есть в аптеках...я как не в России живу,то не знаю...у нас [URL="https://www.google.fr/search?q=%D0%9F%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%82&es_sm=122&biw=1536&bih=758&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=306KVbP9CYH0UOq2ppgD&ved=0CAcQ_AUoAg#tbm=isch&q=pouxit"][B]Пуксит (Pouxit)[/B][/URL] хорошо спасает от них,самое неаллергенное средство,можно с 6 мес употреблять

Камушек 31.07.2016 15:25

У меня самой были постоянно в школе.Особенно,когда раздевалка общей была.Только волосы отрастут за лето, как опять нацепляю с осени.Так и ходила с каре вечно. Потом в классе сделали раздевалку за шкафами, забыла,что такое эти "подарочки" школьные

Кудесница Леся 31.07.2016 21:33

[QUOTE=Камушек;7401063]У меня самой были постоянно в школе.Особенно,когда раздевалка общей была.Только волосы отрастут за лето, как опять нацепляю с осени.Так и ходила с каре вечно. Потом в классе сделали раздевалку за шкафами, забыла,что такое эти "подарочки" школьные[/QUOTE]

ого! что у вас за школа такая неблагополучная была? кто у вас все время вшивый ходил?

У нас в школе всегда на педикулез проверяли. во всех школах и всех городах где жила. но тттт ни разу не было случаев.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors