Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Как к нам прилетел аист (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33808)

lili201291@yandex.ru 27.09.2013 02:57

Как к нам прилетел аист
 
Решила поделиться своей историей.
Ребеночка мы с мужем очень хотели, получилось почти сразу.23 мая я сделала первый тест и увидела бледненькую вторую полосочку,25 мая пошла в ж.к. Меня посмотрели и ничего она не сказала. я ожидала поздравляю вы беременны или что то типа того. но нет.Когда врач там ковырялась, я сдавленно замычала, она спросила рожать то как собралась, если даже это больно.больше не слова, я спрашиваю так я беременна?она молчит, потом говорит подожди в коридоре, я поникла как то. думаю точно не беременна, расстроилась. Выходит мед. сестра с кипой листочков(анализы)проягивает и объясняет когда и где сдавать, а у меня одна мысль [SIZE="5"][COLOR="Magenta"]беременна!!![/COLOR][/SIZE][COLOR="Black"]потом долго смотрела на сокращение в направлениях "бер"какое счастье!Потянулись месяцы, проблем серьезных не было, ходила легко.пдр ставили 26 января.
После нового года пошла на прием к врачу. 10 января. она посмотрела и направела в род дом. раскрытие 1 палец, угроза преждевременных родов.Я поехала полежала там недельку. доча сидит спокойненько. не собирается вылазить, меня выписали.25 января утром я вся в ожидании. думаю точно должна что то почувствовать, но нет. все как обычно(26 января: в очередной раз проверила все ли я собрала,поторапливаю свою малышку, а она пинается, да и только. В4 утра 27 января пошла в туалет и у меня пробка отошла,я пошла дальше спать, теперь силы экономить надо, но уснуть не смогла, встала пошла в душ, кое-как побрилась,хожу по комнате,начало по- тихоньку прихватывать, до 9 утра я ходила, потом проснулся муж,схватки были уже посильнее. но все же еще много времени, мы позавтракали и поехали в род дом.Я почему то очень хотела родить ночью или хотябы когда стемнеет. мне это казалось не так страшно, вот сижу в машине и ною не хочу днем рожать и все. муж меня успакаевает. днем спокойнее, спать никто не хочет не переживай.Приехали, оформили меня, переодели в рубаху с розами и поставили клизму. Интервал между схватками большой пока, хожу по отделению, любопытнячаю,Потом сделали ктг и сказали еще походить, а время уже 5 часов(стемнело,можно рожать!), я есть захотела, пью водичку в тихоря(нельзя, боятся тошнить будет)в 6 часов позвали на кресло, врач руку засунул и лопнул пузырь, вода теплая. светлая.Ну и тут началось...Пришла в палату, написала мужу и маме смс.и тут почувствовала что такое настоящая схватка:eek2::eek2::eek2::eek2:Дальше все пошло быстрее, каждые пол часа заходила мед сестра и ставила укол,там 5 мл,каждые пол часа по кубику из этого шприца,я так ждала последний кубик, что бы скорее поити в родовую,но после укола принесли капельницу(о, какое это было разочарование), практически сразу пришла врач и посмотрела раскрытие, полное!!!Пошли в родовую,а она на другом конце, кое как довели, схватки через 2 минуты, мы останавливались раз 5-6,переждать, подышать,дошли, залезла на это кресло,обули какие то тряпочные бахилы до колен, показали куда упираться, за что держаться, за потугу 3 раза тужимся.в первую потогу особо не получилось, не успела.да еще ручка оторвалась за какую держаться, я говорю я вам кресло сломала, они посмеялись,и как то приделали ее на место.Пить хотелось безумно, мне мед сестра ваткой мокрой лицо мочит, а я пыталась губами ее поймать. При следующей потуге вышла головка, разрешили потрогать),и через несколько секунд я родила свою дочечку, ее положили на живот, она орет, а я так счастлива!!!ВРЕМЯ 23:30.В коридоре зазвонил телефон, слышу там ответили, да,родила, все хорошо.Подумала кто то из моих(оказалась свекровь). Малышку взвешивали. мерили. протирали. а меня зашивали, такие стежки странные, маленькие, я говорю "вы там крестиком?", было очень больно, больнее чем рожать, мне 5 швов наложили.Малышка родилась 3730 гр и 58 см.Меня переложили на каталку, положили лед на живот и в коридор на 2 часа,отдали телефон и бутылочку с водой!!!я воду прижала к себе и начала всем звонить, а мед.сестра напомнила, что воду то уже можно пить!))Мимо меня пронесли мою закутанную в в одеяло малышку в детское отделение.:connie_33:она спала.Меня перевели в после родовое, а через 5 дней мы поехали домой)[/COLOR]


[SIZE="4"][COLOR="Red"]В жизни нам часто бывает больно, очень больно,все проходит со временем, а родовая боль проходит с первым криком малыша, ради своего пупсика можно вытерпеть и не такое, боль проходит, остается счастье материнства![/COLOR][/SIZE]

Лекси 27.09.2013 05:17

Хороший рассказик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! согласна что ради малышастика вытерпеть можно все

Оранжевая кошка 27.09.2013 08:19

Поздравляю с дочкой! Хороший рассказик)

ночка 27.09.2013 09:28

с рожденем доченьки вас!!!!!

lili201291@yandex.ru 27.09.2013 12:56

спасибо))):)

Polina_mom 07.10.2013 13:20

поздравляю! счастья вам и удачи!

mama Yo 07.10.2013 13:30

прекрасные роды!!!:girl_in_love:

у меня тоже др в этот день..

kamelia 05.12.2013 02:27

Спасибо за рассказ! Поздравляю с рождением дочки!

Малышка Мю 05.12.2013 08:58

С рождением доченьки!!!!


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors