Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Макияж (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Пляжный макияж (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18578)

Лиша 14.09.2010 11:05

Пляжный макияж
 
Каким должен быть пляжный макияж в летнее время? Определенно легким и свежим.
Забудьте про плотный тон и матовую помаду. В жаркий день лучше вообще отказаться от использования тональных средств, особенно если у вас хорошая кожа. Если кожа жирная, пудры будет достаточно. Имеющиеся дефекты кожи можно замаскировать точечно. В любом случае не забудьте нанести крем, защищающий кожу от солнца. Для того чтобы придать коже здоровый холеный вид, воспользуйтесь румянами или средством с эффектом бронзы. Бронзат нанесите на скулы, виски, подбородок, можно даже на переносицу, но только не на кончик носа.
Для губ лучше всего использовать прозрачную помаду или блеск. Особенно хорошо для пляжного макияжа выглядит помада коралловых и персиковых оттенков.
Для пляжного макияжа глаз подойдут легкие мерцающие тени и немного туши. Вместо туши можно использовать прозрачный гель. Он сделает ресницы более объемными и четкими на вид и защитит их от выгорания.
Чтобы освежить пляжный макияж в летний жаркий день, воспользуйтесь спреем с очищенной минеральной или морской водой.
[B][I]Правила пляжного макияжа[/I][/B]
1. Как вы знаете, жирный тональный крем и средства для макияжа глаз могут сморщиваться. Используйте на веках румяна на жирной основе. Вместо теней также можно использовать кремообразную помаду. Главное достоинство жирных косметических продуктов — их водостойкость. Чтобы накрасить веки, их нужно растянуть. В качестве основного тона выберите золотой металлик с сияющим эффектом.
2. Возьмите очень тонкую кисточку и жирно обведите внутренние уголки глаз хайлайтером на кремовой основе или тенями на жирной. Жирные тени, конечно, начнут морщиться, но они лучше всего подходят для «уличного» макияжа, потому что проще разгладить морщинки, чем тащить с собой на пляж кисточки для макияжа.
3. Нанесите на щеки румяна на жирной основе, это создаст эффект загорелой кожи. Для растушевки воспользуйтесь кисточкой кабуки. Действуйте кругообразными движениями. Благодаря своей структуре жирные румяна имеют особенность размазываться. Однако их легко вернуть на место, что делает это средство идеально подходящим для «уличного» макияжа.
4. Нанесите на все лицо жирный хайлайтер золотого цвета. В конце накрасьте губы прозрачной жидкой помадой. Девушки с накрашенными губами смотрятся на пляже неестественно, к тому же твердая помада становится липкой.

Lolly 14.09.2010 11:09

У меня летом на пляже был макияж-ненакрашенное лицо:girl_haha:

Лиша 14.09.2010 11:14

:) А губы? С ненакрашенными губами можно получить ожог.

Lolly 14.09.2010 11:19

Я губы вообще крайне редко крашу:)))
Ожог ?%-0 впервые слышу.
И вообще мне кажется с косметикой на пляже жарко

Лиша 14.09.2010 11:24

Да, я после Египта как-то приехала вообще с волдырями:( Кожа губ очень чувствительна, ее необходимо защищать на солнце. Если не хочется краситься,то хотя бы специальным солнцезащитным бальзамом для губ со степенью защиты не менее 15-ти. Ну а я и на пляже люблю пользоваться легкой косметикой, блеском для губ в основном. Чтобы всегда блистать:)

Lolly 14.09.2010 11:28

ОЙ,а я не заморачиваюсь как-то,да и времени с утра на макияж особо не было.А,ну забыла написать,что на пляже лицо я мазала обычным солнцезащитным кремом,которым мазала тело

Лиша 14.09.2010 11:33

[QUOTE]ОЙ,а я не заморачиваюсь как-то,да и времени с утра на макияж особо не было.[/QUOTE]
:) В принципе, тоже правильно.
Но если тебя пригласят на какую-нибудь пляжную вечеринку, все равно же захочется выглядеть так, что просто "ах"!:). Вот тогда правила пляжного макияжа будут очень даже актуальны, я думаю;)

Полиночка 14.09.2010 12:12

Я только ресницы водостойкой тушью крашу на пляж, ну и крем солнцезащитный.
Этот макияж уж точно не подойдет, если собираешься и "лицом" позагорать.

*Dolce Vita* 14.09.2010 12:18

Я тож тока реснички и солнцезащитный крем)

Лиша 14.09.2010 15:47

А я вообще не загораю. Всегда под зонтиком сижу.У меня кожа сразу обгорает:( Поэтому могу хоть "зимний" макияж наносить:-D

Pretty Vi 14.09.2010 16:49

Солнцезащитный крем это все что мое лицо летом выдерживает.

Pirog 28.09.2011 10:33

лучше без него на пляже)

PROSTO_ANGEL 03.03.2012 18:05

Я на пляж - только с нарощенными ресницами :)

Lampo4ka 18.05.2012 14:31

Ну бальзам для губ,чтоб солнце не сушило и усе)))

*Dolce Vita* 18.05.2012 14:34

реснички, солнцезащитный крем и бальзамчик на губы

Tusia 18.05.2012 14:35

Я летом только гелем для лица пользуюсь))) И почти не крашусь)

Devi 18.05.2012 14:36

реснички да и усе.

PROSTO_ANGEL 18.05.2012 15:03

[QUOTE=КаролинКА;4977255]реснички, солнцезащитный крем и бальзамчик на губы[/QUOTE]
Каролюш, а каким кремом ты пользуешься? А то я многие перепробывала, у меня от них лицо блестит как блин!

*Dolce Vita* 18.05.2012 15:10

Ань [URL="http://klubkrasoti.ru/c3/c662/c694/v156/p26133"]Вот этим[/URL]
Но лицо блестит, да((( прям беда(((

Tusia 18.05.2012 15:11

[QUOTE=КаролинКА;4977428]Ань [URL="http://klubkrasoti.ru/c3/c662/c694/v156/p26133"]Вот этим[/URL]
Но лицо блестит, да((( прям беда((([/QUOTE]

а мне такие крема не подходят%-0


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors