Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Отношения с отцом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24269)

Совунья 26.11.2016 22:56

Мой отец получил пенсию, совершил ряд необходимых ему покупок и оплат и 1/3 отложил на жизнь. В тот же день он эту сумму потерял. Где-то на почте или в магазине. Говорит, может расплачивался и мимо кармана положил...Не знает куда дел 10 тыс...
Через пару дней, говорит у него было отложено 5 тысяч в какой-то баночке копилке, полез туда, а там то ли 2-х, то ли 3-х тысяч не хватает....

Сегодня пришел, говорит, в его комнате Барабашка. Вчера была 1000 (последняя!!!) а сегодня нету ее...


Мне так не приятно... Вроде как сетует, а с другой стороны, куда могли деться, значит украла или я, или мой муж... Я уже сама реально начинаю мыслить, ну... Или потерял, или выдумал, или правда муж подворовывает. Я начинаю уже подозревать, вспоминать, заходил ли мой в комнату отца... Весь день тремся друг у друга на глазах. Да не было такого... Ну.. Не знаю что и думать уже.

[quote="Луч солнца;4596097"]но у него своя комната и своя полочка в холодильнике. А 2 года назад его разбил инсульт...Одна половина почти парализована, речь не восстановилась, слух и мозги кое-как...Сыну он не нужен, матери своей тоже, вот мы с мамой за ним и ухаживаем. Всё равно ведь - родная кровь.
[/quote]
Вооот! Аналогично. Тоже со своей полочкой в холодильнике и в комнате живет в самой большой... Брату тоже не нужен, хоть брат и "кричал", что будет за отцом ухаживать... Но зачем вонючий дядька нужен невестке...
Инсульт был тоже года три назад, но не очень сильный, хотя на голове сказывается очень.

Кудесница Леся 26.11.2016 23:34

У меня с папой хорошие отношения. Я могу с ним поделиться переживаниями и/или попросить совета, спросить мнение. Он помогает финансово, когда в этом есть нужда. Да и вообще может подкинуть как во времена девичества, на "всякую женскую ерунду", не скажу что он прям посвятил себя детям, но мной занимался, со мной занимался, а после рождения сестры как то стали на нет сходить наши с ним прогулки и поездки. То ли "наигрался", то ли были еще причины

Мартовская 27.11.2016 00:16

Прям читаю вас и страшно мне становится. И вас жалко и родителей, ведь и мы такими можем статься в старости лет.
У нас с папой прекрасные отношения. Не могу представить полки и комнаты. Все, в чем нуждается-отдам последнее. Только у нас другая проблема, что он может не сказать и не попросить ничего, поэтому я прям борюсь с ним и покупаю сама и деньги даю, не дожидаясь от него просьб. Или уж настаиваю на том, что сказал о необходимости, чтоб я ерунду не покупала, а то, что он хочет. А то ведь сам может пойти в магазин и на себе сэкономить и ещё носить столько, что в музей относить можно))). Я очень дорожу им и его здоровьем. И считаю надо помогать, это самые самые родные и близкие люди, которые нам дали все, что должны дать родители! Просто мы много слишком хотим и злимся на себя, перенося эту обиду и злобу на родителей, а ведь мы можем простить и помочь, и понять.

Совунья 27.11.2016 01:11

Катя, мой отец от детей и внуков конфеты прячет. Сам ест. Угостить? Он прячет их. Только фантики нахожу когда убираю у него. Барабашку кормит наверное.

Мартовская 27.11.2016 08:47

Наташа, значит его угощайте конфетами сами, понимаешь, ведь в старости могут происходить свои процессы, которые не поддаются логике и люди сами от этого страдают, он живёт уже в своём мире, понятном только ему, не обижайтесь, прощайте ему эти слабости, иначе вы будете переживать и злиться на то, на что не надо. Жизнь и так летит, хочется жить в добром расположении!

Совунья 27.11.2016 10:57

[quote="Мартовская;7456839"]Наташа, значит его угощайте конфетами сами,[/quote]
Это не старость. Это натура его такая. Лет 15 назад он работал в администрации города, ездил каждый день на машине на работу, я его попросила отвозить внучку в школу. Пару дней повозил и начал возмущаться, что приходится делать лишний круг.... Так я ему за бензин платила.

Покупаем мы ему конфеты и кушать я готовлю на всех. Но...

В общем... я жадных терпеть не могу.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 8 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="Мартовская;7456839"]он живёт уже в своём мире[/quote]
с тех пор, как сам так решил.
Пошла проголосовала за тебя))

Дай Бог здоровья всем папам. Таким как твой. И таким как мой.:girl_sigh:

Мартовская 27.11.2016 11:08

Наташа, ну жадных никто не любит, значит у него характер такой, надо прощать. Вот папа мой щедрый и мы тоже все пострадали от этого, он от наследства в пользу родственников богатых отказался, когда мы ещё подростками были, потом батрачил на них, помогал крыши стелить и тд, знаешь как его добротой все пользовались, а нам маленьким даже ничего не дарили, у его сестры сад был, (она без детей всю жизнь прожила, дважды вдова), она с мужем фрукты закапывала, потому что им они не нужны были, а нам привезти не могла или хотя бы позвать в сад, чтоб мы их поели и собрали. А когда она нам его продала, земля была истощена, деревья старые, мы и землю возили и сажали, а она к нам домой приезжала и отбирала самое лучшее из овощей и фруктов. А так на минуточку, я подростком сама возила ведра с фруктами из сада с бабушкой с 4 -мя пересадками и пешком в течении 2,5 часов.
Так что, это наш крест, нужно не заострять на этом внимание и тебе будет легче жить, поверь! Отпусти все эти обиды, я тебя очень хорошо понимаю, ты во многом права и тебе больно, но не разрушай себя этими мыслями, они отбирают энергию, а не дают, тем более, что ты там изменить ничего не можешь.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Совунья;7456860]Это не старость. Это натура его такая. Лет 15 назад он работал в администрации города, ездил каждый день на машине на работу, я его попросила отвозить внучку в школу. Пару дней повозил и начал возмущаться, что приходится делать лишний круг.... Так я ему за бензин платила.

Покупаем мы ему конфеты и кушать я готовлю на всех. Но...

В общем... я жадных терпеть не могу.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 8 минут[/I][/B][/color][/size]


с тех пор, как сам так решил.
Пошла проголосовала за тебя))

Дай Бог здоровья всем папам. Таким как твой. И таким как мой.:girl_sigh:[/QUOTE]
Спасибо! Поддерживаю!!!;)

Лисёнок 27.11.2016 12:04

Просто [b]Мартовская[/b] живет не с папой вместе. Так?
А [b]Совунья[/b] с папой.
Этим все и объясняется.
мы с папой тоже живем отдельно.
и у нас хорошие отношения.
Но вряд ли они были такие, если бы мы жили вместе.

Мартовская 27.11.2016 12:42

[QUOTE=Лисёнок;7456895]Просто [b]Мартовская[/b] живет не с папой вместе. Так?
А [b]Совунья[/b] с папой.
Этим все и объясняется.
мы с папой тоже живем отдельно.
и у нас хорошие отношения.
Но вряд ли они были такие, если бы мы жили вместе.[/QUOTE]
Не соглашусь! Я бы счастлива была жить с папой! В моем случае это никак не влияет, а у других возможно да. Это я могу утверждать на 1000%. И он с маленькими отлично ладит, все внуки мачехи от него без ума!

Евгешечка 24.01.2017 14:08

У меня с папой отличные отношения. Он нас сам вырастил(мама умерла когда мне было 10 лет) Не пьет, не курит. Готовить научил. Правда живем в двух часах езды друг от друга, что даже лучше))) Иногда ругаемся, но сразу миримся.
Муж похож на него. Характером даже очень. Но есть и различия)))
Я до сих пор в свои 29 могу к нему под бочок лечь и полежать с ним. И бывает на выходные приедем. Он мне, я купил мартини. Сидим семьей балдеем :) :) :)
Кстати мужа моего балует))) Он у меня любитель соленьев, папа всегда старается к нашему приходу огурчиков открыть. Внуков любит очень.

Пельмешк@ 24.01.2017 14:18

Я никогда не видела своего папу. Ни разу. Они с мамой развелись, когда мне было 2 месяца. Он алкоголик. Всю жизнь. Живёт далеко, что очень хорошо. Иногда звонит в 3 часа ночи, всегда в стельку пьяный рычит в трубку. Не разговариваю с ним в таком состоянии. Пишу письма иногда, высылаю фотки. Думаю, этого достаточно. Он алименты не платил, маму оскорблял и бил, пока не развелись. Мрак в общем...

По хорошему завидую тем, у кого есть папа.

Смотрю на отношения доченьки с папой и радуюсь. Это чудо какое-то! Папа для неё всё! Она бежит к нему сломя голову, когда тот с работы приходит. На руки прыгает, обнимает за шею крепко своими маленькими ручонками и говорит: "Папочка, наконец-то ты пришел! Я так долго тебя ждала! Ты мой красавчик!"

А ещё у меня на работе был мужчина возраста моей мамы, они тоже когда-то вместе с ней работали. Он такой добрый, классный, мы с ним можем поговорить на любую тему. Вот он мне, как отец! У него 2 дочери, и обе обожают его). Он сделал для них всё возможное и невозможное, теперь вот внуков никак не дождется.

Совунья 24.01.2017 17:04

[quote="Пельмешк@;7486912"]"Папочка, наконец-то ты пришел! Я так долго тебя ждала! Ты мой красавчик!"[/quote]
:girl_in_love: Счастьюшко!


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors