Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   мой родовый марафон! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12872)

ташенька 19.11.2009 19:09

мой родовый марафон!
 
7 ноября. Делаю плов, ничего не подозревая. Рожать я, конечно, собиралась, но чтоб вот так сейчас – нет, не готова. А живот всё сильней потягивает, да и периодичность уже 8 минут. Звоню мужу: «Поехали! » Примчался в считанные секунды. Провели дома все необходимые процедуры и отчалили…
Едем. Он молчит. Я ему: «Ты ж меня в роддом везешь, а не на кладбище. Радуйся!» Радоваться у него не получалось. На подступах к РД оказался ремонт дороги, таких ям я еще не видела. Думала рожу прям в машине. О, боже, как же я ошибалась!!!
Приемный покой. Что-то спрашивают, я отвечаю. Ложат на кресло – раскрытие 7 см. Я рада, ну думаю, пару часов – и всё! Приносят больничный халат и ночнушку. Одеваюсь и выхожу прощаться с мужем. Он меня не узнал!!!! Потом говорил, что ему прям неудобно стало, когда меня в таком виде узрел. Да, халат, скажу я вам раритетный!!!!!
Повели в палату – время есть еще до утра – так сказали! В палате схватки прекращаются, просто тупо ноет живот. Боль не сильная, но заснуть не получается. Такое ощущение, что болят все зубы сразу, причем в том месте, где их быть не должно! Всю ночь жду утра, думала, придет новый врач, более понимающий и займется мной вплотную. Дуууууурра! Как я забыла, что за субботой идет воскресенье!!!!!

8 ноября. Это воскресенье из моей жизни выкинуть бы навсегда!от бессонной ночи скакало давление, плюс, как я уже говорила, «зубы в месте икс» ныли не переставая… Ставят мне капельницу от давления. Начинаются схватки. Врач, видно, хотел спать – накачал меня снотворным и сказал спи, а то сил не будет и завтра рожать не сможешь! Эх, как я мечтаю взять его писюн, засунуть между дверью и дверным косяком и со всей силы ногой захлопнуть дверь, сказав при этом: «Спи, дорогой, не ты первый, не ты последний!»

9 ноября. Пришла новая смена. Я уже особо не надеялась ни на что. Интересно, кто-нибудь рожал все смены в больнице? К часу дня женщина сказала, что надо стимулировать дальнейшее открытие, а то не разрожусь! Это я понимала и сама, без всякого медобразования. Поставили капельницы. Это время помню, как сквозь сон. Мысли одни – скорее бы всё закончилось! До 8 утра следующего дня лежала под капельницей.

ташенька 19.11.2009 19:11

10 ноября.9: 00 – вскрыли воды, сделали клизму, я почувствовала, что дело близиться к завершению. И тут меня обнадежили! 2 врача спорили между собой, рожу я сама или нет. Один говорил, что у меня узкий таз и крупный плод и мне светит только кесарево, другоё сказал, что бывали случаи, когда и сами рожали…интересно, на что хоть спорили…Порешили эти чудные люди, что рожать я буду сама, а если что сделают экстренное кесарево!
И вот наконец я в предродовой. Схватки – жуть, от капельниц и стимуляции, говорят, что они сильнее. Но мне было плевать уже, лишь бы родить! Я контролирую дыхание, кстати, оч помогает! Хожу из угла в угол, пританцовываю. И тут приходит персонаж, которому бы вообще хотелось посвятить отдельную книгу, главный человек больницы – санитарка!!!!!!!!!смотрит на меня, сердится,спрашивает: «Чего это ты тут растанцевалась» Я дарю этой милой женщине взгляд, от которого она должна понять куда ей идти и как надолго. Она уходит. Понятливая……
Лечу в родзал. Когда разрешают, взлетаю на кресло, сил практически нет. Вспоминаю про узкий таз и тужусь со всех сил, ничего не получается, головка не проходит, оказывается, лялик обвит пуповиной. Акушерка начинает прыгать на моих рёбрах, выдавливая ребеночка. Спасибо ей, если б не она, я б не родила! Хотя метод не из лучших. От боли вскрикиваю, и тут санитарка о которой речь велась выше, мне говорит: «Чего кричишь?» Молчу. Делают разрезы, вытуживаю ребеночка. Через какое-то время понимаю, что родила, а он не кричит!!!!!!!Поднимаю панику, вскакиваю со стола…После каких то всхлипов роздается крик. Моё счастье хватают и бегут в детскую реанимацию. Смотрю, а в родзале врачей 8 . значит и вправду готовились к кесареву. Акушерка говорит: «Крути соски, пусть матка сокращается!» я кручу. И тут опять появляется моя подруга-санитарка: «Чего это ты тут лежишь играешься?» моя душенькуа уже этого не выдержала и я прямым текстом сказала куда ей идти. Она ушла…Потом общий наркоз и зашивали разрезы. Очнулась в палате…

ташенька 19.11.2009 19:12

12 числа разрешили сходить к малышу. Зрелище не для слабонервных, когда твой родной лежит с катетером на головке. Все набранные кг ушли от переживания. В итоге вешу на 2 меньше, чем до Б. но вместе с весом ушло и молоко, наверное, со слезами…

13-15 ноября – малыша перевели в палату интенсивной терапии, теперь к нему можно ходить сколько хочется и кормить из бутылочки…естественно, что из этой палаты я не выходила практически ни на минуту…

16-17 – моё чудо отдают мне. Он спит рядышком и сопит носиком. Целый день снова плачу, уже от счастья…Приезжает муж и час стоим у окна, я показываю ему малыша, а он плачет…

18 – мы едем домой!!!!!!!!! С самого утра нарядились, собрали сумки, выписали нас только около 6 вечера. НУ, какие роды, такая и выписка…

А вообще, оно того стоит!!!! Готова еще и еще раз терпеть нечто подобное, только б наши детки рождались здоровыми и радовали мам!!!!!!!

Losharik 19.11.2009 19:29

Ташенька, действительно марафон! Зато какой результат!!! Поздравляю с сынулей!!!

LenaN 19.11.2009 19:41

Ташенька, сколько же ты вытерпела!!!
А с каким позитивом ты все это описала!!! Молодец! Поздравляю с сынулей!

Buntar_ka 19.11.2009 19:43

да,натерпелась ты конечно...но самое главное,что твой малыш рядом с тобой!!!все позади!!!растите здоровенькими!!!

Иришка-пупурышка 19.11.2009 19:43

Мда,действительно,марафон!!!!!!
Поздравляю вас еще раз!!!!!Здоровья вам и малышу!!!!!!!
Рассказ просто замечательный!!!!!!

ташенька 19.11.2009 19:47

спасибо, девчоночки!!!!!!

Polino4ka777 19.11.2009 19:51

офигеть!какая ты молодец!!!Поздравляю!!!

Nadin :) 19.11.2009 20:12

ТАШЕНЬКА! вы просто молодцы! поздравляю! растите здоровыми!!!

Катюша_спб 19.11.2009 20:21

я аж всплакнула!!! какая ты умничка!!!

Софьюшка 19.11.2009 20:42

Ташенька,просто слов нет!!! Ты умничка!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!!

Машунька 19.11.2009 21:42

Вот это да!!!Ты Молодчина!!!Поздравляю!!!

Жанин 19.11.2009 22:36

Какие ж гады врачи. Им бы эти издевательства. Поздравляю что всё вытерпела)))) Здоровья вам и счастья всей семье. Молодец.

Малышок 202 19.11.2009 23:03

Жесть какая-то, но ты написала просто супер, я даже смеялась (извини), го я тебя понимаю как тебе пришлось нелегко, рожать столько дней это просто жестоко........Ты просто МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!

ташенька 19.11.2009 23:33

я тож уже смеюсь...а тогда было не до смеха

Venera 20.11.2009 02:25

Наташ, это пипец просто. я прослезилась. отстреливать уродов и заставлять перед смертью читать клятву Гиппократа... Я читала и понимала как правильно я постпила заключив контракт! Несмотря на все минусы и боль со мной моя врач носилась, как с дочерью. Больше никогда бесплатно не рожай!!! А молоко, говорят, можно еще вернуть. Желаю тебе скорей забыть обо всем этом кошмаре!!! Здоровья вам с Ванечкой и больше никогда не сталкиваться с равнодушием кровопийц в белых халатах!!!!!

Плюша 20.11.2009 03:07

Офигеть... Ты герой!!!

Катя Drakon Сим 20.11.2009 04:44

Я в шоке! Вот это врачи!!!
А ты, Ташенька, и впарвду ГЕРОЙ!!!! Здоровья и тебе и малышу!!!!

Пчелка Майя 20.11.2009 06:02

Ужас!!!Вы молодцы,что выдержали!!Счастья вам и здоровья!!!Растите большими при большими!


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors