Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды спорта (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Легкая атлетика/Бег (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29195)

Чихкошка 03.08.2012 19:06

Легкая атлетика/Бег
 
Решила я бегать вечерами,восстанавливать фигуру после Б! Бегала уже 2 раза по 2км и 1 раз 1км.
Ищу единомышленников!Кто со мной? Тут будем хвастаться достижениями!
Я пока бегаю вдоль дороги, но в планах бегать в лесу:)

Звезда по имени Солнце 03.08.2012 20:09

Я бегала на скорость. 1 км, 2 км. Даже 2 место на соревнованиях от работы заняла.

Чихкошка 03.08.2012 20:12

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;5177960]Я бегала на скорость. 1 км, 2 км. Даже 2 место на соревнованиях от работы заняла.[/QUOTE]

Я как-то на 9 мая бегала эстафету от института, даже кого-то обогнала, хотя бегун из меня тот еще:girl_haha: А вот муж профессионально л/а занимался раньше.

Звезда по имени Солнце 03.08.2012 21:08

У нас соревнования каждый год проходили. Я даже тренировалась, за месяц где-то.
Я тогда много чего перепробовала, даже лыжи. Лыжи летом в основном, на роликах. Все равно бесплатно.

Чихкошка 03.08.2012 21:16

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;5178092]У нас соревнования каждый год проходили. Я даже тренировалась, за месяц где-то.
Я тогда много чего перепробовала, даже лыжи. Лыжи летом в основном, на роликах. Все равно бесплатно.[/QUOTE]

Я бегать наоборот особо никогда не любила, в старших классах школы баскетболом увлекалась, хоть и маленькая для него 170 ростом:girl_haha: А муж заразил бегом. До Б даже ф фитнес-зал ходила бегать по утрам на беговой дорожке.
Вспомнила сейчас, что с подружками лет в 12-14 бегали летом время от времени:girl_haha: Нас на неделю-две хватало:girl_haha:

Звезда по имени Солнце 03.08.2012 21:32

Я на фитнес никогда не ходила. У меня вечно дефицит веса. А все эти соревнования это обязаловка, за отказ конечно не уволят, но вот "забыть" что ты просила бесп путевку в июле а не в ноябре могут запросто. А тк я самая молодая, меня везде и пихали. Только от лыж удалось отмазаться, сказав что эти странные палки вижу впервые, а снег у нас не каждый год бывает.

Чихкошка 03.08.2012 21:41

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;5178149]Я на фитнес никогда не ходила. У меня вечно дефицит веса. А все эти соревнования это обязаловка, за отказ конечно не уволят, но вот "забыть" что ты просила бесп путевку в июле а не в ноябре могут запросто. А тк я самая молодая, меня везде и пихали. Только от лыж удалось отмазаться, сказав что [B]эти странные палки вижу впервые[/B], а снег у нас не каждый год бывает.[/QUOTE]

:-D :-D :-D
У нас такой обязаловки нет, слава богу. Но по моему внешнему виду итак все подумают,что со спртом я не дружу:girl_haha:

Звезда по имени Солнце 03.08.2012 22:04

Те палки я и правда тогда первый раз увидела и вообще дико веселилась смотря как наши на газпром соревнованиях выступают. Астраханец тогда шел по принципу: хоть бы не упасть, за нашим то ли с Казахстана, то ли с Узбекистана шел. У кого со снегом еще большие проблемы.
А вообще все не так плохо с обязаловкой: пока идут тренировки у тебя фактич-ки месяц работа в свобод графике, после соревнований отдых на базе отдыха за счет организации, шашлык, спиртное все халява. За призовые места небольшие денежные премии. И я чтоб прям занималась-бег и волейбол. Остальное так, для галочки и кол-ва.
Рез-тат: у меня настолько накачаный пресс, что никто не верит что скоро рожать. Дают месяца 3-4 от силы. Такой пуз маленький. И то расти начал хоть немного. До 16 недель вообще плоский был.

Чихкошка 03.08.2012 22:05

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;5178225]Те палки я и правда тогда первый раз увидела и вообще дико веселилась смотря как наши на газпром соревнованиях выступают. Астраханец тогда шел по принципу: хоть бы не упасть, за нашим то ли с Казахстана, то ли с Узбекистана шел. У кого со снегом еще большие проблемы.
А вообще все не так плохо с обязаловкой: пока идут тренировки у тебя фактич-ки месяц работа в свобод графике, после соревнований отдых на базе отдыха за счет организации, шашлык, спиртное все халява. За призовые места небольшие денежные премии. И я чтоб прям занималась-бег и волейбол. Остальное так, для галочки и кол-ва.
Рез-тат: у меня настолько накачаный пресс, что никто не верит что скоро рожать. Дают месяца 3-4 от силы. Такой пуз маленький. И то расти начал хоть немного. До 16 недель вообще плоский был.[/QUOTE]

Ну да, судя по описаню в этом сплошные плюсы:))) :))) :))) Здорово!

Чихкошка 05.08.2012 20:44

Сегодня опять пробежала 2 км:)))
Пока через день буду бегать, чтоб сильно организм не перегружать сразу.

Zemkin 26.11.2012 00:13

ну что? Бегуны остались?))

Звезда по имени Солнце 26.11.2012 08:10

Не, я окончательно поняла что это не мой вид спорта. Тренировки постоянные нужны, а я ленивая для этого. Да и тренер нужен..

Zemkin 27.11.2012 02:57

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;5491272]Не, я окончательно поняла что это не мой вид спорта. Тренировки постоянные нужны, а я ленивая для этого. Да и тренер нужен..[/QUOTE]

ну я не про профессиональный, а общеоздоровительно-похудательный)

Ирина Н. 23.08.2013 09:20

Я в качестве общего оздоровления бегаю по утрам периодически.

PROSTO_ANGEL 23.08.2013 10:39

Раньше занималась легкой атлетикой, лет 7 наверное, еще со школы, да и после школы тоеж. Сейчас уже так отвыкла, что и км не пробегу, наверное... Надо будет вернуть бег по утрам :)

Чихкошка 23.08.2013 11:45

Девчонки, я год назад бегала, после чего силдьно болели колени, еле ходила, было у кого-нибудь такое?
Пы.Сы, по весу я была легче намного.

PROSTO_ANGEL 23.08.2013 11:53

[QUOTE=Чихкошка;6051645]Девчонки, я год назад бегала, после чего силдьно болели колени, еле ходила, было у кого-нибудь такое?
Пы.Сы, по весу я была легче намного.[/QUOTE]

Тут много причин может быть...
Была может травма какая-нить? Может обувь была неправильная, в сязи с чем усилилась нагрузка на коленные суставы. А вы когда-нить занимались бегом вообще, может нехватает мышцам растяжки? Следует получше разогреваться перед бегом.

Чихкошка 23.08.2013 11:55

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;6051656]Тут много причин может быть...
Была может травма какая-нить? Может обувь была неправильная, в сязи с чем усилилась нагрузка на коленные суставы. А вы когда-нить занимались бегом вообще, может нехватает мышцам растяжки? Следует получше разогреваться перед бегом.[/QUOTE]

травмы не было на коленях точно. Обувь хорошая, у меня муж проф-но бегал, так что кроссы он мне всегда достает хорошие. Я сама никогда не бегала, только так, для себя, очень редко.

PROSTO_ANGEL 23.08.2013 12:35

Ну значит не разогрелась хорошенько. Если к спорту не приучена, то возможно потянулись мышцы нразогретые, отсюда и болевые ощущения. Но лучше конечно к доктору сходить ;)

Чихкошка 23.08.2013 12:37

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;6051717]Ну значит не разогрелась хорошенько. Если к спорту не приучена, то возможно потянулись мышцы нразогретые, отсюда и болевые ощущения. Но лучше конечно к доктору сходить ;)[/QUOTE]

Да не, я перестала бегать, боль прошла. Сейчас просто на зарядку каждое утро хожу да и все:)


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors