Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Серьезная проблема - энурез (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32125)

Ritulja 18.03.2013 15:42

Серьезная проблема - энурез
 
Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой серьезной проблемой как энурез? Моему племяннику уже 8 лет, но до сих пор ночью у нас происходят "аварии". Что с этим можно сделать? Видим, что ребенок и сам мучается и переживает по этому поводу...Бабушка говорит, что ничего не надо делать - мол, сам перерастет. А я вот считаю, что ребенка надо врачам показать. Не такая уж это и безобидная проблема...:(

Monikka 19.03.2013 00:40

Вы не отчаивайтесь, сейчас все это лечится, тем более 8 лет это не 18.. но тоже, говорят, можно и в таком возрасте вылечить. Я, конечно, не врач, и не могу сказать вам, что вам поможет… Но мы тоже были уже в полном отчаянии... многие говорили что «само пройдет с возрастом». Но моя сестра просто «сумасшедшая мамаша», она племянника сразу начала водить по врачам и обследовать на урологические заболевания. Когда выяснилось, что у ребенка все в порядке, доктор прописал таблетки, и нам достаточно было всего одного курса, чтобы забыть навсегда об этой неприятной болезни.

Ritulja 19.03.2013 15:20

Ваша сестра никакая ни "сумасшедшая мамаша", а молодец! Нельзя здоровье детей на самотек пускать...Скажите, а как долго вы таблеточки эти пили? И что, вот реально после приема таблеток ребенок перестал писаться?

Monikka 20.03.2013 16:38

Да, ребенок больше не писается по ночам, после лечения. но вам нужно в любом случае консультация доктора...

*MiLeliya* 20.03.2013 17:03

Читала в детском журнале, что ребенок до пяти лет может писаться (если вдруг это случается) в постель, и это не будет считаться отклонением. Ну, а потом уже надо смотреть... Так что, конечно, стоит сходить к врачу. И пусть Вашего племянника эта проблема больше не беспокоит! И вообще пусть всё будет хорошо :)

Надежд@ 20.03.2013 17:22

Расскажу, что я знаю...Сначала надо исключить "органику". т.е пойти к такому врачу, как не[B]Ф[/B]ролог...как только не[B]Ф[/B]ролог сделает вывод, что в мочевой системе все нормально, даст направление в психоневрологу, именно к нему, а не просто к неврологу...И уже психоневролог будет назначать лечение!!!
Пусть скорее все проходит у мальчика!!!!

Викуля! 20.03.2013 18:27

[QUOTE=Надежд@;5786885]Расскажу, что я знаю...Сначала надо исключить "органику". т.е пойти к такому врачу, как не[B]Ф[/B]ролог...как только не[B]Ф[/B]ролог сделает вывод, что в мочевой системе все нормально, даст направление в психоневрологу, именно к нему, а не просто к неврологу...И уже психоневролог будет назначать лечение!!!
Пусть скорее все проходит у мальчика!!!![/QUOTE]

у моей кумы сын 10 лет, тоже постоянно энурез был... она его водила к обычному неврологу.... лечение в два этапа назначали... разные какие-то лекарства.... сейчас вроде все прошло, помогло...

Так что к врачу нужно обязательно!

Мира 20.03.2013 18:31

[B]Ребенка[/B], надо показать неврологу!!!

Надежд@ 20.03.2013 18:36

Наши неврологи отправляют с этой проблемой в психоневрологу, говорят это по их части..

ну тут главное грамотный подход и лечение!!!

Машерр 22.03.2013 20:26

Я сама в детстве страдала проблемой такой...но вроде как настудили меня в детстве все прошло с первыми монстриками(11лет). У мальчиков так же бывает, перед первыми поллюциями все проходит.

Polino4ka777 22.03.2013 21:41

[B][I]У моего брата такая же проблема. Класса до 3-ьего примерно было такое, потом вроде прошло, а сейчас опять началось, ему 17 уже. Снова лечится. Так что врачу показать нужно обязательно. [/I][/B]


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors