Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Санкт-Петербурга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   НИИ Акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4547)

Юргита 21.07.2008 13:22

НИИ Акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН
 
Адрес: 199034, г.Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д.3
Тел.: +7(812)328-98-92, +7(812)328-98-49, +7(812)328-98-31
Факс: +7(812)328-23-61
e-mail: [email][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/email]
Сайт: [url]www.ott.ru[/url]

Юргита 21.07.2008 13:39

Рожала в Отто, очень понравилось...Врачи такие заботливые, правда акушерка немного грубовата была...
А так приехала по скорой, сначало было очень страшно...Я думала там только по блату или платно можно попасть...В приемной тетенька встратила, очень недовольная ..Видно я ей чаю не дала попить...Пыталась втюхать мне страховку, минимум 600 рублей стоила, сказала что обязаловка...А я ей говорю, что у меня стоко денег нету с собой...Она с не довольным видом убрала ее в стол... Я ж незнала, что туда почти ничего не надо брать, там все свое выдается...Так у меня три пакета было и еще плюс верхняя одежда- шуба , сапоги и т.д. и все я это потащила на своем горбу., с животом к шкафчику..Она мне даже не помогла...Я думала попала, если в приемной такое отношение, так что же будет далье, готова была разревется...Но дальше было все супер..Врачи оказались очень вежливами и заботливыми...Если учесть , что у ребенка было двойное обвитие-родила без разрывов и все у нас в порядке.. После родов меня перевели в послеродовую палату, там месетра тоже очень хорошая была, все рассказала, что и как, тоже очень вежливая и дите почти сразу принесли...Палата правда на 5 человек, но я скажу это даже и хорошо, было не скучно...В палате холодильник, шкаф большой, правда стол небольшой обеденный и чайник электрический..Жалко только, что на 5 человек только один пеленальник был...
И рожала я бесплатно-по сертификату...Платные палаты даются тем , кто рожал платно...
Единственное, что там не особо борятся за грудное вкармливание, при мне двух малышей посадили на ИВ...Да и мне хоить и написали, что приложили с первых минут к груди ребенка, на самом деле ему тока облизаться дали и забрали, зато потом я с ней неразлучна была...
В детской комнате лучше детей не оставлять , там за ними все равно почти не смотрят, лучше девчонкам по палате...
И еще самые важные люди , мне показались там тетеньки которые кушать развозят, ну такие важные, аж прям слов нету...

~LadyBriliant~ 20.08.2008 16:58

А кто-нибудь вел в Отта беременность?

Деловая колбаса 16.09.2008 19:58

Юргита, а на твоих родах не присутствовала случайно толпа студентов?

Юргита 16.09.2008 21:12

Видать мне повезло, что то я не приметила ни одного студента,...Но я просто рожала в субботу...А девчонки которые позже рожали , в понедельник говорили что к ним пристовали студенты, слушали живот...

Деловая колбаса 17.09.2008 00:27

[QUOTE=Юргита;147066]Видать мне повезло, что то я не приметила ни одного студента,...Но я просто рожала в субботу...А девчонки которые позже рожали , в понедельник говорили что к ним пристовали студенты, слушали живот...[/QUOTE]

Я просто попала в этот роддом вчера, пролежала в родилке сутки. Там по 8 человек студентов ходят просто смотрят%-0 Врач лезет раскрытие смотреть, следом за ним студент туда же:-E а еще 7 человек стоят на это смотрят. Короче ужас, и родилка сама проходной двор. На родах эта толпа тоже присутствует...

Юргита 17.09.2008 10:09

Какой кошмар, мдаа ведать мне очень и очень повезло...Ко мне студентка только один раз пристала и то попросила ответить на ее вопросы ...Мне даже интересно было поболтать...
Хотя вот мне женщина рассказывала из нашей полаты, что к ней пристали, хотели послушать серцебеение ребенка, так вот она одному дала, а их толпа оказалась, она как рявкнула и все к ней больше не подходили...
А если платно там рожать, то наверное, студенты уже не пристают..

Юргита 17.09.2008 10:10

[QUOTE=Деловая колбаса;147147]Я просто попала в этот роддом вчера, пролежала в родилке сутки. Там по 8 человек студентов ходят просто смотрят%-0 Врач лезет раскрытие смотреть, следом за ним студент туда же:-E а еще 7 человек стоят на это смотрят. Короче ужас, и родилка сама проходной двор. На родах эта толпа тоже присутствует...[/QUOTE]

А ты уже у нас рожаешь???

~LadyBriliant~ 17.09.2008 10:11

Я наводила справки, студенты там пристают всегда, только на платном меньше, бояться! :)

Деловая колбаса 17.09.2008 11:16

[QUOTE=Юргита;147230]А ты уже у нас рожаешь???[/QUOTE]

Да нет, меня с подозрением на гипоксию туда из консультации отпрвили, а так как в дородовм мест не было, пришлось сутки в родильном пролежать. Сделали КТГшку узи, так посмотрели. Вобщем никакой гипоксии нет, отправили домой, сказав что до 20 рожу, потому что раскрытие на полтора-два пальца, шейка мягкая и короткая и головка очень низко.

А вобще роды принимают там хорошо, носятся с каждой женщиной.Но это навеное потому что у них не очень мого рожают. Вот за те сутки что я там провела родили всего 3. А 2 месяца назад лежала в 10 роддоме, там за ночь по 20 родов всегда. Там на бесплатном церемоняться конечно меньше, потому что на потоке все.

Юргита 17.09.2008 14:50

Может и мало рожают , но когда я рожала , со мной рожали еще три девушки...А когда меня выписывали, то там аж мест не было, девушек в коридор ложили, ждали пока места освободятся....

Деловая колбаса 17.09.2008 14:53

Ну возможно я так удачно попала =) Но тебе там вобщем понравилось?

Юргита 17.09.2008 15:33

мне да, правда мне особо сравнить не с чем...Я тока знаю наш кронштадтский родом...Но для меня одно из самых главных было отношение, чтоб не не хамили, не грубили...Не понравилось мне только приемная...
А студентов везде хватает, у меня подруга в снегеревке рожала, так с ней две студентки сидели...
А полаты там даже бесплатные тож класные..И чайник и столик и кровать хорошая...И белье каждый день меняют по желанию...

Деловая колбаса 17.09.2008 16:12

Ну тогда Отто будет как запсной вариант, если в 1 роддом не попаду) Вобщем мне тоже там понравилось, если б не студенты. Кстати и в премной оч милая тетенька сидела.

Юргита 17.09.2008 17:56

А у меня грымза какая то, видать я ей чайку не дала попить...Лифтерша у нее так спрашивала...
У нас просто родом маленький, так там в приемной акушерка принимала и врач потом смотрел..и роды потом принимали...Я думала и тут так, вся перепугалась...Я вот приехала со схватками, а они даже не смотрели -сразу клизму поставили, в родилку отправили, а еслиб я не рожала, чего б они делалаи??
А в 1 лучше??? Там студентов нету??

Деловая колбаса 17.09.2008 18:10

По моему, нет, там сестра рожала, ей понравилось.

~LadyBriliant~ 06.11.2009 22:35

Спасибо этому роддому за мою дочку!!!Спасибо моему врачу, за то, что на приняла такие сложные роды!!!

ВикторияАлександровна 05.12.2009 16:07

девочки, если выбирать из 9,10 и отта , что на ваш взгляд лучше???? не могу определиться =(

~LadyBriliant~ 15.12.2009 22:47

[quote=ВикторияАлександровна;1078501]девочки, если выбирать из 9,10 и отта , что на ваш взгляд лучше???? не могу определиться =([/quote]

Лучшими считаются Отта и 9-ка В 9-ке пострашнее бытовом плане. В Отта поприличнее :) Советую либо Отта, либо 9 ку. Ну за Отта больше +. И врачей там много хороших ;)

Ляльчёнок 14.01.2010 17:54

девочки,а кто знает про проветривание на 2010 год?


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors