Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Пеленание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=272)
-   -   Система естественного пеленания (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14237)

Матрёшкка 11.06.2012 22:37

Мы не пеленались сасвсем, пока в РД была 3 дня так меня там пытались научить а у меня не получалось , так блин так мне этим нервы попртили, вот каждый зайдет скажет что у меня ребенок в безобразном состоянии, и уборщица и те что пеленки чистые приносят, короче я себя такой неумехой чувствовала:-E :-E :-E
домой приехала и вообще первый месяц малышку дома не одевала, прям жуткое впечатление от пеленания осталось:-!
И спали мы нормально, ну конечно иногда ручками ножками махала но это совершенно не напрягало, ни разу царапки не одевали так и не поняла зачем они нужны%-0 , а вот памперсы это супер вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы в них постоянно, ради чего мне упахиваться и бесконечно стирать, помывать??????????? Я не выматываюсь, у меня куча свободного времени было, конечно щас когда мы ползаем глаз да глаз, но до 3-х меясцев я только и делала что отдыхала:) да и на мой взгляд уж лучше малышу в памперсе с сухой попочкой чем в мокром марлевом подгузе......

Пушистый Катёнок 11.06.2012 23:10

[QUOTE=Матрёшкка;5048061]Мы не пеленались сасвсем, пока в РД была 3 дня так меня там пытались научить а у меня не получалось , так блин так мне этим нервы попртили, вот каждый зайдет скажет что у меня ребенок в безобразном состоянии, и уборщица и те что пеленки чистые приносят, короче я себя такой неумехой чувствовала:-E :-E :-E
домой приехала и вообще первый месяц малышку дома не одевала, прям жуткое впечатление от пеленания осталось:-!
И спали мы нормально, ну конечно иногда ручками ножками махала но это совершенно не напрягало, ни разу царапки не одевали так и не поняла зачем они нужны%-0 , а вот памперсы это супер вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы в них постоянно, ради чего мне упахиваться и бесконечно стирать, помывать??????????? Я не выматываюсь, у меня куча свободного времени было, конечно щас когда мы ползаем глаз да глаз, но до 3-х меясцев я только и делала что отдыхала:) да и на мой взгляд уж лучше малышу в памперсе с сухой попочкой чем в мокром марлевом подгузе......[/QUOTE]
+10000000000000000000000

Заводная апельсинка 11.06.2012 23:29

[QUOTE=Матрёшкка;5048061]Мы не пеленались сасвсем, пока в РД была 3 дня так меня там пытались научить а у меня не получалось , так блин так мне этим нервы попртили, вот каждый зайдет скажет что у меня ребенок в безобразном состоянии, и уборщица и те что пеленки чистые приносят, короче я себя такой неумехой чувствовала:-E :-E :-E
домой приехала и вообще первый месяц малышку дома не одевала, прям жуткое впечатление от пеленания осталось:-!
И спали мы нормально, ну конечно иногда ручками ножками махала но это совершенно не напрягало, ни разу царапки не одевали так и не поняла зачем они нужны%-0 , а вот памперсы это супер вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы в них постоянно, ради чего мне упахиваться и бесконечно стирать, помывать??????????? Я не выматываюсь, у меня куча свободного времени было, конечно щас когда мы ползаем глаз да глаз, но до 3-х меясцев я только и делала что отдыхала:) да и на мой взгляд [B]уж лучше малышу в памперсе с сухой попочкой чем в мокром марлевом подгузе.....[/B].[/QUOTE]

%-0 Марлевый вы хоть сразу замечаете и меняете, а вот в подгузе-то как раз ре и ходит сиканный, и кожа постоянно влажная.

Beeelochka 11.06.2012 23:42

[QUOTE=Заводная апельсинка;5048222]%-0 Марлевый вы хоть сразу замечаете и меняете, а вот в подгузе-то как раз ре и ходит сиканный, и кожа постоянно влажная.[/QUOTE]

я свою в памперсе ночью держу, а днем стараюсь, чтоб кожа дышала, вообще не одеваю, только подкладываю под неё марлю и накрываю пеленочкой. Марлю, как намокнет или испачкается, меняю. Но опрелости у нас так и не проходят... а почему, ума не приложу: то ли памперсы виноваты, то ли всё-таки марля... то ли я недостаточно оперативно меняю то или другое. Как ни крути, а всё равно некоторое время, пока не замечу, ребенок успевает и на мокрой марле полежать и в грязном памперсе...%-0

tonyademe 12.06.2012 00:08

[QUOTE="Марго";2088965]Сейчас существует мнение, что пеленание необходимо новорожденному, привыкшему к тесному пространству маминого животика, чтобы он не чувствовал себя дискомфортно в этом огромном внешнем мире. [B]да и с памперсами малыша к горшку тяжелее приучить...[/B][/QUOTE]
у меня наоборот получилось,сын с рождения в подгузниках и раньше,чем дочка на горшок ходить стал.
[QUOTE=Beeelochka;5048273]я свою в памперсе ночью держу, а днем стараюсь, чтоб кожа дышала, вообще не одеваю, только подкладываю под неё марлю и накрываю пеленочкой. Марлю, как намокнет или испачкается, меняю. Но опрелости у нас так и не проходят... а почему, ума не приложу: то ли памперсы виноваты, то ли всё-таки марля... то ли я недостаточно оперативно меняю то или другое. Как ни крути, а всё равно некоторое время, пока не замечу, ребенок успевает и на мокрой марле полежать и в грязном памперсе...%-0[/QUOTE]

может ещё кожа такая%-0 я со старшей умаялась,она у меня до 5 месяцев вот также постоянно подкакивала.сколько я этих марлечек перестирала,жесть!кипячоной водой подмывала её,потому что из крана если,аж болячки образовывались на попе.а потом подгузы сменили,да и подросла ещё может(какать меньше стала:girl_haha: ),и более менее стало с кожей.

Beeelochka 12.06.2012 00:13

[QUOTE=tonyademe;5048350]у меня наоборот получилось,сын с рождения в подгузниках и раньше,чем дочка на горшок ходить стал.


может ещё кожа такая%-0 я со старшей умаялась,она у меня до 5 месяцев вот также постоянно подкакивала.сколько я этих марлечек перестирала,жесть!кипячоной водой подмывала её,потому что из крана если,аж болячки образовывались на попе.а потом подгузы сменили,да и подросла ещё может(какать меньше стала:girl_haha: ),и более менее стало с кожей.[/QUOTE]

значит, надо нам ждать, когда пройдет период подкакиваний!

tonyademe 12.06.2012 00:55

[QUOTE=Beeelochka;5048368]значит, надо нам ждать, когда пройдет период подкакиваний![/QUOTE]

ну да,она у тебя ещё крошка совсем:girl_in_love: может уже совсем скоро наладится.у младшей вот у меня уже к 1,5 месецам нормализовалось.вернее проблема стала обратной:girl_haha:

Beeelochka 12.06.2012 08:37

[QUOTE=tonyademe;5048472]ну да,она у тебя ещё крошка совсем:girl_in_love: может уже совсем скоро наладится.у младшей вот у меня уже к 1,5 месецам нормализовалось.вернее проблема стала обратной:girl_haha:[/QUOTE]

пока с трудом верится, что появится обратная проблема:girl_haha: а вообще даже не знаешь, что и хуже%-0 лучше бы конечно нормальный стул

Матрёшкка 12.06.2012 09:02

[QUOTE=Заводная апельсинка;5048222]%-0 Марлевый вы хоть сразу замечаете и меняете, а вот в подгузе-то как раз ре и ходит сиканный, и кожа постоянно влажная.[/QUOTE]
ну не знаю что у вас за подгузники у моей попчка в них всегда сухая:girl_in_love: , ну конечно если он переполнится то бывает чуть влажноватой, но я когда снимаю еще и рукой прижимаю и влага не остается:) а в марлевам она писала бы каждые 15 минут и я чуть бы отвлеклась а она мокренькая, зачем это и мне постоянно дергаться и ей мокренькой быть?
я просто не понимаю а в чем польза то марлевых?
[QUOTE=Beeelochka;5048273]я свою в памперсе ночью держу, а днем стараюсь, чтоб кожа дышала, вообще не одеваю, только подкладываю под неё марлю и накрываю пеленочкой. Марлю, как намокнет или испачкается, меняю. Но опрелости у нас так и не проходят... а почему, ума не приложу: то ли памперсы виноваты, то ли всё-таки марля... то ли я недостаточно оперативно меняю то или другое. Как ни крути, а всё равно некоторое время, пока не замечу, ребенок успевает и на мокрой марле полежать и в грязном памперсе...%-0[/QUOTE]

а кремы разные пробовали под подгуз?...может подгузы не ваши, что-то другое попробовать...может крем поменять....

Beeelochka 12.06.2012 09:09

[QUOTE=Матрёшкка;5048606]ну не знаю что у вас за подгузники у моей попчка в них всегда сухая:girl_in_love: , ну конечно если он переполнится то бывает чуть влажноватой, но я когда снимаю еще и рукой прижимаю и влага не остается:) а в марлевам она писала бы каждые 15 минут и я чуть бы отвлеклась а она мокренькая, зачем это и мне постоянно дергаться и ей мокренькой быть?
я просто не понимаю а в чем польза то марлевых?


а кремы разные пробовали под подгуз?...может подгузы не ваши, что-то другое попробовать...может крем поменять....[/QUOTE]

не, кремом одним и тем же мазала. Попробую поменять. А подгузы разные

Матрёшкка 12.06.2012 09:15

[QUOTE=tonyademe;5048472]ну да,она у тебя ещё крошка совсем:girl_in_love: может уже совсем скоро наладится.у младшей вот у меня уже к 1,5 месецам нормализовалось.вернее проблема стала обратной:girl_haha:[/QUOTE]
вы прикорм ввели наверное....
[QUOTE=Beeelochka;5048615]не, кремом одним и тем же мазала. Попробую поменять. А подгузы разные[/QUOTE]

а опрелости где и какие краснота или пупырочками?? прям в самой попочке? или на самой попочке?

Beeelochka 12.06.2012 09:49

[QUOTE=Матрёшкка;5048620]вы прикорм ввели наверное....


а опрелости где и какие краснота или пупырочками?? прям в самой попочке? или на самой попочке?[/QUOTE]

пупырочки как-то раз появлялись ещё когда я её пеленала и постоянно в памперсах держала. Но быстро прошли, когда в течение дня я ей устраивала воздушные ванны. И сейчас она у меня днем большую часть времени лежит без памперсов. А опрелости в виде красноты, как натертость кожи, находятся на... как бы это выризаться?%-0 ... на выступающей части попы - несильно красные, а между ягодиц более красноватые

Матрёшкка 12.06.2012 10:57

[QUOTE=Beeelochka;5048652]пупырочки как-то раз появлялись ещё когда я её пеленала и постоянно в памперсах держала. Но быстро прошли, когда в течение дня я ей устраивала воздушные ванны. И сейчас она у меня днем большую часть времени лежит без памперсов. А опрелости в виде красноты, как натертость кожи, находятся на... как бы это выризаться?%-0 ... на выступающей части попы - несильно красные, а между ягодиц более красноватые[/QUOTE]

между ягодиц я думаю это не от подгузов а от какашечек все-таки...а вот пупырки это был пеленочный дерматит...

Beeelochka 12.06.2012 11:32

[QUOTE=Матрёшкка;5048811]между ягодиц я думаю это не от подгузов а от какашечек все-таки...а вот пупырки это был пеленочный дерматит...[/QUOTE]

нда, какашечки - это наша проблема. Она у меня постоянно подкакивает по капельке. Постоянно её подмываю: тоже переживаю, не вредно ли слишком часто, можно ведь и руками наверное натереть там что-нибудь%-0

Пушистый Катёнок 12.06.2012 12:10

у нас в памперсах всегда попа сухая была, я и своей рукой на него давила, чтоб проверить:) а в других подгузниках действительно влажная, поэтому другими мы не пользовались!

tonyademe 12.06.2012 18:55

[QUOTE=Beeelochka;5048615]не, кремом одним и тем же мазала. Попробую поменять. А подгузы разные[/QUOTE]
попробуй масло персиковое вмнсто крема,говорят оно очень хорошо при проблемах таких.я своим облепиховым мазала,оно у меня оказалось дома просто.тоже хорошо заживляло.а кремами я вообще не пользовалась,только бепантеном.под подгуз крема покупала пару раз,не подошли,так вот и пользовались бепантеном,ну а сейчас вообще ничем не мажу.
[QUOTE=Матрёшкка;5048620]вы прикорм ввели наверное....


а опрелости где и какие краснота или пупырочками?? прям в самой попочке? или на самой попочке?[/QUOTE]
нет,к нас только ГВ.кишечник наверное заселялся.прикорм в 3,5 ввела и вот постепенно стала сама какать.
[QUOTE=Beeelochka;5048915]нда, какашечки - это наша проблема. Она у меня постоянно подкакивает по капельке. Постоянно её подмываю: тоже переживаю, не вредно ли слишком часто, можно ведь и руками наверное натереть там что-нибудь%-0[/QUOTE]

вода может подсушивает ещё.

Заводная апельсинка 12.06.2012 19:17

[QUOTE=tonyademe;5049697]попробуй масло персиковое вмнсто крема,говорят оно очень хорошо при проблемах таких.я своим облепиховым мазала,оно у меня оказалось дома просто.тоже хорошо заживляло.а кремами я вообще не пользовалась,только бепантеном.под подгуз крема покупала пару раз,не подошли,так вот и пользовались бепантеном,ну а сейчас вообще ничем не мажу.[/QUOTE]

+1. А еще абрикосовое :)

Beeelochka 12.06.2012 21:03

[QUOTE=tonyademe;5049697]попробуй масло персиковое вмнсто крема,говорят оно очень хорошо при проблемах таких.я своим облепиховым мазала,оно у меня оказалось дома просто.тоже хорошо заживляло.а кремами я вообще не пользовалась,только бепантеном.под подгуз крема покупала пару раз,не подошли,так вот и пользовались бепантеном,ну а сейчас вообще ничем не мажу.

нет,к нас только ГВ.кишечник наверное заселялся.прикорм в 3,5 ввела и вот постепенно стала сама какать.


вода может подсушивает ещё.[/QUOTE]

а у меня дома есть облепиховое! утром попробую

Нюсенька 06.11.2012 21:58

С сыном пользовалась такой системой и дочке попозже буду одевать, очень нравилось!!!

Olezhka 21.02.2014 09:11

А мне не понравилось. Хорошо подарили, а так сама бы никогда не купила. так и отдала. Неудобно мне было с этими приблудами и ребенок такой смешной в них. В итоге одноразовые носим Гуны. Гораздо удобнее.


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors