Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Должна ли работать женщина? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7870)

Bonita 01.03.2009 10:41

Я считаю унизительным для себя работать.

МамаМа 01.03.2009 15:30

[QUOTE=Bonita;314472]Я считаю унизительным для себя работать.[/QUOTE]
в смысле, вообще? или сейчас, когда ребенок маленький?

Bonita 01.03.2009 18:43

[QUOTE=МамаМа;314994]в смысле, вообще? или сейчас, когда ребенок маленький?[/QUOTE]

Вообще :) . Замужняя женщина, которая ВЫНУЖДЕНА зарабатывать, чтобы прокормить семью - это унизительно. Другое дело, если это хобби, развлечение. Мне и домашней работы хватает.

МамаМа 17.03.2009 09:07

[QUOTE=Bonita;315302]Вообще :) . Замужняя женщина, которая ВЫНУЖДЕНА зарабатывать, чтобы прокормить семью - это унизительно. Другое дело, если это хобби, развлечение. Мне и домашней работы хватает.[/QUOTE]
а ты рассматриваешь вариант не хобби, не развлечения, а ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИМОГО ДЕЛА? и потом я, например, очень не люблю деньги у мужа на маникюр брать :connie_1:

Bonita 17.03.2009 11:20

Девочки, мамочка Инга меня правильно поняла. МамаМа, вот у меня ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО - вести домашнее хозяйство, и я считаю, что это тоже очень тяжелая работа. По уму - это должно оплачивать государство, так как женщина, создающая бытовые условия работающему мужу, помогает этому самому государству повысить производительность труда. Согласитесь, что лучше будет работать тот мужчина, который позавтракал, одел чистую рубашку, получил напутственный поцелуй и вечером гарантированно сможет поужинать и отдохнуть (а не ковры выбивать и жарить сам себе иячницу в полуобморочной состоянии). Иными словами, проблема гораздо глубже, чем кажется. А маникюр я делаю сама)))

Zhako 17.03.2009 18:15

[QUOTE=Bonita;314472]Я считаю унизительным для себя работать.[/QUOTE]
[B]Bonita[/B],помнится по другим постам (не в этой теме), что ты сидя в декрете работаешь и приносишь в разы больше денег в семью, чем муж. Получается, что ты занимаешься унизительным для себя занятием. Причем неважно, как ты работаешь (сидя в кабинете на офиц. работе или дома, занимаешься написанием статей) - это работа, за которую платят деньги. Ведь твой муж может содержать семью, зачем же ты работаешь:-[ ]
Про то, что одним хорошо дома, другим плохо - это все понятно. каждому свое. И вести дом - этой действительно тяжелая работа, полностью согласна.

Bonita 17.03.2009 18:39

В том-то и дело, что того, что муж зарабатывает, хватает только квартирные счета оплатить. Вот и приходится деньгу зашибать.

Мотылек 23.03.2009 12:28

[B]Bonita[/B], а ты не считаешь унизительным быть замужем за человеком, который не может содержать свою семью?

Тимилена 23.03.2009 12:31

А не очередная ли статья пишется с нашим участием?

Ксюша 23.03.2009 12:33

А я бы не смогла НЕ работать, не считаю это унизительным, тем более если речь идет о семье. Да и потом можно найти такую работу, которая будет тебе приносить не только заработок, но и удовольствие, так сказать для души. У меня муж достаточно зарабатывает, чтобы я сидела дома, но для меня это слишком тяжело, мне хочется идти дальше, не в смысле делать карьеру, а в смысле развиваться, т.е. для собственного саморазвития. Конечно же , это только тогда когда мои детки уже будут устроены по садикам, или даже пойдут в школу, но работать мне самой ОЧЕНЬ хочется.

Bonita 23.03.2009 12:37

[QUOTE=Мотылек;361157][B]Bonita[/B], а ты не считаешь унизительным быть замужем за человеком, который не может содержать свою семью?[/QUOTE]

:) Нет, Мотылек, не считаю. Жизнь - штука сложная. У моего мужа были периоды разные: он был одним из самых богатых людей в области, сидел в тюрьме, уходил в творчество, снова стал преуспевающим бизнесменом, пережил дефолт, два развода, сидел вообще без работы и опять у него было денег, как у дурака фантиков. Сейчас он заканчивает образование ( по моему настоянию поступил-таки в ВУЗ, остался один курс), работает на телевидении (где платят не так много, но зато стабильно - в условиях кризиса и это хорошо). Семья - это ведь не только регулярный секс, это поддержка и взаимовыручка. Я верю в него, поддержу в трудную минуту и не брошу одного только потому, что в этом месяце он принес домой меньше тысячи. А я тысячу за один день могу заработать, если поднапрячься. Только не поднапрягаюсь :-D Не люблю я работать - да! Считаю унизительным - да! А муж мой считает унизительным для себя мыть посуду, но ведь моет же :)

Урсула 23.03.2009 12:37

У нас давно уже, по моему, равенство полов!
И семья это одно целое и каждый в нее приносит чтото!И если муж не может обеспечить материальную сторону,чтоже его закидать камнями?

Мотылек 23.03.2009 12:43

[B]Bonita[/B], ты права :)

Tamabora 23.03.2009 13:02

У меня муж и учится и работает одновременно, но от меня того же не требует. Я домом занимаюсь и стараюсь учиться:)

dianasanna 23.03.2009 13:03

Я не считаю унизительным ни то, когда женщина работает, ни то, когда она сидит дома и занимается детьми, ведет домашнее хозяйство. Каждая выбирает свое. Кому-то просто необходимо развиваться профессионально, каждый день уходить из дома на работу, общаться с большим количеством людей. Кого-то больше интересует кухня, рукоделие, воспитание детей. Каждая выбирает, то, что ей по душе. Нет ничего хуже, чем карьеристка по натуре, вынужденная сидеть дома и ненавидящая домашнюю работу, и домохозяйка, которая работает без удовольствия.
Я считаю унизительным для мужчины, если он не может обеспечить свою семью, когда его жена, у которой маленькие дети, вынуждена разрываться между домом, детьми и работой. Я сейчас говорю не о кризисе, из-за которого многие остались без работы, а о лени: когда мужчину и так все устраивает и ему все равно, что его жена вынуждена и работать, и дом вести.

Bonita 23.03.2009 13:05

Опять же, девочки, мы говорим о ситуации, когда женщина ДОЛЖНА работать. Кому-то хочется - на здоровье, пусть работают и радуются этому. Но хотелось бы иметь право выбора.

виталия 23.03.2009 13:25

[QUOTE=Мотылек;361157][B]Bonita[/B], а ты не считаешь унизительным быть замужем за человеком, который не может содержать свою семью?[/QUOTE]

[QUOTE=Тимилена;361173]А не очередная ли статья пишется с нашим участием?[/QUOTE]

:-D :-D :-D
Я уже писала в одной из темок:
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=89775#post89775[/url]
Но , не смогу я мамонта завалить!!!
Я люблю сидеть за столом, в чистоте ,в уюте напротив мужа и смотреть как он довольный, намытый ,добрый уплетает котлетки и пирожки с пивасиком.
По-мимо этого ,люблю заниматься вещами которые люблю, заниматся с детьми. Это для меня - СЧАСТЬЕ!
Я думаю что пока не встанут дети на ноги
,мама не должна работать, должна заниматься ими.
Просто приходя домой злая и навьюченная сумками с работы, аппп, у женщины вторая смена, а у мужчины - отдых за накрытым столом и трансляцией матча по телеку. Разве не так происходит в жизни?
Деньги,не очень большие, которые я зарабатываю сидя дома муж просит тратить на себя, а я :-D трачу на них. Вот и сейчас , получила деньги, заказала младшей велик, а хотела себе сумку купить;)
Ну, а в семье, не должно быть зазорно помогать друг другу.

Bonita 23.03.2009 13:30

[B]Виталия и Тимилена[/B]! Я хотела бы напомнить, что вашего участие в единственной написанной мною за последние пять лет статье не было, не льстите себе!)))))))))))))
И, кстати, это не вынесла обсуждение проблемы в отдельную тему.

виталия 23.03.2009 13:38

[QUOTE=Bonita;361341][B]Виталия и Тимилена[/B]! Я хотела бы напомнить, что вашего участие в единственной написанной мною за последние пять лет статье не было, не льстите себе!)))))))))))))
И, кстати, это не вынесла обсуждение проблемы в отдельную тему.[/QUOTE]
:-D :-D :-D Ну, и что , что не было!?
просто с тобой весело, и стараешься предугадать ,как же будут развиваться темки созданные тобой!)))
Я первая в статистике: Женщина не должна работать для прокорма семьи, да еще , если на её шее сидит дармоед. Откровенный, конечно же!

Bonita 23.03.2009 13:41

[QUOTE=виталия;361359]:-D :-D :-D Ну, и что , что не было!?
просто с тобой весело, и стараешься предугадать ,как же будут развиваться темки созданные тобой!)))
Я первая в статистике: Женщина не должна работать для прокорма семьи, да еще , если на её шее сидит дармоед. Откровенный, конечно же![/QUOTE]

Ну, поржать - это ж милое дело! :)))
Я бы еще создала такую темку: "Как вы умудряетесь скучать, когда в доме дети?" :-D


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors