Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мелкая бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Йогуртница (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5170)

Kleopatra 30.09.2008 16:16

Йогуртница
 
девчат, а у когонибудь есть ойгуртница? У меня лежит уже 2 года не знаю что с ней и делать?:)

Тимилена 14.10.2008 22:13

Мы друзьям подарили это чудо техники как-то раз, да и то потому что у парня этого всю жизнь кличка была Ёгурт :) Жена его делала пару раз йогурт, и все...пылится на полочке )))))

Tiny 06.11.2008 16:24

А я у друзей на ДР прошу... Неужели не хорошая штука?

Kleopatra 06.11.2008 16:47

да тань ерунда не знаю за чем она нужна, мне ее подарили уже года 3 наверное валяется без дела ни разу не пользовалась!

Tiny 06.11.2008 16:51

Ни разу? а почему? я вот не понимаю если можно есть йогурты без добавок, почему не попробовать?

Kleopatra 06.11.2008 16:53

мороки больше, надо купить в аптеке закваску, что то там настоять, дану этим заниматься!!!

Zhenya 13.11.2008 19:46

даже не знала что существует такое чудо техники... )))
А выглядит как?

Anna 27.01.2010 23:01

Йогуртница или сделай сам
 
У моего ребенка с рождения плохой кишечник. Недавно вот решила купить йогуртницу и делать йогурты на Нарине. ( бифидо и лактобактерии. Продается в аптеках)

И мне Ооочень нравится. Я так понимаю, что все йогуртницы примерно одно и тоже. Я особо не читала в инете, мы просто пошли в магазин и там выбрали. Были Мулинекс, Тефаль и еще какая-то неизвстная немецкая фирма. Я выбрала Тифаль, тк она квадратной формы, удобнее пристроить на кухне. Йогурты я делаю на Нарине, поэтому они получаются жидкими и немного кисловатыми. ( как и любой живой йогурт). Но тут можно добавлять больше сахара, варенья, сиропа и будет слаще. Если использовать жирное молоко ( 6 проц например) или добавлять сухое молоко или сливки, будет более густым. А если делать на живом йогурте ( в инете многие советуют Активию или Агушу. - любой йогурт с маленьким сроком хранения), то будет и не кислый и вообще как покупной по густоте. Но мне кажется, что Нарине намного полезней, чем Активия, где и консерванты и всякие заустители, ароматизаторы, красители и прочая дребедень.

А получается ооочень выгодно: пачка Нарине в порошках стоит 100 р, там 20 пакетиков. Один пакетик на закваску, которй хватает на раза 2-3 и которая хранится 7 дней в холодильнике. За раз выходит 8 баночек йогурта. Потом можно как закваску использовать баночку своего йогурта и так до 10 раз, потом опять из Нарине закваску сделать. Но я свои йогурты повторно как закваску не использую, тк считаю, что бактерий полезных с каждым поколением становится все меньше. Можно использовать стирилизованное молоко длительного хранения, можно в мягких пачках, но его надо обязательно кипятить и остужать до 40 гр( палцу тепло, но не жжет).

Технология проста: для закваски в 150 мл. молока развети пакетик Нарине и на сутки в теплое место( можно в йогуртницу, можно в термос у батареи). Закваску на пару часов в холодильник, потом можно пользоваться. Размешать, две столовых ложки добавить в 1 литр молока. ( сахар, сироп, варенье по вкусу) и разлить по баночкам и в йогуртницу. Через 8-10 часов готово. Опять на пару часов в холодильник и можно есть. Я использую в мягких пачках молоко, тк оно полезнее и дешевле, хоть его и приходится кипятить!

Мои друзья вообще все упрощают: они покупают стерилизованное молоко и не кладут его в холодильник. Оно становится комнатной температуры, они туда высыпают пакетик Нарине,доливают сироп и в йогуртницу. Я пробовала у них- очень вкусно, совсем не кисло. Видимо сироп хороший.

Про свою модель йогуртницы могу сказать один минус. А может и плюс, кто его знает. Просто он нагревает до определенной температуры минут через 20 и все. Перестает греть и потихоньку остывает. В принципе, в инете я прочитала, что это как раз правильно, чем если он все греет и греет. Но ведь он и не поддерживает температуру. Я поэтому, как только он начинает остывать ( на ощупь по крышке чувствую), опять включаю его на нагрев. У Мулинекс по-моему как раз не выключается сам и нужно самой через 8-10 часов выключать.

А вообще советую всем. Мы вот уже неделю едим йогурты и даже у меня( у которой по жизни стул раз-два в неделю) стал стул каждый день и я начала понемногу худеть!!!За неделю на полкило. ( плюс минус). Машка какать стала сразу же, как начали есть его... Плюс эти йогурты можно использовать как маски и для лица и для волос. Говорят, что очень эффективны и полезны.

[B][COLOR="Red"][U]Но если кто пользуется, я буду ооочень рада вашим рассказам о том как вы делаете йогурт и какой он получается[/U][/COLOR][/B]. Потому что у меня пока он выходит что-то между кефиром и мацони и я все экспериментирую.

Марлена 18.02.2010 22:07

[QUOTE=Zhenya;179472]даже не знала что существует такое чудо техники... )))
А выглядит как?[/QUOTE]

Вот как она выглядит [URL=http://keep4u.ru/full/bfac8f06f43025240f8fb0f644b84c63.html][IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/19/bf/bfac8f06f43025240f8fb0f644b84c63.jpg[/IMG][/URL]

МАЛЯВКА!!! 21.02.2010 17:42

У меня она есть.Делаю я правда, очень редко.
Я беру йогурт активия и 1 л молока.Кипячу молоко.Она остывает( чтоб тепленькая была).Я туда кладу йогурт и через 8 часов уже готово!Выходит как сметанка.
Можно делать с фруктами.Только фрукты надо поварить в сахаре.Уложить вначале фрукты, а потом залить молоком с активией.

Дюймовочка 23.02.2010 13:05

А не проще ли йогурт купить в магазине? Или этот вкуснее получается?

Nightwish 03.03.2010 16:14

Я пользуюсь,не всегда конечно,но бывает.Им можно салатики легкие заправлять и с фруктами-орешками смешивать,получается 8 баночек.Купить конечно проще,я иногда делаю когда остался один стаканчик сиротливо и молока есть литр,вот это выход!

Мини 17.10.2010 22:57

Девочки, ну расскажите еще раз про йогуртницу кто нить. Я вот хочу приобрести в целях экономии, так как дочка каждый день употребляет два питьевых йогурта и один жевательный. Получится ли экономия? Вкусно ли это? Ну и вообще нужно ли? А еще ж сынок подрастает, ему тоже скоро кефирчики можно будет.

Anna_Grin 18.07.2012 23:53

Я купила йогуртницу))
Очень довольна. на вкус-замечательный продукт, причем я уже 4ую закваску своим же йогуртом делаю и он не кислый, как я читала в отзывах..
Ребенок кушает с удовольствием, мешаю с малиной, фруктами разными.
Боялась что будет похож на кислое молоко, как бабушка делает, которое все расслаивается:-/ , нет, получается густой, особенно после ночи в холодильнике.

Насчет экономии...
Первая порция получается не экономная)) 40р молоко + 70 закваска (я в аптеке Виво брала)
а все последующие получились по стоимости молока...
в любом случае, творожок Тема стоит 20р за баночку 100грамм. а тут получается 40+ рублей за литр.

своим можно заквашивать до 10 раз. то есть я после каждого приготовления оставляю одну баночку на закваску.

По крайней мере вкус мне нравится, от магазинных отличается. малышу я кладу его и в салатик вместо сметаны, и сладкий кушаем.

У меня фирмы Мулинекс.

lego11 15.01.2013 19:29

У нас есть йогуртница. Купила месяц назад , теперь почти каждый день кушаем домашний йогурты. Делаю с использованием специальной закваски Получается очень вкусно

MamaPomidorki 03.12.2013 15:03

Что-то тема пустует, надо исправлять.
У меня была смайловская (YM-3012), теперь брандовская (4001)
[URL=http://photo.qip.ru/users/421614873/4157863/102429642/][IMG]http://photo.qip.ru/photo/421614873/4157863/middle/102429642.jpg[/IMG][/URL]

Смайловская самая простая: кнопка включения, градация на крышке (чтобы время замечать), 4 стаканчика по 180 мл с крышечками. На крышках можно выставлять дату.
Брандовская получше: на дисплее откладывается время приготовления, по завершению времени звучит сигнал. В комплекте 7 стаканчиков по 180 мл (такие же, как на смайле), пластиковая чаша с крышкой для приготовления кефира, 3,5 литра.

Старая живет у родителей, иногда в ней делают йогурт, новая используется постоянно, мы полностью перешли на домашние йогурты, кефирчики, ряженку


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors