Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вершки, горшки и корешки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Какую землю выбрать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15837)

uliyapro 07.04.2010 11:46

Какую землю выбрать?
 
Девочки! Какую землю вы используете для комнатных растений? Обожглась пару раз...покупала землю в OBI, так у меня в ней цветы гибнут....она как вата...не впитывает воду вообще...может ее с чем-то смешивать нужно? Посоветуйте!!

Лисёнок 08.04.2010 23:05

Я в землю добавляю всегда песок.Сначала покупала специальную цветочную именно для данного растения.НО цветы в ней как-то не очень.А сейчас покупаю просто цветочный грунт и смешиваю его с песком.

Cler 10.04.2010 12:59

[QUOTE=uliyapro;1628390]Девочки! Какую землю вы используете для комнатных растений? Обожглась пару раз...покупала землю в OBI, так у меня в ней цветы гибнут....она как вата...не впитывает воду вообще...может ее с чем-то смешивать нужно? Посоветуйте!![/QUOTE]

вероятно, речь идет о торфе...%-0 в нем растения можно только перевозить, для роста это негодиться:-/ Лучше всего придерживаться рекомендаций по конкретному растению, что касается почвы. Я привожу землю из леса. ;) Или с дачи, там земелька уже хорошенько "пропахана" , в ней очень хорошо себя растения чувствуют.

***Ксюша*** 25.08.2010 18:40

[QUOTE=uliyapro;1628390]Девочки! Какую землю вы используете для комнатных растений? Обожглась пару раз...покупала землю в OBI, так у меня в ней цветы гибнут....она как вата...не впитывает воду вообще...может ее с чем-то смешивать нужно? Посоветуйте!![/QUOTE]

И у меня такая же история произошла.

[QUOTE=Cler;1641901]вероятно, речь идет о торфе...%-0 в нем растения можно только перевозить, для роста это негодиться:-/ Лучше всего придерживаться рекомендаций по конкретному растению, что касается почвы. Я привожу землю из леса. ;) Или с дачи, там земелька уже хорошенько "пропахана" , в ней очень хорошо себя растения чувствуют.[/QUOTE]

А нам из города где взять если в магазине нормальных нет?

Авария 22.06.2011 11:42

в парках наверное можно накопать, главное чтоб не поймали.
А так я в цветочных магазинах покупала землю для определенных растений, вроде нормально все живут. И обязательно ещё керамзит вот.

Лисёнок 22.06.2011 13:54

Главная беда парковой или садовой земли-черви.Я так накопала ведерко,рассадила цветы,а потом смтотрю у меня откуда-то черви стали появляться на подоконнике.Это очень неприятно и даже противно,подошел к окну,а на подоконнике развалился червяк.
Пришлось все цветы пересадить.Поэтому я покупной почвогрунт смешиваю с небольшим количествои песка.И довольна,растения чувствуют себя хорошо.
Конечно,в покупной земле тоже могут быть яйца или споры (из чего там появляется червяк) червей.Но с покупной землей я с червями не сталкивалась.

Кстати,это одна из причин гибели растений-черви.Когда им тесно в горшке,они рыхлят там землю и повреждают корни,а когда становится совсем тесно,то выползают,как у меня,на подоконник.

Авария 22.06.2011 13:58

[QUOTE=Лисёнок;3673627]Главная беда парковой или садовой земли-черви.Я так накопала ведерко,рассадила цветы,а потом смтотрю у меня откуда-то черви стали появляться на подоконнике.Это очень неприятно и даже противно,подошел к окну,а на подоконнике развалился червяк.
Пришлось все цветы пересадить.Поэтому я покупной почвогрунт смешиваю с небольшим количествои песка.И довольна,растения чувствуют себя хорошо.
Конечно,в покупной земле тоже могут быть яйца или споры (из чего там появляется червяк) червей.Но с покупной землей я с червями не сталкивалась.

Кстати,это одна из причин гибели растений-черви.Когда им тесно в горшке,они рыхлят там землю и повреждают корни,а когда становится совсем тесно,то выползают,как у меня,на подоконник.[/QUOTE]

с червяками сталкивалась только один раз, сожрали мне корни у растения...честно сказать и не помню откуда земля была%-0
да, впринцепи, согласна что и покупная может быть со спорами.

Pupe 22.06.2011 14:29

я вот такой грунт покупаю, он не дорогой, но пока "косяков" с ним не было %-0
[url]http://www.semena66.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/cvetochnyy_fasko_5l.jpg[/url]

Авария 22.06.2011 14:35

Я чего то такого у нас не видела. надо поискать.

Nightwish 22.06.2011 15:06

[QUOTE=Валечка;3673740]я вот такой грунт покупаю, он не дорогой, но пока "косяков" с ним не было %-0
[url]http://www.semena66.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/cvetochnyy_fasko_5l.jpg[/url][/QUOTE]

Я тоже покупаю эту фирму!!!Хороший грунт,подходит для многих растений.

Pupe 22.06.2011 15:13

Он стоит около 50-60рублей (за 5 литров). ДО этого покупала какую-то специализированную землю для фиалок, только загубила :-/ Цветочки прямо мельче стали. Видимо грунт то нужно постоянно удобрять....

Авария 22.06.2011 18:49

а чем удобрять?
я вот пару раз покупала палочки-удобрения. а сейчас взяла жидкое(7 цветов кажется или что то в этом роде), так роза на нем поперла просто нереально!!!

Лисёнок 22.06.2011 19:27

Я тоже жидкие удобрения покупаю.

Авария 23.06.2011 10:47

мне вот летом приходиться розу чуть ли не каждый день поливать, это может как то от земли зависеть?

Anna_Grin 28.06.2011 02:47

Девочки, у меня муж в горшок с фикусом воткнул лимонную косточку и она хорошо так проросла. В принципе из нее может вырасти неплохое деревце...но какую землю лучше для него взять? Подойдет ли земля как для фикусов? Она такая...воздушная, на торф похожа...

Cler 28.06.2011 09:03

[QUOTE=Anna_Grin;3691744]Девочки, у меня муж в горшок с фикусом воткнул лимонную косточку и она хорошо так проросла. В принципе из нее может вырасти неплохое деревце...но какую землю лучше для него взять? Подойдет ли земля как для фикусов? Она такая...воздушная, на торф похожа...[/QUOTE]

Да можно посадить и в эту землю.:)

Marishka_P 25.11.2013 17:51

У меня вся земля быстро сохнет, хотя поливаю часто. Не сохнет только магазинная почему-то, а так даже дачная пересыхает и вообще какая-то она не такая. Голову сломала уже на тему в какую землю сажать

Родинка 25.11.2013 17:54

У меня покупная из Ашана - всё ок. Не пересыхает, в ней всё растёт.
Выбрала какую-то универсальную и в неё посадила)

Siva 25.11.2013 17:58

[QUOTE=Валечка;3673740]я вот такой грунт покупаю, он не дорогой, но пока "косяков" с ним не было %-0
[url]http://www.semena66.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/cvetochnyy_fasko_5l.jpg[/url][/QUOTE]

во во..такой грунт ни разу не подвел!!! и песочек обязательно

Marishka_P 25.11.2013 18:00

[quote=Родинка;6212546]У меня покупная из Ашана - всё ок. Не пересыхает, в ней всё растёт.
Выбрала какую-то универсальную и в неё посадила)[/quote]
Я тоже последний раз покупала в Ашане универсалку - сохнет зараза. Я склонна думать, что в квартире сухость и надо наверное увлажнитель... Может быть от этого?


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors