Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Прививка от ветрянки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2092)

Мария 28.11.2007 12:41

Прививка от ветрянки.
 
В Израиле после года предлагают сделать прививку от ветрянки. Она не входит в список основных прививок. Делают ее платно. Вот у меня и встал вопрос, а нужна ли она вообще или лучше пусть ребенок ею переболеет и получит естественный иммунитет. Мне не денег жалко, а Захарика...

Златовласка 28.11.2007 15:09

Мария,не узнавала,иммунитет на нее потом пожизненный или нет?если нет,то наверное смысла в ней мало,плюс в более старшем возрасте ветрянка в более тяжелой форме проходит обычно.

Мария 28.11.2007 15:17

Златовласка, про иммунитет сказали, что все равно заболеет, но в легкой форме. Мы все-таки решили отложить по крайней мере до второго ребенка, если не переболеет, то сделаем. А вообщето в садик с 2-ъ планируем отдать, так я думаю там и подцепит...

Златовласка 28.11.2007 16:40

Мария вы уже второго планируете скоро:)?может подцепит,а может и не.я не болела ветрянкой например..

Юргита 28.11.2007 17:38

Я вообще детскими болезнями не болела, хотя у меня брат болел ветрянкой, мама хотела что б я тоже заболела, а меня не взяло...Воть так...Это у кого какой организм...

Златовласка 28.11.2007 20:37

Юргита и я так же-детскими инфекциями не болела.единственное только ангина была и орз-орви периодически.

Мария 28.11.2007 22:42

ой, а у меня был почти весь букет из детских болезней.

Златовласка, так мы будем делать Захарику прививку от ветрянки только в том случае, когда я буду беременной, чтобы потом Захарик заразу домой не притащил и малявку не заразил

Юлик 29.11.2007 08:35

Я в детстве много чем болела: и ветрянкой и краснухой...
Если бы нам предложили делать прививку от ветрянки, то я бы отказалась.Детишки её действительно легко переносят,а вот со взрослыми проблема.Так что пусть уж переболеет ей.Я и не боюсь её,это намного лучше например, чем тот же ларинготрахеит, которым мы недавно переболели;)

Фруктоза 29.11.2007 13:27

Мой одногруппник на 3 курсе в 20 лет заболел.Очень плохо переносил! лучше пусть в детстве переболеет-мое мнение!

Златовласка 29.11.2007 16:16

Мария а,ну так это хорошо тогда!:)

Navita 30.11.2007 09:10

Я не болела никакими детскими инфекциями, даже во время беременности боялась краснуху подцепить, т.к. даже прививки у меня нет

Умница 07.08.2009 14:46

сегодня дочке сделали эту прививку,мне не денег не жалко,не чего,ради ребенка,сделав сейчас,я спокойна за будущее ребенка..В Турции прививка стоят дорого,но все врачи кричат в один голос ДЕЛАТЬ...единственного не могу понять,эту прививку не все могут себе позволить,значит не все делают ее,и все спокойно переносят

Nyrochka 07.08.2009 15:12

[QUOTE=Мария;48672]В Израиле после года предлагают сделать прививку от ветрянки. Она не входит в список основных прививок. Делают ее платно. Вот у меня и встал вопрос, а нужна ли она вообще или лучше пусть ребенок ею переболеет и получит естественный иммунитет. Мне не денег жалко, а Захарика...[/QUOTE]
А взрослым ее не делают? Не хочется болеть вместе с ребенком!

Jul 07.08.2009 15:24

я ветрянкой переболела в 20 лет..перенесла легко, но неприятно ей в студенческие годы болеть всёже. епомню как ветрянка, а вот краснухой нельзя беременной болеть.

Наташ@ 02.02.2011 18:41

Я тоже интересовалась у своего доктора, нужна ли эта прививка! Она сказала, что она не обязательна, но по желанию можно сделать!
Сказала, что если ребенок ходит в сад, или планирует туда идти, то лучше подождать до 5-6 лет и есле не переболеет, то делать прививку!
Но для ребенка лучше переболеть в раннем детстве, т.к. переносится легке и нет осложнений.... И переболев однажды, иммунитет на всю жизнь! А вот прививка не дает гарантии, что ребенок не заболеет! Просто полегче перенесет!

Nightwish 02.02.2011 19:24

Я думаю не нужна.

Наташ@ 02.02.2011 21:46

Недавно муж моей подруги подцепил Ветрянку! Он в детстве не ходил в сад, не болел ветрянкой и не делел прививки! Он буквально чуть "концы не отдал", почти неделю была температура 40-40,5... он пластом лежал, сбить температуру не могли... очень тяжело перенёс! Через 2 недели (инкубационный период) заболела его жена (привитая в детстве), а затем ребенок (2 года). Ребенок перенес легко, пару дней 37-3-37,5 было... Она тоже немного температурила, но всего дня два и температура не поднималась выше 38!
Отсюда делаю вывод, что прививка не помешает, если ребенок не успеет переболеть до школы!!!!

Оксанчик 06.12.2011 13:07

Вот с толкнулась с тем, что у нас в России прививка от ветрянки теперь в ходит в национальный календарь прививок в 24 мес. ее делают. И я теперь в раздумьях нужна она или нет. Медсестра в поликлинике убеждала сегодня что нужна, что последствия после ветрянки тяжелые могут быть, а с прививкой не заболеет.

Юргита 06.12.2011 22:11

[QUOTE=Оксанчик;4339277]Вот с толкнулась с тем, что у нас в России прививка от ветрянки теперь в ходит в национальный календарь прививок в 24 мес. ее делают. И я теперь в раздумьях нужна она или нет. Медсестра в поликлинике убеждала сегодня что нужна, что последствия после ветрянки тяжелые могут быть, а с прививкой не заболеет.[/QUOTE]

Интересно когда ее ввели в график, нам что то не делали. правда у меня год назад все детки переболели.

Lolly 07.01.2012 15:32

Вот я бы сейчас с удовольствием себе прививку эту поставила!Я еще не болела ветрянкой,боюсь:-! взрослые плохо переносят%-0


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors