Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Перенашиваем (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1497)

rosasshipami 07.10.2007 13:08

Перенашиваем
 
Приветик!

У кого беременность тоже к концу, как у меня или кто перенашивает, срок был у меня 30 сентября, неделю уже сидим. Или срок неправильный или я даже не знаю что. Никаких особых ощущений нет, кроме сонливости.
У меня был очень длинный цикл - окло 33-35 дней, оно как-то связано, я читала.
сегодня напалп хандра, сегодня такой хороший день, так хотела него родить, а ничего даже в планах нет. Третью неделю на чемоданах и каждый день готовлюсь, так бесит, хотя понимаю, что не время ему, значит не время.

Умница 08.10.2007 03:00

понемаем,понемаем..сама уже побыстрей-бы думаю...ну если переход повашему нормально,надо только потерпеть(легко сказать)!

Jul 13.02.2008 14:12

мы на 41 неделе родились..причем ровно в срок я была уже в родах, ребенок опустился дальше некуда. У меня нераскрытие матки. Врачи ждали неделю еще, потом посмотрели консилиумом и решили что дальше тянуть опасно. Вобщем симуляцию не делали, а прокололи пузырь. После этого были затяжные роды с эпидуральной анестезией. Малышка родилась здоровая.

Starry 13.02.2008 15:33

прокол пузыря - это один из видов стимуляции :)

Jul 01.03.2008 19:12

Starry согласно, но не лекарственный, а то тут многие кричат типа кололи чтото (не помню как зовется) :)

Мотылек 02.03.2008 14:35

Да, мне тоже во время родов что-то в капельницу вливали и говорили, что сейчас начнутся схватки.

Lyubasik 02.03.2008 18:42

У меня подруга перехаживала и её прокалывали и капельницу ставили а схваток всё не было пришлось кесарить теперь у неё здоровенький Никитка подростает :)

Марина-07 02.03.2008 20:46

да ведь мы на 100%то никто не знаем правильный ли врачи нам срок ставят! насколько мне известно последний конкретный срок всем ставят исходя из первого дня посл.месячных. так что только когда лялька созреет, тогда и вылезает. и вообще, как говорится, беременной еще никто не остался!

Мотылек 03.03.2008 14:48

Беременной - нет, но родить переношенного ребенка может стать проблемой и для мамы, и для его здоровья в будущем. У меян мама брата родила переношеным. Роды были тяжелые, да тогда и помощи то особой не давали, так почти сразу попали в больницу с воспалением легких.
Конечно, если бы знать наверняка дату зачатия, тогда можно быть спокойной, когда знаешь точный срок.
Все равно будешь нервничать, если больше дней пройдет.

Alinka 03.03.2008 14:55

Может быть кто-то знает, как длина цикла связана с перенашиванием? Вот у меня цикл около 35-40 дней. А срок по месячным ведь ставят. Т.е. забеременеть я могла и ближе к следующим месячным.
Вот уверенна, что 18 мая не рожу, а позже! :) Хочу 24 мая, т.к. 24 июня у брата д.р., а 24 июля - у меня! Или 26 мая, т.к. 26 марта у папы д.р., а 26 апреля - у деда!:-D
Вот такие вот беременные глупости!;)

Starry 03.03.2008 15:12

Алин, длина цикла напрямую связана с ПДР!
надо ориентироваться по дате зачатия,
ну хоть примерно помнить должна :-D
или же по узи, это тоже довольно четкий ориентир.

Starry 03.03.2008 15:13

я вот переносила - по месячным, на 5 дней.
а по дате зачатия - родила даже раньше на 1-2 дня.

Марина-07 03.03.2008 22:52

А я вот точно дату зачатия вроде бы знала. А врачам же не объяснишь что я знаю точно! Они все равно по своему считают и поставили срок мне 22 июня. А у меня по дате зачатия получалось 7 июля. Так вот мне даже УЗИ когда делали срок беременности ставили также ка и моя врач. Хотя я уЗи у разных врачей делала и даже без обменки, т.е. они не знали какой срок у меня стоит. И я начала 22 июня рожать а родила 23. Хотя сама до сих пор не понимаю ну почему так?? Ведь если они считают от первого дня месячных то что получается они имеют ввижу что у меня зачатие произошло в первый день месячных? Но так же не бывает! Девочки кто в этом разбирается может объясните? А то я в медицине вообще тундра

Юргита 04.03.2008 00:55

А потому что есть срок беременности , его вроде считают как раз от месячных, а вот есть срок развития ребенка, он может отличатся в 2 недельки...У меня вообще в первую беременность с двойней ставили одного ребенка ПДР 2 октября, а другого аж 9 , неделя разницы...А разве такое может быть?? Ставят по развитию, а каждый ребенок индивидуален...

Alinka 04.03.2008 01:37

[QUOTE=Starry;80172]Алин, длина цикла напрямую связана с ПДР!
надо ориентироваться по дате зачатия,
ну хоть примерно помнить должна :-D
или же по узи, это тоже довольно четкий ориентир.[/QUOTE]

:) Не знаю, когда зачатие произошло. Потому что безуспешно пытались полгода, надежда почти исчезла. Поэтому и не знаю когда. Но по узи срок совпадает пока...

Златовласка 04.03.2008 13:22

А смысл по дате зачатия считать? Ведь плод прикрепляется к матке и начинает свое развитие не в этот день! А позже.

Марина-07 04.03.2008 19:18

Так раз всем ставят срок родов,исходя из перв.дня последних месячных, значит это не точный день а самый ранний из возможных? Врачи получается просто подстраховываются? Значит когда проходит этот день это не значит что перехаживаем, можно спокойно ждать еще недельки 2 получается? (если прикинуть день зачатия, то 5дн.месячные+дней 10до овуляции) и только потом можно говорить о перехаживании и принимать меры? Так получается? Или опять до меня не дошло?

Юргита 04.03.2008 23:19

А у нас в род доме как раз ждут две недели, если конечно с ребеночком все в порядке...И ты хоть убейся, они ничего предпринимать не будут, будут ждать....Эх жалко что его пока закрыли и я в него не поподаю....

Jul 05.03.2008 11:26

Марина-07 вообще мне по узи день в день определяли ПДР. Зная точную дату зачатия вы тоже можете ПДР высчитать. От даты зачатия отсчитывают 38 недель (в пересчете на первый день месячных как раз и будет 40 недель). Я при второй беременности знаю дату зачатия. Два узи подтвердили высчитанный мною срок. Кстати врачи в ЖК подтвердили мне что 38 недель от зачатия идет, а 40 от первого дня месячных + корректировка по УЗИ.

AlenuShka 14.05.2008 12:59

А вот у меня первые два месяца еще менструация была... и как считать??


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors