Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мясные блюда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=205)
-   -   Пельмени (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3536)

Starry 29.03.2008 10:46

Пельмени
 
как готовим пельмени?
с чем едим?

Лисёна 29.03.2008 10:53

Готовим оч просто: покупаем в магазине, кипятим воду, солим и кидаем пельмени, варим до готовности, вытаскиваем и кидаем сливочного масла, что б не прилипали. Едим так с маслом или с уксусом. Со сметаной, майонезом, кетчупом в зависимости от того что в холодильнике :)))
Жаренные тоже люблю со всем абсолютно. Есть ещё пельмени-гёдза, так вот они жаренные с креветками - пальчики оближешь... ням-ням!!!!!

Tiny 29.03.2008 11:03

Можно потушить на сковороде овощи (перчик, помидорки, морковь и т.д., вобщем любые) не долго, а потом кинуть туда мороженные пельмени. И так тушить до готовности пельменей. Получается очень вкусно! Мням!

Главный Пятачок))) 29.03.2008 11:05

Обожаю просто пожаренные пельмени!как пирожки получаются)))со сметанкой домашней-обьеденье!и с укропчиком сверху)

Мелания 29.03.2008 13:54

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]мой муж сам готовит пельмени. то есть вообще все сам делает - тесто, начинку... знаю, что в фарш он добавляет пекинскую капусту и соевый соус, еще приправы какие-то - вкусно получается, ммммммммммм![/I][/COLOR]

Lyubasik 29.03.2008 13:56

А я и варёные люблю и жареные. Правда жареных много не съешь(меня изжога замучает)А вот варёные могу есть пока не кончатся :))) И чтобы обязательно в начале варки лаврушечку кинуть незабыть.И майонезиком приправить (иногда ещё кетчуп с майонезом вместе смешиваю)

Типанка 29.03.2008 17:21

мы и те и другие готовим )))

Елена Каприс 29.03.2008 17:24

А я их просто люблю,и пельмени,и вареники,и манты.Вкуснятинка!!!

Мотылек 29.03.2008 19:44

Никогда не ела жаренных пельменей:) Надо попробовать.

koshka 30.03.2008 13:30

я вот жареные очень люблю, и муж их полюбил:) , а раньше только варенные ел.
Девочки еще знаю рецепт вкусненький с пельмешками. просто пальчики оближешь:)
Пельмени отваливаем до полуготовности. Шампиньоны (но мы делаем с опятами) обжариваем . Сыр натираем на крупной терке, репчатый лук нарезаем полукольцами.
Вглубокую миски для запекания смазываем маслом, выкладываем в нее пельмени, далее грибы, лук, посыпаем сыром и слегка смазываем майонезом. И отправляем в духовку на 20 мин до образования румяной корочки:)

Лисёна 30.03.2008 14:03

[QUOTE=Tiny;89023]Можно потушить на сковороде овощи (перчик, помидорки, морковь и т.д., вобщем любые) не долго, а потом кинуть туда мороженные пельмени. И так тушить до готовности пельменей. Получается очень вкусно! Мням![/QUOTE]

[QUOTE=koshka;89229]я вот жареные очень люблю, и муж их полюбил:) , а раньше только варенные ел.
Девочки еще знаю рецепт вкусненький с пельмешками. просто пальчики оближешь:)
Пельмени отваливаем до полуготовности. Шампиньоны (но мы делаем с опятами) обжариваем . Сыр натираем на крупной терке, репчатый лук нарезаем полукольцами.
Вглубокую миски для запекания смазываем маслом, выкладываем в нее пельмени, далее грибы, лук, посыпаем сыром и слегка смазываем майонезом. И отправляем в духовку на 20 мин до образования румяной корочки:)[/QUOTE]

Надо будет попробовать!!!:chew: Слюнки уже текут :lick:

Еленчик 30.03.2008 21:13

Я люблю как и вареные, так и жареные пельмени!!! Вареные с маслом или со сметаной. А жареные с кетчупом и майонезом.

Starry 31.03.2008 09:48

мы тоже с мужем обожаем и жареные и вареные.
со всем с чем можно: сметана, кетчуп, майонез...
надо еще с соевым соусом попробовать :)

Безумная 31.03.2008 18:38

Я так понимаю, девочки, что вы про магазинные пельмени все говорите.А я люблю мамины пельмешки, магазинные рядом не стоят конечно.
Вот их хоть жеренные, хоть паренные, хоть какие съем!

Лисёна 31.03.2008 19:24

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;89567]Я так понимаю, девочки, что вы про магазинные пельмени все говорите.А я люблю мамины пельмешки, магазинные рядом не стоят конечно.
Вот их хоть жеренные, хоть паренные, хоть какие съем![/QUOTE]
Мой дед такие пельмени лепил :lick: эх, была б я тогда постарше... тоже б научилась :( Они были такие..такие.. оооооочень вкусные :)

Мусик-пузик 31.03.2008 21:15

А мы дома сами пельмени лепим, и это не чета магазинным - совершенно не сравнимый вкус. Я их люблю отварные с маслом и сметаной. А еще в горшочках, это безумная вкусняшка. :-D

Безумная 04.04.2008 20:29

[QUOTE=Мусик-пузик;89604]А мы дома сами пельмени лепим, и это не чета магазинным - совершенно не сравнимый вкус. Я их люблю отварные с маслом и сметаной. А еще в горшочках, это безумная вкусняшка. :-D[/QUOTE]


МЫ последнее время их не едим, не помню уже вкуса пельменей! А когда их лепить-то? С малой налепишь, как же!:-D

Лисёна 04.04.2008 21:39

Я вот вчера решила приготовить как девченки советуют и вот чаво получилось.. Пожарила лук с морковкой, баклажаны кубиками, когда были почти готовы, кинула пельмешки, обжарила и чуток еще потушила с накрытой крышкой, затем кинула резанные кубиками помидорчики и еще потушила :) Девоньки, получилась такая ням-нямтина, прям слов нет одни слюни :-D

OLGOVOLA 07.04.2008 17:57

Обычно пельмени варю и ем с кетчупом или просто с маслом.
Мой муж любит есть с ананасами(он сейчас многое ест с ананасами).
Может раз в год и жарю пельмени, просто не вкусно у меня получается их жарить.

Zhenya 17.12.2008 19:08

[QUOTE=OLGOVOLA;91844]Обычно пельмени варю и ем с кетчупом или просто с маслом.
Мой муж любит есть с ананасами(он сейчас многое ест с ананасами).
Может раз в год и жарю пельмени, просто не вкусно у меня получается их жарить.[/QUOTE]

Это как? с ананасами?:-[ ]


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors