Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Святые места (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4812)

Marjill 26.08.2008 11:19

Святые места
 
Девочки хотела вам рассказать про одно очень интересное место. находится оно в Испании недалеко от Барселоны. это гора Монтсеррат. у испанцев это святое место. на этой горе находится моностырь, а появился он там в честь святой девы Марии. только она отличается от привычной нам тем, что она черненькая. испанцы даже ласково называют ее смуглянкой. в самом монастыре стоит статуя смуглянки и по поверию она исполняет желания. надо дотронуться до шара который она держит в руке и попросить ее исполнить желание. только оно должно быть одно и самое заветное. туда приезжают поломники со всего мира. а самое интересное то, что к ней приезжают бездетные пары, мечтающие о малыше. только им надо не только дотронуться до шара, а поцеловать его. желания должны исполниться в течении года. а рядом там есть комната в которой люди оставляют для смуглянки подарки. и там очень много детских вещей, от благодарных родителей :)
а желания и правда сбываются :))) так что планирующие, если соберетесь в отпуск то имейте в виду :) а вообще я думаю такие места есть много где. кто знает - поделитесь пожалуйста информацией, может кому нибудь пригодится :)

Kleopatra 26.08.2008 11:24

да это было бы интерестно)

Marjill 26.08.2008 11:31

я была там в октябре прошлого года и мое желание как раз начинает сбываться)))) попозже хочу туда еще раз съездить отблагодарить)))) правда многие говорят что пока стоят в очереди думают о самом заветном желании, а когда видят ее то теряются и загадывают вообще какую нибудь ерунду, которая первая на ум пришла))) так что надо еще сосредоточиться чтобы в самый ответственный момент не лопухнуться))))

Солёнка 26.08.2008 12:31

Мы тоже были недавно в отпуске на нашем Чёрном море. Ездили на экскурсии смотреть дольмены. Там тоже все загадывают желания. Надо двумя руками прикоснуться к дольмену и загадать. Говорят сбываются. Только нельзя загадывать про деньги и желание не должно содержать предлога "не". Сбудится ли моё - узнаю следующей весной!

Ксюша 08.10.2008 13:43

Дааа, девочки, очень интересные вещи вы здесь рассказываете.
А я могу рассказать про Храм Святой Блаженной Матроны. В феврале прошлого года мы с мужем впервые оказались в этом московском храме. К тому моменту я уже была наслышана о чудесах Матронушки, а потому мы и решили к ней придти. Мы попросили ее только об одном, о том, чтобы я наконец-то забеременила (было уже полгода как у нас ничего не получалось). Помолились, попросили и со спокойной душой вернулись домой. И что вы думаете? Ровно через месяц я узнаю что я беременна!!! Моему счастью не было границ!!! Я сразу вспомнила Матронушку, это всё она, родная!!! И самое интересное, что ПДР мне ставили на 22 ноября. А по православному календарю-это именнины Матронушки:) . Вот такие вот чудеса!:)))

Ксюша 08.10.2008 13:59

А вообще Матронушка помогает излечиться от многих болезней и недугов. Только после этого надо обязательно ее поблагодарить!!!

RedFox 08.10.2008 14:09

В Иерусалиме есть "Стена Плача" - это стена от древнего храма. В щели между камнями кладут записочки с заветным желанием.

natalishik 08.10.2008 14:28

тоже ходила в свое время к Матроне, правда поход мне не помог, видимо еще было не мое время, желание так сказать сбылось сильно позже, но я ни о чем не жалею, перед зачатием тоже хочу сходить, а еще хочу съездить в церковь Натальи и Адриана (во-1х мое имя Наталья а во 2х они покровители брака) но что то никак не доеду

виталия 08.10.2008 14:36

Ух , как далековато " Стена Плача",гора Монтсеррат . В Пощупово, Рязанской области, есть мужской монастырь со святым источником[url]http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=ryazan&page=79[/url]. Все, кто хочет , но не может зависти ребенка, едут туда. Желание исполняется:preg: !Много знакомых которые побывали там и едут туда снова, и снова , но, только уже с благодарностью...

Ксюша 08.10.2008 14:47

[QUOTE=виталия;159168]Ух , как далековато " Стена Плача",гора Монтсеррат . В Пощупово, Рязанской области, есть мужской монастырь со святым источником[url]http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=ryazan&page=79[/url]. Все, кто хочет , но не может зависти ребенка, едут туда. Желание исполняется:preg: !Много знакомых которые побывали там и едут туда снова, и снова , но, только уже с благодарностью...[/QUOTE]

[B]Виталия[/B], я там однажды была (я ж с Рязани:girl_haha: ), но мне тогда не надо было беременить:-D . Купалась там с святом источнике(ух вода какая ледянущая была!!!) Мне там ОЧЕНЬ нравится!!! Красотень!!!:)))

Надюшка 08.10.2008 14:55

У нас в Петербурге есть тоже святое место.Это Храм Ксении Блаженной.
Ксения Блаженная покровительница Петербурга и помошница всех страждущих.Она исполняет желания заветные.Надо только очень-очень попросить ее.Она помогла мне забеременеть.
Можно написать записочку (желание заветное свое) и положить в спец.емкость для этого и приложить ладони и лоб к храму Ксении Блаженной и помолиться и попросить о заветном.

Ксюша 08.10.2008 15:23

[QUOTE=Надюшка;159176]У нас в Питербурге есть тоже святое место.Это Храм Ксении Блаженной.
Ксения Блаженная покровительница Петербурга и помошница всех страждущих.Она исполняет желания заветные.Надо только очень-очень попросить ее.Она помогла мне забеременеть.
Можно написать записочку (желание заветное свое) и положить в спец.емкость для этого и приложить ладони и лоб к храму Ксении Блаженной и помолиться и попросить о заветном.[/QUOTE]
[B]
Надюш[/B], ооо, я уже давно хочу к ней попасть, это же моя святая!!!:))) :girl_in_love: Жаль только что она в Питере, а не в Москве, давно бы уже осуществила свою мечту:girl_in_love:

Надюшка 08.10.2008 15:48

Ксюш,а я бы хотела побывать в Храме Святой Блаженной Матроны.Про который ты писала.Я много слышала про этот Храм.
А ты туда больше не ходила?Что бы попросить второго малыша?(Извини,если лезу не в свое дело)

Ксюша 08.10.2008 16:03

[QUOTE=Надюшка;159208]Ксюш,а я бы хотела побывать в Храме Святой Блаженной Матроны.Про который ты писала.Я много слышала про этот Храм.
А ты туда больше не ходила?Что бы попросить второго малыша?(Извини,если лезу не в свое дело)[/QUOTE]

[B]Надюш[/B], ходили, этим летом (я, муж и наша Настёна), я хотела ее поблагодарить за доченьку и поросить о втором малыше. Мы даже к мощам попали.:))) Но ты не поверишь, я не попросила ее о второй ляльке, не смогла, забыла что ли:-[ ] ,до сих пор не могу объяснить сама себе КАК это получилось, у меня как будто это из головы вылетело (хотя по дороге туда только об этом и думала). Видимо это был какой-то знак:girl_in_love: Зато я поблагодарила ее за нашу принцессу!!!:))) :girl_in_love:

Надюшка 08.10.2008 16:27

[QUOTE=Ксюша;159219][B]Надюш[/B], ходили, этим летом (я, муж и наша Настёна), я хотела ее поблагодарить за доченьку и поросить о втором малыше. Мы даже к мощам попали.:))) Но ты не поверишь, я не попросила ее о второй ляльке, не смогла, забыла что ли:-[ ] ,до сих пор не могу объяснить сама себе КАК это получилось, у меня как будто это из головы вылетело (хотя по дороге туда только об этом и думала). Видимо это был какой-то знак:girl_in_love: Зато я поблагодарила ее за нашу принцессу!!!:))) :girl_in_love:[/QUOTE]

Может это какой-то знак,что ты забыла.Может тогда было еще не время для второго малыша.Всему свое время .Попробуйте еще сходить в ближайшее время,может все получится.Будем на это надеяться!:connie_43:

Ксюша 08.10.2008 16:32

[B]Надюш[/B], спасибо!!! Да, я уже об этом думала. Обязательно сходим, в любом случае пребывание в этом храме доставляет массу удовольствий!

Любава 08.10.2008 19:43

[QUOTE=Ксюша;159133]Дааа, девочки, очень интересные вещи вы здесь рассказываете.
А я могу рассказать про Храм Святой Блаженной Матроны. В феврале прошлого года мы с мужем впервые оказались в этом московском храме. К тому моменту я уже была наслышана о чудесах Матронушки, а потому мы и решили к ней придти. Мы попросили ее только об одном, о том, чтобы я наконец-то забеременила (было уже полгода как у нас ничего не получалось). Помолились, попросили и со спокойной душой вернулись домой. И что вы думаете? Ровно через месяц я узнаю что я беременна!!! Моему счастью не было границ!!! Я сразу вспомнила Матронушку, это всё она, родная!!! И самое интересное, что ПДР мне ставили на 22 ноября. А по православному календарю-это именнины Матронушки:) . Вот такие вот чудеса!:)))[/QUOTE]

как здорово!!!!!!:))) и мы там были, я вообще считаю, что о чем не попросишь Матронушку, все исполняется

Анютка-малютка 15.10.2008 21:25

Какие чудеса... А я вот в Екатеринбурге живу. У нас ничего такого нет, к сожалению. Собираюсь в Москуву месяца черз два. Если к тому времени не получится зачать ляльку, то обязательно схожу в храм к Матронушке. Скажите, а как до него добраться????

котёнок-13 17.10.2008 16:00

У нас в Белоруссии, тоже много чудотворных, святых мест. Одно из них находится в Жировичах, там есть монастрыь с образом Девы Марии, к нему пускают только в определённое время, прикладываются, загадывают желания. Только вот мне никак не удаётся дойти, столько людей.

виталия 17.10.2008 16:53

[QUOTE=Ксюша;159172][B]Виталия[/B], я там однажды была (я ж с Рязани:girl_haha: ), но мне тогда не надо было беременить:-D . Купалась там с святом источнике(ух вода какая ледянущая была!!!) Мне там ОЧЕНЬ нравится!!! Красотень!!!:)))[/QUOTE]

Суперрр!:))) В 2009 хочу Виталию туда свозить, конечно у нее желание иметь лошадь для барби, у меня свое ! окуну ее обязательно:)


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors