Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Книги и журналы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   "50 оттенков серого" Э.Л. Джеймс (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39441)

Викуля! 08.07.2014 12:39

"50 оттенков серого" Э.Л. Джеймс
 
Обсуждаем трилогию "50 оттенков серого" Э.Л. Джеймс. Высказываемся, делимся впечатлениями и мыслями от прочитанного.

[U]Краткое описание:[/U]
[I]США, наши дни. Брать интервью у молодого президента корпорации, Кристиана Грея, должна была подруга Анастейши, Кейт. Но Кейт заболела, и судьба столкнула Анастейшу с этим привлекательным, но очень закрытым бизнесменом. Короткое и острое интервью, пара постановочных снимков - и кажется, они больше не встретятся никогда.
Но Грей снова возникает в жизни Анастейши - стремительно и интригующе. Что делать миллиардеру в хозяйственном магазинчике? Зачем он покупает странный набор верёвок и креплений, так изучающе глядя на неё? И как далеко Анастейша готова зайти, чтобы узнать секрет Грея?
Психологический роман с яркими эротическими сценами, несомненно, привлечёт внимание искушённых читателей. Противоборство чистой и невинной Анастейши и предпочитающего доминировать над партнёршей Грея - настоящий поединок двух непримиримых миров. Чем он закончится, если в дело уже вмешалась любовь? И в какие дебри запретных наслаждений ведёт Анастейшу путь верёвки и плети?[/I]

MENAMI 08.07.2014 14:36

А свой отзыв?
Немного пошло...но прочитала на одном дыхании...за недклю все три книги ))))
Потом на мужа кидалась после прочтения.
Очень необычный сюжет. Третья книга пустовата,будто высосана из пальца

Викуля! 08.07.2014 14:39

[quote="MENAMI;6576231"]А свой отзыв?[/quote]
как прочитаю напишу ;)

MENAMI 08.07.2014 14:49

Приятного чтения!

Auttti 08.07.2014 14:53

Эту книгу я начала читать, потому что ооочень люблю разрекламированные книги и те книги, о которых много говорят. Люблю быть "в теме" современной литературы.
Для меня книги слишком растянуты, объединить все три книги в одну, уменьшить количество разговоров и упустить часть эротических сцен - получилась бы вполне хорошая книга :) Но есть как есть.
Лично для меня текст написан простовато. Но вполе возможно, что я читала плохой перевод.
Сам сюжет местами захватывал. Я сразу сказала, что такую книгу надо мужчинам читать))))

Чихкошка 08.07.2014 22:40

Прочитала сегодня 8 глав! Оторваться не могла, а уж спать пора давно)))

MENAMI 08.07.2014 23:15

))))
Поспишь тут)))

Чихкошка 09.07.2014 18:17

[QUOTE=MENAMI;6576818]))))
Поспишь тут)))[/QUOTE]

Ой не говори))) уснуть потом не могла)))

Родинка 09.07.2014 18:21

Прочитала от нечего делать. Все так нахваливали..

Не впечатления ни разу. Первое впечатление - начиналось явно как пародия на все известную вампирскую сагу. Плоские характеры, невозбуждающая "эротика", .. Примитивчик.
В общем, не фонтан.

Наталюша1 09.07.2014 23:20

Прочитала пока только 5 глав.ничего особо сказать не могу и не хорошо и не плохо)

мне бы в небо))) 09.07.2014 23:36

Прочитала, вдохновившись отзывами. Почти сразу поняла, что книжка так себе....Плосковатые, примитивные характеры. Ничего такого, что можно было бы обдумать после прочтения книги.

White-n-Fluffy 09.07.2014 23:41

Девочки, а что можно "обдумывать" в эротическом романе?))))))))))))
Если только, какое белье на вечер одеть;)

Я второй раз читаю, просто за компанию. И остановлюсь на первом томе, т.к. дальше уже сплошное повторение и высосанный из пальца сюжет.

Вообще, мне кажется, чтобы адекватно оценить эту книгу, нужно иметь хорошее представление о жанре эротического романа в целом. Например, в моем случае это единственное произведение такого рода, которое я читала. Поэтому мне даже не с чем сравнить...

Викуля! 10.07.2014 01:03

[quote="White-n-Fluffy;6577783"]Девочки, а что можно "обдумывать" в эротическом романе?))))))))))))
Если только, какое белье на вечер одеть[/quote]
абсолютно согласна :) легкая книга для отдыха мозга... да все примитивно и предсказуемо... но это же эротический роман, а не серьезная литература. Для отдыха мозга перед загрузом следующим серьезным произведением самое то... ну и для общего самообразования ;)
и да... мне тоже кажется, что это своего рода пародия на сумерки....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

и еще... никому не нравится, но все прочитали :) а вот в саге о Форсайтах что-то никто не отписывается ;) а ведь классика...

мне бы в небо))) 10.07.2014 07:52

[QUOTE=White-n-Fluffy;6577783]Девочки, а что можно "обдумывать" в эротическом романе?))))))))))))
Если только, какое белье на вечер одеть;)

Я второй раз читаю, просто за компанию. И остановлюсь на первом томе, т.к. дальше уже сплошное повторение и высосанный из пальца сюжет.

Вообще, мне кажется, чтобы адекватно оценить эту книгу, нужно иметь хорошее представление о жанре эротического романа в целом. Например, в моем случае это единственное произведение такого рода, которое я читала. Поэтому мне даже не с чем сравнить...[/QUOTE]

ну хотя что-то интересненькое хотелось бы))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Викуля!;6577869]абсолютно согласна :) легкая книга для отдыха мозга... да все примитивно и предсказуемо... но это же эротический роман, а не серьезная литература. Для отдыха мозга перед загрузом следующим серьезным произведением самое то... ну и для общего самообразования ;)
и да... мне тоже кажется, что это своего рода пародия на сумерки....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

и еще... никому не нравится, но все прочитали :) а вот в саге о Форсайтах что-то никто не отписывается ;) а ведь классика...[/QUOTE]

я сагу о форсайтах читала в школе еще, а чтоб сейчас отписаться надо бы перечитать. А времени появится только как в декрет выйду)))

Наталюша1 11.07.2014 23:01

прочитала.
задуматься конечно не о чем)
зато фантазию побудоражила)
и Грея жалко прям....вторую часть пожалуй прочитаю

Lili4ka 11.07.2014 23:16

Я только только добралась до эротических сцен. Ничего такого сверхъестественного и не ожидала от книги, а просто захотела разгрузить мозги, что мне удается, читается легко.

Пушистый Катёнок 14.07.2014 12:52

первую книгу прочитала на одном дыхании, сейчас вторую читаю, но она уже тяжелее идет, нудновато, все одно и то же, слишком уж затянуто
читаю потому что просто интересно чем все закончится

White-n-Fluffy 14.07.2014 18:46

Недавно узнала, что эту книгу читала сестра моей подруги, а ей 16 лет всего. По-моему, девочкам-подросткам такое читать не полезно. Нет, не из-за эротических сцен (они сейчас уже получше нас все знают)))). Просто там такой образ принца на белом коне создан, прям вот идеальный он, куда не плюнь... Мне кажется, подростковая психика это воспримет не так, как надо...

августинка 16.07.2014 17:44

Я тоже не в восторге от оттенков...Дочитаю первую часть и вряд ли буду браться за другие...
Написано простецким языком, да, это может плюс в плане отдохнуть за книгой, но сюжеееет...никакого драйва, постельные сцены однотипно описаны и к середине уже вообще не зажигаю воображение...Внутренняя богиня, которая там где то пляшет с пампонами уже подбешивает, поначалу было забавно про нее читать, теперь она меня злит...
С Кристианом вообще фигня какая то...То он опасный и страшный со своим миром, где ему должны подчиняться, а тут пришла Ана и он взял и изменился, стал нежным и податливым...бред...
Короче я за познание современной литературы, но эту книгу второй раз читать точно не захочу...

Малышка Мю 16.07.2014 17:57

Я прочитала все три книги, мне понравилось. Очень легкое чтиво, как не как роман он и должен расслаблять:)
Насчет Грея, конечно прям идел читаешь и ахаешь:) но говорили что хотят снять фильм и вот я некого из Голивуда не смогла представить на его месте.
Анна так не о чем:)

Первую книгу прочла на одном дыхании за пару вечеров, как-то захватила она меня. Вторую уже тяжелее было читать , а третью читала через страницу


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors