Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Наш долгожданный сынуля! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15263)

Аташка 23.03.2010 12:10

Наш долгожданный сынуля!
 
Вот пришел и мой черед рассказать про роды.:)
Начну с того, что малыша мы планировали около года. Сдавали анализы, проходили УЗИ, лечились….За это время было все: - и слезы, и истерики, и отчаянье…….. и снова, теплившаяся где-то в глубине души надежа…. Надежда на долгожданные 2 полосочки….. Месяца проходили один за другим, а полосочек все не было…:-/ Сдав очередные анализы, обнаружили уреаплазму. Стали ее лечить, и на 3 месяца врач выписала ОК. После отмены ОК на 3 цикл наступила долгожданная беременность! :) Как же мы были счастливы!!!!!!!!! Тем более про беременность я узнала в свой День Рожденья, - это был самый лучший подарок!!!!!!!!! :girl_in_love:
И началось – походы по врачам, (было безумно приятно заходить к ним и говорить, что Я – беременна!), первое УЗИ, первые шевеления, первые пиночки……:puz: Малыш в пузике рос, а мы потихоньку готовились к его появлению на свет. Беременность протекала хорошо, единственное, на сроке 30 недель положили на сохранение на 6 дней из-за высокого давления. Недельки шли очень быстро, даже не шли, а бежали.
Вскоре настала 37 неделя, потом 38 неделя, и мы потихоньку стали уговаривать малыша рождаться. Но видимо он не спешил, ведь в пузике так хорошо…:preg:
В 38 недель и 2 дня утром я почувствовала тошноту, боли в промежности и к тому же болела голова. Поговорив с мамой, стала собираться в ЖК, но там на мои жалобы врач ответила «А что вы хотите? Малыш уже большой, от этого и боли в промежности. Ничего страшного» И как обычно измерила высоту матки, живот и давление. Давление оказалось 130/90, тогда врачи запереживали и вызвали скорую. Мне стало очень страшно….день Х приближался …. :girl_pinkglassesf: Приехала скорая и мы поехали в роддом. В роддоме посмотрели на кресле, и сообщили, что раскрытие 4 см, шейка твердая, неготовая еще, но с таким раскрытием долго не прохожу, максимум 4 дня и оставили там. Стали готовить шейку к родам и ждать своих схваток. Прошел день, затем второй, третий, четвертый… тишина, схваток нет, только иногда побаливает живот и отходит пробка. Пятый день, шестой… схваток по-прежнему нет. Врач решила поставить палочки, стимулирующие родовую деятельность, позвала на кресло, посмотрела и сказала, все готово, шейка мягкая, раскрытие хорошее, уже 6 см, странно, что ты не рожаешь. Позвала заведующую, посмотрела и она, вместе они решили, что палочки уже поздно ставить и решили утром следующего дня прокалывать пузырь.
Вот и настало утро , 6 часов, меня ведут на первый этаж в родовой блок. Там выдали стерильную сорочку и повели на клизму. После клизмы прокололи пузырь и как потом оказалось, задели головку малыша, так как на головке были царапинки. :-E После отвели в 3-х местную палату и стали ждать схваток. Прошло 2 часа, а схватки слабые, решили поставить капельницу и вкололи какой-то укол в руку… и тут началось, схватки сразу стали очень частыми и сильными. Пыталась лежать, но так схватки переносились еще больнее, да и врачи очень ругались, говорили надо больше ходить, помогать малышу. Я ходила из одного угла в другой, еле-еле передвигая ноги, и волокла за собой эту чертову капельницу. Периодически заходили врачи, проверяли состояние, в один такой приход я не выдержала и начала говорить чтобы меня резали, не могу я больше… На что они ответили «Ты думаешь мы всех подряд режем?! Никуда не денешься, все рожают и ты родишь!» Немного погодя, кроме схваток, появилось такое чувство, что хочется в туалет по большому, сказала врачам, они посмотрели и повели меня в родовую, все было как в тумане… Легла на кресло, несколько потуг (я даже не помню сколько) и вижу врачи уже держат малыша, я даже не поняла когда это произошло… Потом его крик, его самый первый крик, и слезы на моих глазах.. Я - МАМА!!!!!!!! Я смогла! Сама!!!!!!!!!:Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: Родились мы в 12:30, вес 3530, рост 52 см. Перерезали пуповину и положили мне на грудь, он был весь липкий, еще в смазке, но такой любимый и самый родной……:Laie_7: А меня в это время зашивали. После вывезли в коридор положили грелку со льдом и сказали поспи, отдохни. Но спать почему-то совершенно не хотелось, я начала всем звонить и сообщать радостную новость! А через несколько минут принесли малыша на первое кормление, я смотрела на него, а в глазах слезы, какое же это счастье - Быть МАМОЙ!!!!!! Через 2 часа перевели в палату, там я поспала, отдохнула и уже в 8 вечера привезли сынулю, больше мы с ним не расставались………….:connie_mama:
На 5 день после родов, сделали УЗИ, оказалось, что сгустки плохо выходят и матка плохо сокращается, решили поставить капельницу окситоцин, и вкололи укол в живот. На следующий день снова УЗИ, и снова тоже самое, - матка плохо сокращается, решили делать выскабливание. Потом поднялась температура, начали колоть антибиотики, чтобы снять воспаление. 3 дня кололи уколы и на 9 день нас выписали!!!!!!!!!!!!! Счастью не было предела!!!!!!!!!!!!!:girl_in_love:

Versachi 23.03.2010 12:18

Поздравляю с рождением!!! Чудесный рассказ :)

Lolly 23.03.2010 12:23

Поздравляю с долгожданным сынулей!

Бузя 23.03.2010 13:30

[B]Аташка[/B], молодец!!! Поздравляю! Неужели можно так поцарапать головку малыша? Ужас какой!

Марго:) 23.03.2010 16:54

Поздравляю!!!

Любаша 23.03.2010 17:57

Молодец! Ты справилась!!!
Растите здоровые!!!

Chansy 23.03.2010 18:38

Аташечка, ты умничка!!!!! Ваша заветная мечта исполнена !!!! Теперь желаю чтобы малыш был послушным и спокойным!!! Счастья вам!

OLGOVOLA 23.03.2010 18:46

Отличный рассказ читается на одном дыхании

Аташка 23.03.2010 18:52

Спасибо девочки!!!!!!!!!!!!!!:)
[B]Бузя[/B], вот такие врачи попались :-E

ICEBERG 23.03.2010 19:03

Поздравляю!!!!!!!!

laska24 23.03.2010 19:03

Поздравляю, когда читала чуть не расплакалась, так все трогательно ты описала))))))))

клото 23.03.2010 19:25

[B]Аташка [/B] молодцы))) не говори сразу все забылося когда ты слышишь своего малышика)))

Lou-Lou 23.03.2010 20:30

[B][I][COLOR="DarkRed"]Поздравляю!!!! Молодчинки![/COLOR][/I][/B]
Все неприятные моментики позади - впереди - ежеминутное счастье!
Растите здоровые на радость маме и папе...:girl_in_love:

Ириша 23.03.2010 22:19

[B]Аташик,[/B]:) :) :) !!!!! [COLOR="Magenta"][B]Круто!!![/B][/COLOR] Ты стала мамой!!!!:))) :))) :))) Пусть ребёнок радует вас с мужем и растёт абсолютно здоровеньким!!!! Ну и собственно с сестричкой не затягивайте;) . Чмок.:)

Ksanka 24.03.2010 10:07

[COLOR="Magenta"][B][SIZE="4"]Аташенка, поздравляю еще раз!!!
отличный рассказ :))) [/SIZE][/B][/COLOR]

Иришкин 24.03.2010 11:22

Поздравляю. Поскорей бы и своего сынульку увидеть.

Rinara 24.03.2010 17:48

Поздравляю!Вы молодцы=)

Женечка_Joy 24.03.2010 19:55

Аташик, спасибо тебе, что поделилась рассказом! Очень трогательный получился! Еще раз поздравляю! Пусть о родах останутся только приятные впечатления )))

arigato 24.03.2010 20:23

[url=http://www.glitter-graphics.com][img]http://dl4.glitter-graphics.net/pub/1519/1519404kpe5pu8qif.gif[/img][/url]

[B][COLOR="Indigo"]Растите здоровенькими и сильненькими[/COLOR][/B]

bucinka 27.03.2010 19:15

Аташик поздравляю с сынулей!!!! Ты молодчинка!!!


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors