Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметика (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=221)
-   -   Гель вокруг глаз (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16398)

Лиша 12.05.2010 15:49

Гель вокруг глаз
 
Пользовалась очень многими гелями и кремами от темных кругов, но эффекта особого не наблюдаю. Синяки такие, что даже тональником не замазать!!:-/ Кто знает средство, которое действительно помогает бороться с этой проблемой?

Sunshine 30.05.2010 09:11

[QUOTE=Лиша;1759055]Пользовалась очень многими гелями и кремами от темных кругов, но эффекта особого не наблюдаю. Синяки такие, что даже тональником не замазать!!:-/ Кто знает средство, которое действительно помогает бороться с этой проблемой?[/QUOTE]

А синяки из-за усталости и недосыпа или так постоянно? Знаю,что меньше жидкости на ночь нужно пить,а если крема и прочее не омогаю может имеет смысл сходить к косметологу?

Лиша 01.06.2010 12:16

Это началось когда я работала сутки через трое от недостатка сна и усталости. И с тех пор так и остается.:( У меня мешков под глазами не бывает, но вот круги темные практически постоянно. :(
Може действительно к косметологу обратиться?%-0 Вот недавно купила гель вокруг глаз Грин Мама, пользуюсь. Хотя бы глаза не болят. Но синяки все равно есть. Даже консилером их не скрыть...:( Раньше думала, что это от того что я курила. Но сейчас уже год как бросила. Не знаю в чем причина...

ЮJIИЯ 01.06.2010 13:08

Вложений: 1
У меня такая же проблема. косметолог мне сказала что темные круги под глазами от того, что кожа очень тонкая и просвечиваются сосуды.
я пользуюсь роликовым гелем Garnier Рацион красоты, там шарик металлический - он немного охлаждает, приятное ощущение плюс немного сужаются сосудики. но не скажу что прям совсем убираются темные круги, но немного лучше. можно попробовать ромашку заварить и заморозить в кубиках, и льдом протирать кожу. эффект должен быть тот же, только мне все лень так сделать.
и еще использую тональный крем легкий с отражающими частичками. свет отражается от темных участков и они зрительно кажутся светлее

Лиша 01.06.2010 16:09

[B]ЮJIИЯ[/B], спасибо за совет! А это кофеиновый ролик, да? Я рекламу видела, как раз хотела купить.

ЮJIИЯ 01.06.2010 17:21

ага, кофеиновый

Лиша 01.06.2010 17:22

А как долго ты им пользуешься? Эффект прямо заметен?

ЮJIИЯ 01.06.2010 17:31

я пользуюсь не каждый день, а только когда не высыпаюсь. ну сначала вроде действует хорошо, но иногда во второй половине дня посмотрю на себя в зеркало и опять эти круги темные:(

Лиша 01.06.2010 17:34

А каждый день можно?
Я слышала еще, что можно пакетики чайные на глаза накладывать как компресс от усталости глаз. Один раз попробовала, но плохо выжала пакетик и мне чай натек в глаз:) Я еле проморгалась и с тех пор не хочу экспериментировать с народными рецептами.:-D Ищу именно самый хороший гель!:)

ЮJIИЯ 01.06.2010 17:44

конечно можно. я тоже один раз ватные диски в чай макала и прикладывала, так мне тоже в глаз чай затек:-D

ну а вообще это все индивидуально, может кому то одно средство помогает, а кому то нет. мне кажется, чем больше я сижу перед компьютером тем круги темнее становятся. пойду займусь пересаживанием своей елочки

Лиша 01.06.2010 18:12

[QUOTE=ЮJIИЯ;1848156] мне кажется, чем больше я сижу перед компьютером тем круги темнее становятся. [/QUOTE]

Это точно:)

Sunshine 01.06.2010 21:10

Причины появления темных кругов и мешков под глазами

Основная и наиболее распространенная причина - хроническое переутомление, недосыпание, стрессы. Употребление алкогольных напитков также может привести к появлению кругов под глазами: они снижают уровень содержания влаги в тканях. Появлению темных кругов способствует и длительное сидение за компьютером.

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная - примерно в 4 раза тоньше кожи на других участках лица. Кровь, не насыщенная кислородом, застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать темными кругами. У людей с очень светлой, нежной и тонкой кожей круги под глазами могут появиться с самого раннего детства. Низкий уровень содержания влаги в тканях усугубляет этот эффект: кожа вокруг глаз становится еще более прозрачной, и круги под глазами выглядят запавшими.

Иногда темные круги и мешки под глазами являются следствием анатомических особенностей. Дело в том, что между кожей век и подкожной клетчаткой существует тонкая мембрана. У кого-то она от природы толстая, а кому-то достается тонкая, прозрачная. Дальнейшее утончение этой мембраны и является причиной выхода жировой клетчатки прямо под кожу. От появления темных кругов под глазами (что объясняется просвечиванием кровеносных сосудов) до образования мешков может пройти значительное время. Ускоряют процесс плохое питание, стрессы, малоподвижный образ жизни и отсутствие ухода за кожей в этой области.

Во время пребывания на солнце в области чувствительной кожи под глазами появляется выраженная пигментация, что тоже может привести к появлению темных кругов. Усиливает негативное влияние солнечных лучей использование кремов, содержащих фруктовые кислоты.

Круги под глазами могут возникать вследствие аллергии на красители для век и ресниц.

Наконец, причиной появления кругов под глазами могут являться интоксикация организма или хронические заболевания (почек, сердечная недостаточность и т.д).

Методы лечения

Прежде, чем определить, какой вид лечения будет эффективен именно для вас, следует посетить терапевта. В процессе осмотра врач предположит, какова возможная причина кругов под глазами и назначит соответствующий план обследования. Можно также посетить офтальмолога и проверить глазное дно на предмет выявления внутричерепной гипертензии.

Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Необходим полноценный сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, умеренное употребление воды. Для стимулирования кровообращения вокруг глаз можно накладывать на веки холодные компрессы. При этом можно использовать как обычную холодную воду, так и безалкогольную туалетную воду. Из меню следует исключить пряную и острую пищу, которая может возбудить и без того неустойчивую нервную систему.

Дальнейшее лечение зависит от того, какая будет установлена причина темных кругов или мешков под глазами.

Если круги появились вследствие использования в солнечную погоду кремов с содержанием фруктовых кислот, то необходимо отказаться от их употребления, а перед выходом на улицу наносить на кожу лица солнцезащитный крем.

От темных кругов, вызванных аллергией на тушь или тени для век, поможет избавиться масло нероли.

При наследственной предрасположенности и анатомических особенностях кожи век за ними нужно ухаживать особенно тщательно. Если мешки под глазами есть у мам или бабушек, то, по мнению косметологов, начинать ухаживать за кожей у глаз нужно уже с 20-25 лет.

Лиша 01.06.2010 21:19

Я даже раньше начала ухаживать лет с 19-ти.
[B]Sunshine[/B],спасибо за полезную информацию!!

Sunshine 01.06.2010 21:23

[QUOTE=Лиша;1848896]Я даже раньше начала ухаживать лет с 19-ти.
[B]Sunshine[/B],спасибо за полезную информацию!![/QUOTE]

Надеюсь пригодится:)
А к косметологу я все же сходила,может какую лечебную косметику порекомендует%-0 ...Лично я не очень верю,что косметика массового производства может решить проблему.Исправить или скрыть некоторые недостатки,возможно,но чтобы серьезно...

Лиша 02.06.2010 09:37

Да, я схожу. Надо только время найти.

Полиночка 15.09.2010 13:06

Я все хочу купить ролик Гарньер от темных кругов. Мама недавно себе купила такой, сказала, что неплохой.

Лиша 15.09.2010 13:09

У меня сейчас он. Неплохой, но темные круги все равно есть. Он же убирает их только если это следы усталости и недосыпания. А у меня впричины так сказать "внутри". Здесь такими средствами не помочь:(

Дашенька 06.12.2010 01:05

мне этот гель помогает от темных кругов под глазами, он немного жжет или охлаждает, не понятно:) я им редко пользуюсь. в основном, когда не высыпаюсь...
[URL="[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i170/1012/40/4fdad604f733.jpg[/IMG][/URL]"][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i170/1012/40/4fdad604f733.jpg[/IMG][/URL][/URL]

Лиша 06.12.2010 17:53

Я ежедневно пользовалась, а круги все равно были:(

Иринка К. 07.12.2010 15:10

Я начала пользоваться гелем вокруг глаз лет с 13-ти, наверно!
Причина была - сухость и шелушение зимой.
Как и в те времена, так и сейчас пользуюсь чистой линией , с петрушкой.
Качество прежнее.
Но ни отеков, ни темных кругов у меня никогда не было, на это не жалуюсь собственно.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors