Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Плач и крик (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=273)
-   -   Привлекая внимание!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21529)

Siva 08.02.2011 14:01

Привлекая внимание!!!
 
сына научился вопить, чтобы привлечь внимание...
причем оооочень громко...если что не по его глазки сщурим..рот пошире и вопль включаем...вреднюлька!!!

Кысена 11.02.2011 20:11

мы тоже внимание привлекать любим. если нам скучно.

WhiteKis 15.04.2011 10:53

ну для нас это вообще "святое дело" :).

Siva 15.04.2011 12:02

видимо детки любят когда мам на их вопель бегом бежит)))

4udik 21.06.2011 22:02

мне кажется такое нужно присекать...
А то потом будет устраивать...
Просто если кричит не сразу бежать, а минутку подождать...
Потом две... чтоб он не думал что именно криком добивается желанного...

Siva 21.06.2011 22:48

не спорю пресекать надо...только с возрастом...появляется еще пара черт - например, начинать истерику, если все таки не реагируешь, или "запаздываешь" с реакцией...на самом деле у каждого возраста деток свои причуды...поттом одни проходят другие появляются...но согласна запускать такие вещи не стоит;)

4udik 22.06.2011 12:05

[QUOTE=Siva;3671483]не спорю пресекать надо...только с возрастом...появляется еще пара черт - например, начинать истерику, если все таки не реагируешь, или "запаздываешь" с реакцией...на самом деле у каждого возраста деток свои причуды...поттом одни проходят другие появляются...но согласна запускать такие вещи не стоит;)[/QUOTE]

я обычно подхожу, стараюсь отвлечь, а когда успокаиваемся - беру на руки... а иначе у дитяты выработается рефлекс - закричал - подхватили... и начнется манипулирование родителями...

Siva 22.06.2011 12:29

[QUOTE=4udik;3673083]я обычно подхожу, стараюсь отвлечь, а когда успокаиваемся - беру на руки... а иначе у дитяты выработается рефлекс - закричал - подхватили... и начнется манипулирование родителями...[/QUOTE]

к сожалению чем старше детки становятся, тем сложнее их отвлечь от намеченой цели например чтобы мама на ручки взяла...иногда ничего не срабатывает и в итоге, ты берешь на руки уже ребенка в изрядно растроеном расположении духа;)

Заводная апельсинка 22.06.2011 12:33

[QUOTE=4udik;3673083]я обычно подхожу, стараюсь отвлечь, а когда успокаиваемся - беру на руки... а иначе у дитяты выработается рефлекс - закричал - подхватили... и начнется манипулирование родителями...[/QUOTE]

Я немного другого мнения :) Мне кажется, что как раз реакция наоборот будет - малыш уже не сомневается, что его возьмут на руки, поэтому и требовать это будет лишь имея на то причину. А вот когда он не уверен - отсюда истерики, требования, манипуляции.
И то, манипуляции до года не реальны - дети еще этого не понимают, это слишком сложно для них.

Siva 22.06.2011 12:51

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3673232]Я немного другого мнения :) Мне кажется, что как раз реакция наоборот будет - малыш уже не сомневается, что его возьмут на руки, поэтому и требовать это будет лишь имея на то причину. А вот когда он не уверен - отсюда истерики, требования, манипуляции.
И то, манипуляции до года не реальны - дети еще этого не понимают, это слишком сложно для них.[/QUOTE]

ну тут..я не соглашусь...могут они манипулировать еще как...вот только насколько поддаваться манипуляции это вопрос...хотя пока маленький ребенок в любом случае правда на стороне малыша:) тут уж отвлекай его не отвлекай...

Juli:-) 02.09.2011 12:00

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3673232]Я немного другого мнения :) Мне кажется, что как раз реакция наоборот будет - малыш уже не сомневается, что его возьмут на руки, поэтому и требовать это будет лишь имея на то причину. А вот когда он не уверен - отсюда истерики, требования, манипуляции.
И то, манипуляции до года не реальны - дети еще этого не понимают, это слишком сложно для них.[/QUOTE]

Ох,нынешние детки очень умные и родителями могут манипулировать....или играть стой там,иди сюда...:girl_pinkglassesf:

ВалюФФФка 30.10.2011 15:29

Это точно детки очень хорошо взрослыми манипулируют! =)


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors