Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гинекология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=347)
-   -   Уреплазма и микоплазма (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5263)

Liolina 06.10.2008 00:28

Уреплазма и микоплазма
 
Кто как считает - скрытые инфекции вообще нужно лечить? Ведь их и распознавать-то научились недавно совсем, а до этого все жили - в ус не дули.. Да и вообще, есть мнение, что это естественные бактерии в организме, и вреда от них никакого нет...:-[ ]

Мотылек 06.10.2008 01:46

В первую беременность у меня обнаружили хламидиоз. Во вторую нет. Но не думаю, что он пропал. Просто в первую был в стадии обострения. Я решила не лечить его. По двум причинам. Во-первых, это слишком дорогое удовольствие. Во-вторых, хламидиоз нереально вылечить. Искалечить организм антибиотиками, чтобы в итоге после нескольких месяцев получить отрицательный результат, а спустя год-два снова положительный - не вижу смысла.
Все, о чем я читала говорит о том, что эту инфекциюю вылечить нереально. Возможно, кому-то это удалось. Только не факт, что при этом лекарствами не повредилось что-то другое.
Я не думаю, что от хламидиоза нет вреда. Но и пользы от лечения не вижу.

Romasha 07.10.2008 01:28

Считаю, что если от этих заболеваний есть угроза беременности лечить их надо обязательно!
Уреаплазма вообще гадость подозрительная, но говорят лечиться, так зачем ее носить в себе?

Анечка 18.11.2008 14:48

Я тоже считаю что лечиться нужно обязательно!У меня уреплазма,только я не совсем понимаю-откуда?сейчас начала лечиться,врач говорит что возможно из-за нее я и не могу забеременнеть!

natalishik 18.11.2008 17:06

у меня была микоплазма, лечила, первый раз видимо не долечила (была студенткой, не хватило денг) 2й, года через 2 пролечила, пока ттт не показывается, хотя я слышала что в нормальном организме все эти инфекции есть, дурное дело что есть норма а есть выше нормы, для этого делают посев, что бы определить норма это для человека или нет, так же как когда то делала посев на герпес, мне сказали - да есть, и тут меня осенило, есть то он у всех, у кого то организм не справляется и он вылазит а у кого то нет

виталия 18.11.2008 21:42

[QUOTE=Анечка;183057]Я тоже считаю что лечиться нужно обязательно!У меня уреплазма,только я не совсем понимаю-откуда?сейчас начала лечиться,врач говорит что возможно из-за нее я и не могу забеременнеть![/QUOTE]

Что бы узнать откуда, если заинтерисуешься, сдай кровь из вены на инфекции найденные у тебя. Наличие антител покажет тебе:
Ig M- свидетельствуют о свежем инфицировании
Ig G- память о перенесенной в прошлом( в большинстве случаев получаемая с геномом матери)
Не забывайте о том, что в мазке наличие воспаления может не быть, а в крови присутствовать.
Инфекций много, в ЖК берут мазок только на основные, а их штук 20 если не ошибаюсь.

виталия 18.11.2008 21:46

[QUOTE=natalishik;183199]у меня была микоплазма, лечила, первый раз видимо не долечила (была студенткой, не хватило денг) 2й, года через 2 пролечила, пока ттт не показывается, хотя я слышала что в нормальном организме все эти инфекции есть, дурное дело что есть норма а есть выше нормы, для этого делают посев, что бы определить норма это для человека или нет, так же как когда то делала посев на герпес, мне сказали - да есть, и тут меня осенило, есть то он у всех, у кого то организм не справляется и он вылазит а у кого то нет[/QUOTE]

Это точно , они у всех. Следствие их - часто болеющие дети, таких деток сейчас стараются сразу проверить на наличие инфекций, каждая из них за что-то отвечает, если число завышено, то даже малышам назначают лечение. А затянутся оно може и на год, и на два.
Молодец что пролечила свои, умница. Здоровье ребенка закладываем, мы , мамы!

natalishik 19.11.2008 10:45

[B]виталия[/B] очень надеюсь что старая болячка не скажется на будущем ребенке, итак молочница постоянно

Анечка 20.11.2008 08:44

Девочки как я уже говорила у меня уреплазма!Муж вчера получил результаты своих анализов-у него ничего нет,хотя не предохранялись мы около года!Как такое может быть?У меня есть и тем более уже около года,а у него ничего!

Мини 20.11.2008 14:58

Вообще я читала что уреплазма есть в у любой женщины, все дело в каком количестве и еще читала что вылечить ее невозможно. Во время беременности пролечилась, результата никакого. В последнем триместре было ранее старение плаценты, говорят может из за инфекции а может и нет. Так что это спорный вопрос, действительно, раньше же жили не зная об этих болячках и ничего...

Анечка 20.11.2008 15:50

Что действительно неизлечима?

Jul 20.11.2008 17:53

[QUOTE=Анечка;184348]Девочки как я уже говорила у меня уреплазма!Муж вчера получил результаты своих анализов-у него ничего нет,хотя не предохранялись мы около года!Как такое может быть?У меня есть и тем более уже около года,а у него ничего![/QUOTE]
тогда лучше сдайте повторно анализ желательно в другом месте, может и у тебя её нету
уреплазма точно лечится..у меня она с первого раза при первой беременности вылечилась. При второй беременности её уже не было. Вообще я была в шоке когда узнала что у меня инфекция. Начала узнавать что как и откуда, ведь до беременности её не было. Оказалось что само состояние беременности может вызвать появление уреаплазмы +у меня была эррозия шейки матки (она тоже способствует)

Анечка 21.11.2008 07:18

Jul,спасибо!У меня цистит,наверно это и повлияло на воспаление инфекции!Муж вчера у уролога интересовался почему у меня есть а у нет уреплазмы-врач сказал что у мужа выроботался иммунетет и он полностью здоров!

Памуся 23.12.2008 19:35

[QUOTE=Анечка;185289]Jul,спасибо!У меня цистит,наверно это и повлияло на воспаление инфекции!Муж вчера у уролога интересовался почему у меня есть а у нет уреплазмы-врач сказал что у мужа выроботался иммунетет и он полностью здоров![/QUOTE]

наоборот, уреаплазма вызвала цистит. у меня так же было, был цистит и зимой и летом. мучалась страшно, такие боли адские были! ужас, аж вспоминать страшно! лечила я ее 2 раза (уреаплазму), не вылечивалась она у меня, соответственно цистит не проходил. не могла эрозию прижечь из за этого (из за наличия инфекции), из за эрозии не могла спираль поставить. вот такая цепочка получилась. проличилась в сентябре, анализысдала- все в норме, инфекция ушла, а с ней и цистит. прижгла эрозию, теперь спираль ставить собираюсь. а на душе то как хорошо когда знаешь, что ТАМ у тебя все в порядке!

Анечка 24.12.2008 07:27

[QUOTE=Памуся;219470]наоборот, уреаплазма вызвала цистит. у меня так же было, был цистит и зимой и летом. мучалась страшно, такие боли адские были! ужас, аж вспоминать страшно! лечила я ее 2 раза (уреаплазму), не вылечивалась она у меня, соответственно цистит не проходил. не могла эрозию прижечь из за этого (из за наличия инфекции), из за эрозии не могла спираль поставить. вот такая цепочка получилась. проличилась в сентябре, анализысдала- все в норме, инфекция ушла, а с ней и цистит. прижгла эрозию, теперь спираль ставить собираюсь. а на душе то как хорошо когда знаешь, что ТАМ у тебя все в порядке![/QUOTE]

[B]Памуся [/B]а как ты думаешь:из-за этого дейтствительно невозможно забеременнеть>?

natalishik 24.12.2008 09:32

[B]Анечка[/B] почитай вот здесь [url]http://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=286[/url] возможно твои подозрения не беспочвенны, а почему ты ее не лечишь?На самом деле непонятно, она может и обостриться в какие то периоды а можно и половым путем заразится :-[ ]

Памуся 24.12.2008 10:46

[QUOTE=Анечка;219823][B]Памуся [/B]а как ты думаешь:из-за этого дейтствительно невозможно забеременнеть>?[/QUOTE]

я не знаю. я забеременила с уреаплазмой за 3 месяца. ее можно не лечить лишь в том случае, если она не беспокоит. когда мы сдали с мужем анализы и она обнаружилась, то ему доктор сказал, что лечить ее не нужно, т.к. мужа она не беспокоила. а моя гинеколог сказала что лечить обязательно, т.к. из за нее именно у меня цистит. мы пропили таблетки 10 дней, через месяц сдали контрольный анализ нет ничего и на цистит даже намека нет, хотя сейчас холодное время.

Анечка 24.12.2008 10:56

[QUOTE=natalishik;219887][B]Анечка[/B] почитай вот здесь [url]http://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=286[/url] возможно твои подозрения не беспочвенны, а почему ты ее не лечишь?На самом деле непонятно, она может и обостриться в какие то периоды а можно и половым путем заразится :-[ ][/QUOTE]

Почему не лечу?
Лечу еще как!5 недель пила таблетки и уколы себе сама колола!
Теперь жду месячных которые будут 9 января-во время менструации мне надо будет пить еще три препарата,потом 2 недели ждать пока антибиотики выведутся из организма и на контрольный мазок пойду!

natalishik 24.12.2008 11:07

уколыыы? ужасть какая, у меня была микопалзма ,но уколы не кололи, а ты не пьеш вобензим? он смегчает немного действие антибиотиков на организм

Анечка 24.12.2008 14:45

нет его не пью,из того что помню это-силимар(симимар),нистатин,фурадазол,бифидумбактерин,флимаксин,+свечи вагинальные и ректальные.ну и еще несколько препаратов-всего в общем где то 12 наименований получается!


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors