Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   "Как мне сняли отёки" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16703)

МАМАЛЁНА 27.05.2010 16:52

"Как мне сняли отёки"
 
[I][COLOR="Purple"][B]Чувствую себя школьницей, которая пишет сочинение, ну да ладно, начинаю свой рассказ!
Завтра моей крохе исполнится уже 4 месяца, и сегодня мне дико захотелось написать вам о своих родах! Бывает читательский голод, а вот на меня напал писательский! Не судите строго!:)
25 января – по моим подсчётам шла 36-37 неделя беременности:preg: , иду на плановый осмотр в ЖК, мед. сестра как обычно мереет давление – 135\80 – высоковато конечно для меня, но не критично, доктор смотрит на кушетке – находит «жуткие отёки» - Я бы это так не назвала, отекли конечно слегка ножки, но с кем не бывает, срок то уже всё таки не детский! Молча садится к себе за стол и выписывает направление в РД в патологию, Я её очень просила, без больнички, но она была непреклонна, полежишь говорит с недельку другую, снимут отёки и выпишут; причём в этот же день меня отправляла, езжай говорит срочно, с этим нельзя тянуть! Конечно в этот день Я никуда не поехала, позвонила маме и мужу – огорчила их:( , и пошла домой собирать пакеты!
На следующий день меня всей семьёй повезли в РД, около 2,5 часов мы просидели в приёмном отделении, прождав, когда меня начнут оформлять, в итоге выяснилось – мест нет:-/ ! Приезжайте завтра! Приехали на след. день, опять сидим в очереди, благо мама моя встретила там свою знакомую, которая работает секретарём у заведующей, она подсуетилась и меня быстренько приняли. Прощавшись со своими, Я была уверена, что пару дней поваляюсь и вернусь домой. Это было утро 27 января.
[/B][/COLOR][/I]

МАМАЛЁНА 27.05.2010 16:55

[B][I][COLOR="Purple"]В отделении меня быстренько осмотрела местный доктор, тоже сказала, что у меня отёки, как у старой бабки:-D , а давление оказалось ещё и выше, чем в ЖК! Надо говорит тебе побыстрее рожать, ну Я сначала её слова всерьёз не восприняла, ПДР то у меня только 21 февраля. Потом она добавила: «От нас теперь выйдешь только с кулёчком на руках». Отправила меня на УЗИ, узист сказал, что он видит на недельку больше, т.е. не 36-37, как Я думала, а 37-38 – вполне себе «готовая» доношенная беременность! Подтвердил раз в 7-й, что в пузике у меня девчонка сидит, вес сказал примерно 3150 (запомните эту цифру!), лежит правильно, короче говоря всё ок. В этот же день, но чуть позже, меня на кресле посмотрела зам. заведующей, больно было дико, думала, что прям там на месте и рожу. Она мне сказала, что шейка мягкая к родам готова, и отправила в палату отдыхать. Я своим сообщила, что меня оттуда в ближайшее время не выпустят, и вообще, что выйду Я из РД теперь, как и положено – с ребёночком! Муж собирался в этот же день ко мне приехать, вечером, после работы, но Я его уговорила не приезжать, говорю, утром же только виделись, приезжай завтра. Ох если бы Я знала, что мы с ним теперь не скоро увидимся:-E ….. Настало это завтра: иду в столовую на завтрак, чувствую, плохеет мне, голова кружится и земля уходит из под ног, еле еле по стеночке доплелась до поста мед. сестры, попросила померить давление – 120/70, она мне говорит, как у космонавта, чего жалуешься?! Странно, подумала Я, а что ж мне так плохо то тогда?! Пошла в палату полежать. Проходит буквально час, наступает время обхода, приходит моя доктор, спрашивает о самочувствии, ну Я и пожаловалась на страшные головокружения, она мне перемеряет давление – 150/95 (кажется, точно не помню, но суть, в том что для меня гипервысокое и совсем не то, что мне намерила мед.сестра часом раньше), Я обалдела, она меня повела в смотровую, а там уже целый консиллиум, 2 дядьки, и 3 тётьки – мне так стыдно стало, думаю блин, перед такой оравой людей Я щас тут ноги раздвигать буду (если бы Я знала, как мне будет на это фиолетово через несколько часов), ну а во главе этого консиллиума, в перчаточках, возле кресла стоит заведующая РД , «ложись» -, говорит она мне, а Я как вспомнила предыдущий осмотр, мне так страшно стало, ну пока Я туда карабкалась значит, моя докторша на всю комнатку озвучивает мою историю (такая сякая, лет столько, недель столько, давление, отёки), заведущая копается там и комментирует: «Шейка шикарная, беременность доношенная, давление высокое – надо бы рожать», «РОЖАТЬ????»:-[ ] - повторяю Я, и чувствую, как из меня полилась тёпленькая водичка, она меня даже не предупредила, что прокалывает пузырь! Сказала, ничего не бояться, и идти рожать! Я в шоке и с тряпочкой между ног (водичка всё течёт и течёт) возвращаюсь в палату, саму подтряхивает от новости, что ща рожать буду! Время 14:00, звоню своим, никто трубку как на зло не берёт, наконец мама отвечает, говорит: «Доченька, Я вот уже в магазине, всё купила по твоему заказу, и выезжаю», Я говорю:, «не надо мамочка никуда ехать, ты только не волнуйся, Я рожать иду», ну её реакция была объяснима, как рожать?, сегодня?, сейчас? и т.п. Мужу тоже дозвонилась, он онемел от такой новости! [/COLOR][/I][/B]

МАМАЛЁНА 27.05.2010 16:56

[B][I][COLOR="Purple"]Далее мне выдали оч «сексуальную» ночнушечку, которую наверно уже не одно поколение поносило, и Я пошла на дивную процедуру – клизма называется. Влили в меня целую грелочку водички, и сказали терпеть до последнего, Я терпела, терпела, потом из меня вся эта водичка обратно и вышла, и больше ничего! Я ужасно переживала по этому поводу, так как не хотелось мне обделаться (простите за откровенность) во время родов, и Я стала просит мед. сестру сделать дубль два, но она категорически отказалась, и сказала идти быстрее в родовое отделение, а то там меня уже потеряли! Но Я решила не спешить, походить ещё немного по коридору, вдруг припрёт?! – но мне больше ничего так и не захотелось (наверно от того, что позавтракать Я в этот день так и не успела), потом меня поймала мед. сестра и повторила, что пора идти! Я зашла к себе в палату, взяла телефон, иконку – помощницу в родах и водичку. Надо сказать, что ни намёка на схватки Я не чувствовала! Как только Я зашла в родовое отделени е, меня охватил ужас, иду по коридору, и слышу дикие крики! Думаю, Господи, неужели и Я так буду, неужели это на столько больно…. На часах примерно 16:30. Меня положили в преддородовую палату, пришёл анестезиолог, подключил мне эпидуралочку, аппарат для измерения давления и ктг. Меня очень сильно удивило и огорчило, что всё оставшееся время мне предстояло провести в лежачем положении! Я лежала, несколько раз поговорила по телефону (когда схватки ещё не чувствовала), и всё остальное время развлекалась тем, что наблюдала за сердцебиением Варюши и смотрела свою силу схваток на ктг, там (кто не знает),в цифорках она измеряется, так вот смотрю, сначала 3-4, потом 7-8, потом 12 – схватки уже так прилично ощущаются, на 17 – мне уже хотелось сжать пополам металлическую ножку кровати, спрашиваю у мед. сестры:, «а какая должна быть цифра на полном открытии»? Она мне говорит: Я точно не знаю, но кажется 70 – Я подумала ну всё, наверно тут и помру, если меня на 17 так выворачивает, что ж будет на 70??? Не выдержу Я такой боли! Как оказалось в итоге – она очень преувеличила! Кажется на цифре 23 у меня уже было полное раскрытие, и меня под ручки повели в род. зал. Я вскорабкалась на кресло, сразу предупредила врача о том, что порваться не хочу, но и резать меня не надо, а надо сделать так, чтобы всё само собой, аккуратненько! Она мне ответила, что мои пожелания учтены не будут, так сейчас самое главное – это здоровье малышки, а т.к. давление высоковато, то нужно по максимуму облегчить потуги, взяла в руки ножницы – и чик, почти не больно, но звук отвратительный! И потом началось, сначала они мне культурно кричали: «Тужься, тужься, а далее по- простому –какай!», ну и наконец то за 3-4 (уже точно не помню) потуги, Я разродилась! честно говоря, Я даже не ощутила, как моя доня вылезла из меня, поэтому для меня было полной неожиданностью, когда мне положили на живот этот тёплый комочек – на часах было 20:20, очень стыдно признаться, но мои первые слова тогда были – «Какая страшненькая», - наверно это от боли, такую гадость сморозила! Варьку сразу приложили к моей груди (к левой, - она сейчас у неё самая любимая) она пару раз чмокнула и её унесли мыться и измеряться в соседнюю комнатку, а мне сделали укольчик и наложили 3 наружних шовчика , потом из этой соседней комнаты, мед. сестра сообщила, рост 52 см, вес 3150 (помните прогноз УЗИста?! – гений!!!), затем меня вывезли на каталочке в коридорчик, там мне ещё раз показали мою доченьку и унесли её в детское отделение, до утра, чтобы Я отдохнула и набралась сил! Но прежде, чем попасть к себе в палату, мне ещё 2 часа предстояло отлежать в коридоре и дослушать всё тех же орущих (которых Я слышала, когда только входила), Я беру свой телефон, чтобы позвонить своим, а там уже висит смска от мужа – «Спасибо за дочку» (оказалось, что врач постоянно держала моих в курсе дел по телефону, и как только Я родила, она сразу же им позвонила – хотя странно, Я этого не слышала и не видела)) – это наверно была самая прекрасная в моей жизни смска, - непередаваемые ощущения:) , сразу пришло осознание того, что вот оно свершилось, мы семья и нас уже трое!!!:girl_in_love:
Вот так вот мне и сняли отёки!:-D :) :-D :) :-D :)
Я очень сильно любила и люблю своего мужа, но моя любовь к нему – ничто, по сравнению, с тем, как Я люблю свою дочь! Это моё всё!!! Это мой самый любимый человечек на Земле, это моё счастье!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

[/COLOR][/I][/B]
Вот моя Варвара Дмитриевна на следущий день после своего рождения
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1005/da/c7f8a65898e6.jpg[/IMG][/URL]
Я в день выписки, с розами от любимого мужа
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i167/1005/0a/a2d7e232cfed.jpg[/IMG][/URL]
А вот вся наша семья в сборе, Варе 2 недели
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1005/17/9c7c2a185c03.jpg[/IMG][/URL]

ПИришка 27.05.2010 17:38

[B]Молодец!!! Ален! Хорошо написала!!! Я похихикала...:girl_haha:
Фотки классные! Дочка прелесть! Ты красотка!!! Муж молодец!!!:))) :)[/B]

Любаша 27.05.2010 17:50

Какой замечательный рассказ!!!
Ты молодчинка, со всем справилась!
Когда дошла до смски мужа, просто заплакала..... Даже слов нет...
И вы очень красивая семья! Дочка лапочка! Мама красавица! Здоровья вам всем и счастья!!!

Лана_Спб 27.05.2010 18:00

Аленчик, супер рассказ :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: я аж прослезилась:girl_in_love: :girl_in_love: молодец!!!!!! и муж у тя мировой:))) :))) :)))

МАМАЛЁНА 27.05.2010 18:05

[QUOTE=ПИришка;1826652][B]Молодец!!! Ален! Хорошо написала!!! Я похихикала...:girl_haha:
Фотки классные! Дочка прелесть! Ты красотка!!! Муж молодец!!!:))) :)[/B][/QUOTE]

Спасибо Ириш:girl_in_love: Я пока писала, тоже улыбалась над некоторыми моментами:)

МАМАЛЁНА 27.05.2010 18:07

[QUOTE=Любаша;1826710]Какой замечательный рассказ!!!
Ты молодчинка, со всем справилась!
Когда дошла до смски мужа, просто заплакала..... Даже слов нет...
И вы очень красивая семья! Дочка лапочка! Мама красавица! Здоровья вам всем и счастья!!![/QUOTE]

Спасибо:);) , рада, что своим рассказом вызвала у вас эмоции, надеюсь это были приятные слёзы;)

МАМАЛЁНА 27.05.2010 18:08

[QUOTE=Лана_Спб;1826758]Аленчик, супер рассказ :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: я аж прослезилась:girl_in_love: :girl_in_love: молодец!!!!!! и муж у тя мировой:))) :))) :)))[/QUOTE]

Не плачь Светик:girl_in_love:, спасибо, что прочитала и высказала своё мнение:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Пантерка 27.05.2010 18:18

Умничка Алена,такой замечательный рассказ!!
Надо бы и мне написать,а то я вам сказала "что все прошло нормально" и все...

Бузя 27.05.2010 18:40

Супер! Это где это страшненькая-то????? Такая девчушка милая ,сладко спит! Молодец!!!

*Dolce Vita* 27.05.2010 18:51

Очень интересный рассказ! А фоточки супер! Дочка красотка)))

Лана_Спб 27.05.2010 19:19

Ален, а сколько роз то подарил муж??? а то я со счету сбилась :girl_pinkglassesf:

МАМАЛЁНА 27.05.2010 19:28

[QUOTE=Лана_Спб;1827119]Ален, а сколько роз то подарил муж??? а то я со счету сбилась :girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

77 кажется:-!

МАМАЛЁНА 27.05.2010 19:29

[QUOTE=Бузя;1826941]Супер! Это где это страшненькая-то????? Такая девчушка милая ,сладко спит! Молодец!!![/QUOTE]

[QUOTE=КаролинКА;1826986]Очень интересный рассказ! А фоточки супер! Дочка красотка)))[/QUOTE]

Спасибо девчонки:girl_in_love:
А про страшненькую -, так это Я просто не разглядела как следует:girl_haha:

Лиша 27.05.2010 19:37

Супер рассказ!!:))) Дочка прелесть!!:girl_in_love: Родители красавцы!!!:) Всего самого хорошего!!! С рождением малышки!!!:)))

Фиорина 27.05.2010 19:40

Классный рассказ!:)))

Stasulia 27.05.2010 19:55

Аленочка, рассказ супер! Прочитала на легке, хорошо написала! Умничка!

Вероника Адаева 27.05.2010 22:49

Аленка, здорово написала! Молодец!!!
А "секси-ночнушечка" +5!!!)))))))))))))))))))))))))))))

натаSHка 27.05.2010 23:09

Алёна, ты мооец! позраляю!!!! здровья доченьке огромного!!!! и желаю вашему семейству счастья и вдаьнейем увелчения как минимум еще и на сыночка!


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors