Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Активный образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Материнство и активный образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26302)

мне бы в небо))) 23.11.2011 00:28

Материнство и активный образ жизни
 
С появлением ребенка наша жизнь круто меняется. Мы не можем позволить себе многое из того, что могли позволить раньше. Иногда чувствуешь себя "привязанной" к ребеночку. Но мне кажется многие продолжают вести активный образ жизни и с ребенком. Как совместить и материнство и активную жизненную позицию?

Юки-Онна 23.11.2011 12:15

Ну брать малыша с собой. Бассейн - вместе, отдых на природе активный - тоже. Велики там допустим мы втроем катались. Вот думаем, как лыжи совместить....Ну с тем учетом, что у нас с ребенком никто не сидит.

Siva 06.10.2012 17:02

пока сын был маленький, но уже более менее владел телом..мы занимались вместе...садила его на согнутые колени, опускала ноги и снова сгибала-поднимала...так качала ноги, в процессе игры присидала с ним...вообщем приобщала к своми ангрузкам...сейча вместе лазаем по спортивной стенке, висим на турнике, бегаем по улице...как-то так

PROSTO_ANGEL 23.11.2012 15:08

У нас бабушки забирают Ангелюшу на выходные, поэтому время на себя я нахожу. 2 раза в неделю езжу вечером в спортзал на йогу (сидит муж после работы). А так занимаюсь йогой дома :)

Zemkin 25.11.2012 23:59

я со Стаськой даже дайвингом в Египте позанималась. она на кораблике была с друзьями моими. В аквапарке ей вообще очень весело было. А так спокойно. Бегать меня отпускают, а больше мне и не надо, все остальное мы вместе делаем.
Вот до года сложно, но мы с ней в бассейн ходили

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ 28.11.2012 00:26

Я спортом не занималась только когда беременная ходила)Так вся в спорте,не так конечно как до появления семьи,но тоже активно.

PROSTO_ANGEL 14.02.2013 12:54

Всё, мы пошли в сад))) Теперь я много времени могу себе уделить любимой. Сейчас активно занимаюсь спортом и очищаю организм :)

alenka 21 17.12.2013 17:13

Но пока детки маленькие, до 1 года время себе уделить ппц как сложно... я вот пока не вижу вариантов...

Мира 17.12.2013 19:22

Я со своей младшей дочкой хожу на родительские собрания к старшей в садик, в музыкальную школу и в бассейн, это мы все старшую водим...Почему с собой? папа наш работает, а бабушек нет. А вот на елки облом мелкую негде оставить и с собой не возьмешь...((( Так что вроде и стараюсь быть мобильной, а все равно не везде.

Nastyushka 17.12.2013 19:26

а почему,Оль? вирусов боишься? (я про Ёлки)в слинг)

Мира 17.12.2013 19:44

[QUOTE=Nastyushka;6253382]а почему,Оль? вирусов боишься? (я про Ёлки)в слинг)[/QUOTE]

Не боюсь вирусов...:-/ Не хочу я с лялей водить хоровод (мне тяжело) и даже старшую переодеть, доехать с вещами с ней туда и т.д.полноценно и легко не получится когда у тебя на шее 6-ти кг чудо висит и бухтит... Мне и так достаются таскания по музыкалкам, бассейная, сейчас дневной стационар, по магазинам...я вечером ни рук, ни спины не чувствую... Сегодня вот был открытый урок у Даши в садике, там с мамами дети лепили, рисовали, клеяли...честно сказать, мне было это все неудбно и дискомфортно делать со Стешком на руках и я тупо ждала, когда же мы уйдем...:(

Nastyushka 17.12.2013 20:01

ну скоро будете втроём лепить и рисовать ;)

Босоножка 18.12.2013 10:44

У всех разные понятия об активности.
Для кого-то приседать дома с ребенком уже активный образ жизни, для других-нет.
Да, безусловно, есть мероприятия и места, куда можно пойти с ребенком. Но их количество оч ограничено. В большинстве случаев, можно пойти лишь туда, где будет интересно ребенку. Все остальное превращается в мучение и для ребенка, и для родителей.

Maria1702Z 22.12.2013 01:07

Я вечером занималась дома с гантелями, приселания. И прогулка 1-2 на улице зимой, летом по 5 часов гуляли. А так занимаюсь уборкой, стиркой, главное энергия тратится :) Еще с доченькой в догонялки играем :) Мечтаю о спорт клубе и прежней активности:я могла из центра города до дома дойти (12 км.), а потом еще гулять отправиться :) Это в выходные, а в будни работа разъездная без машины, плюс дома занималась. Так хорошо себя чувствовала, сейчас к дому привязаны сильно, дочка на руках на улице, если не спит. Как я уже мечтаю записаться в клуб или, хотя бы бегать по утрам :)

Сентябрьский бриз 31.01.2014 03:16

Для меня материнство - это и есть активный образ жизни. Сначала километры прогулок с коляской на свежем воздухе. Сейчас еще немного подрастет, научу ее кататься на велике, играть в бадминтон, кататься на коньках, лыжах. Будем все это делать вместе, потому как я все это просто обожаю. :girl_in_love:

PROSTO_ANGEL 31.01.2014 09:12

Жду четырехлетия дочкиного, чтобы отдать ее на гимнастику (занятия будут 2 раза в неделю), а значит у меня будет еще 2 свободных вечера, чтобы тоже потренероваться :)

Кудесница Леся 31.01.2014 09:45

У нас и до появления и после была активная жизнь, просто кое какие изменения произошли. Первое время ребенок с бабушкой был, а с 1,5 месяцев стали брать с собой в кафе, в 6 месяцев начали в бэби группы ходить. В развлекательне центры. Летом в кинотеатр начали брать с собой. Сейчас лыжи и коньки всей семьей. Мы с мужем любим альпинизм, байдарки. Чуть позже будем приобщать.
Поменялся круг общения, это вот точно.Чаще общаемся с такими же родителями

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 11 минут[/I][/B][/color][/size]

А главной физической нагрузкой было в первую очередь – прогулки. Летом весь день на улице, зимой подолгу, с коляской на дальние растояния, хожу быстро, через сугробы коляску, т.чт почти бег с препятствиями)))
Бассейн у нас с 9 месяцев, но это конечно детский, сама не плавала. Сейчас занимается с тренером, я даже не нахожусь там. С 10 месяцев по сей день в школе раннего развития занимается. С 2лет курсы английского. Но в сентябре в сад пошли, т.чт до 17 сад, а потом школа, курсы. Бассейн по субботам. Осенью отводила в сад и бегала. Сейчас работаю на дому, в июле заканчивается декретный. Вообщем скучать некогда:)

PROSTO_ANGEL 31.01.2014 09:58

[QUOTE=Akbara;6325958]У нас и до появления и после была активная жизнь, просто кое какие изменения произошли. Первое время ребенок с бабушкой был, а с 1,5 месяцев стали брать с собой в кафе, в 6 месяцев начали в бэби группы ходить. В развлекательне центры. Летом в кинотеатр начали брать с собой. Сейчас лыжи и коньки всей семьей. Мы с мужем любим альпинизм, байдарки. Чуть позже будем приобщать.
Поменялся круг общения, это вот точно.Чаще общаемся с такими же родителями

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 11 минут[/I][/B][/color][/size]

А главной физической нагрузкой было в первую очередь – прогулки. Летом весь день на улице, зимой подолгу, с коляской на дальние растояния, хожу быстро, через сугробы коляску, т.чт почти бег с препятствиями)))
Бассейн у нас с 9 месяцев, но это конечно детский, сама не плавала. Сейчас занимается с тренером, я даже не нахожусь там. С 10 месяцев по сей день в школе раннего развития занимается. С 2лет курсы английского. Но в сентябре в сад пошли, т.чт до 17 сад, а потом школа, курсы. Бассейн по субботам. Осенью отводила в сад и бегала. Сейчас работаю на дому, в июле заканчивается декретный. Вообщем скучать некогда:)[/QUOTE]

Вот это активисты :))) Молодцы :))) Где вы столько времени свободного находите? Поделитесь маленько :girl_haha: Мы ничего не успеваем :girl_prepare_fish: В бассейн только раз в неделю, да по торговым центрам пошататься - тоже раз в неделю (это если бэйбу с собой брать). А если без нее, то три раза в неделю йога вечером, а так работа-работа-работа....((((((((((((

Viktoriya K 19.04.2014 04:58

Мне ребенок не мешает... могу спокойно делать, что мне вздумается.... главное его чем то завлечь, на это время)))))))

PROSTO_ANGEL 14.05.2014 15:15

[b]Виктория К[/b], очень круто, повезло!
Я свою тоже сейчас дочку на йогу отвожу и сама занимаюсь. Нашла выход.
А дома с ней заниматься бесполезно, не даст))


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors