Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Сколько вы кормили грудью? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2354)

Коаламама 12.11.2009 10:19

[QUOTE=Мира;979688]Судьбой. Только не надо мне "парить", что это столько сколько захочешь...Я всё перепробывала и не получилось. И таких как я минимум сотню знаю!!![/QUOTE]

Странно обычно тем кому судьбой не суждено, те и не беременеют. Т.к. лактация это логичное гормональное продлжение беремености. А ее прекращение не такой простой процесс " как взяло и исчезло"

Но это ваш ребенок и вы отвечаете за его здоровье, известыными вам и лучшими для вас способами. Тут и обсуждать не чего.

Просто знаю сотни женщин ( не только в моей но и в практике коллег) которые с нуля приемных детей кормят грудью. Видимо все таки дело в мотивации.

А парить даже не собиралась, просто интересно на чем обычно так рано заканчивают. Скорей всего на пропадание приливов, да?

@ЛЕН@ 12.11.2009 10:31

Я кормила 1,10 мес.!

Мира 12.11.2009 11:25

[QUOTE=Коаламама;980046]Странно обычно тем кому судьбой не суждено, те и не беременеют. Т.к. лактация это логичное гормональное продлжение беремености. А ее прекращение не такой простой процесс " как взяло и исчезло"

Но это ваш ребенок и вы отвечаете за его здоровье, известыными вам и лучшими для вас способами. Тут и обсуждать не чего.

Просто знаю сотни женщин ( не только в моей но и в практике коллег) которые с нуля приемных детей кормят грудью. Видимо все таки дело в мотивации.

А парить даже не собиралась, просто интересно на чем обычно так рано заканчивают. Скорей всего на пропадание приливов, да?[/QUOTE]

У меня приливов не было с 3 нед , грудь была мягкая, но молоко было и в достатке!!! А вот неделю назад при своей сохраняющейся мягкости, молока стало сначало по 50гр, потом 30...Деть висел на тите и плакала постоянно от голода, а вчера в груди 10 гр с двух!!! Мотивация сильная и всегда была, но сегодня там вообще 5 капель, ребенок голодный, купила смесь и дала!!! Я как педиатр против того, чтобы морить ребенка голодом!!!

Вас коаламама послушать и содрогнуться можно, я передам мамам моих пациентов на ИВ, что они не должны были рожать, раз ГВ не их удел!!!

P/S опять же как педиатр скажу, что здоровье ребенка напрямую несвязано от того, был ли он на ГВ или нет!!!

Ольга Тарасова 12.11.2009 15:45

[B]Мира и Коаламама[/B], Что ж вы так разругались прямо. Ну не получилось. что уж теперь. Я тоже за ГВ, но в жизни всякое бывает. И у мужиков молоко появляется, а у мамочки которой ой как надо не получается как не крути. И здоровье ребенка тоже может сложится по разному,хоть на ГВ он, хоть на ИВ, есть множество обстоятельств. Конечно всегда нужно стремится к лучшему, но если не получилось то и отчаиваться не стоит. А ругаться тем более. Я за позитив в любом раскладе.:girl_in_love:

♥SuNNy LoVe♥ 12.11.2009 17:58

мы кормились до 8 месяцев, а потом малышка просто отказалась и все, окончательно, я за ней еще неделю бегала, сцеживалась, думала может передумает, но она была не преклонна!!!!)))

Коаламама 13.11.2009 06:36

[QUOTE=Мира;980253]
Вас коаламама послушать и содрогнуться можно, я передам мамам моих пациентов на ИВ, что они не должны были рожать, раз ГВ не их удел!!!
[/QUOTE]

[COLOR="Red"]Где я такое написала[/COLOR] процитируйте:-[ ] ? ИМХО вы просто передергиваете:(


[QUOTE=Мира;980253]А вот неделю назад при своей сохраняющейся мягкости, молока стало сначало по 50гр, потом 30...Деть висел на тите и плакала постоянно от голода, а вчера в груди 10 гр с двух!!![/QUOTE]
А как педиатр вы какие способы определения количества молока знаете?
Ну интересно чем специалисты пользуются

Pipeto4ka 13.11.2009 06:52

ужас, ну и споры.
рада за тех деток которые кушают мамино молочко. но и тем кто на ив не стоит отчаиваться)))
сама кормила две недели всего.

Мира 13.11.2009 06:55

[QUOTE=Коаламама;983421][COLOR="Red"]А как педиатр вы какие способы определения количества молока знаете?
Ну интересно чем специалисты пользуются[/QUOTE]

Ребенок перестал почти писать (5-6 раз в день), кроме того в молокоотсосе фигушка! А еще один способ - когда дала водички дак с такой жадностью начала её пить...%-0 Кроме того у меня дома есть весы и +5 гр после 1,5 часового кормления...это...
Уважаемая, [B]Коаламама[/B], не надо проверять мою квалификацию! А кто вы по специальности?

Мира 13.11.2009 07:00

[QUOTE=Ольга Тарасова;981551][B]Мира и Коаламама[/B], Что ж вы так разругались прямо. Ну не получилось. что уж теперь. Я тоже за ГВ, но в жизни всякое бывает. И у мужиков молоко появляется, а у мамочки которой ой как надо не получается как не крути. И здоровье ребенка тоже может сложится по разному,хоть на ГВ он, хоть на ИВ, есть множество обстоятельств. Конечно всегда нужно стремится к лучшему, но если не получилось то и отчаиваться не стоит. А ругаться тем более. Я за позитив в любом раскладе.:girl_in_love:[/QUOTE]

Уважаемая, [B]Ольга Тарасова[/B], никто и не ругается. Просто я оставила пост в этой теме: Что не дано мне! А коаломама (так называемый консультант по ГВ), "зацепилась" за него вопросом :"Кем?", она всегда и всех пытается убедить, что все у кого не получилось - просто [U]не хотят[/U] кормить грудью!!! Я не согласна с такой позицией, вот и общаемся!!!
А то, что старые бабки в войну кормили детей, приёмные матери ставили себе лактацию... - я это даже обсуждать не хочу....слова-это слова и ни одного факта!!!

~LadyBriliant~ 13.11.2009 22:14

[FONT="Arial Black"][SIZE="2"][COLOR="Red"][B]Уважаемые [U]Коаламама[/U] и [U]Мира[/U]!!! Данная тема не является полем для боя!!!Если вы очень хотите поспорить, [U]то спорьте в личке[/U], не смущайте девочек!!! Тема называется, СКОЛЬКО ВЫ КОРМИЛИ ГРУДЬЮ, тут пишут именно об этом, а не критикуют [U]ИВ[/U] и не ругаются!!! Надеюсь на ваше понимание!!![/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]

Мира 14.11.2009 15:31

Извини Кристичка!!!!

fly-angel 04.12.2009 12:02

Я сына кормила до года, потом мне надо было уезжать, пришлось отучать, но он и не особо был против.
Доче 4 мес, кормлю.

Лёлик 04.12.2009 12:44

Год и два месяца получилось у нас

Риша 06.12.2009 10:34

Кормились 3 года)

MBellucci 19.01.2010 12:00

Дочке 3 месяца. Кормлю только грудью, собираюсь кормить год.Если повезет, то до двух.:)

Juli11 24.01.2010 17:36

2 месяца (((( Планировала хотя бы до полугода.....

Gelli 24.01.2010 17:36

Старшего кормила до 2лет с копейками, после 2 лет были считанные прикладывание, так что я особо и не аморачивалась, среднего до года и 5 мес.. пришло экстренно отлучать, о чем вдействительности очень жалею.
Дочке год, кормимся с удовольствием, демую еще годика полтора точно будем кормиться))

Arselena 29.01.2010 13:24

Кормила до двух лет :) , хотя все знакомые мамы на ИВ считали меня сумасшедшей и постоянно отговаривали

Arselena 29.01.2010 13:33

Кормила до двух лет и еще недельку :) , потом дочка сама настаивать не стала, когда мама сказала, что молочка нет, я на тот момент на 16-17 неделях беременности была.

МаRin@ 29.01.2010 13:35

Кушали грудь 1 год и 3 месяца :)


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors