Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 20ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=51)

Гена-Петя 19.04.2007 19:17

Календарь беременности - неделя 20ая
 
Матка поднимается все выше и Ваш живот уже может выступать вперед. Теперь это явление будет нарастать вместе со сроком беременности. Возможно, у Вас уже сейчас появятся некоторые затруднения с дыханием, поскольку внутренние органы брюшной полости поджимают диафрагму вверх, тем самым немного притесняя свободные движения Ваших легких. Обычно это продолжается до тех пор, пока плод не опустится глубже в полость Вашего таза. При первой беременности это обычно случается за несколько недель до родов, а при последующих беременностях - непосредственно перед родами.

Вы должны мочиться чаще, хотя трудно представить, что это возможно, да? Вы прошли срединную отметку Вашей беременности! Примите поздравления и потребуйте у супруга подарок - Вы его, несомненно, заслужили!
[I]
Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

natalishik 06.05.2009 10:30

а я то думаю почему мне стало так трудно иногда дышать...

Хомяк-хохотун 08.06.2009 16:15

вот насчет "мочиться чаще" - это всегда пожалуйста, особенно "радует" то, что эта важная процедура проходит четко по часам даже ноью - раз в три часа 100%

Maripuz 07.07.2009 12:00

[QUOTE=Хомяк-хохотун;518361]вот насчет "мочиться чаще" - это всегда пожалуйста, особенно "радует" то, что эта важная процедура проходит четко по часам даже ноью - раз в три часа 100%[/QUOTE]

я вот не могу себя приучить ночью вставать,а сплю я по 12-14 часов, и когда просыпаюсь, то мочевой пузырь аж трещит по швам, что даже ходить больно:-! пробовала будильник ставить, так я сплю мертвым сном и его не слышу :(

АХНастенька 14.07.2009 13:48

А я бегаю в туалет не через определенное время, а хаотично. И заметила, что это никак не связано с количеством потребляемой жидкости. То пару-тройку часов могу не хотеть, а то каждые пол часа так и тянет. Ума не приложе откуда столько жидкости.? Я же не пью столько?

_PyshistikN_ 14.07.2009 22:32

[QUOTE=Maripuz;575554]я вот не могу себя приучить ночью вставать,а сплю я по 12-14 часов, и когда просыпаюсь, то мочевой пузырь аж трещит по швам, что даже ходить больно:-! пробовала будильник ставить, так я сплю мертвым сном и его не слышу :([/QUOTE]


Ну как понять приучить?????? Как приспичит - так и бежишь! Попробуй не встань тут:-D

Ивка 03.08.2009 08:34

Доброе утро девочки)) Сегодня у меня ровно 20 недель! вспоминаю как пришла в ЖК с задержкой 18 дней... а мне написали - бесплодие и отправили на консультацию к эндокринологам. Мне тогда было так обидно и грустно - сейчас вспоминаю с улыбкой)):puz: тогда я еще не знала, что во мне уже крошечка поселилась и что я не одна))) а дышу за двоих и сплю за двоих))):girl_in_love: а теперь начала и кушать за двоих!
пока тьфу тьфу тьфу с мочевым пузыриком дружим, он будит меня ежедневно в пять часов утра, как раз успеваю донести:)

Желаю всем здоровья и радости:connie_21:

Надежда_Брэйц 17.08.2009 23:10

[QUOTE=Хомяк-хохотун;518361]вот насчет "мочиться чаще" - это всегда пожалуйста, особенно "радует" то, что эта важная процедура проходит четко по часам даже ноью - раз в три часа 100%[/QUOTE]

Я тоже стала вставать ночью, хотя раньше не вставала:( А потом пол ночи не могу уснуть:( :(

ришка 21.08.2009 20:04

[QUOTE=Ивка;638913]Доброе утро девочки)) Сегодня у меня ровно 20 недель! вспоминаю как пришла в ЖК с задержкой 18 дней... а мне написали - бесплодие и отправили на консультацию к эндокринологам. Мне тогда было так обидно и грустно - сейчас вспоминаю с улыбкой)):puz: тогда я еще не знала, что во мне уже крошечка поселилась и что я не одна))) а дышу за двоих и сплю за двоих))):girl_in_love: а теперь начала и кушать за двоих!
пока тьфу тьфу тьфу с мочевым пузыриком дружим, он будит меня ежедневно в пять часов утра, как раз успеваю донести:)

Желаю всем здоровья и радости:connie_21:[/QUOTE]

классно!

ришка 21.08.2009 20:07

на счёт подарка,нам папа сережки подарил...

Нормуль 11.09.2009 20:57

[QUOTE=Maripuz;575554]я вот не могу себя приучить ночью вставать,а сплю я по 12-14 часов, и когда просыпаюсь, то мочевой пузырь аж трещит по швам, что даже ходить больно:-! пробовала будильник ставить, так я сплю мертвым сном и его не слышу :([/QUOTE]

во-во! та же самая ситуёвина!
я думала, что беременна буду - буду просыпаться, а тут нет и всё как обычно.
вот он, блин, крепкий и здоровый сон. хорошо, туалет от комнаты не далеко, по утрам успеваю донести :)
а вот что будет дальше... :-[ ]

светик@ 07.11.2009 08:22

а у меня с 20н началась изжога и трудно обуваться и подниматься на 9э так как лиф делают почти уже 1м

notik12.5 10.12.2009 07:59

нам уже тоже 20 недель без 2-х дней))))
живот растет плохо, в тоже время на узи сказали что плод развит в соответствии со сроком. Врач-гениколог сказала что у меня просто широкая тазовая кость ребенку тавм хорошо и просторно, поэтому растет живот слабовато...
но ляля уже 340 грамм весит)))))) вот сейчас немного простыла-насморк кашель....бедная моя кроха, что уже она у меня не пережила только сидя в животике....

Dorada 22.12.2009 20:42

нам 20 неделек!!! шевеления уже стали более отчетливыми, только вот папе все никак не даемся))) сразу успокаиваемся))))))
хожу в туалет ровно в 4.30 :)

MyRaNa 28.12.2009 13:46

Вот и нам 20 неделек! В туалет по ночам не бегаю, хотя в самом начале Б раза 3 за ночь пробежишся :)

Ugolek 16.01.2010 19:15

[QUOTE=Dorada;1151051]нам 20 неделек!!! шевеления уже стали более отчетливыми, только вот папе все никак не даемся))) сразу успокаиваемся))))))
хожу в туалет ровно в 4.30 :)[/QUOTE]
У нас началась 20 неделя. В туалет по ночам зачестила блин:girl_haha: Да и ботинки одевать трудновато стало. А изжога уже как 2 недели%-0

Marens 20.01.2010 14:44

А я вообще странно по началу по два раза бегала, а теперь если воды вечером не на пьюсь, то всю ночь сплю, правда живот тяжело переворачивать ))))

Олеся-Лесенька 30.01.2010 14:28

И мы добрались до 20 недельки.:puz:
Да, с обувью проблема:girl_haha: , правда папа нам помогает немного в этом. Заботится о нас.
Дышать и вправду тяжелее стало...
А так всё ОК:)))

Натали* 18.02.2010 21:44

[URL=http://smajliki.ru/smilie-801105159.html][IMG]http://s11.rimg.info/dc54838f84914cf169c650638f7fee30.gif[/IMG][/URL] Половину пути пройдено. Ура! В лестницу тоже уже тяжеловато подниматься.

Pupe 23.02.2010 21:16

:-D вот не пойму,одна я что ли скачу как коняшка???:-D Живем на 4 этаже,до Б поднималась почти без проблем(если нет сумарей тяжелых) да и щас не замечаю трудностей....и сапоги сама застегиваю...и с дыханием в принципе норма...единственное не могу долго сидеть. особенно когда к маме на маршрутке еду 40-45 миинут:-E вот тогда у меня желание ноги на соседа закинуть или лечь:-D


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors