Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Очередь в детский сад (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31878)

Beeelochka 06.01.2013 18:12

Очередь в детский сад
 
[QUOTE=rinka-simple;5453572]ДЕВОЧКИ, мне тут сегодня сказали, что оплату отпуска продлят до 3 лет(40% от з/п). но никаких официальных документов найти не могу. кто-то что-то знает??[/QUOTE]

блин, это было бы очень кстати! Но у нас в стране всё через ж...:-E Детский сад дают с 3 лет и то надо ещё постараться добиться этого, а оплачивают отпуск по уходу только до 1,5. На что, спрашивается, жить эти лишние полтора года тем, у кого это пособие - основной доход на период сидения с ребенком, а ребенка оставить не с кем:-[ ]

мне бы в небо))) 06.01.2013 22:40

[QUOTE=Енюшка;5594907]Государство платило в месяц? Или с места работы? Ну мне сейчас с работы светит наверно максимум-это минимум за 2 ребенка 4900. У меня офиц оклад 6600:([/QUOTE]
с работы, но по факту то не работа платит, а государство в лице фсс


[QUOTE=S_Iriska;5594952]а кто знает по поводу пособия если после 1,5лет нет места в саду? его приняли вообще?[/QUOTE]

на втором чтении заглохли. Дали на откуп регионам. Так что где-то есть они, где-то нету.
Сад в 2 это уже шикарно. У нас только ровно с трех дают. И всем все равно как мама выйдет на работу когда ребенок в саду только адаптируется:(

S_Iriska 06.01.2013 22:49

[QUOTE=мне бы в небо)));5594962]

Сад в 2 это уже шикарно. У нас только ровно [B]с трех дают[/B]. И всем все равно как мама выйдет на работу когда ребенок в саду только адаптируется:([/QUOTE]

а чем объясняют?%-0 у нас типа не везде есть ясельные группы с 1,5лет

мне бы в небо))) 06.01.2013 22:58

Очередь в детский сад
 
[QUOTE=S_Iriska;5594982]а чем объясняют?%-0 у нас типа не везде есть ясельные группы с 1,5лет[/QUOTE]

а ничем, просто говорят, что очередь не подошла:(

S_Iriska 06.01.2013 23:00

[QUOTE=ДваСердца;5594990]нет. оставили на добровольное в регионах. вроде как всего в 5 регионах ввели.
у нас сейчас детские сады переводят на группы с 3 лет.[/QUOTE]

бред какой-то.... дети адаптируются хуже в таком возрасте - о чем думают люди? почему не оставить с 1,5, а мамочки сами могли решать когда ее ребенок готов туда пойти

S_Iriska 06.01.2013 23:02

[QUOTE=мне бы в небо)));5595001]а ничем, просто говорят, что очередь не подошла:([/QUOTE]

у нас с очередь сейчас вроде нормально - построили огромный садик, кажется на 800 мест и отремонтировали несколько неработавших

S_Iriska 06.01.2013 23:04

[QUOTE=мне бы в небо)));5595001]а ничем, просто говорят, что очередь не подошла:([/QUOTE]

переезжайте к нам:girl_haha:

Beeelochka 06.01.2013 23:06

[QUOTE=Енюшка;5594593]У нас и до 1,5 лет государство не много платит-2500 почти за 1 ребенка, как можно на них прожить месяц? Рождаемость хотим повысить, а вот помогать мамам не хотим:( Все через одно место :([/QUOTE]

я примерно 2 600 с работы получаю, и 1,5 т.р. от соц. защиты, как мать-одиночка. Но у меня с работы по минималке, поработала бы подольше, получила бы больше. У нас в городе если встать на очередь в д/с сразу, как ребенок родится, в первый месяц, то попасть можно года в 3! Хотя вроде чисто теоретически сад с 2-х лет возможен. Идиотизм полный, слов нет:-E Как эти полтора года вообще жить? Не представляю, что буду делать... Пошла бы работать, как ребенку будет полтора, но с кем оставлять?... Живу в страшном ожидании этих времен:( С подработкой дома ничего не вышло, много времени и мало денег, смысла нет, да и времени столько нет...

ДваСердца 06.01.2013 23:09

[QUOTE=S_Iriska;5595016]у нас с очередь сейчас вроде нормально - построили огромный садик, кажется на 800 мест и отремонтировали несколько неработавших[/QUOTE]

какие молодцы!
мы не в самом питере, в пригороде. тут очередь 6 000 детей. в прошлом году построили сад на 100 мест:-E . отчитались что [B]очередь осталась минимальная[/B]. кто и как это высчитал не понятно. в этом году сдают жилой комлекс на 760 квартир, + еще несколько небольших домов... сомневаюсь я что очередь не вырастит еще

S_Iriska 06.01.2013 23:10

[QUOTE=Beeelochka;5595028]я примерно 2 600 с работы получаю, и 1,5 т.р. от соц. защиты, как мать-одиночка. Но у меня с работы по минималке, поработала бы подольше, получила бы больше. У нас в городе если встать на очередь в д/с сразу, как ребенок родится, в первый месяц, то попасть можно года в 3! Хотя вроде чисто теоретически сад с 2-х лет возможен. Идиотизм полный, слов нет:-E Как эти полтора года вообще жить? Не представляю, что буду делать... Пошла бы работать, как ребенку будет полтора, но с кем оставлять?... Живу в страшном ожидании этих времен:( С подработкой дома ничего не вышло, много времени и мало денег, смысла нет, да и времени столько нет...[/QUOTE]

а как матери-одиночке нет льгот в очереди? у нас это льготная категория и отдельная очередь

ДваСердца 06.01.2013 23:12

[QUOTE=Beeelochka;5595028]я примерно 2 600 с работы получаю, и 1,5 т.р. от соц. защиты, как мать-одиночка. .[/QUOTE]

ничесе... я даже не представляю как на эти 4 тыщи жить.. у нас квартплата (с тел. и инетом) больше получается.

ДваСердца 06.01.2013 23:13

[QUOTE=S_Iriska;5595040]а как матери-одиночке нет льгот в очереди? у нас это льготная категория и отдельная очередь[/QUOTE]

да, точно должна быть льгота

S_Iriska 07.01.2013 00:36

[QUOTE=ДваСердца;5595043]ничесе... я даже не представляю как на эти 4 тыщи жить.. у нас квартплата (с тел. и инетом) больше получается.[/QUOTE]

у нас примерно 4 и выходит за однушку с инетом

Beeelochka 07.01.2013 08:36

Очередь в детский сад
 
[QUOTE=S_Iriska;5595040]а как матери-одиночке нет льгот в очереди? у нас это льготная категория и отдельная очередь[/QUOTE]
официально такой льготы нет, если только спец комиссия решит, что мать-одиночка находится в тяжелой жизненной ситуации, но я не знаю, что в это понятие входит%-0
[QUOTE=ДваСердца;5595043]ничесе... я даже не представляю как на эти 4 тыщи жить.. у нас квартплата (с тел. и инетом) больше получается.[/QUOTE]

мы на них и не прожили бы, нам бабушка помогает, но прибегать к её помощи совестно и неприятно, т.к. она и сама живет в строжайшей экономии:(

мне бы в небо))) 07.01.2013 11:09

[QUOTE=S_Iriska;5595022]переезжайте к нам:girl_haha:[/QUOTE]

неее,у вас северных надбавок нет, а яна госсужбе, не насевере я буду копейки получать:)
Изучаю пока частные детские сады, так как свекровь не особо горит желанием с дочкой сидеть. И може с мэрием посудимся, если найду за что зацепиться....

[QUOTE=Beeelochka;5595028]я примерно 2 600 с работы получаю, и 1,5 т.р. от соц. защиты, как мать-одиночка. Но у меня с работы по минималке, поработала бы подольше, получила бы больше. У нас в городе если встать на очередь в д/с сразу, как ребенок родится, в первый месяц, то попасть можно года в 3! Хотя вроде чисто теоретически сад с 2-х лет возможен. Идиотизм полный, слов нет:-E Как эти полтора года вообще жить? Не представляю, что буду делать... Пошла бы работать, как ребенку будет полтора, но с кем оставлять?... Живу в страшном ожидании этих времен:( С подработкой дома ничего не вышло, много времени и мало денег, смысла нет, да и времени столько нет...[/QUOTE]

Надь, у нас это самая компенсация с 1.5 до 3 платится только малоимущим, может увас в регионетоже такое есть?

[QUOTE=ДваСердца;5595035]какие молодцы!
мы не в самом питере, в пригороде. тут очередь 6 000 детей. в прошлом году построили сад на 100 мест:-E . отчитались что [B]очередь осталась минимальная[/B]. кто и как это высчитал не понятно. в этом году сдают жилой комлекс на 760 квартир, + еще несколько небольших домов... сомневаюсь я что очередь не вырастит еще[/QUOTE]

унас тоже всех 3-леток распихали и отчитались, что очереди нет:hysteric:
Зла не хватает:hysteric: ..

[QUOTE=ДваСердца;5595044]да, точно должна быть льгота[/QUOTE]

она раньше была:( Теперь нет.
Вот как так судьи-милиционеры отдельной очередью, а одинокие мамы нет%-0

Beeelochka 07.01.2013 13:16

[QUOTE=мне бы в небо)));5595561]неее,у вас северных надбавок нет, а яна госсужбе, не насевере я буду копейки получать:)
Изучаю пока частные детские сады, так как свекровь не особо горит желанием с дочкой сидеть. И може с мэрием посудимся, если найду за что зацепиться....



Надь, у нас это самая компенсация с 1.5 до 3 платится только малоимущим, может увас в регионетоже такое есть?



унас тоже всех 3-леток распихали и отчитались, что очереди нет:hysteric:
Зла не хватает:hysteric: ..



она раньше была:( Теперь нет.
Вот как так судьи-милиционеры отдельной очередью, а одинокие мамы нет%-0[/QUOTE]
я про такую компенсацию не слышала%-0 Её платят в соц. защите? Я и так получаю пособие в соц. защите, сомневаюсь, что с 1,5 лет они станут ещё что-то дополнительно платить, компенсируя то, что закончится пособие с работы%-0 Я вот тоже не понимаю: милиционеры и судьи в д/с больше нуждаются, чем матери-одиночки, которые должны сами зарабатывать себе и ребенку на жизнь, т.к.
больше это делать некому:-[ ]

ДваСердца 07.01.2013 13:28

мы можем себе позволить чтобы я сидела дома и не работала.
поэтому пока не переживаем особо по поводу очередей в ДС

но я не понимаю мамочек которые сидят дома и водят ребенка в сад на полдня чтоб он поиграл. или вообще не водят, хотя место за ними закреплено. почему у них не забирают место?

есть несколько знакомых которые водят детей только на новый год и все! но ведь оч много семей которым просто необходимо это место.

почему у нас льгота у милиционеров и судей мне тоже не понять... чем тогда хуже врач, дальнобойщик и монтажник-высотник? ...

PROSTO_ANGEL 08.01.2013 18:19

Девчат, у нас вообще все сады сделали с 3-х лет!!! Я всеми правдами и неправдами пыталась дочку отправить с 2-х (в группу к 3-х-леткам), но не взяли, все за свою ж*пу (извиняюсь) трясуться! Вот кое-как пошли сейчас на временное прибывание на 3 часа в день и то(!) сколько бабла за это отдали и сколько нервов истрепали!

Beeelochka 08.01.2013 19:44

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5598684]Девчат, у нас вообще все сады сделали с 3-х лет!!! Я всеми правдами и неправдами пыталась дочку отправить с 2-х (в группу к 3-х-леткам), но не взяли, все за свою ж*пу (извиняюсь) трясуться! Вот кое-как пошли сейчас на временное прибывание на 3 часа в день и то(!) сколько бабла за это отдали и сколько нервов истрепали![/QUOTE]

я вот вообще не против, пусть с 3-х! Но только пусть бы в таком случае и пособие продлили до 3-х лет%-0 Я наверное с 1,5 пойду работать, но не представляю, куда дену ребенка... не хотелось бы с бабушкой на весь день оставлять, у неё и возраст уже, а с ребенком тяжело сидеть%-0

PROSTO_ANGEL 08.01.2013 19:53

[QUOTE=Beeelochka;5598884]я вот вообще не против, пусть с 3-х! Но только пусть бы в таком случае и пособие продлили до 3-х лет%-0 Я наверное с 1,5 пойду работать, но не представляю, куда дену ребенка... не хотелось бы с бабушкой на весь день оставлять, у неё и возраст уже, а с ребенком тяжело сидеть%-0[/QUOTE]
Да, козлы, и не говори! Платят по 50 руб в месяц и еще на каждом углу кричат, давайте повышать рождаемость в стране!!! ППЦ!

Нам тоже катастрофически не хватает денег, даже ремонт не можем сделать минимальный, поэтому приходится на дому подрабатывать, хоть какая-то копеечка(


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors