Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гороскопы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Почему гороскоп не сбывается? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10385)

Annely 21.08.2009 12:10

Почему гороскоп не сбывается?
 
[COLOR="Purple"][B]Почему гороскопы так часто не сбываются?[/B][/COLOR]

Листая газету или журнал, вы регулярно встречаете в них гороскопы и, наверняка, с интересом их читаете и обсуждаете с друзьями и близкими. Но насколько серьезно вы их воспринимаете? Скорее всего, как развлечение. А, может быть, давно разочаровались в них?.. Действительно, как часто сбывается то, что обещают звезды? Так давайте же разберемся, почему эти гороскопы имеют так мало общего с действительностью.
Не всем людям известна их группа крови или точный рост, зато с детства каждый знает свой знак зодиака. Зачастую это первое, чем мы интересуемся при знакомстве с человеком, после его имени. Все мы делимся на «Овнов», «Тельцов», «Близнецов», «Раков» и так далее – всего 12 знаков. Но что же подразумевается под этим? Например, если человек родился под знаком зодиака «Дева», это означает только то, что в день его рождения Солнце находилось в знаке Девы. Всё! А между тем гороскоп рождения человека (натальная карта) включает в себя целых 10 планет и ещё множество объектов. Кроме того, при проекции звездного неба на плоскость горизонта той местности, где появился на свет ребенок, получается сетка домов гороскопа. Она очень подвижна, поэтому даже у близнецов, родившихся с разницей всего в 10 минут, карты рождения могут значительно отличаться друг от друга. При составлении астрологических прогнозов погрешность во времени рождения в несколько минут может значительно исказить их. Отсюда понятно, что «Дева», родившаяся сегодня, - это совсем нет та «Дева», которой является ее мать или старшая сестра, и даже не та «Дева», которая родилась вчера. Поэтому гороскоп «для всех Овнов» или «для всех Водолеев», который мы читаем в журналах, не будет одинаково достоверным для каждого представителя этого знака зодиака.
Конечно, лучше такой гороскоп, чем вообще никакого. Ведь не у каждого есть возможность воспользоваться услугами астролога. Или лучше уж совсем без гороскопа?.. Решать вам. Ведь то, что говорят звезды, это отнюдь не приговор. Они показывают только вероятные пути развития ситуации, но то, как сложится будущее, зависит только от нас самих, и только в наших силах изменить свою жизнь к лучшему.

;)

Ирина К. 21.08.2009 18:15

Те гороскопы, которые печатают в газетах и журналах нельзя воспринимать серьезно. Нужно составлять личный гороскоп, натальную карту своего рождения, только по ней можно сделать правильные предсказания для конкретного человека.

ICEBERG 21.08.2009 20:06

[QUOTE=Ирина К.;687829]Те гороскопы, которые печатают в газетах и журналах нельзя воспринимать серьезно. Нужно составлять личный гороскоп, натальную карту своего рождения, только по ней можно сделать правильные предсказания для конкретного человека.[/QUOTE]

Полностью поддерживаю:)

arigato 17.02.2010 00:38

[B][COLOR="Indigo"]у каждого человека своя звёздная карта судьбы, поэтому по общему очень сложно что-то понять[/COLOR][/B]

Я кошечка 21.04.2010 14:37

все мы индивидуальны!

Лиша 24.05.2010 11:28

Я что-то не очень верю в эти гороскопы, пусть даже они составлены индивидульно.

Polino4ka777 24.05.2010 11:29

[QUOTE=Лиша;1809245]Я что-то не очень верю в эти гороскопы, пусть даже они составлены индивидульно.[/QUOTE]

[I][B]аналогично:) [/B][/I]

Я Мариша 02.12.2010 10:41

Бывает, что беру журнал оракул предсказания, там всегда в точку прогноз. А в журналах...незнаю, почитала и забыла. А вот натальная карта это интересно, хотелось бы рассчитать :)

Holgochka 16.12.2010 17:44

Увидела название темы и на ржач потянуло...
я просто журналистикой занималась. Назначенный человек просто придумывает гороскопы от фонаря. А если туго с фантазией - берет этот же журнал за пять лет назад - и строчит по новой:)

Beeelochka 26.04.2011 21:09

[QUOTE=Holgochka;2822951]Увидела название темы и на ржач потянуло...
я просто журналистикой занималась. Назначенный человек просто придумывает гороскопы от фонаря. А если туго с фантазией - берет этот же журнал за пять лет назад - и строчит по новой:)[/QUOTE]

в общем-то я именно так себе это всегда и представляла, и никогда не придавала значения этим гороскопам

Salea 12.11.2011 19:24

Я вобще не особо верю в гороскопы, но характеристика моего знака сроде совпадает))))))


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors