Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лицо (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=227)
-   -   Секреты длинных и густых ресниц (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2809)

Фруктоза 29.01.2008 15:03

Секреты длинных и густых ресниц
 
Независимо от нашего желания, накладные ресницы взяли мир красоты приступом. Их атака началась примерно год назад - на протяжении этого года они то и дело мелькали вначале на модных подиумах, затем на страницах глянцевых журналов, а теперь перекочевали и в салоны красоты. Говорят, что глаза - зеркало души, так почему вы слегка не украсить свое внутреннее «я» и не устроить ему праздник, тем более, накануне Нового года? Итак, какие варианты предлагает нам индустрия красоты?

Окрашивание: на ресницы на 20 минут наносится специальная краска для ресниц. Эта процедура выполняется только опытным профессионалом в салоне красоты, ведь существует риск попадания краски в глаза. После окраски ресницы выглядят совершенно естественно. Это прекрасное решение для обладательниц длинных, но - увы! - светлых ресниц. Цвет сохраняется примерно на две недели.

Накладные ресницы (отдельные реснички): отдельные реснички приклеивают пинцетом с помощью специального клея. Если у вас твердая рука, можете попробовать приклеить ресницы самостоятельно, но лучше все же довериться профессионалу. Такие накладные ресницы продержатся от нескольких дней до двух недель. Будьте внимательны, не трите глаза в душе и не злоупотребляйте тушью, иначе ресницы отпадут преждевременно.

Накладные ресницы (полоска): целая полоска ресниц (по одной на глаз), которую закрепляют с помощью специальной клейкой ленты. Правда, выглядят такие ресницы менее естественно, чем отдельные накладные реснички, но зато они нередко украшены стразами! Такие ресницы прекрасно подойдут для новогодней вечеринки!

Наращивание ресниц: это новейшая методика, пока мало распространенная в нашей стране. Процедура наращивания состоит в том, что к каждой вашей реснице крепиться более длинная и загнутая искусственная ресницы из шелкового волокна. Такие ресницы бывают трех размеров: короткие, средние и длинные. Наращивание ресниц начинают с внешнего угла глаза, где используют более длинные ресницы, и постепенно ресница к реснице доходят до внутреннего края, где крепятся самые короткие ресницы. Это самый дорогой из перечисленных вариантов. Процедура наращивания занимает от полутора до двух часов. Наращенная ресница отпадает примерно через месяц вместе с натуральной, на месте которой вырастает новая.

Фруктоза 29.01.2008 15:08

Поражаюсь этому миру! :-D Сейчас все можно нарастить или накачать силиконом! Ужас просто! Естественное уже не нравиться нам красота или самим лень потрудиться?

Я если честно сама не раз хотела себе нарастить и волосы,и ногти,и ресницы(и попу не помешало бы :-D). Но как-то все же стараюсь придерживаться других методов. Ресницы крашу тушью. Не раз задумывалась и о укрепителях для ресничек.Но никогда еще не покупала. Говорят,что можно как-то касторовым маслом их мазать...

Зая 29.01.2008 15:08

У меня подружка недавно нарастила себе реснички.Смотрится красиво конечно.А когда сняла,сказала,что такое ощущение,что глаза лысые теперь:-D

Мини 29.01.2008 17:25

На самом деле нарашивание сейчас запретили, так как смола на которую наращивали токсичная. Сейчас нарашивают только по японской технологии, это на каждую ресничку. Это занимает очень много времени и очень портит свои ресницы.

Златовласка 29.01.2008 18:23

Я еще когда в школе училась,прочитала в журнале рецепт для ресниц-типа реально растут и густые,но сама не пробовала- бальзам Шостаковского плюс касторовое масло плюс вазелин в равных пропорциях.сама не пробовала.но на счет каст. масла всюду пишут что хорошо для ресниц. Короче самый хороший способ,по крайней мере для меня-это не красить.я не крашу 5 дней их,а в выходные ресницы длинные и красивые как накрашу.потом опять перерыв.

Зая 29.01.2008 19:22

А я уже лет 5 мажу гелем для ресниц...Тушью вообще не пользуюсь,свои реснички черные и красивые!:)

Tigrizza 29.01.2008 19:57

[B]Галь[/B], а что дает гель для ресниц? Блеск? Или что-то еще?

Romasha 30.01.2008 01:49

Наверное, укрепляет. У меня от Орифлейм тоже гель есть..

Зая 30.01.2008 11:01

[QUOTE=Tigrizza;68495][B]Галь[/B], а что дает гель для ресниц? Блеск? Или что-то еще?[/QUOTE]

Да я сама точно не знаю.Просто тушью мне не нравится краситься,а так хоть что-то на ресничках есть.Гель,как бы,выделяет их что ли....:)

Златовласка 30.01.2008 12:38

Зая а какой фирмы?

Зая 30.01.2008 12:47

Да никакой определённой.Беру всякий раз те,что есть в ближайшем парфюмерном магазине.:)

Джоконда 31.01.2008 04:40

[QUOTE=Златовласка;68463]Я еще когда в школе училась,прочитала в журнале рецепт для ресниц-типа реально растут и густые,но сама не пробовала- бальзам Шостаковского плюс касторовое масло плюс вазелин в равных пропорциях.сама не пробовала.но на счет каст. масла всюду пишут что хорошо для ресниц. [/QUOTE]

[B]Златовласка[/B], а вазелин какой именно? Он вроде бы разный бывает, косметический наверно нужен? %-0 И бальзам Шостаковского в аптеке продается? Буду укреплять реснички :)

Лено4ка 18.06.2008 16:21

Моя знакомая всегда пользуется касторовым маслом. У неё ресницы просто супер! Только не знаю отчего- то ли от масла, то ли от природы! Но скорее всего второе!

Starry 18.06.2008 16:31

[QUOTE=Лено4ка;110794]Моя знакомая всегда пользуется касторовым маслом. [/QUOTE]

о, я тоже пользовалась как-то.
в школе еще...
не знаю, по моему особых результатов не было,
но у меня от природы ресницы черные.

Зося 18.06.2008 18:16

Я на свадьбу наращивала реснички,красиво ничего не скажешь,но та же песня что и с нарощенными ногтями...коррекции и все прочие "прелести". После снятия ресниц свои были как пеньки, даже не красилась!!!Восстанавливала месца 3 касторовым маслом.:)

Дашенька 12.09.2008 10:43

мне посоветовали для ресниц talika, говорят очень эффекттивно, я пока ничего про результат сказать не могу, только начала пользоваться!!!! но многие довольны!!!!

RedFox 12.09.2008 11:05

[B]Дашенька[/B], a talika это что можно поподробнее. У меня ресницы на половину белые, так их не видно, но стоит чуть тушью подкрасить сразу появляются

АУРИНКО 05.02.2009 14:37

Дашенька, ну что там с результатами? Появились?

akapella 02.06.2009 10:57

ага, мне тоже интересно, как TALIKA, помогло или нет?

♥SuNNy LoVe♥ 28.10.2009 11:48

[QUOTE=Margosha;144460][B]Дашенька[/B], a talika это что можно поподробнее. У меня ресницы на половину белые, так их не видно, но стоит чуть тушью подкрасить сразу появляются[/QUOTE]
Так их же можно покрасить в салоне, недели на 2 рез-т!!!
я так часто делаю, и брови и ресницы покраши и красота, ни тушью ни карандашами можно не пользоваться!!!

[QUOTE=Дашенька;144430]мне посоветовали для ресниц talika, говорят очень эффекттивно, я пока ничего про результат сказать не могу, только начала пользоваться!!!! но многие довольны!!!![/QUOTE]
мне тоже интересно что это такое????


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors