Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Юридическая страничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Разные мелкие вопросы юридического характера (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7122)

Колибри 13.07.2014 19:02

Я имела ввиду другое, в случае развода не порадает ли мое наследуемое имущество под дележку между супругами?(не дай бог, но хочу знать)

Jenny 16.05.2015 22:46

девочки, остались у нас тут еще юристы толковые? нужна консультация небольшая.
Вопрос в следующем: купили телефон с рук, он оказался ворованным. Телефон изъяли, а тот человек, у которого купили сам перекупщик. Типа не знал, что он украденный. Есть шанс у нас не остаться без денег и с носом?(

LiliAnna 25.02.2016 20:51

Интересно, а люди, которые создавали данный сайт в курсе что такое "гражданский брак" с юридической точки зрения? (Намекаю на предлагаемые виды семейного положения):)

Иринка_я 03.01.2017 23:49

тема ещё активна? есть вопрос, но ситуация сложная...будет многабукф...

Маринусик 15.02.2018 13:14

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос.

Я работаю в Оргкомитете Чемпиона мира по футболу 2018.
Мой контракт ( как и у 90%) заканчивается 20 июля.
30 недель будет 1 августа.
Оргкомитет будет существать до декабря.

Нашла статью
Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющих детей, при расторжении трудового договора.
Во-первых, не увольняют беременную сотрудницу, за исключением случаев ликвидации организации.

Во-вторых, если в период беременности женщины истекает срочный трудовой договор, заключенный с ней ранее, работодатель обязан по ее заявлению продлить его срок до того момента, как наступит отпуск по беременности и родам.

Как мне лучше поступить, чтобы получить максимум выплат?

Спасибо

Инеска 15.02.2018 14:36

[b]Маринусик[/b], воспользоваться вторым пунктом. Первый вариант с расторжением трудового договора совсем не подходит.

Маринусик 15.02.2018 14:46

[b]Инеска[/b], то есть попросить продлить контракт до 30 недель и уйти в декрет?
А как оформляется декрет в организации, который не станет через пару месяцев?

Инеска 16.02.2018 16:07

[QUOTE=Маринусик;7641621][b]Инеска[/b], то есть попросить продлить контракт до 30 недель и уйти в декрет?
А как оформляется декрет в организации, который не станет через пару месяцев?[/QUOTE]

Написать заявление о продлении контракта до ДО, до 30 недель. организация ликвидируется? Через пару месяцев после твоего декрета? Если после декрета, то ты успеваешь получить декретные. Если нет, то обращаешься в ФСС РФ, предварительно взяв справки о среднем заработке. Должны помочь с подготовкой документов и оплатой всех положенных пособий.
Но опять же, обрати внимание, в расчёт декретных входят предыдущие 2 года работы, те 2016, 2017. Если в этот период ты не работала в этой организации, то через ФСС есть шанс получить минимальные декретные со справками с предыдущего места работы.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Можно позвонить в ФСС и все выяснить

мне бы в небо))) 26.02.2018 21:33

[QUOTE=Маринусик;7641621][b]Инеска[/b], то есть попросить продлить контракт до 30 недель и уйти в декрет?
А как оформляется декрет в организации, который не станет через пару месяцев?[/QUOTE]

не до 30 недель, а до окончния беременности. А после получения декретных я бы все-таки уволилась, чтоб не потерять в суматохе ликвидации трудовую.

Маринусик 26.02.2018 21:54

[QUOTE=мне бы в небо)));7644818]не до 30 недель, а до окончния беременности. А после получения декретных я бы все-таки уволилась, чтоб не потерять в суматохе ликвидации трудовую.[/QUOTE]

То есть примерно до родов?

Инеска 26.02.2018 23:24

[QUOTE=мне бы в небо)));7644818]не до 30 недель, а до окончния беременности. А после получения декретных я бы все-таки уволилась, чтоб не потерять в суматохе ликвидации трудовую.[/QUOTE]

Так получается, что организация ликвидируется раньше, чем беременность завершится..

Маринусик 27.02.2018 07:30

[QUOTE=Инеска;7644851]Так получается, что организация ликвидируется раньше, чем беременность завершится..[/QUOTE]

Нет, раньше, чем отпуск по уходу за ребёнком завершится.
А Б ещё во время существования завершится

мне бы в небо))) 27.02.2018 23:56

[QUOTE=Маринусик;7644824]То есть примерно до родов?[/QUOTE]

около того, да. А потом церез центр социального обслуживания населения (вроде так они сейчас называются).

Родинка 28.03.2018 07:50

Ситуация: женщина должна матери 1млн рублей. По решению суда. Дело передано приставам.
Вопрос: С какой суммы задолженности не выпускают за границу?

Инеска 28.03.2018 08:22

[QUOTE=Родинка;7653056]Ситуация: женщина должна матери 1млн рублей. По решению суда. Дело передано приставам.
Вопрос: С какой суммы задолженности не выпускают за границу?[/QUOTE]

По закону при сумме долга до 10тыс нет запрета пересекать границу, а по новому проставлению, вроде как сумму увеличили до 30тыс. Это все что косается обязательных платежей в казну, налогов, штрафов, коммуналки, алиментов, ипотечных и кредитных долгов. Но, если суд Пристав не выносит поставленовление о наложении запрета на пересечение границы, тогда есть все шансы отправиться в путешествие свободно и при бОльших суммах долга. К тому же, информация от суд пристава в пограничную службу о наложении запрета, поступает в течение 2 недель, в этот период есть также возможность уехать заграницу.

Родинка 28.03.2018 10:14

[b]Инеска[/b], а ограничения на управление собственностью?
Всё эти ограничения действуют, пока есть долг?
А не от начала выплат?

Инеска 28.03.2018 16:25

[QUOTE=Родинка;7653077][b]Инеска[/b], а ограничения на управление собственностью?
Всё эти ограничения действуют, пока есть долг?
А не от начала выплат?[/QUOTE]

Ограничения могут быть сняты, когда долг начинают выплачивать, но это на усмотрение суд приставов. Обычно ограничения действуют до момента полного погашения задолженности.
Опять же смотря какие ограничения и смотря за что задолженность. Если собственность выступает как бы гарантией исполнения обязательств, то ограничения с неё сняты не будут

Родинка 28.03.2018 17:04

[b]Инеска[/b], спасибо тебе за разъяснения, дорогая!

Я правильно поняла, что это обычная практика? Все вот эти ограничения?
Есть подозрения, что "потерпевшая" сторона подрезала пристава, чтобы все эти ограничения претворить в жизнь.

Инеска 28.03.2018 18:15

[QUOTE=Родинка;7653219][b]Инеска[/b], спасибо тебе за разъяснения, дорогая!

Я правильно поняла, что это обычная практика? Все вот эти ограничения?
Есть подозрения, что "потерпевшая" сторона подрезала пристава, чтобы все эти ограничения претворить в жизнь.[/QUOTE]

Ты знаешь, обычная практика-это сидит суд Пристав на попе и бумажки с суммой долга шлёт, а должник по 500р в месяц переводит и говорит «сколько могу». Суд Пристав тоже самое передаёт потерпевшей стороне, разводя руками. А вот то, что налагают ограничения - это уже с подачи потерпевших. Как минимум ходят и трясут суд приставов, чтоб предпринимали меры.

Родинка 28.03.2018 18:34

[b]Инеска[/b], если про лирику, то моя подруга судится с матерью. Там много всего. Проиграла суд и должна ей 1млн рублей.
И как-то моментом ей устроили невыезд, наложили запрет на продажу машины..
Чуть ли не на следующий день после вступления в силу решения.
Она даже не успела эти "по 500 как могу".
Поражены оперативностью приставов.
Плюс ей рожать скоро.
Короче, трэш как он есть.


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors